Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2021-12-18 21:03:26

Marmota sapiens

Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

天涯客 (Tiān Yá Kè)/Faraway Wanderers/Далёкий Странник/Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести)
Это история о лидере царских шпионов, который пошел в храм и вышел на арену. За ним также пристально гнался Вэнь Кэсин, который любит красоту, и приставал к нему различными способами. В тоне смеха и брани одно за другим всплывают самые разные странные вещи, так что читатели не могут остановиться... *общая вселенная с новеллой «Седьмой лорд»
Здесь обсуждается дорама, новелла, аудиопостановка: всё, что касается канона, фандома и фанонов

Канон
Матчасть

хс альма-матер Тред новелл и экранизаций Priest
~ дораму в онгоинге смотрели начиная отсюда (по стр.164)
Тред по касту, РПС и делу 813
Старый тред Странников

В треде запрещены:
1. Любые выпады в сторону треда каста и РПС и сидящих в нём анонов, срачи насчёт разделения треда
2. Чрезмерный флуд об актёрах дорамы (в небольших дозах в контексте общего разговора о каноне допустим)
3. Публикация изображений без понятно подписанного ката.


#1901 2023-10-31 19:38:10

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Можете вкратце описать, про что фик, что там по отношениям вэньчжоу?

В целом там очень весёлый укур. Я не доплыл до конца, но что успел прочесть.

Скрытый текст

#1902 2023-10-31 20:23:42

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Вэньчжоу в этом фике прям кайфовые, подтверждаю  :sotona:  :heart:
Я даже пару раз перечитывал, хотя очень редко это делаю. И перевод неплохой.

#1903 2023-10-31 20:34:25

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

опускает глаза и отвечает, мол

Скрытый текст

#1904 2023-10-31 21:06:04

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

А мне, если честно, непонятно, почему им так восхищаются. Перевод местами просто машинка.

#1905 2023-10-31 23:00:56

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Фик хороший, перевод гуглом, местами даже неотредактированный (обращение на ты и на вы в одной фразе, внезапная смена окончаний и тд)
Анон переводчик в тоске и ужасе, если это считать неплохим, тогда зачем вообще все  :sadcat:

#1906 2023-10-31 23:08:37

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Анон переводчик в тоске и ужасе, если это считать неплохим, тогда зачем вообще все 

Анон, пожалуйста, не тоскуй и не ужасайся, твой труд как переводчика с хорошим слогом очень нужен и важен. Говорю как человек, который бросает читать даже самый многообещающий текст, если он переведен не художественно.

#1907 2023-10-31 23:37:41

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Очередной раз убился о человеческую палку, заплакал, ушел дочитывать в оригинале.

Анон пишет:

труд как переводчика с хорошим слогом очень нужен и важен

Спасибо  :please:

#1908 2023-10-31 23:44:48

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Очередной раз убился о человеческую палку

Эээ! А что такое человеческая палка?

#1909 2023-10-31 23:57:41

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:
Анон пишет:

Очередной раз убился о человеческую палку

Эээ! А что такое человеческая палка?

потенциально триггерное про пытки

#1910 2023-11-01 00:48:13

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик с фичками про фикс-иты этой сцены и потерю доверия, где же ты Т_Т Скажи хотя бы, на инглише или на русском читал?

https://archiveofourown.org/works/34561174
По-моему, вот это. Но он грустный фик-то( чот я перечитываю и расстраиваюсь.

Но в конце же все у них (почти) хорошо.

#1911 2023-11-05 06:42:10

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

В Японии запустили в продажу blue-ray диски с ДС. Рекламный ролик крутят на тв https://x.com/goodmoanin_ll/status/1720 … 28846?s=46

#1912 2023-11-06 15:49:43

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Аноны, а кто-то встречал омегаверсные фики, где вэньчжоу оба альфы? Часто такое вижу в разных фэндомах, а тут уж, в ДС, казалось бы, сам бог велел что-то такое написать.

#1913 2023-11-06 17:19:39

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:
Анон пишет:

Можете вкратце описать, про что фик, что там по отношениям вэньчжоу?

В целом там очень весёлый укур. Я не доплыл до конца, но что успел прочесть.

Скрытый текст

ты так вкусно описал, что я сразу захотел перечитать))

#1914 2023-11-06 19:18:54

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

А я вот это грызу с прошедшей ФБ - https://archiveofourown.org/works/49357 … /124553719
АУ про то, как ЧЦШ ждал реинкарнации ВКС 800, что ли, лет, и, наконец, встретил в нашем временном отрезке.
Аноны, кто читал, как вам? Я вторую главу читаю, что-то тяжеловато идет. К модерну норм отношусь, и автора очень люблю, слежу за творчеством, но этот текст не заходит.

Отредактировано (2023-11-06 19:20:27)

#1915 2023-11-06 19:33:34

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

с прошедшей ФБ - https://archiveofourown.org/works/49357 … /124553719

Прочел полторы главы, видел, что автор старается напустить тумана и загадок про нынешнюю жизнь ВКС, чтобы было интереснее читать, но для меня ВКС какой-то слишком ООС. Может, мои личные тараканы, но я просто не вижу вселенной, в которой ЧЦШ вешается на ВКС, а тот ему отказывает. Знаю, что кому-то такой троп нравится, чтобы вроде как справедливость была (ВКС бегал - пусть теперь ЧЦШ побегает, мол), но для меня в таком случае ВКС уже какой-то совсем другой персонаж. Все-таки его зацикленность на ЧЦШ и стремление быть как можно ближе - это "визитная карточка", слишком яркая черта в образе, и, когда она исчезает, становится непонятно, что это за ОМП рядом с ЧЦШ. Хотя понятно, что там свои причины были отказывать, но... хз, не хватило, короче, огня от ВКС :D

Отредактировано (2023-11-06 19:34:27)

#1916 2023-11-06 19:36:33

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Все-таки его зацикленность на ЧЦШ и стремление быть как можно ближе - это "визитная карточка"

В новелле, мне кажется, у них более-менее поровну интереса друг к другу. У ЧЦШ интерес менее романтический, чем у ВКС, но всё равно есть. Да и у ВКС интерес к ЧЦШ не чисто любовный.

#1917 2023-11-06 19:41:23

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

В новелле, мне кажется, у них более-менее поровну интереса друг к другу. У ЧЦШ интерес менее романтический, чем у ВКС, но всё равно есть. Да и у ВКС интерес к ЧЦШ не чисто любовный.

Без понятия, что в новелле. В шапке фика указано, что он написан по сериалу - "Word of Honor (TV 2021)", да и концовка там сериальная упомянута, на которой строится сюжет фика.

Отредактировано (2023-11-06 19:42:45)

#1918 2023-11-06 22:16:27

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

А я вот это грызу с прошедшей ФБ - https://archiveofourown.org/works/49357 … /124553719
АУ про то, как ЧЦШ ждал реинкарнации ВКС 800, что ли, лет, и, наконец, встретил в нашем временном отрезке.
Аноны, кто читал, как вам? Я вторую главу читаю, что-то тяжеловато идет. К модерну норм отношусь, и автора очень люблю, слежу за творчеством, но этот текст не заходит.

Читай дальше, там достаточно всё обоснованно ))
Мне очень понравилось, отличный фик  :heart:

#1919 2023-11-06 23:16:46

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Читай дальше, там достаточно всё обоснованно ))
Мне очень понравилось, отличный фик 

Оки!
Анончик, а ВКС-то в итоге все вспомнит, или как?

#1920 2023-11-07 01:50:56

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Я в процессе чтения этого фика)) Уже две недели как он лежит в закладках, и я его мучаю. Постоянно отвлекаюсь на другие фики и просмотр чего-нибудь из видяшек, потому что тупо сесть и заглотить такой текст целиком не получается (хотя я склонен, если попрет, сидеть без еды-сна-нахуй работу, если зацепит)). К образу ВКС у меня претензий нет, все-таки аушка, другие реалии, но динамика отношений для меня прям очень скучно выписана, при том, что я очень люблю тексты "про отношеньки", т.е. не гонюсь ни за приключениями, ни за детективами, и обычно мне на ура заходит такое неторопливое повествование из серии чуть ли не доместик блисса (хотя там ЧЦШ немного и играет в шпионаж за ВКС, и труп есть в анамнезе, но это так, очень фоново).

#1921 2023-11-07 11:14:23

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Анончик, а ВКС-то в итоге все вспомнит, или как?

Скрытый текст

#1922 2023-11-07 14:08:11

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

А я вот это грызу с прошедшей ФБ - https://archiveofourown.org/works/49357 … /124553719
АУ про то, как ЧЦШ ждал реинкарнации ВКС 800, что ли, лет, и, наконец, встретил в нашем временном отрезке.
Аноны, кто читал, как вам? Я вторую главу читаю, что-то тяжеловато идет. К модерну норм отношусь, и автора очень люблю, слежу за творчеством, но этот текст не заходит.

Я уже два раза прочитала. Мне понравился! Но меня кинканула их динамика силы - один бессмертное сильное существо, второй простой человек. Первый мог бы использовать силу, чтобы добиться взаимности, но не использует, а ждёт. И ВК мне понравился. Конечно, тут он ООС, но это обоснованно, т. к. реинкарнация и с учётом всех событий он не будет один в один.

#1923 2023-11-07 14:47:05

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Это как же можно использовать силу, чтобы добиться взаимности?

#1924 2023-11-07 23:45:52

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Но меня кинканула их динамика силы - один бессмертное сильное существо, второй простой человек

Я согласен, что это кинк. Но данный кинк совсем не про веньчжоу, имхо. Мне наоборот дисбаланс силы не зашел, потому что для меня веньчжоу - это про равенство во всем, про полноценное партнерство. Здесь же проблемы ВКС в этой его новой жизни кажутся какими-то смешными и нелепыми именно за счет того, что на фоне есть почти 900-летний ЧЦШ, который все могет, все знает и вообще находится не то, чтобы в выигрышной, а вообще в недостижимой для ВКС позиции.

#1925 2023-11-08 01:54:26

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

А мне все понравилось) Только не понимаю, что у автора за кинк именно на тощую задницу ВКС. Это как-то связано с ГЦ? У него реально зад не особо? А то автор прям смакует в текстах, какой зад тощий и худосочный.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума