Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1551 2022-12-19 17:16:47

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Анон пишет:

А я вот недавно узнал, что от рака щас лечат с помощью радиации. У нас даже возле атомной станции специальную клинику построили.

Не совсем понимаю, почему именно рядом с атомной станцией — лечебная и диагностическая радиология с ядерной энергетикой не связаны вообще никак — но это давно и широко распространённый метод. Даже для трансплантации костного мозга используют (чтобы «убить» пораженный костный мозг перед тем, как подсадить здоровый от донора) — считается, что это более щадящий метод, чем химиотерапия.

#1552 2022-12-19 17:44:27

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Анон пишет:

Забавная байка

Это не байка, это задокументированный случай. Только фамилия у женщины была не Мартинес, а Рамирес.

While treating Ramirez, several hospital workers fainted and others experienced symptoms such as shortness of breath and muscle spasms. Five workers required hospitalization, one of whom remained in an intensive care unit for two weeks.

An investigation by Lawrence Livermore National Laboratory proposed that Ramirez had been self-administering dimethyl sulfoxide as a treatment for pain, which converted into dimethyl sulfate, an extremely poisonous and highly carcinogenic alkylating agent, via a series of chemical reactions in the emergency department. This theory has been endorsed by the Riverside Coroner's Office and published in the journal Forensic Science International.

https://en.wikipedia.org/wiki/Gloria_Ramirez

Отредактировано (2022-12-19 17:46:53)

#1553 2022-12-19 17:48:11

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Анон пишет:

Это не байка, это задокументированный случай.

Только не такой драматичный, как "все врачи заболели и умерли аж с некрозом тканей".

#1554 2022-12-19 18:01:57

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Анон пишет:

"все врачи заболели и умерли аж с некрозом тканей".

Где ты это прочитал?

#1555 2022-12-19 20:20:32

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Охренеть самолечение  :smoke:

#1556 2022-12-19 22:21:23

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Анон пишет:

се эти варварско-зверские способы лечения, типа алоэ в нос.

Алоэ в нос. В нос алоэ. Мда. А не слышал ли ты, анон, что в нос можно закапать и лукового сока, прямо из свежей луковицы выжать и закапать? Можно еще чесночного, но лукового проще. И пяточки на ночь намазать авиационным керосином.

Чорт, агрессивно вышло, сорян. Я без наездов на тебя и алоэ. Давай вместе прмо сейчас начнем охреневать с этого лечения флорой и фауной.

#1557 2022-12-19 22:41:09

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Анон пишет:

Чорт, агрессивно вышло, сорян. Я без наездов на тебя и алоэ. Давай вместе прмо сейчас начнем охреневать с этого лечения флорой и фауной.

Наверное, оффтоп, потому под кат

Скрытый текст

#1558 2022-12-19 23:25:18

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Анон пишет:

Наверное, оффтоп, потому под кат

Оптическая сила :bull:

#1559 2022-12-19 23:33:47

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Кстати, на тему странных методов лечения. В 17-18 веке выпускались многоразовые таблетки из полезной, как тогда считалось сурьмы. Их даже передавали по наследству.

А еще в Австрии когда-то было целое поселение, жители которого для оздоровления принимали мышьяк

#1560 2022-12-19 23:36:32

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Анон пишет:

В 17-18 веке выпускались многоразовые таблетки из полезной, как тогда считалось сурьмы. Их даже передавали по наследству.

Это по типу "кремлевской таблетки"? Принял, откопал из какашек, помыл, принял снова?

#1561 2022-12-19 23:38:20

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Да

#1562 2022-12-20 00:40:31

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

се эти варварско-зверские способы лечения, типа алоэ в нос.

Алоэ в нос. В нос алоэ. Мда. А не слышал ли ты, анон, что в нос можно закапать и лукового сока, прямо из свежей луковицы выжать и закапать? Можно еще чесночного, но лукового проще. И пяточки на ночь намазать авиационным керосином.

Чорт, агрессивно вышло, сорян. Я без наездов на тебя и алоэ. Давай вместе прмо сейчас начнем охреневать с этого лечения флорой и фауной.

Слава всем богам меня это минуло, поэтому да, я каждый раз как слышу про такие случаи — офигеваю, особенно офигеваю, слыша про такие случай сейчас. Я понимаю в перестройку или 90е ещё могли такое вытворять от безысходности, но не в 21 веке же ж... Искренне сочувствую и соболезную каждому, кто через это всё прошёл.

Анон пишет:

под кат

:smoke:  :smoke:  :smoke: вот уж действительно благими намерениями...

Отредактировано (2022-12-20 00:44:08)

#1563 2022-12-20 01:18:58

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

У меня муж луковым соком закапывал себе нос, пробивало на раз естественно 😁 помню, первый раз ещё мало воды добавил, почти чистого сока бахнул, был в шоке.
Мне тоже во время простуды предлагал приобщиться, я отказался.

#1564 2022-12-20 05:38:41

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

В 80х годах тетушки еще советовали закапывать детям в нос смесь лукового и чесночного сока.
Что интересно — это реально помогало от насморка.
Но есть нюанс — помогало оно за счет того, что сжигало всю слизистую в носу к чертям собачьим. Нет слизистой = нет сопелек, ура, профит!
(ДС2, если что, а не глухое село в жопе мира :bubu: )

#1565 2022-12-21 02:20:46

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

У нас тут целый отдельный тред есть про такой адочек.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=877 - если кто захочет приобщиться

#1566 2022-12-21 23:09:04

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Фраза из "Ширли-Мырли" про того, кто в Химках деревянными членами торгует, - это не о фаллоимитаторах. А о матрешках с лицами членов Верховного Совета.

#1567 2022-12-22 00:28:15

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Анон пишет:

Фраза из "Ширли-Мырли" про того, кто в Химках деревянными членами торгует, - это не о фаллоимитаторах. А о матрешках с лицами членов Верховного Совета.

ДА ЛАДНО  :omg:

#1568 2022-12-22 00:50:42

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

«Манифест коммунистической партии» Маркса-Энгельса на тайский перевели по заказу ЦРУ.

Вот как объясняется этот парадокс в книге "Краткая история Таиланда":

«американский лингвист Уильям Гедни нанял Тита, чтобы тот помог подготовить первый тайский перевод "Коммунистического манифеста". Деньги на этот проект поступили из посольства США. Американские чиновники в Бангкоке хотели получить издание на тайском языке этого важного политического документа, поскольку считали, что он поможет лучше раскрыть цели коммунистов по подрыву традиционных социальных, политических и экономических систем Таиланда».

Надо добавить, что эту работу добросовестно и с огоньком выполнил «тайский Че Гевара» - Тит Пхумисак (кот. потом, конечно, жил недолго - Таиланд союзник США, оплот антикоммунизма в ЮВА). Вики сообщает, что он также «перевел на тайский язык роман Горького «Мать», и именно его перевод обеспечил произведению широкую популярность в Таиланде».

#1569 2022-12-22 00:59:36

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Анон пишет:

Фраза из "Ширли-Мырли" про того, кто в Химках деревянными членами торгует, - это не о фаллоимитаторах. А о матрешках с лицами членов Верховного Совета.

А можно пруф?!
Не то чтобы я не верю, просто хочу ему в глаза посмотреть!

#1570 2022-12-22 01:02:42

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Я тоже слыхал, что это про матрёшек. Просто фраза изначально построена двусмысленно.

#1571 2022-12-22 01:05:37

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Анон пишет:

А можно пруф?!

А вот пруф потерян, увы. Да я даже не помню, кто именно это рассказал, кто-то из историков. Но я поверил тут же и навсегда!

#1572 2022-12-22 01:08:53

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Анон пишет:

А вот пруф потерян, увы. Да я даже не помню, кто именно это рассказал, кто-то из историков. Но я поверил тут же и навсегда!

Легендарная реплика героя Олега Табакова, алкоголика Суходрищева, о деревянных членах – мем и крылатая фраза. И до недавнего времени сомнений в том, что речь идет о секс-игрушках, не было. Но, судя по видео Дудя, у фразы мог быть совсем другой смысл. Об этом рассказал фанат фильма журналист Александр Горбачев:

«Речь о матрешках с изображением политических лидеров. Членов ЦК КПСС. Это была очень популярная штука у иностранцев в 90-е. [...] Я приезжал в Москву со своей родины, города Обнинска, и помню людей, которые на улице торговали этими матрешками для иностранцев. Трудно было представить, какой российский человек захочет иметь у себя дома такую странную хрень».

1) Кому придёт в голову торговать матрёшками для иностранцев в Химках? Ими торговали на Арбате или где-то в центре.
2) Матрёшки выпускали в виде правителей от Петра I до Ельцина, а не просто каких-то членов, да и в 95 году «члены ЦК КПСС» никому не сдались.
И аргумент 3) Пересмотрите эпизод. Герой Табакова свою фразу говорит в отношении американского посла обличительно, с вызовом. Суходрищев — такой непросыхающий поборник морали и хранитель скреп. А что такого зашкварного в торговле матрёшками?

в треде комментарии интересные https://twitter.com/Cooleach/status/1450741472995708931?
но однозначного подтверждения вроде нет

Отредактировано (2022-12-22 01:09:51)

#1573 2022-12-22 15:34:53

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Анон пишет:

А можно пруф?!

Ну матрешки эти реально существовали.

#1574 2022-12-22 15:42:12

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Анон пишет:

Ну матрешки эти реально существовали.

Существовали, я в начале 90-х обожал гулять по Арбату и рассматривать их. Но никаких членов политбюро на них не рисовали, их рожи даже своим особо не были знакомы, а уж иностранцам-то они на фига.

#1575 2022-12-22 15:55:03

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Нене, были с горбачевым, ельциным, зюгановым, все было, может, на вднх, а не Арбате, или у Кремля, сейчас не скажу, хотя, скорее, Арбат, шапки ушанки и эти морды, меня больше как раз Химки удивили, вот уж где это все нужно не было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума