Вы не вошли.
Корабль призраков смотрю. Люблю морскую тему, но вечно снимают какую-то ерунду. Хоть иди и пересматривай древний Корабль призрак с Бирном
А какая по-вашему экранизация хоррора удалась лучше всех?
А какая по-вашему экранизация хоррора удалась лучше всех?
нечто, из короткой задумки вывели отличную историю
А какая по-вашему экранизация хоррора удалась лучше всех?
1408. Охрененный фильм из невнятного рассказа.
Мне, наоборот, вторая часть "Проклятия монахини" больше понравилась, первая была скучновата, только сцены с зомби-монашкой были хороши. Вотэтоповорот вряд ли можно назвать таковым, это было очевидно ещё с разговора с библиотекарем.
Отредактировано (2023-10-28 00:14:38)
А какая по-вашему экранизация хоррора удалась лучше всех?
"Летящие сквозь ночь", хотя я не уверен, что оригинал считается хоррором, а не просто НФ.
Я просто помню разочарование от первого фильма, а здесь такого не было.
Отредактировано (2023-10-28 00:26:13)
"Проклятие монахини":
ну у него по сути половина рассказов про то как кто то оказался в семье психом и сделал что то драматичное.
но кмк конкретно в этом сериале автор просто очень дрочит на сериал наследники
хотя вроде это тот же автор что делал призраки дома на холме. а он абсолютно все оригинальные идеи других авторов сводит к местечковой герметичной семейной драме
спасибо, оказывается, все так легко объясняется.
Хотя я вообще не помню нормальных экранизаций по Эдгару По.
А какая по-вашему экранизация хоррора удалась лучше всех?
"Звонок" Накаты. И "Тёмные воды" Симидзу.
1408. Охрененный фильм из невнятного рассказа.
А для меня это тот случай, когда "сон собаки" (действие галлюциногена, добавленного в вино, которое пил главный герой, плюс немного трюков от коварного управляющего, решившего сбить скептическую спесь с известного автора) оказался бы лучше, чем любой из существующих вариантов концовки. Тогда была бы хоть какая-то компенсация этого затянутого, нестрашного и скучного бреда.
Отредактировано (2023-10-28 09:31:17)
"Звонок" Накаты. И "Тёмные воды" Симидзу.
плюсую
А для меня это тот случай, когда "сон собаки"
но там же и в оригинале это был реально отель с призраками
но там же и в оригинале это был реально отель с призраками
Я знаю. Кстати, я думал, что подобную концовку я сам придумал, но оказалось, что просто подзабыл оригинал:
С 1408-ым что-то не так, определенно что-то не так. Олин говорил про отравляющий газ, и теперь Майк на себе убедился в его правоте: кто-то заполнил номер этим газом или сжег гашиш, щедро сдобренный ядом для насекомых. Все это, разумеется, проделки Олина, которому, конечно же, с радостью помогали сотрудники службы безопасности. Газ закачали через вентиляционные воздуховоды. Он не видел решеток, которые их закрывали, но сие не означало отсутствие в номере таковых.
Вот если бы в кино всё оказалось так, как в итоге НЕ оказалось в рассказе, было бы стройнее, что ли, потому что происходящее в фильме не вызвало у меня ощущения присутствия какой-то нечеловеческой НЁХ, скорее было именно ощущение наркотических глюков, срежессированных вполне человеческой волей.
хз мне в фильме наоборот показалось все вполне логичным. мораль там довольно всратая конечно но в ее рамках все стройно.
особенно разговор по телефону понравился.
Черному телефону снимают сиквел.
А какая по-вашему экранизация хоррора удалась лучше всех?
"Коралина" Селика по Гейману
Хотя я вообще не помню нормальных экранизаций по Эдгару По.
"Колодец, маятник и надежда" Шванкмайера?
Отредактировано (2023-10-28 13:08:18)
Черному телефону снимают сиквел.
Зачем, а главное нахуя. Что там снимать-то? Рассказ небольшой, экранизирован нормально, куда еще-то. Хотя если вдруг случится чудо и снимать будут антологию по сборнику рассказов, то интересно взглянуть.
"Колодец, маятник и надежда" Шванкмайера?
о, сразу узнаю автора той Алисы!
любовь ужасные брачные узы менталочки пришелец-неудачник
Это ж Веном
Ночью смотрела Project Eerie (2023) потому что хелуин.
Вот как надо снимать найденные пленки если у тебя бюджет в мешок картошки, а из актеров пацаны с соседнего села, которых перееигрывает трехлетняя девочка. Зато интересно (относительно) и показывают что-то кроме заднего двора и потолка с обоями (хотя местами лучше б не показывали, дороже бы казалось).
Хотя я вообще не помню нормальных экранизаций по Эдгару По.
Необычные сказки (2013)