Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-12-27 13:02:49

Анон

Книг Дарьи Донцовой тред

Милый, хотя и глупенький, юмор или унылая душнота? Нормальные семейные отношения или терпильство и тетесрачество? Донцова окончательно скатилась или ее еще можно читать? Есть ли у нее достойные конкуренты в жанре? Обсуждаем тут!

Что можно найти в этом треде, кроме ностальгии:

Подсказка от анона, где можно найти книги бесплатно (нужен впн)

Накуры от анонов
накур от анона в стиле «если бы ГП писала Донцова»
накур от анона, в котором на книжные серии Донцовой  наступает мультивселенная

Kроссоверный фанфик «Если бы ГП писала Донцова» (в роли ГГ – внезапно Гермиона)

Аноны смотрят сериал-экранизацию
ссылка на первый сезон сериала по книгам об Иване Подушкине
анон предлагает таймкоды с сериальными Ваней Подушкиным и Максом Вороновым
больше впечатлений про сериальных Ваню и Макса от анона
и тут + сравнение книг и сериала, авторские находки в сериале и комментарии анона

Чтения

«Чёрт из табакерки»
«Букет прекрасных дам»
«Любимые забавы папы Карло»
«Вакантное место райской птички»
«Синий мопс счастья»
«Созвездие жадных псов»
«Полет над гнездом индюшки»


#1976 2022-11-30 17:54:25

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон решил провести приятный вечер под книжку Донцовой, но что-то пошло не так. Такой тугой струи сексизма, брызжущего едва ли не с каждой странице, анон не видел давно. Подробных чтений тут не будет, меня просто побомбит.

Фанера Милосская

А теперь немного постыдных откровений. Через несколько дней после прочтения этой книги анону приснился кроссовер Донцовой и 50 оттенков серого.

Скрытый текст

#1977 2022-11-30 19:05:37

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Ох, анон, какое отборное :smoke:

#1978 2022-11-30 19:43:26

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

Анончики, если что, я тот анон, который обещал зачесть "Чудовище без красавицы": я обещание не забыл, но так получилось, что руки пока не доходят; надеюсь, хотя бы к концу ноября попустит. Извините 

Ждем!
Пользуясь случаем, передаю приветы всем чтецам  :heart: вы классные

#1979 2022-11-30 21:47:19

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Для меня даже слишком концентрированно оказалось.

#1980 2022-11-30 21:48:36

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Скрытый текст

Бля, какой эталонный портрет абьюзера, просто из палаты мер и весов.

#1981 2022-11-30 22:51:35

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

от хорошей жены муж налево не свильнет

Это становится особенно прекрасным, если вспомнить историю самой Лампы и ее бывшего блудливого муженька-преступника, видимо с мудрой Лампочкой что-то было сильно не так  :sacrasm:

#1982 2022-12-01 07:46:14

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

у меня впечатление иногда появляется, что это типа такой психологический ход. гиперболизированно всратого мудака оправдывают, суют ему в рот общие бесячие фразочки, чтобы читательница такая: "ах ты ж урод, да как так можно!", а потом оглянулась на своего муженька и прозрела.

#1983 2022-12-01 08:44:20

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

у меня впечатление иногда появляется, что это типа такой психологический ход. гиперболизированно всратого мудака оправдывают, суют ему в рот общие бесячие фразочки, чтобы читательница такая: "ах ты ж урод, да как так можно!", а потом оглянулась на своего муженька и прозрела.

Вполне может быть, кстати.

Анон пишет:

Это становится особенно прекрасным, если вспомнить историю самой Лампы и ее бывшего блудливого муженька-преступника, видимо с мудрой Лампочкой что-то было сильно не так

Ну вообще, в жизни такое встречается сплошь и рядом, т.к. перед женщиной встает выбор: или признать, что она выбрала не того человека, или считать, что человек-то тот, просто с ней что-то не то. И некоторые предпочитают верить, что это они какие-то бракованные, лишь бы не признаваться себе, что ты ошиблась в выборе и принц оказался мудаком, ведь нередко этому предшествовали рассказы всем окружающим, какой их принц на самом деле принц, а может даже защита его перед теми, кто пытался ей открыть глаза... нет, определенно, многим в этой ситуации проще думать, что они всегда были правы, просто сами не потянули свое счастье, оказались недостаточно хороши.

#1984 2022-12-01 18:03:16

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

Но очень уж хочется иметь домик в Подмосковье!

Зачем? У них же дача в Алябьево

#1985 2022-12-01 18:16:36

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

Зачем? У них же дача в Алябьево

Так ведь

всё не так просто

Но детали не помню точно, могу спутать.

#1986 2022-12-05 09:41:55

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Пра лифчик

#1987 2022-12-08 20:13:05

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

Зачем? У них же дача в Алябьево

Пхе, у меня на эту тему история из жизни.

Книги Донцовой я начал читать не по порядку, сперва мне достались "Кепка Мономаха" и "Фигура легкого эпатажа". И там тоже поднималась тема, что Романовы хотят дачу, ажно Лампа лезет в авантюру.

Вот, а потом я решил прочитать с начала, а там у Лампы дача в Алабьево. Я такой "Как так? Если дача есть, зачем Лампа потом так дом хочет? Романовы, чего так?" Окей, потом была книга, где дача разрушилась, от того что сосед-олигарх не соблюдал правила постройки, подвижки почвы, дача Лампы сломана, олигарх пустил их к себе пожить, олигарха убили, Лампа расследует - и после этого Романовы адски дачу хотят.
Вопрос - а участок же остался, кто там не дает новый дом возвести? Если у Романовых в кубышке есть деньги на дом с участком, то и на строительство дома хватит.

#1988 2022-12-08 20:23:43

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

Вопрос - а участок же остался, кто там не дает новый дом возвести? Если у Романовых в кубышке есть деньги на дом с участком, то и на строительство дома хватит.

Не помню точно, но по-моему потом Лампа упоминает, что им дом отстроили (этот сосед или его семья, что ли), но это было уже не то, дух родителей улетучился и дачу продали

#1989 2022-12-08 21:51:02

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

дух родителей улетучился и дачу продали

А потом снова хотели дачу, чтобы гулять и собак выгуливать. Охренеть.

#1990 2022-12-08 22:24:33

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

дух родителей улетучился и дачу продали

А деньги от продажи тоже продали, раз Лампа на эту дачу заново зарабатывает?

#1991 2022-12-08 22:30:44

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Всё подорожало — такой обоснуй там вроде был, и если раньше денег было достаточно, то теперь стало не хватать.
#жыза

#1992 2022-12-13 14:59:07

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Какая у Вилки таки бесящая семейка, включая Томочку.
Интересно, откуда литнегр/автор выкопал близкую подругу Милу, если ближе Томары у Вилки никого раньше не было. Донцовой бы записывать там факты о героине что ли...

#1993 2022-12-13 16:22:44

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

Какая у Вилки таки бесящая семейка, включая Томочку.
Интересно, откуда литнегр/автор выкопал близкую подругу Милу, если ближе Томары у Вилки никого раньше не было. Донцовой бы записывать там факты о героине что ли...

Да там у всех семейки бесячие.
А друзья и родственники героев в книжках появляются по велению левой пятки автора на одну книгу и дальше в сюжете не фигурируют даже в виде мимолетных упоминаний. В первой книжке про Лампу была какая-то бесячая родственница, приехавшая в гости, про нее еще домочадцы говорили, что она регулярно раз в год или чаще приезжает - и что, и где она после этого? Ни разу даже не упоминалась, не то что не появлялась. В одной из первых книжек про Вилку к Олегу в гости из деревни отец и брат приехали, уж куда ближе-то родня - и все, стоило истории закончиться, как про них все забыли раз навсегда. И до того Олег ни про отца, ни про брата не вспоминал. И с друзьями героев та же история.

#1994 2022-12-15 00:03:42

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Надеюсь, у чтецов все хорошо  :heart:

#1995 2022-12-15 00:14:59

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

и я надеюсь  :heart:

#1996 2022-12-21 14:56:48

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

от хорошей жены муж налево не свильнет

Это становится особенно прекрасным, если вспомнить историю самой Лампы и ее бывшего блудливого муженька-преступника, видимо с мудрой Лампочкой что-то было сильно не так  :sacrasm:

Ну, справедливости ради, Лампе тот муж не был нужен, она себя и так плохой ему женой считала.

#1997 2023-02-14 23:21:39

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

Лампа разыскивает Аладдина? Там ещё была несчастная жена одного из этой пары, Альбина, которая полностью понимала, что ей с любимым вроде бы Женечкой светит быть только так – бородой, с которой он вежлив и позволяет себя любить.

:slow2: я тоже что-то такое помню (хотя может мозг надо мной стебется, потому что у ДД явно была не одна Альбина), но зачла сейчас "Лампа разыскивает Аладдина" и это не оно. ещё и книжка, блин, тоскливая до жути, 80% метания, 20% издевательство над животными, думала мужиками окупится, а их там и нет)))
может ещё кто вспомнит, где это было? у меня есть ощущение, что в серии про Лампу, возможно где-то до Хождения под мухой (дальше я вроде и не читала особо)

#1998 2023-02-15 00:16:12

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

может ещё кто вспомнит, где это было?

Любовь-морковь и третий лишний. Я не помню как объясняется название но похоже на то что третий это Альбина.

#1999 2023-02-15 17:58:25

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

Любовь-морковь и третий лишний. Я не помню как объясняется название но похоже на то что третий это Альбина.

спасибо, анон, это оно  :heart:

#2000 2023-02-21 17:44:52

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:
Какие ламповые обложки книг были у Донцовой раньше
И в какое говно они скатились потом

внезапный забавный факт который никто не просил
пошла я смотреть сериал про романову, дошла как раз до гадюки в сиропе (кому интересно, второй сезон, первые четыре серии), и тут показали крупным планом книгу кондрата разумова
я сначала думала, что киношники попросили кого-то склепать обложку в стиле донцовой, а оказалось, что там просто имя разумова и название его книги прилепили к книжке гадюка в сиропе, оставив картинку с обложки)) причём описание сзади осталось старым (хотя кто к нему на старом телике бы приглядывался)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума