Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2021-12-18 21:03:26

Marmota sapiens

Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

天涯客 (Tiān Yá Kè)/Faraway Wanderers/Далёкий Странник/Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести)
Это история о лидере царских шпионов, который пошел в храм и вышел на арену. За ним также пристально гнался Вэнь Кэсин, который любит красоту, и приставал к нему различными способами. В тоне смеха и брани одно за другим всплывают самые разные странные вещи, так что читатели не могут остановиться... *общая вселенная с новеллой «Седьмой лорд»
Здесь обсуждается дорама, новелла, аудиопостановка: всё, что касается канона, фандома и фанонов

Канон
Матчасть

хс альма-матер Тред новелл и экранизаций Priest
~ дораму в онгоинге смотрели начиная отсюда (по стр.164)
Тред по касту, РПС и делу 813
Старый тред Странников

В треде запрещены:
1. Любые выпады в сторону треда каста и РПС и сидящих в нём анонов, срачи насчёт разделения треда
2. Чрезмерный флуд об актёрах дорамы (в небольших дозах в контексте общего разговора о каноне допустим)
3. Публикация изображений без понятно подписанного ката.


#1876 2023-10-30 01:20:18

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Ну как бы в том и авторский замысел - показать жестокие времена, требующие жестоких решений.   :pink:

Так они ничего не решали, это все Хэлянь Пэй. Там же как было, Цзян Чжэн, чиновник, был справедливым, вот и высказал, как есть, насчет второго принца, Хэлянь Пэй мысленно пригорел "ага, вы хотите, чтобы я наказал своего сыночку, а завтра что захотите, попросить с трона?" и через какое-то время выслал Цзянов из столицы в мелкогородишко. И сразу послал своих людей убить их всех. Они ничего не могли сделать.
АПД: а, еще краше, второй принц успел убить их вперед ХЛП, и этим себя подставил.

Отредактировано (2023-10-30 01:27:06)

#1877 2023-10-30 01:21:54

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Про Хэлянь И я вообще не понял, зачем он ЧЦШ сдернул к себе. Там же ежу понятно, что ЧЦШ работать на него не будет, он уже отказался, да и сожжение поместья очков не прибавит. Какая-то надуманная арка, словно ХИ заняться больше нечем, только Цзышу выслеживать, который сам же и ушел.

ХИ каким-то свиноебом сделали, а потом еще до кучи инвалидом, кто-то прям не любит персонажа. Если после первой серии воспринимается вполне норм, то после арки с похищением ЧЦШ ощущения прям крайне неоднозначные

#1878 2023-10-30 01:27:31

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

ХИ каким-то свиноебом сделали

помешанным на ЧЦШ свиноебом. Я при просмотре дорамы даже задавался вопросом, что там за отношения такие, помимо официальных, а то ХИ ведет себя как слишком надолго оставленный любовник.

#1879 2023-10-30 01:32:44

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

а, еще краше, второй принц успел убить их вперед ХЛП, и этим себя подставил.

Но их убил не второй принц же. Убили Бэйюань и Ко, чтобы подставить второго принца.
А император посылал убить не всех, а только главу семьи. И очень разгневался, что сын (как он думал) убил всех. Что и требовалось фракции третьего принца.

#1880 2023-10-30 01:32:44

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Анончик с фичками про фикс-иты этой сцены и потерю доверия, где же ты Т_Т Скажи хотя бы, на инглише или на русском читал?

Я пересматриваю 200 страниц истории на ао3))) точно на английском, не сохранила, дурында, даже в закладки((

#1881 2023-10-30 01:33:56

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Я пересматриваю 200 страниц истории на ао3)))

боже, анончик, тысячи сердец тебе  :heart:  :heart:

#1882 2023-10-30 01:34:08

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

ХИ каким-то свиноебом сделали, а потом еще до кучи инвалидом, кто-то прям не любит персонажа.

Я решил, что это ради компартии.  :lol: Вспомнил советские сказки, в которых были злые цари.  ;D

#1883 2023-10-30 01:35:31

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Как же заебали эти монархи, настругают десяток принцев, и эти принцы потом вовсю между собой грызутся, никогда такого не было и вот опять

#1884 2023-10-30 01:37:12

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Я решил, что это ради компартии.   Вспомнил советские сказки, в которых были злые цари. 

Я не подумал об этом) Тонко. Но мне кажется, все-таки дело больше в том, что надо было чем-то заполнить эфирное время.

#1885 2023-10-30 01:38:52

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

А какое тебе нравится взаимодействие, анончик?

Да хз. Боёвки спина к спине, пикировки друг с другом, игры "я знаю, что ты знаешь, что я знаю", совместные расследования - что-то такое. Я люблю, когда у персонажей чувства раскрываются не в задушевных разговорах и не в совместных ужинах, а в детективно-экшеновом взаимодействии.

Анон пишет:

И что изменилось у вэньчжоу?

Да я даже не знаю. Просто каждый раз досматривал где-то до 22-24 серии (примерно) - и мне становится скучно, я больше сцен проматываю, чем пересматриваю. Может, вообще самих вэньчжой меньше, может - красивых драк, может - разговоров, в которых между вэньчжоу искрит.

#1886 2023-10-30 01:48:00

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Просто каждый раз досматривал где-то до 22-24 серии (примерно) - и мне становится скучно, я больше сцен проматываю, чем пересматриваю. Может, вообще самих вэньчжой меньше, может - красивых драк, может - разговоров, в которых между вэньчжоу искрит.

Вэньчжоу на этих сериях и дальше прям совсем одомашнились) Может, из-за этого.

#1887 2023-10-30 01:49:20

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Анончик с фичками про фикс-иты этой сцены и потерю доверия, где же ты Т_Т Скажи хотя бы, на инглише или на русском читал?

https://archiveofourown.org/works/34561174
По-моему, вот это. Но он грустный фик-то( чот я перечитываю и расстраиваюсь.

#1888 2023-10-30 01:49:47

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Я решил, что это ради компартии.   Вспомнил советские сказки, в которых были злые цари. 

наоборот, в Китае нельзя показывать императора злодеем) поэтому для обхода цензуры его сделали принцем

#1889 2023-10-30 01:52:22

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Как же заебали эти монархи, настругают десяток принцев, и эти принцы потом вовсю между собой грызутся, никогда такого не было и вот опять

Настругаешь одного, помрет невовремя от коклюша, и все, конец династии.
Так хоть у папеньки развлечение есть на старости лет: принцев сравнивать и стравливать.
Пусть победит достойный!
:old:

#1890 2023-10-30 01:54:50

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

наоборот, в Китае нельзя показывать императора злодеем)

Какой у них коммунизм интересный.  ;D Видимо, генсек=император.  :think:
А как же проникновенная речь про пользу крестьян в Арсенале, это тоже не про землю крестьянам и заводы рабочим?  =)

#1891 2023-10-30 01:55:07

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Пусть победит достойный!

а папаню прихлопнуть во время разборок не смогут?

#1892 2023-10-30 01:55:40

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

наоборот, в Китае нельзя показывать императора злодеем) поэтому для обхода цензуры его сделали принцем

вот это поворот

#1893 2023-10-30 01:55:54

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Вэньчжоу на этих сериях и дальше прям совсем одомашнились) Может, из-за этого.

Может. Я не любитель домашнего флаффа.  :please:

#1894 2023-10-30 01:56:09

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Но их убил не второй принц же. Убили Бэйюань и Ко, чтобы подставить второго принца.

Бляяя, точно. Моя память милостиво это стерла, а лучше бы стерла педофильские приключения второго принца. Хотя холодный расчетливый Бэйюань прекрасен как бог.

Большой кусок, Цзышу, Бэйюань и Цзюсяо

#1895 2023-10-30 08:31:01

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

наоборот, в Китае нельзя показывать императора злодеем)

Я прошу прощение, но я с неизбежным: а как же Ланъя?

#1896 2023-10-30 10:28:20

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

а как же Ланъя?

а тут ответ из двух пунктов:
1) это до 2016 г, когда начинается ужесточение в дорамопроме;
2) иногда императоры мудаки, но на смену им приходят новые хорошие, заботящиеся о народе.

#1897 2023-10-30 10:30:48

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

а тут ответ из двух пунктов

Логично! Главное. чтобы видно было, что новый радеет за народ.

#1898 2023-10-31 05:03:11

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анончики, а у 7 лорда отдельной темы нет, верно понимаю?

#1899 2023-10-31 06:22:16

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Анончики, а у 7 лорда отдельной темы нет, верно понимаю?

Нет. Есть общая тема новелл Прист.

#1900 2023-10-31 19:28:37

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Аноны, тут довольно часто мелькает рек на текст "Сангиновый". Смотрю, там 100+ к слов. Можете вкратце описать, про что фик, что там по отношениям вэньчжоу? Просто устал сквикаться уже, люблю определенные тропы и часто бякаюсь о то, что не заходит. Хочу представлять, во что ныряю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума