Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#376 2022-01-05 02:51:35

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

В общем, тётя срака, более менее сведуща в проблемах жён олихархов. Не все так радостно, как представляется издалека.

Ну кстати да. Вон Мордашов, который Северсталь, при разводе жене и ребенку оставил квартиру в Череповце, автомобиль ВАЗ2109 и алименты выплачивал в размере 600 рублей в месяц. Хотя казалось бы. Причем она пыталась судиться, но ничего в результате не получила.
Нормально развелись из наших только Абрамович (оба последних раза) и Дерипаска. Но оба разводились по соглашению, без судов за имущество. И последние жены у обоих были не просто девочки, а дочки богатых и влиятельных людей.
С предыдущей женой Абрамович тоже мирно развелся и довольно дофига ей оставил, но там детей много, а он вроде как чадолюбивый товарищ.

#377 2022-01-05 03:01:44

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

ну блин. я надеялся тут щас придут насти-рыбки, расскажут как сосать деньги из олигархов на безбедную жизнь всем табором, а тут отцы и дети, филиал родственников. опять ноль шансов стать содержанкой  :lol:

У Насти-рыбки, кстати, нихера особо не получилось. Она вместо денег на безбедную жизнь получила отсидку в тайской тюрьме и внесение в черный список у всех, кто хантит эскортниц.
Тут скорее Петя Листерман может что-то посоветовать, а не Настя.

#378 2022-01-05 03:02:01

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Аноны, а почему здесь полтреда идёт по умолчанию в формате "мужик содержит"? Какая разница, какого пола люди в паре и кто из них работает, что за автоматическое распихивание гендерных соцролей?  O_o

#379 2022-01-05 03:10:19

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

Аноны, а почему здесь полтреда идёт по умолчанию в формате "мужик содержит"? Какая разница, какого пола люди в паре и кто из них работает, что за автоматическое распихивание гендерных соцролей?  O_o

Ну просто это более привычно, когда мужик содержит женщину, чем наоборот. Даже не потому, что женщины реже это делают, а просто женщины редко этим делятся, а уж мужики-содержанцы и того реже.
Хотя вон приносили сюда чувака с антибабского форума, который, по сути, содержанец и хотел посоветоваться с камрадами как ему прогнуть бабу, чтобы она все доходы ему отдала и он бы ими рулил.

#380 2022-01-05 09:46:32

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

Аноны, а почему здесь полтреда идёт по умолчанию в формате "мужик содержит"? Какая разница, какого пола люди в паре и кто из них работает, что за автоматическое распихивание гендерных соцролей?  O_o

приводи примеры, обсуждай.

#381 2022-01-05 10:42:17

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

Кто что думает об утверждении, что содержит семью не только тот, кто зарабатывает деньги, а все, кто приносит ресурсы, а это не только деньги?

Я думаю, что утверждение вполне справедливое. Если тот, кого содержат финансово, как-то положительно на благо семьи влияет - поддержкой социальных контактов, заботой об образовании и отдыхе, рулит организацией повседневной жизни - то такой расклад анону кажется вполне здоровым. Если это чистое потребление, то... ну, пусть люди живут как хотят, но по-моему вариант так себе.

#382 2022-01-05 12:32:51

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

а уж мужики-содержанцы и того реже.

This. Один мой хороший знакомый около 5 лет встречался с обеспеченной женщиной старше себя. Содержанством в полном смысле это не было, он все это время где-то работал, но она отстегивала ему крупные суммы и дарила дорогие подарки. О подарках и деньгах я узнал случайно и уже на излете их отношений, когда приятель однажды подвыпил и начал ныть при мне, что он уже не юноша бледный и такое ему больше не светит. Ну то есть я и его друзья все эти годы знали, что у него с кем-то там отношения, но что он альфонс при любовнице, это было прямо откровением.

#383 2022-01-05 12:49:12

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

приводи примеры, обсуждай.

Эм, но даже если я буду приводить примеры, я не буду указывать такую нерелевантную инфу, точно так же как цвет волос или гражданство описываемых людей  O_o

Анон пишет:

Кто что думает об утверждении, что содержит семью не только тот, кто зарабатывает деньги, а все, кто приносит ресурсы, а это не только деньги?

Теоретически верно, но вообще я не могу представить, чтобы в искренних добровольных отношениях (хоть семейных, хоть дружеских) кто-то не приносил ресурсов вообще, если это не ситуация какой-нибудь клинической депрессии. А неискренние или недобровольные отношения между взрослыми людьми - это хуйня какая-то хоть с содержанием, хоть без.

#384 2022-01-05 14:15:43

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

если уж про альфонсов, то мой знакомый три раза был женат, каждая жена богаче предыдущей, а чтоб не был бесполезным - настругал им там детей (есть мысль что его использовали как спермодонара)
сосед: сильно вкладывался во внешку, очень любит качалочку. в свои 35 выглядит хорошо
первая жена: брак около года, жили у нее на всем готовом, выгоняли всей семьей - ушел с голой жопой
вторая жена: из очень богатой семьи, сделал ей дочку. клан переехал заграницу, его с собой не взяли
третья жена: с помощью эко немолодой женщине разнополых близнецов, дед там очень богатый, но знакомый на птичьих правах - его постоянно унижают и то дарят, то отбирают машины, могут скинуть детей если начинает манипулировать что он отэц (женщине дети я так понимаю нужны были только чтоб ее отец отстал) и тогда он крайне печально возвращается в материнскую квартиру на автобусе. если все хорошо - возвращается на редкой для наших нищих пердей ауди рс5 например (там целый автопарк)

короче, я бы не сказала что ему деньги легко достаются. все время на курочке и пп, автозагар постоянный, надо не только жену развлечь, но и понравится ее родителям... трое детей уже. такое себе. даже не вспомнила сначала о нем, в контексте треда, потому что не содержанец, а трудяжка  :troll:

#385 2022-01-05 14:46:15

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Насколько я понимаю, содержанки, которые именно профессиональные содержанки, ни разу не просто висят на шее. Они таки пашут, как крабы на галерах, причем без социальных гарантий. Нужно общаться с Очень Важными Людьми не хуже полноценного дипломата, следить за внешностью не хуже полноценной модели, обслуживать содержащего эмоционально, а еще мириться с довольно унизительным социальным положением.

#386 2022-01-05 14:48:17

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

как крабы на галерах

Если это опечатка, то все равно очень образная  :lol:

#387 2022-01-05 15:39:51

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

общаться с Очень Важными Людьми не хуже полноценного дипломата, следить за внешностью не хуже полноценной модели, обслуживать содержащего эмоционально, а еще мириться с довольно унизительным социальным положением.

Это эскорт.

Так то в целом ты прав про работу, но это может быть и жена на содержании, общаться с важными, не обязательно олигархами из форбс, важными для их круга людьми(следить за их др, отправлять подарки и вести светский календарь), обслуживать эмоционально, выглядеть прилично, но не обязательно модельно, и быть в хорошем социальном положении при этом. При этом круг таких содержанок гораздо шире  условной рублевки.
Ну по сути это работа личного ассистента + секс +компаньонка.

#388 2022-01-05 15:57:25

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:
Анон пишет:

как крабы на галерах

Если это опечатка, то все равно очень образная  :lol:

Это древний мем про ВВП.
https://lurkmore.to/%D0%9F%D1%83%D1%82% … 0%B0%D0%B1

Отредактировано (2022-01-05 15:59:35)

#389 2022-01-05 15:59:07

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

Ну кстати да. Вон Мордашов, который Северсталь, при разводе жене и ребенку оставил квартиру в Череповце, автомобиль ВАЗ2109 и алименты выплачивал в размере 600 рублей в месяц. Хотя казалось бы. Причем она пыталась судиться, но ничего в результате не получила.

База вызывает анона, вернитесь в реальную жизнь, поворачивайте в реал! Это уровень олигархов, у которых "все схвачено, суды куплены", их единицы и переносить опыт с них на обычных обеспеченных людей глупо. Нет у бизнесмена с доходами 10-30 млн в год никаких подвязок в судах, у него больше шансов, что при попытке заплатить, он сам же под уголовку подставится и всего лишится, чтобы на свободе остаться.
А дальше уже нюансы. При разводе может так оказаться что совместно нажитого ничего нет, но это никак не "неожиданно", это кто-то сидел на жопе ровно и не интересовался на кого оформляются крупные покупки, счета и прочее. Причем часто недвижимость покупается на фирму, оформляется как инвестиция и на это есть рациональные причины чтобы не платить налоги, а жена думает что это их совместная собственность. Автомобили в лизинге опять же на компанию, счета тоже. И при разводе оказывается что ничего кроме зарплаты генерального этой же фирмы и набора кастрюль у мужика и нет, а бизнес добрачный, он не делится. Но если ты не подписывала договор купли-продажи, не смотрела кто владелец вашего имущества и прочего — кто тебе доктор? И нормально говорить о своих гарантиях после брака, особенно если есть дети, перевести имущество в личное и во время брака легко. А если тебе не дают этих гарантий и начинают говорить: "Ты что развод планируешь? Ты мне не веришь?" начинай искать хорошую работу или новую шею.

#390 2022-01-05 16:15:10

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

База вызывает анона, вернитесь в реальную жизнь, поворачивайте в реал!

Ну вот кстати, да, согласен.
К слову,   я  официально устроен в бизнесе мужа более 5 лет и с белой зп, и кредитные договора на крупные суммы с моим поручительством. При желании, это уже можно идти в суд  на дележку части бизнеса(по моему, там есть какой-то закон, если вы больше 5 лет в браке и там бизнес даже добрачный, но часть дохода можешь просить или часть доли, могу врать) или аргументировать при мирных переговорах о разводе.
На меня лично оформлена квартира-двушка в прошлом году. Не супер, но все-таки, там живет пока мой отец. Себе в браке купили хорошую квартиру, дорогую. Если только ее поделить пополам, мне хватит на двушку типаэлитную с ремонтом, или 2 квартиры обычные, в одной жить, одну сдать. Это минимум, без претензий на бизнес, если по хорошему договариваться. Плюс приданное, аля хорошие и дорогие личные вещи/украшения. Плюс инвестиции. Пока их мало, но муж мне дает иногда прицельно, чтобы я прикупал акции и фонды.
Если сейчас второе направление откроем, я буду настаивать на доле и реальном участии, ибо потяну.
Но разводиться бы я не хотел конечно. Меня мой мужик устраивает тем, что я его люблю, и он мне по душе, жопу пристроить найдется к кому, но не хочется. Тут и содержит, и любит, и потрахаться есть о чем.

#391 2022-01-05 16:19:14

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

На меня лично оформлена квартира-двушка в прошлом году.

Ты в России? Двушка куплена на деньги, нажитые в браке (не подарок и тд)? Тогда это все равно ваше совместное имущество. Дорогие украшения (действительно дорогие) тоже.

#392 2022-01-05 16:31:30

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Вообще самое сложное в такой паре, ИМХО - это решить вопрос с финансами и имуществом на случай летального ЧП с содержащим.
Деньги, допустим, сразу можно раскидывать на несколько счетов, а потом обналичить счета покойного до получения справки о смерти. А вот недвижимость и прочее наследуемое имущество - это немного пиздец. Даже если заранее оформить совладение и составить взаимные завещания своих долей, там же в любом случае вылезут родители-наследники, хочешь ты того или нет  :facepalm:
То есть я понимаю, что это всегда жопа, даже если оба работают. Но если кто-то живёт полностью за счёт партнёра, это втройне жопа, и простого пути выхода из нее я, честно говоря, не вижу.

#393 2022-01-05 16:55:01

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

К слову,   я  официально устроен в бизнесе мужа более 5 лет и с белой зп, и кредитные договора на крупные суммы с моим поручительством. При желании, это уже можно идти в суд  на дележку части бизнеса(по моему, там есть какой-то закон, если вы больше 5 лет в браке и там бизнес даже добрачный, но часть дохода можешь просить или часть доли, могу врать) или аргументировать при мирных переговорах о разводе.

В РФ только на доходы от бизнеса с первого дня брака, на долю в бизнесе или доходы после развода — никогда. Все что куплено на доходы от бизнеса в период брака — ваше совместное имущество, заработанные деньги на счетах тоже совместное, увеличение стоимости и активов ООО или ЗАО/ОАО к совместному имуществу не относится. И позиция верховного суда на этот счет непоколебима уже лет 10.

Анон пишет:

Дорогие украшения (действительно дорогие) тоже.

А это уже подарки, если анон их носил. Подарки не делятся, фоток анона в украшениях достаточно.

Анон пишет:

Даже если заранее оформить совладение и составить взаимные завещания своих долей, там же в любом случае вылезут родители-наследники, хочешь ты того или нет 
То есть я понимаю, что это всегда жопа, даже если оба работают. Но если кто-то живёт полностью за счёт партнёра, это втройне жопа, и простого пути выхода из нее я, честно говоря, не вижу.

Брачный договор + завещание. Можно что-то из имущества четко записать за определенным человеком и оно не войдет в наследство совсем. А завещание даст право снизить обязательную долю на половину. Если есть бизнес, то там можно в уставе написать много очень интересного, но это отдельная тема. У мужа очень плохие отношения с родней, поэтому с меня взято обещание оставить их с носом в случае чего и документы под это готовы.

#394 2022-01-05 17:03:27

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

А это уже подарки, если анон их носил. Подарки не делятся, фоток анона в украшениях достаточно.

Купленное на семейные средства не является подарком.

#395 2022-01-05 17:09:04

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

Купленное на семейные средства не является подарком.

Какой сюрприз будет ждать тебя в суде.

#396 2022-01-05 17:24:33

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

кстати о дорогих подарках. как показала история доктора курпатова, все подарочки надо официально оформлять и заплатить с них нологи. иначе в конце отношений даритель может сказать возвращай, иначе воровство
а иногда и за пользование % может выставить, как другой долбоеб обиженный муж пытался вернуть через суд и срач с жены деньги которые ей на карточку регулярно на хозяйство давал. благо там были чеки и оф.брак., а будь сожительство - отдала бы, да еще и % за пользование чужими средствами...

#397 2022-01-05 17:50:54

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

Вообще самое сложное в такой паре, ИМХО - это решить вопрос с финансами и имуществом на случай летального ЧП с содержащим.
Деньги, допустим, сразу можно раскидывать на несколько счетов, а потом обналичить счета покойного до получения справки о смерти. А вот недвижимость и прочее наследуемое имущество - это немного пиздец. Даже если заранее оформить совладение и составить взаимные завещания своих долей, там же в любом случае вылезут родители-наследники, хочешь ты того или нет 
То есть я понимаю, что это всегда жопа, даже если оба работают. Но если кто-то живёт полностью за счёт партнёра, это втройне жопа, и простого пути выхода из нее я, честно говоря, не вижу.

Ммм, в чем разница-то?
Если люди просто вместе жили без регистрации (поэтому я поддерживаю легальный брак для геев-лесбипар) и ничего на этот счет не предусмотрели, так это жопа и для обоих работающих.

У меня у знакомой официальный  муж погиб, а квартира взята в ипотеку на родителей мужа, не помню почему, но многие такой херней страдают, а платили ипотеку муж+она, оба работали. А родители заартачились, что квартира только внуку оформят, а она  им - никто.

Вообще, думать о том, что будет, если кто-то умрет - нормально, но у нас это не любят.

Обратный пример, подруга в браке,  не работает, 2 ребенка от покойной жены, 2 общих, куча недвиги дорогой в Питере и машин. Все распределено, на все сделаны дарственные без подписи. В случае смерти одного супруга, второй расписывается и ставит дату до смерти. В случае обоих одновременно - старшая и средняя дочь тоже в курсе, что делать. 

В случае смерти, супруг получает половину совместно нажитого, это и так ее/его. Половина покойного делится на 50% пережившему супругу, остальные 25% обязательная доля детей и родителей. То есть 3/4 имущества все равно пережившему супругу идет, если нет отдельных дарственных/завещаний.  И то, мой муж тоже не очень горит родне оставлять хоть что-то.

Отредактировано (2022-01-05 17:52:35)

#398 2022-01-05 18:02:29

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

И вообще, пугаться содержанием в контексте, а вот что будет, если содержатель умрет, ну такое... Если содержатель - одновременно любимый муж, да хоть кем ты работай/не работай, тебе будет херово.

Если ты работала за 15К, а муж приносил в дом по 500К ежемесячно и с этого платил няне, домработнице и вывозил всех 3 раза в год на отдых, то твоя работа, даже с ЗП в 40-50к, что считается по регионам в среднем приличной, никак твой уровень жизни не сохранит.
Чем тут сильно лучше работать, чем не работать, я хз.
А вот если ты сам делаешь 200-500к, ну здорово конечно, и ты молодец, без шуток. Но опять же, много ли таких?

#399 2022-01-05 18:27:35

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

И вообще, пугаться содержанием в контексте, а вот что будет, если содержатель умрет, ну такое... Если содержатель - одновременно любимый муж, да хоть кем ты работай/не работай, тебе будет херово.

Я, например, как содержатель на эту тему парюсь) Да, конечно, накопления у нас пока что не головокружительные, но я все равно не хочу, чтоб партнер всего этого лишился в случае чего.

Анон пишет:

Все распределено, на все сделаны дарственные без подписи. В случае смерти одного супруга, второй расписывается и ставит дату до смерти.

Хм, а нотариус разве вправе заверить дарственную без даты-подписи? Или это как-то через знакомых провернули?

Отредактировано (2022-01-05 18:28:27)

#400 2022-01-05 20:20:19

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

Но если ты не подписывала договор купли-продажи, не смотрела кто владелец вашего имущества и прочего — кто тебе доктор? И нормально говорить о своих гарантиях после брака, особенно если есть дети, перевести имущество в личное и во время брака легко. А если тебе не дают этих гарантий и начинают говорить: "Ты что развод планируешь? Ты мне не веришь?" начинай искать хорошую работу или новую шею.

Ну даже если смотрела и что? Что ты предъвяишь? Тебя быстро заткнут, что ты такая меркантильная, у нас любоу, а ты о деньгах. Тут надо таким ужом изворачиваться, чтобы с денег выданных на сиске урвать лишнюю копейку, что мама не горюй. Богатые мужики, как правило очень не глупы и любят сее держать под контролем, особенно деньги.Это совсем не о скупости, это о привычке знать куда что идет и сколько

Отредактировано (2022-01-05 20:21:29)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума