Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-12-18 21:03:26

Marmota sapiens

Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

天涯客 (Tiān Yá Kè)/Faraway Wanderers/Далёкий Странник/Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести)
Это история о лидере царских шпионов, который пошел в храм и вышел на арену. За ним также пристально гнался Вэнь Кэсин, который любит красоту, и приставал к нему различными способами. В тоне смеха и брани одно за другим всплывают самые разные странные вещи, так что читатели не могут остановиться... *общая вселенная с новеллой «Седьмой лорд»
Здесь обсуждается дорама, новелла, аудиопостановка: всё, что касается канона, фандома и фанонов

Канон
Матчасть

хс альма-матер Тред новелл и экранизаций Priest
~ дораму в онгоинге смотрели начиная отсюда (по стр.164)
Тред по касту, РПС и делу 813
Старый тред Странников

В треде запрещены:
1. Любые выпады в сторону треда каста и РПС и сидящих в нём анонов, срачи насчёт разделения треда
2. Чрезмерный флуд об актёрах дорамы (в небольших дозах в контексте общего разговора о каноне допустим)
3. Публикация изображений без понятно подписанного ката.


#2126 2024-03-01 10:45:15

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

двух своих любимых авторов

Эх, не фанат я деда... главпары только  :pink:
Надо было уточнить, виноват.
Ну не ссорьтесь, аноны, договорились же, что всё на любителя.
У этих двоих я читала что-то по другим фэндомам и согласна, что пишут как минимум человеческим, сцуко, языком литературным а не фигбуком треклятым сколько я его нажралась пока всю эту массу фильтровала   :bull:
PS.: но за рек всё равно спасибо! Потому что если есть автор, пишущий человеческим языком, у него всегда можно почитать что-то другое!  :chearleader:

Отредактировано (2024-03-01 10:47:41)

#2127 2024-03-01 10:50:12

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Потому что если есть автор, пишущий человеческим языком, у него всегда можно почитать что-то другое!

ДА  :hug: они нынче на вес золота просто

#2128 2024-03-01 10:51:56

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

как будто что-то плохое

хорошее) но не для всех

#2129 2024-03-01 11:03:05

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

как фанату крутого опасного яньского ВКС

Анооон...  :awe:  Порекай, а?
Полностью согласен со всем твоим отзывом, и если ты еще и фанат такого же крутого опасного ЧЦШ, как и ВКС...
У меня дикий кинк на равенство, симметрию, взаимную нежность и полную самоотдачу - взаимную и симметричную! - и дорама мне в этом смысле додала так, как не додавало ничего за многие десятилетия моей фэндомной жизни  :sadcat:   :love:

#2130 2024-03-01 11:06:34

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Анооон...    Порекай, а?

Присоединяюсь

#2131 2024-03-01 12:08:18

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

закончил шерстить АО3

Переводной вэньчжоу на АО3 - омегаверс, но ЧЧШ там пипец боевая омега, а не абы что, ты читал? Емнип, в исходнике это был цикл фиков, но для какой-то битвы переводили и объединили в макси. (Там есть в прошлом (и во флэшбэках) пейринг ЧЧШ с Хэлянь И, но это грустное чтение для шипперов этого пейринга, вроде тут в треде такие пробегали)

Апд. Нашла ссылку — https://archiveofourown.org/series/3129144

Отредактировано (2024-03-01 12:25:16)

#2132 2024-03-01 12:19:39

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Это очень классный фик, немного перебор с курощением ЧЦШ во дворце =(,

Скрытый текст

Обалденные оба там. И второстепенные персы тоже.

#2133 2024-03-01 12:37:48

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Вот уж к чему я совсем не готов в вэньчжоу, так это к обилию детей  :lol:

Отредактировано (2024-03-01 12:38:18)

#2134 2024-03-01 12:58:45

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Вот уж к чему я совсем не готов в вэньчжоу, так это к обилию детей  :lol:

ну, это омегаверс. И дети появляются сильно в конце, можно просто при первых признаках дропнуть)

#2135 2024-03-01 14:06:41

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Анооон...    Порекай, а?
Полностью согласен со всем твоим отзывом, и если ты еще и фанат такого же крутого опасного ЧЦШ, как и ВКС...

Я фанат крутых опасных универсалов. Акцент на ВКС сделал просто потому, что обсуждали команду Странников на ФБ/ЗФБ, и у них именно ВКС-мужик не в почете совершенно. Не знаю, с чем это связано. Персонаж и в дораме был не то чтобы девицей, а уж в новелле, не смотря на все шутейки про женушку, вайбы давал весьма однозначные - ну, на мой вкус.

Насчет рекомендаций - честно, так сразу на память и не приходит ничего. Разве что небольшой мини от лица ОМП-ноунейма, который пришел в какую-то деревеньку и случайно встретил нехов!вэньчжоу (они типа мертвые духи уже были, ОМП трясся, что его убьют, и ЧЦШ с ВКС оба были классно описаны, довольно устрашающе и кроваво). Но ни названия, ни кто написал - не помню.

Вообще трудно авторам держать баланс, все же тяготеет народ к сомцесучкам, как бы ни высмеивали по углам этот троп. Обязательно то ВКС сомец и ЧЦШ дерссская омежка, то наоборот - суровый холодный ЧЦШ и томная сучка ВКС.

Анон пишет:

Переводной вэньчжоу на АО3 - омегаверс, но ЧЧШ там пипец боевая омега

Очень сложный для восприятия текст. Будто сшили из разных кусков лоскутное одеяло. То один таймлайн, то внезапно другой (внутри одного фрагмента серии). Дети, если верно помню по впечатлениям, появляются в каком-то странном порядке - то про одних рассказано, то вдруг оказывается, что это даже, условно говоря, не первенцы. Я в итоге долго не мог понять, сколько их. Хронология скачет как окосевшая белка, особенно на последней трети цикла. То таймлайн счастливой многодетной жизни вэньчжоу, то резко - вспышка - кусок текста про житье ЧЦШ с Хэлянь И.
Хэлянь И, конечно, весь из себя жестокий и ебанутый на голову монстр - и трахаться-то он не умеет (или не хочет нормально заняться сексом именно с ЧЦШ, т.к. он не Бэйюань, поэтому церемониться неохота - я так и не понял), и ЧЦШ обрек на смачное групповое изнасилование в период течки (но ЧЦШ, конечно, превозмог, он же крутая омега).
Ну такое. ЧЦШ, конечно, нестандартная омега, но все равно именно равенства и универсализма я там не увидел. Равны вэньчжоу настолько, насколько могут быть равны омега и альфа. Не более (имхо, конечно).

Отредактировано (2024-03-01 14:15:26)

#2136 2024-03-01 14:18:56

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Разве что небольшой мини от лица ОМП-ноунейма, который пришел в какую-то деревеньку и случайно встретил нехов!вэньчжоу (они типа мертвые духи уже были, ОМП трясся, что его убьют, и ЧЦШ с ВКС оба были классно описаны, довольно устрашающе и кроваво). Но ни названия, ни кто написал - не помню.

https://archiveofourown.org/works/49636123 ?

#2137 2024-03-01 14:24:46

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

#2138 2024-03-01 18:15:45

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Я фанат крутых опасных универсалов

Ой, анончик, про постельную раскладку я вообще не думаю, для меня в любой паре симметрия по умолчанию.
Да я вообще дженовик, господи  =)
Чтоб приключались вместе. "Двое против мира". А внутри пары интересней эмоциональные взаимодействия, чем постельные. Секс как часть эмоционального взаимодействия еще ладно, а сам по себе - скучно, проматываю обычно.

Я про другое равенство.
По... силе, что ли. "Одинаково сильны", во всех смыслах (сила духа входит))
Сильный в сложные обстоятельства попасть может (и отличная завязка, и дайте две), и комфортинг нежно люблю, но именно в формате "помочь сильному", а не "приютить убогого"  =D
Как-то вот это "равенство в силе" всегда считывается, независимо от обстоятельств.
Или не считывается.
В дораме абсолютно считывается.
Нёхов помню! Автор в читаемых. Один из отфильтрованных в процессе шерстенения. Язык местами сбоит, но вполне русский; порнухи многовато, но можно и пролистать )) Большей частью запрашиваемому типу "равенства" соответствует, что бесценно. "По кругу" понравился.
Блин, омегаверс не смогу. Это какое-то настолько базовое и безысходное неравенство, что мне от него физически плохо.

#2139 2024-03-01 21:37:31

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

они нынче на вес золота просто

Традиционно рекну автора, у которого с языком все в порядке
https://ficbook.net/authors/3720112
Я прочитал "Перекрёстки и лестницы" Вроде язык нормальный и сюжет выстроен, но не цепляет совсем никак. Очень уж все шаблонно.

#2140 2024-03-01 22:23:19

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

ох, давно по фильтрам не ходил, но традиционно порекаю двух своих любимых авторов, благодаря которым упал в ДС еще до просмотра дорамы

Эх, я тоже их обожаю и в свое время из-за их фиков стал любить пейринг деда со скорпиошей даже больше Вэньчжоу

#2141 2024-03-01 22:33:36

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Я прочитал "Перекрёстки и лестницы" Вроде язык нормальный и сюжет выстроен, но не цепляет совсем никак.

я его читал в онгоинге пару лет. к финалу подсдулся, согласен.

#2142 2024-03-02 01:02:03

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон, пошерстивший ао3, а посоветуй хорошее? я уже давно не читаю по странникам, впереди выходные, загорелось перечесть, любимое почитаю, но вдруг что-то не помню или не знаю

Отредактировано (2024-03-02 01:02:17)

#2143 2024-03-02 01:58:43

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Анон, пошерстивший ао3, а посоветуй хорошее

ты бы хоть критерии какие-то дал, что для тебя хорошее, какой размер текста интересует, важна ли раскладка

#2144 2024-03-02 04:38:22

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

ох, давно по фильтрам не ходил, но традиционно порекаю двух своих любимых авторов, благодаря которым упал в ДС еще до просмотра дорамы
https://archiveofourown.org/users/eva_s … d=54357318
https://archiveofourown.org/users/HaruI … d=54357318
у них несколько работ в соавторстве, но отдельные тоже прекрасны. без дураков имхо лучшее что написано по ДС на русском языке (ну как минимум одно из)
единственное что, у них мало чистого вэньчжоу. но много деда, а я фанат деда.

Анон, а что тебе нравится в их фанфиках, ну, кроме деда?

#2145 2024-03-02 11:19:27

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, пошерстивший ао3, а посоветуй хорошее

ты бы хоть критерии какие-то дал, что для тебя хорошее, какой размер текста интересует, важна ли раскладка

Мне нравятся вэньчжоу, обычно я перечитываю по дс этих авторов
https://archiveofourown.org/users/Rustor/pseuds/Rustor особенно люблю этот фик, очень горячий https://archiveofourown.org/works/33780706
https://archiveofourown.org/users/z_zha … ds/z_zhang люблю этот фик https://archiveofourown.org/works/37191133 автор погладил мне все что мог, так выглядят для меня динамика вэньчжоу

еще нравятся эти фики, их тоже люблю перечитать
https://archiveofourown.org/works/33816316 осторожно, там герои немного покурили, их расслабило, и после этого отношения наладились)
https://archiveofourown.org/works/33513502 тут автор точно попал в характеры героев новеллы, обожаю этот фик

но это все старое. после выхода дорамы, я читал все, что писали и все нравилось, а потом стало сложнее.

#2146 2024-03-02 11:56:51

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Анон, а что тебе нравится в их фанфиках, ну, кроме деда?

Я их читаю с другого фандома, нравится язык, настрой и такая знаешь мягкая чувственность в изображении отношений даже где низкий рейтинг.

#2147 2024-03-02 12:18:29

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

тут автор точно попал в характеры героев новеллы, обожаю этот фик

Не видела раньше, но это воистину прекрасно, боже! спасибо, анон!

#2148 2024-03-02 12:40:49

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Анон, пошерстивший ао3, а посоветуй хорошее?

Анончик, я тебе просто авторов напишу, ладно?
Я прост шла по списку, читала один-два фичка (выбирала покрупнее), если хоть чем-то цепляло - сохраняла автора в закладки и шла дальше. С расчетом потом перечитать у этого автора всё остальное и окончательно определиться.
Тоже собираюсь этим заняться на выходных ))
Про разные вкусы и всё такое оговариваться ведь не будем?
В обиде не будешь, если вкусы не совпадут?

всё вэньчжоу

#2149 2024-03-02 13:35:48

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

allayonel (там котик!   это был самый первый фик по этому фэндому, у меня на него синдром утёнка ))

А я из ее текстов запала на "Шарфы, варежки и другие связанные вещи"))
дранон

#2150 2024-03-02 13:40:21

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Шарфы, варежки и другие связанные вещи

И это тоже, да!  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума