Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-01-09 14:54:29

Анон

Стодневка зима-весна 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Продолжаем бежать, идти, ползти и лежать — как получится — к цели и принятию себя
Очередная стодневка, первая в 2022 году.

Для новичков про методику можно почитать (и там же обсудить) в теме левелапа — https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1210 (см. шапку)
Предыдущая стодневка здесь https://www.holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6334

Даты начала:
10 января — отходим от поедания новогодних салатов, начинаем новую жизнь с понедельника! :hat:
Сотый день — 19 апреля. Как раз перед днем рождения Владимира Ильича Ленина!  ;D
Традиционно, присоединяться можно в любое время.
Не забудьте поставить цели!
Об успехах, как показывает практика, лучше писать каждый день или как можно чаще. Если не получается, можно делать отчеты за период.

Отредактировано (2022-01-09 14:54:50)

#2 2022-01-09 16:04:52

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Подписка! С целями приду позже.
Всем удачи, анончики!!! Стодневка это отличная практика, вместе бежать веселее!  :chearleader:

анон-лё

Отредактировано (2022-01-09 16:05:31)

#3 2022-01-09 18:15:40

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Итак, цели на НГ я уже сформулировал, в теме трудоголиков-прокрастинаторов.
Вот они:

Скрытый текст

Но это на год. А вот конкретно на стодневку.

Скрытый текст

Все остальное по мере возможности. Собственно это те цели, что я уже написал себе до апреля в ежедневник (с цитатами великих бизнес-тренеров).

анон-перфекционист

#4 2022-01-09 18:18:54

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Буду анон-кицунэ. Я тут в первый раз и если вдруг стырил подпись человека, который уже отмечался в тредах стодневки, пните, придумаю что-то другое.

Итак, цели на стодневку. Решил разбить по категориям, в каждой категории прописать отдельные цели. Мне так будет удобнее ориентироваться, добавлять что-то по ходу дела, подбивать итоги. Заодно посмотрю, какие категории дадутся мне сложнее всего и буду прицельно работать над ними.

Красота. 1)Не пропускать уходовую рутину за лицом ни утром, ни вечером. Строго 2 раза в день, количество шагов регулирую в зависимости от состояния кожи, но хотя бы просто умыться обязательно. 2) Окраска корней раз в месяц, длины антоцианином раз в два месяца.
Здоровье 1)Разобраться с болями в колене. Первые шаги уже сделаны - рентген и запись к ортопеду. Осталось доделать. 2) Дерматолог - сдать анализы, записаться на повторный прием. 3) Витамины и добавки - для начала хотя бы заказать, начать регулярно пить.
Карьера 1)Успешно выпуститься с курсов. 2)Найти подработку на 14 февраля. 3) Найти подработку на 8 марта. 4)Начать копать в сторону постоянной работы, пока что в найме.
Спорт Любой, но регулярный. Мне нужно снова приучить свое тело к постоянному движению.
Дом 1)Каждый день уделять минимум 15-20 минут домашним делам, чтобы выработать привычку. 2) Заменить старые разваливающиеся деревянные окна на пластиковые - не уверен, что успею за 100 дней прям все, но нужно начать со сбора информации и потихоньку двигаться в сторону замены этого сквозящего говнища. 3) Заменить слив в унитазе. 4) Заменить текущий кухонный кран. 5) Разобрать антресоли на кухне. 6) Разобрать антресоли в коридоре. 7) Разобрать антресоли над входной дверью. 8) Перебрать книжные шкафы - отдать ненужное, расставить оставшиеся книги красиво и логично.
Права 1) Изучить ближайшие автошколы и выбрать подходящую. 2) Записаться на курсы. 3) Потихоньку самостоятельно изучать теорию.
Не уверен, что буду отчитываться каждый день, так как многие цели далекоидущие и ежедневно там будет попросту нечего докладывать, скорее всего отчет буду делать раз в неделю. Хотя поглядим еще.

Да будут мощны наши лапищи!

#5 2022-01-09 18:33:35

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

анон-кицунэ, вполне реальные цели! Все обязательно получится!

#6 2022-01-09 18:52:32

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Анон пишет:

анон-кицунэ, вполне реальные цели! Все обязательно получится!

Большое спасибо за поддержку, анончик! Я как раз начал немножко ссать, что не справлюсь, а тут ты откомментил, и как-то отлего :heart:

#7 2022-01-09 18:55:53

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Анон пишет:

Да будут мощны наши лапищи!

Дооо!  :rainbow:

Лучше всего анону удавались стодневки, в которых были просто красивые цифры.
Они вдохновляют и задают ритм. Так что на этот раз все просто   =D
100 зимне-весенняя дневка - Цели :girly:

1.000.000 - рублей заработать
100.000 - слов написать художественного текста
10.000 - шагов ходить каждый день
1.000 - нарисовать котиков
100 - узнать новых вещей
10 - кг сбросить здоровым образом
1 - патреон, завести

анон-лё

#8 2022-01-09 19:01:54

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Анон-лё, звучит очень интересно! Мне кажется для азартных людей твой метод тоже отлично подойдет, прям как ачивки в играх :rainbow:
Расскажи, а что у тебя входит в 100 новых вещей?

#9 2022-01-09 19:26:59

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Анон пишет:

Большое спасибо за поддержку, анончик! Я как раз начал немножко ссать, что не справлюсь, а тут ты откомментил, и как-то отлего

у меня в первой стодневке были почти такие же, а тут за год я и права получил и на тачку замахнулся!

#10 2022-01-09 19:31:49

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Анон пишет:

Расскажи, а что у тебя входит в 100 новых вещей?

Все новенькое!
Я думал сначала послушать 100 новых песен, но оч ущемляюсь об внешний шум.  :hanged:
Так что любые новые вещи, например про "что такое техника фриформ" в хэндмейде?
Чем адреналин отличается от норадреналина?
Как использовать циркадные ритмы в тайм-менеджменте?
Что такое система Zettelkasten?

Анон пишет:

Анон-лё, звучит очень интересно!

:iloveyou:

#11 2022-01-09 20:02:46

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Всем привет! Есть опыт в прошлом сливания с одной стодневки, но почему бы не попробовать снова? Коллективная энергия все-таки подпитывает.

Цели:

1. Ежедневные привычки
    а) бьюти-рутина утром и вечером без пропусков
    б) подсчёт калорий (в среднем ~1800)
    в) планка
    г) медитация

2. Работа
Освоить автотесты на моем проекте, остальное поддерживать на уровне и стараться быть полезной.

3. Рисование
Регулярная работа над текущим проектом + хотя бы иногда рисовать фигню для души и тренировки скилла.

4. Физическая форма
Ходить в качалку три раза в неделю. Похудеть до 50, а в идеале — до 49кг

5. Вызов
Учиться стоять на досках садху. На момент начала стодневки могу стоять минуту, хочу увеличить этот показатель.

6. Вернуться к чтению серьезной литературы
Хватит читать шлак, хочу читать важные и крутые книги, заодно вернуть себе способность концентрироваться. Философия, классика и признанные гении современной литературы. Пока что я даже не выбрала себе книгу, но надеюсь это исправить.

7. Социализация и новые впечатления
Не хикканить! Улучшать отношения с текущим партнёром, стремиться больше отдавать, радовать, придумывать ивенты и создавать классные совместные воспоминания. Не вариться в ревности и оверпроцессинге. В эту же графу входят знакомства и свидания с новыми людьми, когда чувствую себя в ресурсе (хэштег полиамория). А ещё просто ходить в новые места, получать разный чувственный опыт, будь то тантра, лепка из глины или чтения дао дэ дзин. Мне всегда день выбираться из дома, но это делает мою жизнь более яркой и запоминающейся.

8. Терапия
Я нашла психоаналитика, который мне вроде как подходит. Хочу попробовать регулярные занятия (где-то раз в неделю), чтобы чувствовать себя лучше и лучше узнать себя.

Буду анон-химера.
Всем удачных свершений в новом году!

Отредактировано (2022-01-09 20:04:50)

#12 2022-01-10 20:53:28

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

День 1

1. Привычки
а) Бьюти-рутина выполнена!
б) Калорий 1679
в) Планка — чек
г) Медитация — 10 минут

2. Работа
Хорошо прошёл первый день, легко втянулась и много успела.

3. Рисование
Работала над проектом 1 час 20 минут

4. Физическая форма
Сходила в качалку, а потом погрелась в сауне и хамаме. Пила свои витаминки.

5. Садху
Стояла на доске 1 минуту и 10 секунд

6. Скачала «Антихрист» Ницше, поудаляла «мусорные» книги с телефона, чтобы не отвлекали

Считаю, что для первого рабочего понедельника после каникул план даже перевыполнен  =D
В тренажёрке дикие табуны людей, видно, все тоже пошли новогодние обещания выполнять, хех.
анон-химера

#13 2022-01-10 21:44:46

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

вкачусь как сферический анон

для меня всать утром и прийти на работу уже подвиг, поэтому цели у меня скромные

цели
???

#14 2022-01-10 21:55:38

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Цели:

1/100 10.01
Начал со страшным скрипом - голова не варит, тело не двигается. С утра сбегал до метро и обратно 3500 тш + обратно и вечером тоже.
8 тысяч набежало, будем считать, разгорев состоялся.
Написал одну статью, придавил одну лягушку, заборол один висяк. Чек, новое правило выполнено, хочу превратить его в привычку.
По выходным этим мучать себя не буду, но если по рабочим дням не сачковать, то вперед буду двигаться и завалы подразгребу.

Начальство попыталось навесить на анона вину за то, что не телепат - но этот номер не прошел. И тем более не пройдет номер "это же вам надо" и "у всех остальных давно все готово". Последнее особенно не работает, тк я собирался срулить еще в ноябре, но не дали с воплями и "где я найду человека на проект".
Конечно, фиг найдешь, с таким доебистым заказчиком и ммм... как бы помягче - вождеподобное у меня начальство, вот что. Я прямо офигел, когда выяснил, во что вляпался. Иногда смешно, иногда фейспалмами покрываюсь. Но сам проект интересный, область новая, да и закончится он должен в обозримом будущем. А в январе у меня закончился договор, и подписывать новый не планирую. Так потелепаюсь.
Новое - узнал про вязание фриформ и пулинг. Вряд ли ввяжусь, но посмотреть на готовые вещи было приятно.
Почти ничего не жрал, тк плохо себя чувствую, но на весы даже не смотрю, после праздников раньше, чем через неделю нормального питания и прогулок без толку вставать.

Цели-то поставил, а на задачи не разбил. Так что надо еще и задачи поставить, чтобы было ясно, куда шагать.

анон-лё

#15 2022-01-10 23:58:36

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

День 1.

С утра прикупил акции на 10к, настроение сразу повысилось.
Оплатил счета за коммуналку.
Сделал блины.
Потом пошёл в офис.
Принял 2х клиентов.
Сегодня как задрот все учитывал и даже посчитал калории.
Не вышел за калораж!
Шагов чуть чуть не добрал. Надо 8000, а у меня 6000.
Собой доволен вроде.
Носил новые кроссовки, понравилось.
Ещё открыл для себя новую игру. Там дизайны интерьеров нужно подбирать - цвета, материалы. Я чёт испытал энтузиазм и прошёл сразу все доступные задания вчера ночью и сегодня. Выиграл две дизайн дуэли и конкурс - занял 1 место. Чёт я так впечатлён успехами, что думаю мож что посерьёзнее скачать и попилить дизайн своей квартиры, для начала...
В общем, хороший день.

анон-перфекционист

#16 2022-01-11 01:37:56

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Анон пишет:

Лучше всего анону удавались стодневки, в которых были просто красивые цифры.
Они вдохновляют и задают ритм. Так что на этот раз все просто   =D
анон-лё

Анон-лё, мне понравилась твоя идея!
Сейчас попробую сформулировать :)

В неделю:
1 вылазка за рамки рутины: куда-то хожу, что-то слушаю/смотрю/читаю и т.п.новое
2 физнагрузки, хотя бы 30 мин
3 вылазки на улицу и прогулка не меньше 5000 шагов
4 дыхательных гимнастики и циклов упражнений для лица
5 раз ложусь спать не позже полуночи
6 страниц учебника/книги для чтения / занятий минимум по 15 минут на иностранном
7 вычеркнутых дел из списка текучки и планов

И отчитываться тогда буду за неделю, например, в воскресенье вечером - в понедельник. И последние 2 дня на подведение итогов в целом.
Начало — 10 января; окончание — 19 апреля.

Анон пишет:

Да будут мощны наши лапищи!

Побежали :heart2:

Умка

Отредактировано (2022-01-11 01:41:20)

#17 2022-01-11 19:18:51

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Цели

Скрытый текст

День 2
- планка
- медитация 10 мин
- бьюти-рутина
- доска садху 1 минута и 20 секунд
- на работе подняла вопрос о погружении в автотесты, сказали со следующего спринта
- рисовала 1 час 20 минут
- витамины
- калорий 1745

анон-химера

#18 2022-01-11 19:26:36

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

День 2.

1. Сходил в спортзал. Позанимался там аж... полчаса! И еще 15 минут плавал. Ппц я дохлый стал за время перерыва(( лицо даже перед занятием сфотографировал, выгляжу ужасно, как будто старше своих лет. После занятия чуток получше. Сходил в сауну еще.
2. За калораж не вышел (пока). Вечером мне можно пить только чай без сахара и сожрать какой нить фрукт, мб мандарин.
3. Прошел 10000 шагов!
4. Забрал носки и майку с али, носки топ, а майка маловата, ну то есть мне как раз, но хотелось оверсайзнее.
5. Носил новый костюм (тож с али) и кроссовки, доволен.
6. Зашел к маме. Пожаловался на плохой сон. Мне посоветовали читать перед сном. Взял 2 книги на почитать - Джейн Остин "Гордость и предубеждение" и Лесков что-то. Положил в туалете. Будем пробовать.
7. Написал клиентам. Составляю расписание.
8. Сготовил вкусный плов.
В целом собой доволен. Но чет устал как собака. И мне кажется я заболеваю, мож просто переплавал в бассейне... ну блин только не это(

анон-перфекционист

#19 2022-01-11 23:57:46

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Цели:

2/100 11.01
Отоспался. Хорошо-то как! Как ни крути, но 8 часов сна - это для меня минимум, который обеспечивает хорошее самочувствие днем. Функционировать на меньшем - могу, но начинаю задаваться вопросом "а нахрена?" Есть у меня и утренний чек-ап для того, чтобы чувствовать себя хорошо - и душевно, и физически. Надо его тоже постепенно вводить. Действия простые, но дают стабильный результат. Но сложно, потому что их много. Каждое дает маленький плюсик допамина, но все вместе они довольно мощно выстреливают.
С утра закрыл три лягушки - рабочие статьи. Жопа все еще горит, но уже меньше. Главное продолжать в том же темпе. Начальство отыгралось за вчерашнее и вынесло мозг 2 раза. Правда все два раза - по делу и в общих интересах, но все равно чувствую, что где-то поимели  ;D
В ночи пришли с вопросами по второму проекту. О-па. А я думал уже все, не актуально. Не, ну я только за надо же как-то зарабатывать миллион :cool:
Еще закрыл висяк, который мучал с год, не меньше. И начал снова пить кальций, тк молочку серьезно сократил по ряду причин.
Новенькое - читал про систему Zettelkasten. Сначала вообще туго шло, с отторжением. Потом когда прогреб через ругательства в сторону других систем, а заметка на 90% состояла именно из этого, нашел рац зерно. Действительно для лора или идей для книги, статей - может быть очень удобно. Пока не понятно, в чем именно завести идейник, на бумаге мне 100% не подойдет, но зато открылось поле для новый знаний - надо проверить Notion, личную вики (не нравится тем, что не мое хранилище) и поискать другие способы. Мб правда, свою базу в облаке и файлики в маркдаун?
Прошел 9 тыс шагов - ура, уже на 1 тыс ближе к цели!

Архив

анон-лё

Отредактировано (2022-01-11 23:58:22)

#20 2022-01-12 00:27:37

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Цели:
1.Делать английский хоть по 1 заданию в день. Сейчас я вспоминаю, что надо сделать домашку, утром на работе в день урока. Злюсь, демотивируюсь, ничего не усваиваю и, выходит,  выбрасываю деньги на репетитора впустую.
Ожидаемый результат: преодолеть ебучее плато отсутствия вИдимого прогресса.

2.Пройти до конца 1 видеокурс по Java, который я жую по чайной ложке с сентября и не продвинулся дальше 8 урока.
Ожидаемый результат: пусть медленно, но с внутренним пониманием, решать простые прикладные задачи

3.Прочитать 1 проф.книгу от корки до корки
Ожидаемый результат: освежить в памяти теорию

Анон с репетитором

День 1 будет завтра.

#21 2022-01-12 21:20:05

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

День 3

Сегодня вечером больше времени, попробую написать отчёт текстом, а не списком.
Провела прошлый вечер с партнёром (к пункту социализации), очень лампово потусили, вручила ему небольшой постновогодний презент — приятно дарить что-то, когда уже никто этого не ждёт, продлевает ощущение праздника. Утром я сварила ему кофе и намазала своими кремами, а он помог мне постоять на досках садху. Гораздо легче ощущалось, простояла ровно полторы минуты. В первый раз я эту практику так и пробовала — на тематической вечеринке, где мастер тебя мягко обнимает, пока ты стоишь. Но надо учиться отвлекаться от боли и в одиночестве.

Пила витаминки, делала планку, закрыла утреннюю и вечернюю бьюти-рутину. Из-за ночного недосыпа (минусы социализации) днём была вялой и плохо соображала, работала кое-как, не рисовала. Зато вечером смогла выпинать себя в тренажерку, несмотря на ледяной ебун на улице. Ещё почитала полчаса выбранную книжку, утаскиваю в Notion понравившиеся цитаты. Калорий на сегодня многовато - 1901ккал - но час ходьбы и час силовых должны были это уравновесить. Тренер сказал сократить жиры до 60г и увеличить углеводы до 200. Прощай, оливьешка, я любила тебя!

анон-химера

#22 2022-01-12 22:02:48

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

День 3
-Вчера вечером перфекционист не жрал, пил много воды, весь день много ходил и качался. И что же? С утра весы показали 70,3, то есть на 200 граммов больше. Как так то...  :sadcat:
Решил, что пмс. Иначе как еще объяснить.
-Лег спать рано, но спал плохо. Не выспался.
+Ходил в зал
+Сделал брови
+Не вышел за калораж
+Почти 8000 находил.
+один раздел английского в программе осилил.
-ниче больше не мог делать, лег и лежал колбаской.
-грустил
-сегодня ничего не заработал, клиентка оказалась не в адеквате и на запись просто не явилась. Записал в чс, в следующий раз по предоплате за сутки, но надеюсь она больше не придет.
+-договорился в пятницу бухнуть с подругой пивка... с одной стороны, диету жалко... с другой, себя и подругу тоже жалко... а в сб предстоят баня шашлык дача. Все равно будет не до диеты. Постараюсь просто бухать поменьше.

анон-перфекционист

Отредактировано (2022-01-12 22:04:15)

#23 2022-01-13 00:13:03

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Цели:

3/100 12.01
На полтора часа меньше сна - и сразу провал в настроении и самочувствии. И ладно, если бы этот час был потрачен на тексты, дело понятное и приятное. Нет, просто профакапил.
С утра смотрел инфу по инвестированию. Потом серфил скидки по еде. Заодно поискал инфу про скидки на мед анализы. В прошлом году начали потихоньку скрининг на все про все, пока ttt, но вопросы к здоровью есть, и лучше их потихоньку решать. Или хотя бы лежать в сторону решения. Итого, придавил три лягушки. Но удовольствия не получил.
Придавил висяк.
Клепал клип по работе, потом обсуждал статьи. ФБ чудит, так что пришлось срочно переделывать клип. Заказчик опять отмораживался.
Начальство причитает, что сейчас все обрушится и тогда, наконец, оно отдохнет. Понятно, что это треп, но воодушевления не вызывает.
Прокрастинировал в уборку дома, готовку и стирку. Статью по работе так и не написал, и, похоже, сегодня уже не напишу (
Новенькое - пырил в личный кабинет одной из систем покупки акций. Чот очень игрушку напоминает. Легко будет заиграться (
Находил сегодня 10т шагов - ура, выбил норму наконец!

Потихоньку думаю над задачами. Буду, наверное постепенно в них вносить рутины.

задачи
Архив

анон-лё

#24 2022-01-13 22:25:20

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

анон-обломов влетает с мороза в стодневку  :chearleader:

Прошлая осенне-зимняя стодневка мне крайне помогла, ибо когда я публично выписывал планы на неделю, мне было стыдно потом их не выполнять. Правда, под конец я немного стух(

Цели на эти сто дней (в процессе я наверняка их дополню):
- закончить ремонт в спальне
- засыпать без мелатонина и магния
- станцевать 100 разных танцев в Just Dance на 5 из 5
- выложить хотя бы три ролика на ютубе
- вернуться в инстаграм (последний пост у меня там был прошлым летом, кажется)
- открыть ИП на НПД
- хотя бы 10 часов обучения в неделю

Отчитываться буду, как и раньше, раз в неделю по воскресеньям.

цели на эту неделю (день 1-7)

Удачи и сил всем анонам :heart: Почитал ваши цели и первые отчеты - вы невероятно крутые!

#25 2022-01-13 22:39:09

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

С подключением, анон-обломов! Крутые цели  :rainbow:

А у меня завершается день 4, в котором были закрыты все привычки: бьюти-рутина утром и вечером, витаминки, планка, медитация и триумфальное стояние на досках садху 1 минуту и 40 секунд. На работе был день-пиздень, никто ничего не сделал, и мне нечего было тестировать. Можно было посвятить это время полезному, но я ждала курьерскую доставку сепульки и она меня парализовала. Не знаю, что это за фишка: когда жду курьера, то никогда не получается заняться чем-то продуктивным. Мысли типа — «вот я начну, а тут внезапно доставка, и придётся прерываться». Что ужасного в том, что я прервусь — непонятно. Досадный баг психики. Поэтому часами залипала в холиварку и в онлайн-шахматы. Зато после работы (и случившейся наконец доставки) нормально порисовала 2 часа. И был сеанс с психотерапевтом, который, впрочем, мне не понравился настолько, что думаю поменять специалиста. Рацион сегодня на 1676 ккал. Вот вроде и делала полезное, а чувства удовлетворения сегодня нет почему-то. Чувствую странные внутренние колебания и шатание в разные стороны. Если само не уляжется, придётся копать, что меня беспокоит.

анон-химера

Отредактировано (2022-01-13 22:40:35)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума