Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2021-12-18 21:03:26

Marmota sapiens

Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

天涯客 (Tiān Yá Kè)/Faraway Wanderers/Далёкий Странник/Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести)
Это история о лидере царских шпионов, который пошел в храм и вышел на арену. За ним также пристально гнался Вэнь Кэсин, который любит красоту, и приставал к нему различными способами. В тоне смеха и брани одно за другим всплывают самые разные странные вещи, так что читатели не могут остановиться... *общая вселенная с новеллой «Седьмой лорд»
Здесь обсуждается дорама, новелла, аудиопостановка: всё, что касается канона, фандома и фанонов

Канон
Матчасть

хс альма-матер Тред новелл и экранизаций Priest
~ дораму в онгоинге смотрели начиная отсюда (по стр.164)
Тред по касту, РПС и делу 813
Старый тред Странников

В треде запрещены:
1. Любые выпады в сторону треда каста и РПС и сидящих в нём анонов, срачи насчёт разделения треда
2. Чрезмерный флуд об актёрах дорамы (в небольших дозах в контексте общего разговора о каноне допустим)
3. Публикация изображений без понятно подписанного ката.


#1976 2023-11-12 14:35:29

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

по ВКС особенно хорошо видно, что фактически другой персонаж.

так из ЧЦШ тоже совсем другого героя сделали, в новелле вообще не возможно представить, чтоб ЧЦШ рыдал по ночам над своею судьбой.

#1977 2023-11-12 14:37:21

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Не, ну не только!   Ещё он с увлечением разгадывал загадку, что кто такое ЧЦШ.
Я тащился от его умозаключений. 

Так он же быстро понял кто такой ЧЦШ, когда они в могиле шарахались, то каждый про другого понял кто он.

#1978 2023-11-12 14:37:59

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:
Анон пишет:

Так он же ключ искал.

А Призраки разве не искали ключ? Они же первее бы нашли (так оно и случилось гг), и с чего бы отдали ЧЦ?

Нет, откуда бы они про него знали? Знали только братья, что кроме люлидзя нужен еще ключ. Слухи рассказывали только про саму стекляшку.

#1979 2023-11-12 14:38:17

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Ещё он с увлечением разгадывал загадку, что кто такое ЧЦШ.
Я тащился от его умозаключений.

В дораме было то же самое, о том, что они знакомы с детства герои узнали значительно позже того, как подружились)

#1980 2023-11-12 14:39:09

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Вроде же учитель ЧЦШ весь такой классный и правильный был, неужели совсем не осталось хороших друзей, которые могли бы поддержать школу после его смерти, чтоб 16-летний ЧЦШ не гнал всех на службу к ХИ... Или это его личная инициатива была и он прям реально вдохновился ХИ?

#1981 2023-11-12 14:40:04

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Почему ЧЦШ так бякается в дораме об это "все они погибли, я один остался"?

Так типа семья, наследие. Он же когда про ВКС узнал, сходу проникся и принял его со всеми его тараканами

Отредактировано (2023-11-12 14:40:57)

#1982 2023-11-12 14:41:27

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Нет, откуда бы они про него знали? Знали только братья, что кроме люлидзя нужен еще ключ. Слухи рассказывали только про саму стекляшку.

Я может туплю, анончик, сорри, но если призраки про ключ не знали, зачем они напали? Им ЧЦ просто заплатил и сказал "Идите, вырежьте эту семейку"? Но там же сам глава долины притащился и тетя Ло, вроде слишком именитые гости для простой мокрухи.

#1983 2023-11-12 14:49:53

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

если призраки про ключ не знали, зачем они напали?

Ну мало ли что он им наговорил. Мы не знаем. А призракам чтоб вырезать кого-то много не надо так-то

#1984 2023-11-12 14:50:20

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Так он же быстро понял кто такой ЧЦШ, когда они в могиле шарахались

ВКС именно разгадывал. Кажется, там, где ЧЦШ уволок Чэнлина, а ВКС за ними увязался, ВКС думает прекрасную мысль:

Скрытый текст

Это где-то после трети новеллы.

#1985 2023-11-12 14:52:27

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

В дораме было то же самое, о том, что они знакомы с детства герои узнали значительно позже того, как подружились)

Увы, нет, в дораме всё поломали. Где-то ближе к финалу ВКС говорит, что сперва узнал поступь из Времён года, а потом услышал фамилию Чжоу - и с тех пор знал, что это тот самый ЧЦШ. То есть фактически с первого дня.

#1986 2023-11-12 14:57:31

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

и с тех пор знал, что это тот самый ЧЦШ. То есть фактически с первого дня.

разве он не сомневался по крайней мере до того момента, как ЧЦШ лицо не показал? ВКС же, когда отправился за кроликами на ужин, обернулся и сказал: "Это и впрямь Чжоу Цзышу" - то есть, до этого он не мог точно сказать.

#1987 2023-11-12 14:59:30

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Еще до кроликов, он под действием дурмана на похоронном дворе его назвал Чжоу Цзышу

#1988 2023-11-12 14:59:49

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

эх, мне так нравилась тема шиди-шисюн, такой классный троп (люблю все эти ученические сюжеты, но ебля шицзуней надоела)), а оказывается, этого в новелле ваще не было(

#1989 2023-11-12 14:59:52

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

ВКС же, когда отправился за кроликами на ужин, обернулся и сказал: "Это и впрямь Чжоу Цзышу" - то есть, до этого он не мог точно сказать.

Вопросы к сценарию.  :dontknow:

#1990 2023-11-12 15:00:41

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

разве он не сомневался по крайней мере до того момента, как ЧЦШ лицо не показал? ВКС же, когда отправился за кроликами на ужин, обернулся и сказал: "Это и впрямь Чжоу Цзышу" - то есть, до этого он не мог точно сказать.

Вот мне тоже так показалось - поступь узнал, тем незнакомец и зацепил, а что он именно ЧЦШ может и подозревал, но точно не знал.

#1991 2023-11-12 15:01:59

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Еще до кроликов, он под действием дурмана на похоронном дворе его назвал Чжоу Цзышу

ну там между этими двумя событиями не то чтоб много времени прошло, но разве под действием дурмана люди не видят то, что хотят видеть? ВКС не к реальному ЧЦШ же вроде обращался, просто так совпало, что мечтал о его присутствии в своей жизни и одновременно ЧЦШ в реальности оказался рядом

#1992 2023-11-12 15:02:50

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Еще до кроликов, он под действием дурмана на похоронном дворе его назвал Чжоу Цзышу

В первый раз смотрел в переводе и охренел, когда ВКС представил ЧЦШ главному злодею его настоящим именем. Реакция была: откуда он знает?!  O_o

#1993 2023-11-12 15:06:42

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

поступь узнал, тем незнакомец и зацепил, а что он именно ЧЦШ может и подозревал, но точно не знал.

мне показалось, он просто надеялся на это. Поступь + фамилия та же вроде, получается? Хотя я не очень понимаю, как он поступь столь экспертно узнал - вроде в долине сидел большую часть своей жизни, призраки с Окном Небес не пересекались, сам ВКС не успел обучиться этим шагам... ну, наверное, запомнил с того дня, как учитель ЧЦШ спас его семью от наемников. Хотя все-таки выглядит как сова на глобусе, но может я чего не знаю.

#1994 2023-11-12 15:12:51

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

На похоронном дворе ВКС под влиянием зелья видит себя в детстве и обращается к тому ЧЦШ, которого знал в детстве. Само по себе это не означает, что он прям узнал, это скорее как сработало подсознание.

#1995 2023-11-12 15:13:31

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Мне кажется, нет особого смысла разбирать сценарий - он, как и во многих дорамах, не особо хорошо прописан, и чем дальше, тем это заметнее. При повторных просмотрах серии после того, как они из того дворца мастера механизмов выбрались, даже не смотрю - там уже, имхо, весь сюжет вытягивают исключительно заигрывания вэньчжоу (и то, если зритель любит весь этот доместик блисс), особенно арка с Хэлянь И, ну и арка про подставную смерть ВКС мне лично ваще не зашла.

#1996 2023-11-12 15:15:07

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

На похоронном дворе ВКС под влиянием зелья видит себя в детстве и обращается к тому ЧЦШ, которого знал в детстве. Само по себе это не означает, что он прям узнал, это скорее как сработало подсознание.

Емнип, он там и отца увидел в глюках. Так что ему просто мерещилось.
А потом он говорит, что "это и правда ЧЦШ", хотя никакой новой информации у него не прибавилось. Откуда он мог узнать? Получается, что знал уже раньше.

#1997 2023-11-12 15:15:26

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

сам ВКС не успел обучиться этим шагам

Он же провел какое-то время с Цинь Хуайчханом и Цзышу, видел тренировки. Как минимум поступь легких облаков или как его там вмдел, запомнил и узнал.

#1998 2023-11-12 15:15:55

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Но тогда каким образом Чжоу Цзышу избежал чудовищного наказания гвоздями «семи отверстий на три осени»? Вэнь Кэсин бесчисленное множество раз задавался этим вопросом, и вдруг его осенило! Неважно, как именно Чжоу Цзышу избежал превращения в пускающего слюни калеку, важно, что он знал такой способ… 

Это где-то после трети новеллы.

но уже в могиле он говорит

Скрытый текст

#1999 2023-11-12 15:16:55

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

но уже в могиле он говорит

Он пока должность ещё не выяснил.  :)

#2000 2023-11-12 15:19:10

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Он же провел какое-то время с Цинь Хуайчханом и Цзышу, видел тренировки

Да? Наверное, я невнимательно смотрел. Мне казалось, ЦХ спас семью, ЧЦШ и ВКС (ЧЯ) погуляли один раз вместе, и все на этом - ЦХ и ЧЦШ в тот же день/через день уехали.

Отредактировано (2023-11-12 15:19:46)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума