Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-12-18 21:03:26

Marmota sapiens

Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

天涯客 (Tiān Yá Kè)/Faraway Wanderers/Далёкий Странник/Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести)
Это история о лидере царских шпионов, который пошел в храм и вышел на арену. За ним также пристально гнался Вэнь Кэсин, который любит красоту, и приставал к нему различными способами. В тоне смеха и брани одно за другим всплывают самые разные странные вещи, так что читатели не могут остановиться... *общая вселенная с новеллой «Седьмой лорд»
Здесь обсуждается дорама, новелла, аудиопостановка: всё, что касается канона, фандома и фанонов

Канон
Матчасть

хс альма-матер Тред новелл и экранизаций Priest
~ дораму в онгоинге смотрели начиная отсюда (по стр.164)
Тред по касту, РПС и делу 813
Старый тред Странников

В треде запрещены:
1. Любые выпады в сторону треда каста и РПС и сидящих в нём анонов, срачи насчёт разделения треда
2. Чрезмерный флуд об актёрах дорамы (в небольших дозах в контексте общего разговора о каноне допустим)
3. Публикация изображений без понятно подписанного ката.


#2151 2024-03-02 15:13:28

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, пошерстивший ао3, а посоветуй хорошее?

Анончик, я тебе просто авторов напишу, ладно?
Я прост шла по списку, читала один-два фичка (выбирала покрупнее), если хоть чем-то цепляло - сохраняла автора в закладки и шла дальше. С расчетом потом перечитать у этого автора всё остальное и окончательно определиться.
Тоже собираюсь этим заняться на выходных ))
Про разные вкусы и всё такое оговариваться ведь не будем?
В обиде не будешь, если вкусы не совпадут?

всё вэньчжоу

Не, читать все подряд у автора я уже за редким исключением не готов) все равно спасибо, кому-нибудь обязательно пригодится!

Отредактировано (2024-03-02 15:13:58)

#2152 2024-03-08 22:54:58

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анончики, сорри, влечу с мороза.
Подскажите, у каких команд хорошие тексты по Странникам? Ну и в целом по китайским бл, если знаете.
Что-то суюсь в профильные команды что у Странников, что у Терема - и там, и там качество фиков такое себе. Но вроде есть сборные азиатские команды. Кого стоит глянуть, посоветуйте?

#2153 2024-03-08 23:03:00

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

качество фиков такое себе

Меня тоже это удручает. Терем особенно.

#2154 2024-03-09 00:18:53

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анончик, так ты смотри не по командам, а по фандомам. По Терему, например, команда Азиатских дорам много писала, отличные вещи,вроде и ДС у них было, но мало. Опять же Терем у Мультифандомный шлюх был, у бл-нваелл.
Тексты низкий рейтинг, ДС
https://archiveofourown.org/collections … 021)/works
Высокий
https://archiveofourown.org/collections … 021)/works

Терем низкий рейтинг
https://archiveofourown.org/collections … (TV)/works
Высокий
https://archiveofourown.org/collections … (TV)/works
По Терему в профильном треде много обзоров, только страниц пять назад))

#2155 2024-03-09 00:56:06

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Ну и в целом по китайским бл, если знаете.

В основной по Мосян (MXTX и там как-то еще дальше) неплохие тексты обычно. Бывают всякие кроссоверы с ДС, емнип.

#2156 2024-03-09 01:24:45

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Меня тоже это удручает. Терем особенно.

Может не шедевры, но два детектива и прилично пейринговых. Чего удручает-то). Основная команда мне мимо, а другие очень додали.

#2157 2024-03-09 01:28:57

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Простите, завязываю с Теремом, вот отсюда в профильном обзоры-реки-обсуждения
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=8365&p=7

#2158 2024-03-26 19:30:54

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

вопрос из другого треда

Анон пишет:

.
Смотрю на впроцессную модерн-аушку по "Телохранителю" с пейрингом дед/скорпион, где Се Ван айдол, а Е Байи собственно телохранитель.
https://archiveofourown.org/works/35667 … s/88930381
Решил не надкусывать пока автор не допишет, но там уже 160+ тыщ слов и конца этому не видно.
Может кто-то ее уже читает? как там?

#2159 2024-03-26 22:57:38

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Смотрю на впроцессную модерн-аушку по "Телохранителю" с пейрингом дед/скорпион, где Се Ван айдол, а Е Байи собственно телохранитель.

У неё был большой перерыв и я отвалился, а теперь не могу собраться и вспомнить что там до перерыва было, чтобы продолжить читать. Но мне прям нравилось. Се Ван не столько Скорпион, сколько айдол, но с зубками. Е Байи просто ультимативно протекшон и комфорт.

апд. А, и да, там определённо есть какой-то сюжет. По внешним признакам похоже, что должен и развиться, и закончиться очередной победой Се Вана над арбузивными отношениями с отцом. Когда я догонял онгоинг, там как раз шла арка прозрения.

Отредактировано (2024-03-26 23:04:33)

#2160 2024-04-06 13:12:34

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Бтс, точнее рабочий материал, вариант которого анон раньше не видел - финал, где ВКС глюк  :sadcat:
https://x.com/xingyue_txt/status/172490 … 47233?s=46

#2161 2024-04-06 13:15:38

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

У неё был большой перерыв и я отвалился, а теперь не могу собраться и вспомнить что там до перерыва было, чтобы продолжить читать

Автор проснулся и за пару недель выложил три здоровенные главы. Очень многословно, но читать приятно.

#2162 2024-04-06 13:21:08

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

финал, где ВКС глюк  :sadcat:

Ненененене.
Неееет.
Нет.
Низашто.

#2163 2024-04-19 23:11:57

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Аноны, просветите, пожалуйста, новичка: а в дораме, что ли, не их настоящие голоса? Там какие-то актеры озвучки указаны...

#2164 2024-04-19 23:14:01

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Аноны, просветите, пожалуйста, новичка: а в дораме, что ли, не их настоящие голоса? Там какие-то актеры озвучки указаны...

В Странниках нет. Настоящие голоса можно услышать на бтс. Настоящий голос ЧЧХ можно услышать, например, в "Все хотят встречаться с тобой", настоящий голос ГЦ - в Сад снов. Ну и шоу всякие.

Отредактировано (2024-04-19 23:15:02)

#2165 2024-04-19 23:17:01

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Спасибо, анон.
Жаль...  :pink:

#2166 2024-04-20 01:08:48

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Аноны, просветите, пожалуйста, новичка: а в дораме, что ли, не их настоящие голоса? Там какие-то актеры озвучки указаны...

ну почему, у 1 единственного персонажа "свой" голос - у Скорпиона) он актер озвучания и сам себя даббил. а так у них обычное дело переозвучка, да собственно, даже в российском кино такое встречается иногда)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума