Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2021-12-18 21:03:26

Marmota sapiens

Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

天涯客 (Tiān Yá Kè)/Faraway Wanderers/Далёкий Странник/Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести)
Это история о лидере царских шпионов, который пошел в храм и вышел на арену. За ним также пристально гнался Вэнь Кэсин, который любит красоту, и приставал к нему различными способами. В тоне смеха и брани одно за другим всплывают самые разные странные вещи, так что читатели не могут остановиться... *общая вселенная с новеллой «Седьмой лорд»
Здесь обсуждается дорама, новелла, аудиопостановка: всё, что касается канона, фандома и фанонов

Канон
Матчасть

хс альма-матер Тред новелл и экранизаций Priest
~ дораму в онгоинге смотрели начиная отсюда (по стр.164)
Тред по касту, РПС и делу 813
Старый тред Странников

В треде запрещены:
1. Любые выпады в сторону треда каста и РПС и сидящих в нём анонов, срачи насчёт разделения треда
2. Чрезмерный флуд об актёрах дорамы (в небольших дозах в контексте общего разговора о каноне допустим)
3. Публикация изображений без понятно подписанного ката.


#1701 2023-10-29 14:42:33

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Сейчас, в 2023 году, люди закрывают большие сюжетные макси из-за того, что в фике полторы сексуальных сцены не с той раскладкой.   Увы, мало что изменилось.

Это немного про другое. Читателям нормально иметь свои предпочтения по раскладке. Я писал именно про персонажей, которых автор наделяет серьезными переживаниями на тему того, кто кому подставит зад. Прям в книге, в режиме реального времени, для персонажей это проблема и камень преткновения, они решают данный вопрос какими-то около-насильственными методами (да, обычная тренировка, нон-кона нет и я не хочу сгущать краски, но все равно, бой - это про силу и про демонстрацию силы, более сильный трахнет проигравшего). Этот троп мне встречался в текстах разве что много лет назад.

Upd: под "тропом" имею в виду дроч самих персонажей на раскладку внутри своей пары.

Отредактировано (2023-10-29 14:47:23)

#1702 2023-10-29 14:47:55

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Это немного про другое.

Для меня про одно и то же. Что то лютый кринж, что это.
С новеллой всё-таки получше ситуация. Во-первых, этот автор написал хорошую книжку, которая мне зашла со свистом, а эту сквичную фигню написал кратенько в экстре. Во-вторых, текст таков, что всё ещё можно вывернуть так, что это наполовину шутливое состязание, а не бой всерьёз.

#1703 2023-10-29 14:49:38

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

ВКС был сильнее пригвожденного ЧЦШ. Что касается выздоровевшего -не все так однозначно (с). Особенно, когда у ВКС нет цели любой ценой прибить соперника.

ППКС. Мне показалось, что в экстре выздоровление ЧЦШ еще продолжается, и он эти тренировки с ВКС использует, как сейчас тренажеры при физиотерапии - для восстановления. То есть так-то ЧЦШ здоров, но еще не на пике своей формы, из-за чего нещадно тренируется (У Си тоже отмечает кошмарность режима ЧЦШ). Учитывая, что драться они начали, едва ЧЦШ встал с кровати, и используют вообще не навороченные приемы, маловероятно, что ВКС ни разу не мог его победить за эти недели. Скорее, два взрослых разумных человека пришли к пониманию, и вот это "кто сверху" для них просто вопрос доп.мотивации к тренировкам.
А дальше да, ВКС подстроил ситуацию, когда ну надо же было кому-то (ЧЦШ) уступить, потому что, во-первых, иногда важно ну хоть с чего-то начать, а во-вторых, кмк, ВКС всерьез опасался, что в полную силу ему ЧЦШ не победить, и надо пользоваться, пока дают))) Очень уж он в конце уверен, что ему не дадут иначе, как нытьем)))

#1704 2023-10-29 14:51:29

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Во-вторых, текст таков, что всё ещё можно вывернуть так, что это наполовину шутливое состязание,

Ну дело не только в бое. Эмоциональные манипуляшки - это ведь тоже силовой метод. Просто сила мягкая, не физическая.

#1705 2023-10-29 14:54:32

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

А дальше да, ВКС подстроил ситуацию, когда ну надо же было кому-то (ЧЦШ) уступить, потому что, во-первых, иногда важно ну хоть с чего-то начать

Для меня такие аргументы всегда разбиваются о мысль: ну так и начал бы сам, со своей стороны, показал бы примером.

#1706 2023-10-29 14:54:47

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Может, дело в том, что новелла довольно старая, давно писалась. Сейчас, в 2023, мне лично как-то даже дико читать про пару, дерущуюся за топовое место во время секса. Я такое читал в фичках 2000-х годов, чтоб персонажи так принципиально и неотступно тряслись за свои задницы, раз уж сошлись с мужиком.

Вообще речь не о заднице, вот если почитать текст, а о доверии в постели, доверить себя другому человеку, у обоих героев плохо с доверием.

#1707 2023-10-29 14:57:47

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

я люблю вынужденный брак, это кинковый для меня троп, но он настолько не натягивается на вэньчжоу, прямо трудно представить что-то менее подходящее

Ой, мне все еще нравится в этом плане (я тоже люблю вынужденные браки)
https://archiveofourown.org/works/44084781
Там начало стандартное довольно, а потом ЧЦШ обустраивается в Долине. отправляет всюду шпионов, собирает компромат на всех, до кого дотянется и изредка роняет крупицы знаний ВКС, который приходит в его отдельное жилье в гости)
И потом нравится:
- Ты узнал, что я заболел и прибежал!
- Я услышал, что ты терроризируешь врачей и медленно пришел.
Немного простоватый фик, особенно в плане мотивации ВКС насчет брака, но по мне там очень веньчжоу))
И противоядия от У Си, которые роняют ЧЦШ в кому на пару дней, сурров наш шаман)

#1708 2023-10-29 14:58:56

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Аноны, а если фик без рейтинга, вы такие не читаете?

#1709 2023-10-29 14:59:38

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

у обоих героев плохо с доверием.

Тем неприятнее, что ВКС с этим свои нанытием доверие как раз предает.

#1710 2023-10-29 15:00:00

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Эмоциональные манипуляшки - это ведь тоже силовой метод. Просто сила мягкая, не физическая.

Потому эта злополучная мысль ВСК и жуткий сквик. Больший, чем драки.

Анон пишет:

Для меня такие аргументы всегда разбиваются о мысль: ну так и начал бы сам, со своей стороны, показал бы примером.

Да, именно. Очень кинково было бы: "Но я тебе доверяю, так что вот. Но сможешь ли ты довериться мне так же? - Я не смогу? Это я-то не смогу? Будь готов в следующий раз!"  :evil:

#1711 2023-10-29 15:00:06

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Вообще речь не о заднице, вот если почитать текст, а о доверии в постели, доверить себя другому человеку, у обоих героев плохо с доверием.

Ну тогда это еще хуже, получается.

#1712 2023-10-29 15:00:25

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Аноны, а если фик без рейтинга, вы такие не читаете?

Я в основном такие и выбираю). Ну или если нца идет небольшой приправой к сюжету, а не центром композиции.

#1713 2023-10-29 15:01:14

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Аноны, а если фик без рейтинга, вы такие не читаете?

Почему?  O_o В этом фандоме слишком мало фиков, чтобы кочевряжиться из-за такой ерунды как рейтинг.

#1714 2023-10-29 15:02:37

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

"Но я тебе доверяю, так что вот. Но сможешь ли ты довериться мне так же? - Я не смогу? Это я-то не смогу? Будь готов в следующий раз!"

Я не читал новеллу, но в дораме именно такой ход и был - когда ЧЦШ первым пришел открываться ВКС у озера. Сорри, это так, мысли вслух.

#1715 2023-10-29 15:04:24

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Аноны, а если фик без рейтинга, вы такие не читаете?

Я не читаю джен без романтических отношений. Наличие секса не особо важно, но романтическая линия (для меня) должна быть.

#1716 2023-10-29 15:06:30

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:
Анон пишет:

ВКС был сильнее пригвожденного ЧЦШ. Что касается выздоровевшего -не все так однозначно (с). Особенно, когда у ВКС нет цели любой ценой прибить соперника.

Скорее, два взрослых разумных человека пришли к пониманию, и вот это "кто сверху" для них просто вопрос доп.мотивации к тренировкам.
А дальше да, ВКС подстроил ситуацию, когда ну надо же было кому-то (ЧЦШ) уступить, потому что, во-первых, иногда важно ну хоть с чего-то начать, а во-вторых, кмк, ВКС всерьез опасался, что в полную силу ему ЧЦШ не победить, и надо пользоваться, пока дают))) Очень уж он в конце уверен, что ему не дадут иначе, как нытьем)))

Плюсану, особенно за 2-х взрослых людей. По мне это равные отношения, и если бы кого-то не устраивало бы происходящее, ничего бы не случилось.

#1717 2023-10-29 15:07:00

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Ой, мне все еще нравится в этом плане (я тоже люблю вынужденные браки)
https://archiveofourown.org/works/44084781

Да, этот из неплохих. И тот, где в начале пытки. Ещё более-менее читабельный тот, где ВКС был демоном и владельцем борделя. Ну и аушка по СЛ, где ЧЦШ из канонного мира попал в такой же мир, но без магии, и там у него вынужденный брак с лекарским сыном ВКС (но там фик хорош, а ВКС на себя не похож).

#1718 2023-10-29 15:10:36

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Я потерял в тексте этот разговор Бэйюаня с У Си. Не помнишь, где он был? Точно же был.

много текста

Отредактировано (2023-10-29 15:11:47)

#1719 2023-10-29 15:10:41

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще речь не о заднице, вот если почитать текст, а о доверии в постели, доверить себя другому человеку, у обоих героев плохо с доверием.

Ну тогда это еще хуже, получается.

А что плохого в том, что один решил все же довериться второму?)

#1720 2023-10-29 15:11:10

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Хочется почитать чего-нибудь романтического. Гаремы, бордели, вынужденные браки, бои за раскладку наводят тоску

#1721 2023-10-29 15:16:55

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Хочется почитать чего-нибудь романтического. Гаремы, бордели, вынужденные браки, бои за раскладку наводят тоску

Ответ на это всегда один, напиши)
Хотя бы хэды свои распиши, вдруг совпадешь

#1722 2023-10-29 15:18:12

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

▼много текста

О, спасибо, анон!  :awe:

Кстати, это напомнило мне: там где-то Е Байи говорил о том, что школы и заученные техники фигня, они ограничены и не дают истинного понимания. Я фаноню, что у ВКС нормальной школы не было, но он далеко продвинулся, потому что он как раз не ограничен рамками школы. То есть у ВКС сокращённый путь туда, куда Е Байи шёл долго.

#1723 2023-10-29 15:21:01

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Я больше всего в ДС люблю троп соблазнения, его додают крайне редко, а подробно в рейтинге только на английском. Мне нравится, разница в опыте отношений и сексуальном опыте, когда ВКС соблазняет, а ЧЦШ уступает

#1724 2023-10-29 15:26:44

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

По мне это равные отношения, и если бы кого-то не устраивало бы происходящее, ничего бы не случилось.

У меня от сцены совсем другое впечатление. Мне показалось, дело вовсе не в том, что ЧЦШ все "устроило", просто он увидел, что ВКС в эмоциональном раздрае, нуждается в утешении, но ЧЦШ не умеет утешать словами, он умеет только использовать свое тело как инструмент, чтобы выразить поддержку. Однако простые объятия не помогли, ВКС показал, что хочет больше "утешения", и по тексту видно, что ЧЦШ не очень-то ок все это, он растерян и хотел бы отступить, просто не может, ведь любимый человек прямо сейчас лежит в твоих руках и плачет ("ему было не по себе, но свести все к шутке язык не повернулся"). Я увидел, что ЧЦШ испытывает вину за свою неспособность "правильно" отреагировать на слезы ВКС (утешить словами, сказать верные фразы, которые бы успокоили и подбодрили), и эта вина заставляет его дать то, чего, как он знает, хочется ВКС. Типа, "я не могу утешить словами, но, если я дам ему, что он хочет - ему, возможно, не будет так плохо".

#1725 2023-10-29 15:28:24

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

А что плохого в том, что один решил все же довериться второму?)

То, что ВКС довериться не захотел, но устроил ситуацию, в которой довериться вынужден был ЧЦШ.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума