Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#15326 2023-01-20 00:51:40

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Я что-то после обвала дайрей каких то систематизированных сообществ типирования по книгам и фильмам не вижу совсем.

Я тоже)) что придёт в голову - то и вбиваю в гугл на разные лады, пока не выпадет нужное. Поэтому ссылок у меня, увы, не будет.
Дамблдор-Есь мне попадался в твиттере и вк в разных междусобойчиках как популярный в узких кругах фанон. В упор не помню ники всех этих людей...

#15327 2023-01-20 01:18:16

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Аноны, как считаете, какой тип у киношного Дамблдора после всех трех новых фильмов?
Почитал что находится в сети, разброс дикий: нап/дон/дост.

в ГПшных фильмах и в книгах для меня от него веет чем-то типа творческой БЭ.
в звериной трилогии вообще какой-то загадочный гаммийский этик, сборная солянка. но тут он точно не инфантил и не интуит уже

Дамблдор как перс меня всегда *очень* сильно напрягал. и реакция других на него тоже. все хотелось спросить эту толпу народа - люди, чего вы бежите за этим человеком как собачки? почему вы верите что он знает как надо? как насчет бекграунд чека? и таки интуиция не подвела =D

ПС Есь?! Это че, прозрачные очи Джуда Лоу повлияли на типирование?

Гам

Отредактировано (2023-01-20 01:19:23)

#15328 2023-01-20 01:25:12

Анон

Re: Соционика

Дон, ИЛЭ – импульсивный любитель экспериментов
Дюма, СЭИ – сладких эклеров изготовитель
Роб, ЛИИ – любитель интеллектуальных исследований
Гюго, ЭСЭ – энергичный супер-общительный энтузиаст

Гамлет, ЭИЭ – экспрессивный игрок эмоциями
Макс, ЛСИ – любитель следовать инструкциям
Есь, ИЭИ – изящный эмоциональный импрессионист
Жук, СЛЭ – суровый лидирующий экземпляр

Нап, СЭЭ – самоуверенность, эффектность, элегантность
Баль, ИЛИ – иронично-ледяной индивидуалист
Драй, ЭСИ – этакий страж истины
Джек, ЛИЭ – льдом искушает эскимосов

Габ, СЛИ – собирает, лепит, изготавливает
Гек, ИЭЭ – исключительно эпичный электровеник
Штир, ЛСЭ – лавина созидающей энергии
Дост, ЭИИ – эмпатичный искренний идеалист
—-

#15329 2023-01-20 01:27:55

Анон

Re: Соционика

Напы и...элегантность?

афтар ты Нап? =)

#15330 2023-01-20 01:44:18

Анон

Re: Соционика

Не знаю, кто Дамби, но думаю, что они с Гриндом - тожди.

#15331 2023-01-20 03:09:12

Анон

Re: Соционика

Подскажите на счёт Романа Михайлова, Роб или Баль?
Так же интересует тим Дугина. Предварительно можно предположить что он Штир или Джек.

#15332 2023-01-20 06:53:19

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Дост, ЭИИ – эмпатичный искренний идеалист

Это намек, что если никто из квадры не подберет, то он подохнет от голода, потому что лапки? *смотрит на остальных, которые хоть что-то делать могут или смогут податься в артисты, хотя бы тот же Нап*

#15333 2023-01-20 08:47:47

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Не знаю, кто Дамби, но думаю, что они с Гриндом - тожди.

С которым из сборной солянки разных  :sadcat:

#15334 2023-01-20 11:58:55

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

ПС Есь?! Это че, прозрачные очи Джуда Лоу повлияли на типирование?

Ну Лоу правда распахнул прозрачные очи и сыграл что-то поняшное и минимально агрессивное, принёс ткскзть свежую струю, хотя мне казалось, что он играет Доста и проблемы с ЧС.

#15335 2023-01-20 12:09:22

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Аноны, как считаете, какой тип у киношного Дамблдора после всех трех новых фильмов?
Почитал что находится в сети, разброс дикий: нап/дон/дост.

А хз. Их и в фильмах было два разных, в "Тварях..." третий. Сборная солянка, сэр. А третьего в отрыве от первых типировать не могу, смотрел, не особо зашло, не до внимания к деталям. Вот книжный на Гексли похож со своими вечными шутками-хуютками и весьма творческой белой этикой.

Отредактировано (2023-01-20 12:12:42)

#15336 2023-01-20 12:15:57

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Вот книжный на Гексли похож со своими вечными шутками-хуютками и весьма творческой белой этикой.

Книжного почему-то раньше много типировали в Дона, максимальная загадка этого фендома, где там логик, зачем, почему  :smoke:

#15337 2023-01-20 12:35:06

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот книжный на Гексли похож со своими вечными шутками-хуютками и весьма творческой белой этикой.

Книжного почему-то раньше много типировали в Дона, максимальная загадка этого фендома, где там логик, зачем, почему  :smoke:

Вот да. Дамби-Дон это что-то из разряда Гриндевальда-Габена. У него же всё взаимодействие с людьми построено на этической манипуляциях и, чсх, своих целей он в основном добивается, а не проебывается.

#15338 2023-01-20 13:49:56

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Я что-то после обвала дайрей каких то систематизированных сообществ типирования по книгам и фильмам не вижу совсем.

Напомню про personality database. Но инглиш и там больше упарываются по мбти.

#15339 2023-01-20 20:20:59

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

ПС Есь?! Это че, прозрачные очи Джуда Лоу повлияли на типирование?

Ну Лоу правда распахнул прозрачные очи и сыграл что-то поняшное и минимально агрессивное, принёс ткскзть свежую струю, хотя мне казалось, что он играет Доста и проблемы с ЧС.


Для Доста больно сенсорный внешне, холеный такой весь и приодетый лол)  болевой чс - ну не знаю, где она там болевая, не сложилось такого впечатления

Кафе с Гриндевальдом - у меня было четко !Драйзер это! с классическим сбоем программы
- я люблю мудака
- но я люблю его
- но он мудак и ему нравица
= синий экран смерти

Да чувак это тебе не Джек который впечатлится по БЭ...и даже не Гам который что-то такое изобразит пока ты стоишь рядом, пилишь взглядом, бла-бла, БЭ, бла-бла

но потом чета не Драйзер опять, какой-то творческий БЭ манипулятор

#15340 2023-01-21 09:46:11

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Для Доста больно сенсорный внешне, холеный такой весь и приодетый лол)  болевой чс - ну не знаю, где она там болевая, не сложилось такого впечатления

Кафе с Гриндевальдом - у меня было четко !Драйзер это! с классическим сбоем программы

Да Дост Дамблдор. И книжный, и любой другой.

Люди в реальной жизни не обязаны каждую секунду соответствовать чьим-то шаблонным представлениям об их тиме, давайте и персонажам шанс на это дадим.

#15341 2023-01-21 12:27:46

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Аноны, как считаете, какой тип у киношного Дамблдора после всех трех новых фильмов?
Почитал что находится в сети, разброс дикий: нап/дон/дост.

Я только 1 и 2 смотрела, но он там вполне себе Гексли, как и в книгах, и в фильмах по ГП. Ну другой немного чел, но Гек однозначно. Может в 3 фильме что и изменилось, не знаю.

#15342 2023-01-21 12:30:47

Анон

Re: Соционика

Аноны, а есть тред психософии? Хотелось юы в себе разобраться, а то буковки не складываются

#15343 2023-01-21 12:53:52

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Аноны, а есть тред психософии? Хотелось юы в себе разобраться, а то буковки не складываются

Держи, только он не то чтобы живой: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=375

#15344 2023-01-21 13:44:07

Анон

Re: Соционика

Спасибо)

#15345 2023-01-21 16:58:18

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Для Доста больно сенсорный внешне, холеный такой весь и приодетый лол)  болевой чс - ну не знаю, где она там болевая, не сложилось такого впечатления

Кафе с Гриндевальдом - у меня было четко !Драйзер это! с классическим сбоем программы

Да Дост Дамблдор. И книжный, и любой другой.

Люди в реальной жизни не обязаны каждую секунду соответствовать чьим-то шаблонным представлениям об их тиме, давайте и персонажам шанс на это дадим.

а кто утвердил как истину твое Единственно Правильное Мнение, анон? Сам Г-дь Бох или может какой вселенский абсолют? какие люди тут, однако!

Отредактировано (2023-01-21 16:59:28)

#15346 2023-01-21 18:23:42

Анон

Re: Соционика

Да что вы сретесь так скучно, разберите по функциям и с матчастью, почему болевая не творческая.

#15347 2023-01-24 10:03:17

Анон

Re: Соционика

Можно к вам с вопросиком по МБТИ, о разнице между P и J? Если ответите в терминах соционики, тоже буду благодарна.

Допустим, человеку нужно попасть в какую-то контору в абсолютно незнакомом районе города. Мне по-дилетантски кажется, что:

Скрытый текст

Это примерно так работает? Соответствует ли то, что я тут насочиняла, стереотипам о конкретных социотипах?

#15348 2023-01-24 11:57:36

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Это примерно так работает? Соответствует ли то, что я тут насочиняла, стереотипам о конкретных социотипах?

Р, в целом похоже. Но есть два замечания:

1) Описанный для Р способ действий хорош только если у меня не слишком велик уровень стресса. То есть: если я совершенно заебался по жизни / если эта контора жизненно важна / если я болею или недавно сильно болел / если у меня и так дел до жопы, а тут ещё и эта контора, - я действую сторого по варианту J. Что лично среди меня называется "выключи разум, включи автопилот". Если я норм и мне в целом нехуй делать, то вариант 2, конечно. Хотя вообще это больше похоже на путешествие в знакомую контору, в которую я езжу раз в год-три.

2) Меня смущают слова "запас времени"  ;D Прям вот очень сильно смущают. Возможно, это потому, что я NP  ;D

#15349 2023-01-24 12:04:05

Анон

Re: Соционика

Описанный для Р способ действий хорош только если у меня не слишком велик уровень стресса.

Тоже так.

#15350 2023-01-24 12:52:35

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Если ответите в терминах соционики

P - иррац, J - рац  :dontknow:
Но чисто по дихотомиям в МБТИ типы лучше не разбирать - там все еще есть функции, которые складываются в определнный портрет

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума