Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2021-12-18 21:03:26

Marmota sapiens

Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

天涯客 (Tiān Yá Kè)/Faraway Wanderers/Далёкий Странник/Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести)
Это история о лидере царских шпионов, который пошел в храм и вышел на арену. За ним также пристально гнался Вэнь Кэсин, который любит красоту, и приставал к нему различными способами. В тоне смеха и брани одно за другим всплывают самые разные странные вещи, так что читатели не могут остановиться... *общая вселенная с новеллой «Седьмой лорд»
Здесь обсуждается дорама, новелла, аудиопостановка: всё, что касается канона, фандома и фанонов

Канон
Матчасть

хс альма-матер Тред новелл и экранизаций Priest
~ дораму в онгоинге смотрели начиная отсюда (по стр.164)
Тред по касту, РПС и делу 813
Старый тред Странников

В треде запрещены:
1. Любые выпады в сторону треда каста и РПС и сидящих в нём анонов, срачи насчёт разделения треда
2. Чрезмерный флуд об актёрах дорамы (в небольших дозах в контексте общего разговора о каноне допустим)
3. Публикация изображений без понятно подписанного ката.


#1776 2023-10-29 17:35:22

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

с ложной гибелью ВКС

Вот это прям проеб из проебов, очень мерзкая сцена была, когда ВКС сидел-бахвалился, как ловко все придумал с подставной смертью, все веселятся, оживленно переговариваются, а ЧЦШ сидит молча, алкоголь глушит. Безумно жаль, что в итоге все свели к какой-то тупой шутейке с "А-Сюй, как ты меня накажешь?", я прям на задней тяге к плутону улетел

#1777 2023-10-29 17:38:10

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Это не говорит о том, что его печаль по родителям и А-Сян была неискренней

Да не. Никто не говорит, что расстроился он неискренне. Просто уже, когда почувствовал, что ЧЦШ смягчился, решил использовать этот момент. Конечно, в его духе, но мне все равно не нравится.

#1778 2023-10-29 17:39:07

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Имхо, после того, как он продавил Цзышу, ему самому может быть психологически легче самому подставиться.

Пока он думает: мамочки, это каждый раз рыдать придется? То есть не планирует подставляться совершенно.

#1779 2023-10-29 17:41:41

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Безумно жаль, что в итоге все свели к какой-то тупой шутейке с "А-Сюй, как ты меня накажешь?", я прям на задней тяге к плутону улетел

Не найду сейчас, но читала пару фичков с проработкой этого. Когда Цзышу уже вернул ВКС в Арсенале, то обнаружил, что доверять ему больше не может. Сначала ложная смерть, потом самопожертвование это опять обманом. Учитывая, что деться им некуда, ЧЦШ избегал ВКС, потом они вроде даже поговорили, а потом строили все сначала.

#1780 2023-10-29 17:42:14

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Вот это прям проеб из проебов, очень мерзкая сцена была, когда ВКС сидел-бахвалился, как ловко все придумал с подставной смертью, все веселятся, оживленно переговариваются, а ЧЦШ сидит молча, алкоголь глушит

Я люблю дораму, но от этой линии просто  :facepalm: Вот это "знают все, кроме того, для кого это было жизненно важно"  выносит. И понимаю, что нужно было придумать причину, по которой Чжоу Цзышу должен избавиться от гвоздей, чтобы потом Вэнь Кэсин мог благородно собой пожертвовать, и все равно не понимаю этого хода

Отредактировано (2023-10-29 17:45:24)

#1781 2023-10-29 17:46:45

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Пока он думает: мамочки, это каждый раз рыдать придется? То есть не планирует подставляться совершенно.

Анон, я понимаю твой пойнт и согласен полностью. Просто предположил. В целом, имхо, ВКС же не дурак, он не может не понимать, что теперь его черед. С другой стороны, читаю сейчас другую экстру, очень уж там идет упор на то, какое у ЧЦШ мягкое сердце - как бы он там окончательно не размяк и не махнул рукой, типа, ай ладно, сгорел сарай - гори и хата, пусть трахает) А с третьей стороны - мне кажется, Цзышу не сумеет сманипулировать на теме секса, я как-то не очень представляю, чтобы он "разводил" ВКС хитростями на пассивную позицию, выпрашивал-ныл и все такое. То есть, получается, что они либо не будут заниматься сексом, либо ВКС добровольно ляжет под ЧЦШ, либо ЧЦШ смирится с отведенной ролью пассива. "Принудить" ВКС ему нечем вроде как.

#1782 2023-10-29 17:48:19

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Не найду сейчас, но читала пару фичков с проработкой этого. Когда Цзышу уже вернул ВКС в Арсенале, то обнаружил, что доверять ему больше не может. Сначала ложная смерть, потом самопожертвование это опять обманом. Учитывая, что деться им некуда, ЧЦШ избегал ВКС, потом они вроде даже поговорили, а потом строили все сначала.

АНОНЧИК, УМОЛЯЮ, ПОИЩИ

#1783 2023-10-29 17:50:19

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Вот это "знают все, кроме того, для кого это было жизненно важно"  выносит.

Анон, ты меня чувствуешь  :sadcat: Чуть ли не каждая, простите, собака знала, но только не ЧЦШ, действительно, зачем ему.

#1784 2023-10-29 17:54:05

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Цзышу не сумеет сманипулировать на теме секса, я как-то не очень представляю, чтобы он "разводил" ВКС хитростями на пассивную позицию, выпрашивал-ныл и все такое. То есть, получается, что они либо не будут заниматься сексом, либо ВКС добровольно ляжет под ЧЦШ, либо ЧЦШ смирится с отведенной ролью пассива. "Принудить" ВКС ему нечем вроде как.

Всё так. Я ставлю на "не будет секса", новелльный ЧЦШ мне кажется настолько не размякнет. Там он думает, ладно, он расстроен, поддамся, но только сегодня. Ладно, если бы ему капец понравилось снизу, почему нет, но на это тоже никаких указаний нет. Вообще конечно. Тоже не понимаю фиксацию на ракладке. Попробовали так. попробовали эдак, выяснили, что кому нравится (с этим конкретным человеком). ЧЦШ в свое тело, простите, семь гвоздей впустил))) что там член в заднице.

Райтеры конечно, видимо, тоже не очень довольные экстрой, вангуют сексуальное насилие у ВКС в анамнезе и поэтому страх оказаться снизу. Но тоже не похоже. Он не боится, он хочет держать ситуацию под контролем.  Раз уж у А-Сюя такое мягкое сердце, то чего бояться, вряд ли он ему сделает больно-плохо. тьфу)) эти загоны... Нашли из-за чего париться, пройдя столько всего.

Отредактировано (2023-10-29 17:59:05)

#1785 2023-10-29 17:56:25

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

чтобы потом Вэнь Кэсин мог благородно собой пожертвовать

Там на самом деле и с жертвованием этим муть какая-то, со стороны вроде прекрасный жест ради любимого, с другой - ощущение, что просто переложили груз ответственности на плечи ЧЦШ и решили счастливо самовыпилиться. Меня в таких историях больше интересуют не пожертвовавшие собой, а те, кто остался. Каково им жить эту подаренную жизнь, зная, что за нее заплатила твоя родственная душа, не спрашивая и не советуясь, предоставляя тебе просто нести эту тяжесть на плечах и в сердце. Вроде жертвенный благородный поступок, а копнуть глубже - обычный эгоизм.

#1786 2023-10-29 17:59:46

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

ощущение, что просто переложили груз ответственности на плечи ЧЦШ и решили счастливо самовыпилиться.

И будет он сидеть весь бессмертный с трупом ВКС в качестве компании. Зашибись.

#1787 2023-10-29 18:08:28

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

мне кажется, Цзышу не сумеет сманипулировать на теме секса, я как-то не очень представляю, чтобы он "разводил" ВКС хитростями на пассивную позицию

это ЧЦШ не сможет сманипулировать? Да ВКС ребенок против хитрости и манипуляций ЧЦШ. Иногда конечно к его "операциям" присоединялся Цзин Бэйюань. То что у него "мягкое серце", не значит, что он позволит легко манипулировать собой.
В принципе, у Прист во многих новеллах встречается попытка манипуляции, но обычно манипулятор в итоге "получает по жопе".

#1788 2023-10-29 18:13:34

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

И будет он сидеть весь бессмертный с трупом ВКС в качестве компании

История Е Байи ничему не научила

#1789 2023-10-29 18:16:36

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

это ЧЦШ не сможет сманипулировать? Да ВКС ребенок против хитрости и манипуляций ЧЦШ. Иногда конечно к его "операциям" присоединялся Цзин Бэйюань. То что у него "мягкое серце", не значит, что он позволит легко манипулировать собой.

Так речь не об интригах в целом, а о манипуляциях на почве секса.

#1790 2023-10-29 18:22:13

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

это ЧЦШ не сможет сманипулировать? Да ВКС ребенок против хитрости и манипуляций ЧЦШ.

Зыс, плюсую. Если ЧЦШ поддается манипуляциям, он просто хочет поддаться манипуляции. По обеим новеллам у меня сложилось именно такое впечатление.

#1791 2023-10-29 18:22:26

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

просто переложили груз ответственности на плечи ЧЦШ и решили счастливо самовыпилиться. Меня в таких историях больше интересуют не пожертвовавшие собой, а те, кто остался. Каково им жить эту подаренную жизнь, зная, что за нее заплатила твоя родственная душа,

Все как я представляю себе ЧЦШ и общую мораль...
Догнал бы у моста, выписал пиздюлей от души и ушли бы на перерождение

#1792 2023-10-29 18:23:18

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Так речь не об интригах в целом, а о манипуляциях на почве секса.

так какая разница? Это сейчас секс у них был в новинку в отношениях, но как только он перейдет в разряд нормы, то легко сможет манипулировать. Тем более у ЧЦШ секса до этой ночи не было очень давно, нам об этом еще в кукольном поместье было сказано.

#1793 2023-10-29 18:24:29

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Так речь не об интригах в целом, а о манипуляциях на почве секса.

ЧЦШ нихуя не фиалка. И в сексе тоже. И вьет из ВКС веревки как бы тот не бахвалился. Так что будет надо - продавит раскладку.

#1794 2023-10-29 18:27:24

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

ЧЦШ нихуя не фиалка. И в сексе тоже. И вьет из ВКС веревки как бы тот не бахвалился.

Но в экстре мы видим, что это ВКС его... вьет.
Аноны, еще скажите, что вся ситуация ЧЦШ была спланирована, он прям очень хотел в пассивную позицию и ВКС подталкивал, чтоб он уже сманипулировал наконец что-то.

#1795 2023-10-29 18:34:27

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Это сейчас секс у них был в новинку в отношениях, но как только он перейдет в разряд нормы, то легко сможет манипулировать.

Нормой это стремное поведение (манипуляшки, а не секс ггг) если кто и пытается сделать, так это ВКС. ЧЦШ, со всеми его умениями интриговать 100лвл, видимо, не считает для себя возможным манипулировать сексом, иначе сделал бы это.

Отредактировано (2023-10-29 18:35:05)

#1796 2023-10-29 18:42:16

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

видимо, не считает для себя возможным манипулировать сексом, иначе сделал бы это

С чего ты взял, что он хочет этого сейчас? :dontknow: Сегодня ЦЧШ поддался на глазки, завтра ЦЧШ сам их строит, еще и драматично прижимает ладонь к груди, "мне нужно больше физической активности....." Если бы не устраивало, вот уж ЦЧШ точно последний, кто станет терпеть хуйню.

#1797 2023-10-29 18:43:00

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Аноны, первая экстра (с упоминаниями секса) просто не очень удачная, серьезно. Без понятия, зачем автор такую неоднозначную сцену прописала для первого раза. На самом деле ВКС бесконечно любит ЧЦШ, и романтики с его стороны хоть отбавляй. Почитайте вторую экстру ("Родной, любимый"), там, конечно, не сериальный ВКС (сериальный бы еще восторженнее и поэтичнее отзывался, думаю), но тоже очень влюбленный.

#1798 2023-10-29 18:49:48

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Аноны, первая экстра (с упоминаниями секса) просто не очень удачная

в общем-то, она нормальная и во многом отражает новелльных героев. Просто в эту ситуацию подставляют дорамного ЧЦШ, которым манипулировали все даже Ченлин. В дораме ЧЦШ только во второй части узнал, что ВКС глава долины, а в новелле это случилось сразу после доставки Ченлина в дом Чжао.
Это как и с Хэлянь И, кто не читал Седьмого господина его часто жалеют, ах безответно влюблённый. Но что ж этот "влюбленный" не выполнил единственную просьбу своей "любви". При чем Бэйюань просил об этом несколько раз.

Отредактировано (2023-10-29 18:58:57)

#1799 2023-10-29 18:52:13

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

На самом деле, ЧЦШ гораздо раньше уже готов был переспать с ВКС. В той сцене, когда явился Скрпион с мальчиком на поводке и прервал их на самом интересном месте. Если бы на Скорпион, очень интересно, как у Вэньчжоу прошел бы их первый раз.

#1800 2023-10-29 18:56:11

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Сегодня ЦЧШ поддался на глазки

в моем представлении непохож ЧЦШ по этой сцене на человека, который хочет секса. Похож на человека, который очень беспокоится за своего партнера и при помощи этого беспокойства его припирают к стенке. Он же тоже влюблен в ВКС, ему плохо и больно от того, что тот плачет. "Не терпеть хуйню" - в смысле, дать ВКС пинка, чтоб тот с кровати слетел, и сказать, чтоб перестал сопли на кулак наматывать? В тот момент, когда он про умерших родителей говорит и про Сян? Или сказать "Грабли убрал быстро", когда ВКС к нему жмется, шепчет его имя и умоляет не оставлять "с тихим ужасом и бесконечной тоской" в голосе? Ну не знаю.
Кому заходит - ок, не вопрос, я чисто своим видением поделился. Ничего там под контролем у ЧЦШ не было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума