Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2021-12-18 21:03:26

Marmota sapiens

Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

天涯客 (Tiān Yá Kè)/Faraway Wanderers/Далёкий Странник/Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести)
Это история о лидере царских шпионов, который пошел в храм и вышел на арену. За ним также пристально гнался Вэнь Кэсин, который любит красоту, и приставал к нему различными способами. В тоне смеха и брани одно за другим всплывают самые разные странные вещи, так что читатели не могут остановиться... *общая вселенная с новеллой «Седьмой лорд»
Здесь обсуждается дорама, новелла, аудиопостановка: всё, что касается канона, фандома и фанонов

Канон
Матчасть

хс альма-матер Тред новелл и экранизаций Priest
~ дораму в онгоинге смотрели начиная отсюда (по стр.164)
Тред по касту, РПС и делу 813
Старый тред Странников

В треде запрещены:
1. Любые выпады в сторону треда каста и РПС и сидящих в нём анонов, срачи насчёт разделения треда
2. Чрезмерный флуд об актёрах дорамы (в небольших дозах в контексте общего разговора о каноне допустим)
3. Публикация изображений без понятно подписанного ката.


#1576 2023-10-28 09:07:00

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Вообще обычно наоборот или онименяются

Тогда наверное это мне так везет :D

#1577 2023-10-28 09:13:41

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

https://archiveofourown.org/works/35521696 Цзышу волк
https://archiveofourown.org/works/48936817 - кажется оба журавли

Зачел про Цзышу-волка, очаровательный текст, мне понравился :) Милейшие вэньчжоу, ЧЦШ хоть и волк, но просто котик *_* А вот про журавлей фик показался каким-то кринжем в плане сюжета, хотя сам слог написания шикарный.

#1578 2023-10-28 09:19:41

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

ЧЦШ реально чаще пишут снизу. Ну, таким, как это правильно? Гуглоперевод это называет *силовое дно*)))

#1579 2023-10-28 09:31:34

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Гуглоперевод это называет *силовое дно*)))

взоржал, анончик))

Хз, мне что-то пока ни одного не попалось с боттомом-ЧЦШ, странно. Но я не сдаюсь :D

#1580 2023-10-28 09:43:06

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

А ты на русском или англе читаешь? И какие направления?

#1581 2023-10-28 10:01:12

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

А ты на русском или англе читаешь?

На русском. Просто на АОЗ вбиваю фильтры - вэньчжоу, сортировка по количеству слов (я макси люблю), закончено. Сейчас вот читаю по ссылочкам анона выше - про дракона!ВКС, там тоже ВКС снизу. И в журавлином АУ (учитывая, что там ВКС беременный...)

#1582 2023-10-28 10:11:19

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Начал читать очередной фик с лисом!ВКС и у меня когнитивный диссонанс :D

Скрытый текст

#1583 2023-10-28 10:17:56

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Начал читать очередной фик с лисом!ВКС и у меня когнитивный диссонанс :D

Анон, там весь фик ООС-ный кринж, но, учитывая авторство, неудивительно.

Отредактировано (2023-10-28 10:18:25)

#1584 2023-10-28 10:54:07

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Читающий анончик, а ты смотрел тут обзоры работ с ФБ? Начиная с 55-й страницы где-то, может там что приглянется.
Я поняла, что сплошь гуглом читаю английское((

#1585 2023-10-28 11:00:49

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

взоржал, анончик))

Хз, мне что-то пока ни одного не попалось с боттомом-ЧЦШ, странно. Но я не сдаюсь :D

А я вот наоборот настолько переел боттома ЧЦШ  (полюс чаще всего там и характер страдает, превращая героя в какую-то принцессу, не всегда, но часто), что просил друзей писать ЧЦШ топа побольше. Минимум два фика в этом году мне принесли спецом)

#1586 2023-10-28 11:02:45

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Просто на АОЗ вбиваю фильтры - вэньчжоу, сортировка по количеству слов (я макси люблю), закончено

Логичнее сортировать по кудосам, меньше шансов вляпаться в совсем нечитабельное.

#1587 2023-10-28 11:10:29

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Логичнее сортировать по кудосам, меньше шансов вляпаться в совсем нечитабельное.

Очень велик шанс пропустить что-то интересное, что не взлетело по тем или иным причинам. Я обычно комбинирую)

#1588 2023-10-28 11:34:39

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто на АОЗ вбиваю фильтры - вэньчжоу, сортировка по количеству слов (я макси люблю), закончено

Логичнее сортировать по кудосам, меньше шансов вляпаться в совсем нечитабельное.

Так можно же сортировать по кудосам, а внизу вбить количество слов от, к примеру, 10000

#1589 2023-10-28 11:38:45

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

А я вот наоборот настолько переел боттома ЧЦШ  (полюс чаще всего там и характер страдает, превращая героя в какую-то принцессу, не всегда, но часто), что просил друзей писать ЧЦШ топа побольше. Минимум два фика в этом году мне принесли спецом)

Анончик, абсолютно ничего не имею против ЧЦШ сверху. Просто показалось странным, что в моей выборке так много фиков именно с такой раскладкой. То есть, не 50/50 и даже не 60/40, а прям что ни открою - боттом!ВКС, причем к его характеру большие вопросы, но, похоже, это общая проблема тех персонажей, которых отправляют в пассивы - их характер и образ делают более женственными.
Меня просто ДС привлек во многом тем, что мне там видится очень равноценная динамика. Один из немногих бл-пейрингов, где оба ведут себя как мужики, нет прибитой раскладки и без проблем снизу/сверху можно представить как одного, так и другого.

#1590 2023-10-28 11:42:16

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

полюс чаще всего там и характер страдает, превращая героя в какую-то принцессу

А я всю жизнь не принимала любимок снизу именно потому, что нижний - это чаще всего в воображении авторов - более нежный, слабый, капризный и сразу на остальную жизнь переносится отношение (ну, понятно, клише, но много райтеров под этой магией). но! Цзышу очень интересно пишут снизу. Он и так-то вредный, а в постели, когда все это "я тебя на пол скину" и скинет же, все в десятикратном размере. А Кэсин такое командование принимает, смеется и не ущемляется. Ну идеально же.
Когда Кэсина пишут снизу часто вылезает тема того, что ему предположительно пришлось перенести в юности в Долине и на мой вкус перебор психологизма, хотя бывает очень пронзительно. Нравился какой-то фичок с принудительным браком, где принудили как раз Кэсина, но Цзышу решил быть снизу и с изумлением в процессе понял, что Кэсин девственник. Но все у них получилось конечно же)))

Отредактировано (2023-10-28 11:43:10)

#1591 2023-10-28 11:46:21

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Аноны, кто читал это - https://archiveofourown.org/works/49352 … /124538764
Подскажите, там вэньчжоу и развитие их отношений будут, или 90% времени ВКС будет котом и кавайным элементом фика?

Отредактировано (2023-10-28 11:46:51)

#1592 2023-10-28 11:53:25

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Нравился какой-то фичок с принудительным браком, где принудили как раз Кэсина, но Цзышу решил быть снизу и с изумлением в процессе понял, что Кэсин девственник. Но все у них получилось конечно же)))

Не тот прекрасный (без кавычек, мне правда очень зашёл), где ЧЦШ пытал ВКС и соврал ему, что отдал Гу Сян солдатам/охранникам?

#1593 2023-10-28 11:54:48

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Аноны, кто читал это - https://archiveofourown.org/works/49352 … /124538764
Подскажите, там вэньчжоу и развитие их отношений будут, или 90% времени ВКС будет котом и кавайным элементом фика?

Читал, венчжоу будет и много. Кот в начале и потом опционально.

#1594 2023-10-28 12:04:44

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Не тот прекрасный (без кавычек, мне правда очень зашёл), где ЧЦШ пытал ВКС и соврал ему, что отдал Гу Сян солдатам/охранникам?

Не, не тот) а в том разве они женились? Или тот? Черт, я столько всего читала по тегу принудительный брак/брак по расчету и в голове все спутались. В том, который я имею в виду, принц шепнул ЧЦШ, что мол немного крови на брачных простынях было бы хорошо, имея  в виду, чтобы тот пожестче с Кэсином, а ЧЦШ сделал все по своему, потом кровь с губ (они канонически кусались) вытер о простынь.

#1595 2023-10-28 13:02:57

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Когда Кэсина пишут снизу часто вылезает тема того, что ему предположительно пришлось перенести в юности в Долине

А у меня из-за этого тропа глаз дергается, если он остается непроработан и ЧЦШ смиренно соглашается быть снизу. По канону именно такое ощущение и осталось. Неприятненько. С одной стороны ВКС обманул ЧЦШ со своими завлекалками ("лягу под тебя", "вот выиграешь и будет"), с другой, еще и на его желания наплевал.

#1596 2023-10-28 13:11:43

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:
Анон пишет:

Нравился какой-то фичок с принудительным браком, где принудили как раз Кэсина, но Цзышу решил быть снизу и с изумлением в процессе понял, что Кэсин девственник. Но все у них получилось конечно же)))

Не тот прекрасный (без кавычек, мне правда очень зашёл), где ЧЦШ пытал ВКС и соврал ему, что отдал Гу Сян солдатам/охранникам?

А можно ссылки или хотьбы названия и того и того?  :heart:

#1597 2023-10-28 13:22:55

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда Кэсина пишут снизу часто вылезает тема того, что ему предположительно пришлось перенести в юности в Долине

А у меня из-за этого тропа глаз дергается, если он остается непроработан и ЧЦШ смиренно соглашается быть снизу. По канону именно такое ощущение и осталось. Неприятненько. С одной стороны ВКС обманул ЧЦШ со своими завлекалками ("лягу под тебя", "вот выиграешь и будет"), с другой, еще и на его желания наплевал.

А у меня глаз дёргается, когда они начинают в длинных разговорах, слезах и объятиях прорабатывать травму. Два мастера единоборств и по совместительству глава преступной организации и глава организации наёмных убийц) я не исключаю нежности и уважения в их отношениях, но чаще всего это описывается слишком сентиментально

Отредактировано (2023-10-28 13:24:54)

#1598 2023-10-28 13:35:03

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

длинных разговорах, слезах и объятиях прорабатывать травму

Но это же канон  =D  Одна сцена ВКС "я не плачу, это просто дождь" с флейтой чего стоит))
Ладно, я шучу. Но в каждой шутке, как говорится.
Меня, на самом деле, прекрасно бы устроил ВКС снизу без затрагивания авторами его додуманного насилия в прошлом. Или готовый на "меняться". Желательно подчеркнуто готовый, если этого нет в кадре.

#1599 2023-10-28 13:42:41

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

А у меня глаз дёргается, когда они начинают в длинных разговорах, слезах и объятиях прорабатывать травму. Два мастера единоборств и по совместительству глава преступной организации и глава организации наёмных убийц) я не исключаю нежности и уважению в их отношениях, но чаще всего это описывается слишком сентиментально

о, я поэтому обожаю фик про то как Цзышу заебался на работе начальником Тяньчуана, да так, что на половину событий канона просто тупо не хватило сил и времени.

#1600 2023-10-28 13:53:10

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

А можно ссылки или хотьбы названия и того и того? 

я не знаю, есть ли перевод
https://archiveofourown.org/works/31865818
это, где сначала пытки, потом все остальное. И блин да, с кровью на простыни это он же)) так что бинго, но он коротенький

А вот этот принудительный по расчету брак я очень люблю:
https://archiveofourown.org/works/44084781

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума