Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2021-12-18 21:03:26

Marmota sapiens

Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

天涯客 (Tiān Yá Kè)/Faraway Wanderers/Далёкий Странник/Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести)
Это история о лидере царских шпионов, который пошел в храм и вышел на арену. За ним также пристально гнался Вэнь Кэсин, который любит красоту, и приставал к нему различными способами. В тоне смеха и брани одно за другим всплывают самые разные странные вещи, так что читатели не могут остановиться... *общая вселенная с новеллой «Седьмой лорд»
Здесь обсуждается дорама, новелла, аудиопостановка: всё, что касается канона, фандома и фанонов

Канон
Матчасть

хс альма-матер Тред новелл и экранизаций Priest
~ дораму в онгоинге смотрели начиная отсюда (по стр.164)
Тред по касту, РПС и делу 813
Старый тред Странников

В треде запрещены:
1. Любые выпады в сторону треда каста и РПС и сидящих в нём анонов, срачи насчёт разделения треда
2. Чрезмерный флуд об актёрах дорамы (в небольших дозах в контексте общего разговора о каноне допустим)
3. Публикация изображений без понятно подписанного ката.


#1651 2023-10-29 00:49:31

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Интересная у них там система, нынешний правитель обучает способного ребенка себе на замену, а потом уматывает отдыхать

Я плохо знаю азиатские культуры, но помню, что далай-лама выбирает способного ребёнка и воспитывает из него своего помощника (у него какое-то специальное название, я его не помню, увы), а помощник потом выбирает способного ребёнка и воспитывает из него нового далай-ламу.
А в древней Японии старый император уходил в монахи и оставлял власть ещё довольно юному сыну (есть в Повести о Гэндзи, емнип).
Так что мне показалось, что эта система в СЛ/ДС вполне вписывается в ряд подобных традиций.  :think:

Отредактировано (2023-10-29 00:50:04)

#1652 2023-10-29 01:03:09

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Я плохо знаю азиатские культуры, но помню, что далай-лама выбирает способного ребёнка и воспитывает из него своего помощника (у него какое-то специальное название, я его не помню, увы), а помощник потом выбирает способного ребёнка и воспитывает из него нового далай-ламу.

Вот, это оно! При этом в соседней же Дацин Хэлянь И с дергающимся глазом "батя бесполезный, еще и зачем-то затеял захватническую войну, дед был не особо лучше, первый брат - вояка, которому лояльна армия, второй брат - БЛЯ, мутит с подозрительным евнухом, еще и педофил, а я самый младший единственный адекватный и несчастный памагити". Представляю, как Цзышу, только сваливший от дворцовых интриг и попавший в интриги Цзянху, постоял-постоял :smoke: и смирился.

#1653 2023-10-29 01:08:25

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Представляю, как Цзышу, только сваливший от дворцовых интриг и попавший в интриги Цзянху, постоял-постоял :smoke: и смирился.

:lol:
Не, ну он потом свалил с ВКС во что-то типа бродячих, если я правильно понял экстры к новелле.

#1654 2023-10-29 01:41:36

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

:lol:
Не, ну он потом свалил с ВКС во что-то типа бродячих, если я правильно понял экстры к новелле.

Все правильно, пенсия значит пенсия, а то опять решит построить организацию и употребит гвозди не по назначению, знаем мы его :lenin: Очень захотелось фичок, в котором Цзышу подозревает, что на Кэсине то ли проклятье, то ли все-таки благословение, и никто рядом с ним не может убиться. Пытается повеситься, а веревки нет, Кэсин забрал, чтобы вещи развешивать, пытается утопиться, а веревка рвется, потому что это та старая, которую Кэсин снял, пытается вскрыться, все ножи тупые, идет затачивать, один вообще ломается, идет покупать новый нож, а там новое вкусное вино... Как-то и умирать не с руки вообще.

#1655 2023-10-29 01:50:45

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Аноны, а дайте спойлер, как в новелле решилась проблема с гвоздями в теле ЧЦШ? Если решилась.

#1656 2023-10-29 02:08:10

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Аноны, а дайте спойлер, как в новелле решилась проблема с гвоздями в теле ЧЦШ? Если решилась.

Решилась

#1657 2023-10-29 02:15:52

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Новелла заканчивается на том

но в экстрах

#1658 2023-10-29 02:28:05

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

то ли выясняют,

Что значит «то ли», буквально, выясняют)

#1659 2023-10-29 02:38:47

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Что значит «то ли», буквально, выясняют)

Мне показалось, тренируются тоже. Хотя мне не нравятся комментарии У Си.  :bubu:
А "буквально выясняют" - из той категории, которую я хотел бы развидеть.  ;D

#1660 2023-10-29 09:48:50

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

А "буквально выясняют" - из той категории, которую я хотел бы развидеть

Вот это то, о чем я и говорил выше. ВКС обманывает ЧЦШ и плюет на его желания. Менее кинковой темы для секса я не видел.

Скрытый текст

#1661 2023-10-29 12:36:32

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Потом самое паршивое упоминание секса, какое можно было придумать

Менее кинковой темы для секса я не видел.

расскажите, че там такого сквичного случилось?  :sadcat:

Отредактировано (2023-10-29 12:37:12)

#1662 2023-10-29 12:40:49

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Не знаю, что там случилось у вэньчжоу, но камон, после книг Мосян, "Тысячи осеней" и "Хаски" пора бы привыкнуть к своеобразию китайских бл-секс-сцен.

#1663 2023-10-29 12:46:34

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Потом самое паршивое упоминание секса, какое можно было придумать

Вот поэтому не читаю исходные новеллы, дорамы онли. Помню, какой у меня был культурный шок, когда я после дорамы по Неукротимому, с нежными прекрасными отношениями, сунулся сразу в экстры, потому что обещали секс, и наткнулся на влажные фантазии про изнасилование. В дораме вообще ничего не предвещало. С Гардианом, кстати, похожая фигня. Там, конечно, нон-кона не завезли, но к секс-сцене у меня прям вопросики.

#1664 2023-10-29 12:49:43

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Потом самое паршивое упоминание секса, какое можно было придумать

Менее кинковой темы для секса я не видел.

расскажите, че там такого сквичного случилось?  :sadcat:


Вот эта экстра, она небольшая, если смотрели сериал, ничего не соспойлерите, её можно прочесть как фанфик

https://ficbook.net/readfic/10605234/32 … rt_content

По мне ВКС в ней искренен как в своей печали, так и в желании завалить АСюя)

#1665 2023-10-29 12:53:56

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

расскажите, че там такого сквичного случилось? 

Скрытый текст

#1666 2023-10-29 12:54:50

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

По мне ВКС в ней искренен как в своей печали, так и в желании завалить АСюя)

Вот я тоже так думаю.

#1667 2023-10-29 12:56:20

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

расскажите, че там такого сквичного случилось?

Скрытый текст
Анон пишет:

после книг Мосян

У Мосян другая хуйня, с кустами как-то проще. Хотя о курильницы я тоже сквикнулся изрядно.

Анон пишет:

А ведь даже с дракой ради выяснения тоже могло быть горячо.

Не знаю, мне сама идея кажется глупой и неприятной.

Скрытый текст

#1668 2023-10-29 12:58:36

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

По мне ВКС в ней искренен как в своей печали, так и в желании завалить АСюя)

но еще более искренен

Отредактировано (2023-10-29 12:59:44)

#1669 2023-10-29 12:59:26

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

По мне ВКС в ней искренен как в своей печали, так и в желании завалить АСюя)

Согласна полностью, а ЧЦШ "я старый солдат и не знаю слов любви" просто пытается так утешить. А что в следующие попытки в слезы у ВКС поведëтся мало вероятно.

#1670 2023-10-29 13:06:48

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Прочел. Понял, что сквикнуло анона. Честно говоря, мне тоже показалось, что это слегка жесть -

Скрытый текст

#1671 2023-10-29 13:09:41

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Может плохо помню канон, но мне казалось У Си говорил не столько о мастерстве ВКС, сколько о его безуминке. Из-за которой с ним не хочется связываться.
ВКС был сильнее пригвожденного ЧЦШ. Что касается выздоровевшего -не все так однозначно (с). Особенно, когда у ВКС нет цели любой ценой прибить соперника.

#1672 2023-10-29 13:12:15

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Вообще я как человек, который смотрел только дораму, в неприятном удивлении от экстры. Я как-то иначе себе их жизнь представлял :D В дораме, конечно, они в последней сцене дерутся, но это выглядит скорее как "дерутся" (в кавычках) - больше играются, флиртуют и танцуют друг с другом *под прекрасную музыку*. А в экстре как-то все жестче и менее романтично показалось.

#1673 2023-10-29 13:15:53

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анончик, но ведь это можно сказать практически о всех кит.новеллах и дорамах по ним.

#1674 2023-10-29 13:18:38

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Анончик, но ведь это можно сказать практически о всех кит.новеллах и дорамах по ним.

Что - "это"? Не совсем понял)

#1675 2023-10-29 13:19:43

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Может плохо помню канон, но мне казалось У Си говорил не столько о мастерстве ВКС, сколько о его безуминке. Из-за которой с ним не хочется связываться.
ВКС был сильнее пригвожденного ЧЦШ. Что касается выздоровевшего -не все так однозначно (с). Особенно, когда у ВКС нет цели любой ценой прибить соперника.

ВКС не просто безумнее, хотя и это тоже У Си имел ввиду, а что владеет смертоносной техникой например, отрубать головы ладонью, но если нет задачи убить сразу, то с ЧЦШ они на равных.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума