Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2022-01-05 15:22:41

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

Анон пишет:

[анон 1] с завалами бумаг и "типа рассортированных" в папках, и без, и файлов...
анон-лё с завалами бумаг, своих и предыдущего поколения

Это один и тот же анон, соррян, если ввел в заблуждение  :timid:

#27 2022-01-05 16:06:12

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

Анон-Клюква обнаружил в другом шкафу еще один неучтенный короб с бумагами. Мда.

Перечитал главу про бумаги из КонМари2: она допускает промежуточную сортировку документов по кучкам. Но настаивает на жесткой установке выбросить все кроме документов уровня паспорт-кредит-договор аренды.

Еще она допускает создать «алтарь» или красивый коллаж из ностальгических фото, буклетов и картинок. Главное, чтобы оно не лежало на дне ящиком «ничего не делая», но напротив «работало» на создание хорошего настроения.

Еще интересная мысль у Мари: если ты прошел курс неведомой хуйни, набрал там конспектов, раздаток, методичек, учебники и т.д., но не употребил знание с курсов в разумные сроки после них - выброси. Если (вдруг) когда-то снова плнадобится, перепррйдешь курс уже осознанно.

#28 2022-01-05 16:09:09

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

Анон пишет:

если ты прошел курс неведомой хуйни, набрал там конспектов, раздаток, методичек, учебники и т.д., но не употребил знание с курсов в разумные сроки после них - выброси. Если (вдруг) когда-то снова плнадобится, перепррйдешь курс уже осознанно.

оч разумно. за исключением авторских курсов, которые становятся недоступными после смерти носителя   :panic:

#29 2022-01-05 21:40:50

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

День 1

Разобрала 1 коробку из-под кровати с бумагами - выловила для сохранения несколько листочков, которые непонятно как туда затесались, удалила весь металл (скрепки и т.п.), который нашла -> можно тащить на сбор макулатуры.
Закрыла вкладок 20 (и попробую ещё хотя бы штук 5-10 зарезать...).

Анон-Сова

Отредактировано (2022-01-05 21:42:23)

#30 2022-01-05 21:45:35

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

День 1
Собрал все чеки по месяцам, которые потенциально надо обработать и записать, в один пакет.
В нем, чувствуется, и выброшу  ;D

анон-лё

#31 2022-01-05 21:46:21

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

Анон пишет:

В нем, чувствуется, и выброшу

Звучит как отличный план!  :evil:  :lol:

#32 2022-01-05 21:55:32

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

Анон пишет:

Звучит как отличный план!

Чем дольше об этом думаю, тем ближе пакет к выходу из дома  :lol:

#33 2022-01-06 00:29:05

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

Анончики, а у вас тут именно расхламление в плане сортировки и выбрасывания ненужного или просто сортирующим (все нужное!) тоже можно вписаться?

#34 2022-01-06 01:10:50

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

примкну к вам, о, бумажные братья.
на самом деле не такая запущенная бумажная куча как у некоторых, но есть над чем подумать.

фронт работ:
1. бумажные дневники, тетрадки с утренними страницами. лучше их всех нахрен выкинуть, но для начала найти.
1,5. ворох открыток.
2. скетчбуки пару штук.
3. развал листов а3 с художествами как попало.
4. нарезки и листочки. наверно ценные, но это не точно).
5. засранный эвернот + закрытый телеграмм канал с заметками + избранное с ними же)
5,5. моя детская медкарта. надо подумать выкидывать ее или че? представляет ли она ценность из-за записей о прививках? У меня кстати нет прививочного сертификата, где-то я сумела его просрать и теперь слабо представляю, от чего меня укололи еще в школе, а хотелось бы как-то узнать и задокументировать. (появился сайдквест1)
6. запасные листы на случай чего-то там (не знаю зачем)
7. документы на хату. решить где хранить или бронировать ячейку в банке. (сайдквест2)
8. гора закладок. на всех браузерах: комп+телефон. АХАХА. АХАХАХА. Допустим, одну папочку я вот почистила, пока писала этот постик, а таких у меня еще штук десять.
9. моя проклятая почта. она выглядит очень даже упапочено, но ковырни там один ярлык - погребёт.
9. мануалы и гарантийки на технику. подозреваю, шо львиная доля из них уже просрочена.

попрыгаю тут под именем "квестодатель", отчеты буду пилить раз в десять дней. :)

#35 2022-01-06 01:17:39

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

Анон пишет:

тоже можно вписаться?

Конечно, дорогой анон!
Айда в путешествие по архивам с нами!  :chearleader:

#36 2022-01-06 01:33:19

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

Залечу с мини-отчетом: не разбирал вкладки, старался не плодить новых. Зато спонтанно сел разобрать в кучу дневники чистые, с парой исписанных страниц, почти исписанные. Определил что для чего и перенес важную инфу в основной.
Я пока стараюсь фокусироваться на сортировке информации, а не конкретно носителей, так как носители и сортировать некуда)) Постараюсь завтра разобрать пару ящичков и определить блокноты по местам. Ну и содержимое ящичков соответственно тоже хД
Крылатый анон

#37 2022-01-06 01:52:06

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

Анончики, как хорошо, что в холиварко-дайджесте про эту тему написали, это же ровно то, что мне нужно!

Расхламляюсь по всем фронтам уже больше года, но вот завалы на ноуте...

Фронт работ такой:

Скрытый текст

День 1 =  6 января. День 101 =  17 апреля (если я не ошиблась в подсчетах, а если и ошиблась - пусть так и будет, мне число нравится).

Буду анон-улиточка ("улита едет, когда-то будет" потому что).

#38 2022-01-06 03:12:39

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

Буду анон-труба. Птмшт основное, подходящее по теме, что хочу победить - это плейлист "смотреть позже" на ютубе. Сейчас там где-то четыре с половиной тыщи. В идеальный день, когда я буду капец собой гордиться, там будет меньше трёхсот. И главное, будет так не один день, а типа всегда.

В принципе, я его разгребаю регулярно по чуть-чуть, ну, птмшт иначе - больше 5000 там не помещается, я однажды упирался. Плейлистов, куда разгребать, дофига, но, очевидно, недостаточно. Да и в них есть, чё посортировать подетальней.

Отчитываться буду, не уверен, что каждый день, актуальным числом (наверняка иногда оно будет оказываться больше предыдущего. А вдруг нет?), и чё значимого сделал.

Может позже впишусь ещё на счёт закладок в браузере, там завал, да, но сейчас он мне как-то не мешает. Но надо бы. И фотки на телефоне хорошо бы... А в объёмном мире у меня бардак небумажный, в основном.

Всем сил и удачи!

#39 2022-01-06 07:18:43

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

День второй

Скрытый текст

Отредактировано (2022-01-11 08:29:38)

#40 2022-01-06 11:59:21

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

день 2 и 3

Анон Клюква с баррикадой

#41 2022-01-06 16:27:41

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

Анон пишет:

Это один и тот же анон, соррян, если ввел в заблуждение

Да главное чтоб все удобно разобрались))

Анон пишет:

Анон-Клюква обнаружил в другом шкафу еще один неучтенный короб с бумагами. Мда.

Держись. Мы с ними разберёмся. Хотя бы частично  =D

Анон пишет:

Перечитал главу про бумаги из КонМари

Скрытый текст
Анон пишет:

Анончики, а у вас тут именно расхламление в плане сортировки и выбрасывания ненужного или просто сортирующим (все нужное!) тоже можно вписаться?

Да можно, конечно! Нам бы, главное, до залежей добраться и понять, что с ними делать-то... ))

Привет новоприбывшим!  :chearleader:


Анон-врастопырку

день 1

#42 2022-01-06 21:01:47

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

День 2

Прокрастинировал работу - убрал все чеки и бумажки с тумбочки. Чеки - сразу в мусор. Бумажки разобрал - обнаружил планы на год. Символично не мог понять, на какой именно, но потом увидел слово ПУТЕШЕСТВИЯ. Старые планы, значит. Присмотрелся - вообще старые, пяти-шестилетней древности. Зато среди них был круг удовлетворенности сферами жизни и теперь можно сделать новый и сравнить их. Будет познавательно, если собраться и сделать, а не отложить еще на 5 лет  ;D

Посмотрел на анонов и раскидал 20 закладок из Избранного на компе по папкам и в корзинку.
Так мало потому что систему накатил всего пару месяцев назад, не успел замусорить. В старых папках, конечно... Должны быть ЗАВАЛЫ. Страшно туда заглядывать!
Анончики, вы очень вдохновляете!  :chearleader:
анон-лё

архив

#43 2022-01-07 00:20:15

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

Анон пишет:

Зато среди них был круг удовлетворенности сферами жизни и теперь можно сделать новый и сравнить их.

А это какой у тебя? А то я никак не могу вспомнить, где видел тот, который так долго искал  ;D

Анон пишет:

Анончики, вы очень вдохновляете! 

ДА!  :heart:

День 2

Анон-врастопырку

#44 2022-01-07 00:44:56

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

Анон пишет:

А это какой у тебя?

Так там у каждого свои важные сферы.

Скрытый текст

#45 2022-01-07 05:46:48

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

Ооо, аноны, я к вам, я почетный хордер) Уже лет 13 вяло разбираю, но становится только хуже)
Буду подписываться как анон-Сорока.

Фронт работ

#46 2022-01-07 05:54:20

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

День третий

Скрытый текст

Отредактировано (2022-01-11 08:30:36)

#47 2022-01-07 06:16:05

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

Анон пишет:

Бумажки разобрал - обнаружил планы на год. Символично не мог понять, на какой именно

Прстити, это прекрасно=))

Анон пишет:

лежащая в многочисленных папках "срач98", "ффыыв47", "жопа2" и т.д.

Ай фил ю, бро. А также всяких хороших идей напомил списком.


Анон-труба вытащил из плейлиста "Упррр" в новый отдельный штуки по плаванью. В СП насыпал кучку исполнений одной песни, оперативно убрал в плейлист группы, а также немного бобров, тоже сразу утащил в "жжж".

4537

#48 2022-01-07 12:44:23

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

День 2, День 3

анон-Розмарин

#49 2022-01-07 16:02:47

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

Анон пишет:

Смотришь и видишь, где просел. Ну, дальше понятно.
Я из Тайменеджмента Архангельского идею брал

Спасибо! Я, возможно, тоже у него же и видел.

Скрытый текст
Анон пишет:

Вспомнила, что где-то ещё лежал спорт, прошерстила всё избранное, нашла спорт в вязании. Много думала))

:lol:  :heart:

Анон пишет:

Что-то у меня не пошло дело, аноны.

Маска :cool:

Скрытый текст
Анон пишет:

анон-Сорока.

Фигасебе у тебя список!  :chearleader: Занес тебя в шапку, добро пожаловать!

#50 2022-01-07 18:25:43

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

Какая хорошая стодневка, мне надо.

фронт работ

Пока все, может потом еще что вспомню. Основная задача это конечно старый винт, я не знаю как с ним бороться, меня от каждой попытки сносит волной воспоминаний :lol:
Ежедневные отчеты писать не буду, потому что совершенно точно не буду заниматься разбором каждый день, но периодически буду отписываться.

Я Хойя.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума