Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2021-12-18 21:03:26

Marmota sapiens

Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

天涯客 (Tiān Yá Kè)/Faraway Wanderers/Далёкий Странник/Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести)
Это история о лидере царских шпионов, который пошел в храм и вышел на арену. За ним также пристально гнался Вэнь Кэсин, который любит красоту, и приставал к нему различными способами. В тоне смеха и брани одно за другим всплывают самые разные странные вещи, так что читатели не могут остановиться... *общая вселенная с новеллой «Седьмой лорд»
Здесь обсуждается дорама, новелла, аудиопостановка: всё, что касается канона, фандома и фанонов

Канон
Матчасть

хс альма-матер Тред новелл и экранизаций Priest
~ дораму в онгоинге смотрели начиная отсюда (по стр.164)
Тред по касту, РПС и делу 813
Старый тред Странников

В треде запрещены:
1. Любые выпады в сторону треда каста и РПС и сидящих в нём анонов, срачи насчёт разделения треда
2. Чрезмерный флуд об актёрах дорамы (в небольших дозах в контексте общего разговора о каноне допустим)
3. Публикация изображений без понятно подписанного ката.


#1676 2023-10-29 13:21:48

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик, но ведь это можно сказать практически о всех кит.новеллах и дорамах по ним.

Что - "это"? Не совсем понял)

В дорамах обычно все романтичнее, серых героев отбеливают по сравнению с первоисточником.

#1677 2023-10-29 13:23:07

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Вообще вопрос "кто сверху" превращен у них в игру, кто победит, тот и сверху, то есть они оба хотят определённую позицию, но так как  сверху обоим невозможно) должны быть готовы к своему проигрышу. И здесь как раз любопытно, что ВКС в расцвете сил, а ЧЦ восстанавливается и слабее, но ВКС не выигрывает эти бои) И вообще если бы он хотел взять ЧЦ силой, хитростью или любым другим нечестным способом, он мог это сделать много раз на протяжении всей новеллы или выиграть тренировочный бой в экстре, но опять же не делает этого. А тут ВКС загрустил и ЧЦ  вдруг решил его так утешить) Действительно, "старый солдат, который не знает слов любви")

Мне очень нравится эта экстра, она хорошо передаёт характеры, ВКС пафосный драматичный самодовольный и всегда пользуется тем что падает ему прямо в руки, а ЧЦ ворчун с мягким сердцем и плох в проникновенных разговорах)

#1678 2023-10-29 13:24:13

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

почитал комментарии к экстре - народ в восторге и вроде как считает, что это мило и забавно  :really: Видимо, я в меньшинстве  =D  Впрочем, я, честно говоря, вообще не очень понимаю кинк на драки ради определения того, кто снизу/кто сверху. Так и охота сказать: боже, ну забейте тогда и вычеркните секс из списка своих возможных занятий, раз там такие проблемы. Все эти попытки склонить партнера к тому, чего он сам не особо-то хочет, и к роли, в которой он не слишком желает себя видеть - какой-то булщит

Отредактировано (2023-10-29 13:25:17)

#1679 2023-10-29 13:29:04

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Кмк, мысли ВКС о том, что теперь каждый раз придется рыдать? как раз о его осознании того, что каждый раз такого результата может не получиться.
ЧЦШ не шизун

Отредактировано (2023-10-29 13:30:33)

#1680 2023-10-29 13:31:05

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Кмк, мысли ВКС о том, что теперь кажый раз придется рыдать? как раз о его осознании того, что каждый раз такого результата может не получиться.

Мне показалось, там, скорее, нотка досады, что придется каждый раз такой хренью заниматься.

#1681 2023-10-29 13:32:50

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Вообще я как человек, который смотрел только дораму, в неприятном удивлении от экстры. Я как-то иначе себе их жизнь представлял :D В дораме, конечно, они в последней сцене дерутся, но это выглядит скорее как "дерутся" (в кавычках) - больше играются, флиртуют и танцуют друг с другом *под прекрасную музыку*. А в экстре как-то все жестче и менее романтично показалось.

Наверное, вам тогда не стоит читать новеллу, в ней оба герои гораздо грубее, чем в дораме, ВКС безумен, и временами  кажется чудовищем, их разговоры с ЧЦШ больше похожи на весёлые перебранки)

#1682 2023-10-29 13:33:39

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

В дорамах обычно все романтичнее, серых героев отбеливают по сравнению с первоисточником.

А, понял. Ну, мне дорамный вариант как-то больше заходит, наверное, я нежная фиалка) Оставлю книгу в стороне.

#1683 2023-10-29 13:36:09

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:
Анон пишет:

Кмк, мысли ВКС о том, что теперь кажый раз придется рыдать? как раз о его осознании того, что каждый раз такого результата может не получиться.

Мне показалось, там, скорее, нотка досады, что придется каждый раз такой хренью заниматься.

УЖАСА 😂
Прямо перед глазами, как самодовольное выражение лица ВКС сменяется на выражение озарения и ужаса

#1684 2023-10-29 13:47:43

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

А в экстре как-то все жестче и менее романтично показалось.

Да нормально они дерутся. Они же не дети, люди с хорошими боевыми навыками - они и дерутся на уровне хорошего такого учебно-тренировочного боя. Никто никого не покалечит, но и пылинки друг с друга сдувать не будут.

Анон пишет:

Понял, что сквикнуло анона.

Скрытый текст
Анон пишет:

ВКС был сильнее пригвожденного ЧЦШ. Что касается выздоровевшего -не все так однозначно (с).

Я потерял в тексте этот разговор Бэйюаня с У Си. Не помнишь, где он был? Точно же был.  :think:

Отредактировано (2023-10-29 13:52:11)

#1685 2023-10-29 14:01:05

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Они же не дети, люди с хорошими боевыми навыками - они и дерутся на уровне хорошего такого учебно-тренировочного боя.

Дело не в том, дети они или не дети. Просто подавать боевки можно по-разному. В тексте (по сравнению с ощущениями от дорамы) мне показалось, что присутствует больше бесцеремонности и меньше трепета, бой ради боя, задача - помериться силами. То есть, это именно про доминацию и какой-то аля тестостерон. А в дораме, имхо, я в принципе не считаю, что у вэньчжоу были "бои" - это всегда были какие-то брачные танцы, аккуратные и изящные, без попытки "подмять" партнера, а с желанием провести в удовольствие время с любимкой. Ни о каком расхуячивании гор или хватании за яйца речи не шло) В дораме мне больше понравилось, но я в целом смотрю китайщину именно из-за красоты и чувственности, эти ребята умеют. А все эти подчеркивания "че вы хотите, здесь у нас реальные тру-мужицкие отношения без купюр" - не мое, видимо(

#1686 2023-10-29 14:06:50

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

бой ради боя, задача - помериться силами.

Ну да, для меня это ок - два умелых бойца хотят помериться силами, не особо сдерживаясь. Тут для меня своя романтика - даже в том, что оба могут использовать грязные приёмы.
То есть я вроде понимаю, что тебя разочаровало, но глубоко теоретически понимаю.

#1687 2023-10-29 14:16:43

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

И вообще если бы он хотел взять ЧЦ силой, хитростью или любым другим нечестным способом, он мог это сделать много раз на протяжении всей новеллы

Он мог сделать это один,ровно один раз, после чего, пожалуй, потерял бы ЧЦШ или совсем или по крайней мере в качестве любовника, мне кажется, потому что характерец у ЧЦШ огого.

Отредактировано (2023-10-29 14:17:12)

#1688 2023-10-29 14:19:13

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Ну да, для меня это ок - два умелых бойца хотят помериться силами, не особо сдерживаясь

ну выше вон говорят, что ВКС сильнее, так что вопрос, а действительно ли бойцы по силе равноценны. Я бы, наверное, нормально воспринял, если бы это не подавалось как "бой за приз" - роль в постели. Просто, хз, я могу увидеть романтику в битве двух воинов без сдерживаний сил, но постель (опять же, имхо) - не место для выяснения отношений, и не стоит проецировать туда "выиграл/проиграл в сражении". Не знаю, для меня отражение результата "меры силами" в секс как-то дурно пахнет. Но я понимаю, что у такой динамики есть любители, абсолютно не вопрос. Я просто удивился, т.к. в дораме вроде ничего (по моим ощущениям) не предвещало, были нежные, чувственные, комфортные отношения с абсолютным принятием, которые подразумевали, что вопрос распределения ролей в сексе уж не будет таким камнем преткновения.

#1689 2023-10-29 14:19:27

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Я потерял в тексте этот разговор Бэйюаня с У Си. Не помнишь, где он был? Точно же был. 

Ближе к концу, в последнем томе вроде бы

#1690 2023-10-29 14:20:52

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Наверное, вам тогда не стоит читать новеллу, в ней оба герои гораздо грубее, чем в дораме, ВКС безумен, и временами  кажется чудовищем, их разговоры с ЧЦШ больше похожи на весёлые перебранки)

Нет! Нет! Не слушайте этого анона (прости, анон). Просто читайте как про других героев, как аушку. Они класные, но да более серые, чем в дораме. Но там же еще Скорпион с мальчиком на поводке и то, как ЧЦШ над ним поиздевался и вообще там много чего интересного, если принять, что это не пересказ дорамы.

#1691 2023-10-29 14:21:25

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

потому что характерец у ЧЦШ огого

Не понял.  :lol: Реально не понял.
Разве такая штука проходит всего один раз не с большинством людей вне зависимости от того, огого характер или не огого? Ну, если тот, с кем провернули, не совсем уж готов тряпочкой под ноги лечь, конечно.
То есть для меня дефолтный вариант - что это одноразовый приём, а потом умника пошлют дальним лесом.

#1692 2023-10-29 14:22:27

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

И вообще если бы он хотел взять ЧЦ силой, хитростью или любым другим нечестным способом, он мог это сделать много раз на протяжении всей новеллы

А зачем брать силой, когда можно (как выяснилось) наныть, и вроде получается, что ЧЦШ сам согласился? А если в ход пойдут износы - ну, на этом отношения закончатся.

#1693 2023-10-29 14:23:12

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Разве такая штука проходит всего один раз не с большинством людей вне зависимости от того, огого характер или не огого?

В фичках нет))) вспомним недавно обсуждаемый Полированный жемчуг. Ну и ВКС заинтересован в долгих отношениях (с собой любимым сверху, но это очень, очень обсуждаемый вопрос)))

#1694 2023-10-29 14:23:56

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

А зачем брать силой, когда можно (как выяснилось) наныть

Что-то мне кажется, что и наныть больше не получится)))

#1695 2023-10-29 14:26:54

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Я просто удивился, т.к. в дораме вроде ничего (по моим ощущениям) не предвещало

А в новелле тоже ничего не предвещало. И вдруг внезапно выскочило из экстры.  :affraid:

Анон пишет:

Я бы, наверное, нормально воспринял, если бы это не подавалось как "бой за приз" - роль в постели.

А, это понимаю. Я для себя решил считать, что это не бой за приз. Там выше по тексту У Си говорит, что такие бои для восстановления полезны, так что ребята развлекаются и заодно оклёмывают ЧЦШ до нормального состояния. Если учесть, что восстановление болезненное (тот же У Си говорит), то нужна доп. мотивация - азарт боя как раз сойдёт за неё.

Анон пишет:

Ближе к концу, в последнем томе вроде бы

Ага, спасибо, поищу. Мне почему-то казалось, что тоже в экстре, но в экстре не нашёл и в самых последних главах основного текста тоже (там, где уже после финальной битвы).

#1696 2023-10-29 14:29:29

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

В фичках нет)))

У меня в большинством фичков по ДС плохо складывается.  :lol:
Это вообще ужасно: я люблю вынужденный брак, это кинковый для меня троп, но он настолько не натягивается на вэньчжоу, прямо трудно представить что-то менее подходящее. А выдача по пейрингу на ao3 завалена этими вынужденными браками, в которых я персонажей не узнаю.  :bubu:

#1697 2023-10-29 14:29:33

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Может, дело в том, что новелла довольно старая, давно писалась. Сейчас, в 2023, мне лично как-то даже дико читать про пару, дерущуюся за топовое место во время секса. Я такое читал в фичках 2000-х годов, чтоб персонажи так принципиально и неотступно тряслись за свои задницы, раз уж сошлись с мужиком.

#1698 2023-10-29 14:33:29

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Сейчас, в 2023, мне лично как-то даже дико читать про пару, дерущуюся за топовое место во время секса.

Сейчас, в 2023 году, люди закрывают большие сюжетные макси из-за того, что в фике полторы сексуальных сцены не с той раскладкой.  :dontknow: Увы, мало что изменилось.
Я антираскладочник, да. Я им с нулевых был.

#1699 2023-10-29 14:35:41

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Там выше по тексту У Си говорит, что такие бои для восстановления полезны, так что ребята развлекаются и заодно оклёмывают ЧЦШ

Но там и другое говорят. Я это воспринимаю как раз в качестве переноса "бой <-> секс"

Скрытый текст

#1700 2023-10-29 14:41:13

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Но там и другое говорят.

Анон пишет:

Я для себя решил считать, что это не бой за приз.

;)
Присоединяйся, разделим фанон по-братски.  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума