Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2021-12-18 21:03:26

Marmota sapiens

Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

天涯客 (Tiān Yá Kè)/Faraway Wanderers/Далёкий Странник/Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести)
Это история о лидере царских шпионов, который пошел в храм и вышел на арену. За ним также пристально гнался Вэнь Кэсин, который любит красоту, и приставал к нему различными способами. В тоне смеха и брани одно за другим всплывают самые разные странные вещи, так что читатели не могут остановиться... *общая вселенная с новеллой «Седьмой лорд»
Здесь обсуждается дорама, новелла, аудиопостановка: всё, что касается канона, фандома и фанонов

Канон
Матчасть

хс альма-матер Тред новелл и экранизаций Priest
~ дораму в онгоинге смотрели начиная отсюда (по стр.164)
Тред по касту, РПС и делу 813
Старый тред Странников

В треде запрещены:
1. Любые выпады в сторону треда каста и РПС и сидящих в нём анонов, срачи насчёт разделения треда
2. Чрезмерный флуд об актёрах дорамы (в небольших дозах в контексте общего разговора о каноне допустим)
3. Публикация изображений без понятно подписанного ката.


#1501 2023-10-26 22:04:40

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Про озвучку, кстати: я смотрел с озвучкой (не люблю субтитры), там был местами очень плохой перевод, но сами голоса и интонации - ну, нормальные, как я думал. А недавно включил случайно в другой озвучке - и тут понял, что если бы смотрел с ней, то не факт, что досмотрел бы дораму, не то что пейрингом проникся бы. Надо же, а так вроде и не чувствовалось, что хорошо продублировано, только на контрасте стало понятно.

#1502 2023-10-26 22:56:58

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

В чем она, кроме их первой жизни?

В том, что узнав в новой жизни, что Бэйюань тоже может быть сыном императора очень испугался потерять трон.

#1503 2023-10-26 22:58:36

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Аноны, а можете порекать фиков с ревновашками вэньчжоу? Все равно, кто кого ревнует, просто пересматриваю сейчас сцену, где ЧЦШ знакомится с ЦВ и расстилается перед ним с комплиментами на глазах у раздраженного ВКС, и прям хочется еще)

#1504 2023-10-26 23:01:26

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Какой ты охуенный (нет). Люди, которые редко смотрят дорамы или вообще не, ориентируются на озвучку и не всегда приспособлены понимать, где она важна, а где нет по мнению анона. Зато ты приосанился, не выдав ни крупицы полезной информации.

Скрытый текст

.
На этом офтоп прекращаю.
простите.

#1505 2023-10-26 23:03:17

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

На этом офтоп прекращаю.

Два чая тебе, анон.

#1506 2023-10-26 23:45:56

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

В том, что узнав в новой жизни, что Бэйюань тоже может быть сыном императора очень испугался потерять трон.

При всей любви к Бэйюаню, я бы тоже очень испугался, что он может занять трон. Момент перечитаю, спасибо за ответ, переживания по поводу "но если он мой БРАТ???" я еще помню, по трону - нет.

#1507 2023-10-27 00:26:36

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Стотыщмильонов версий сабов я и так знаю, вся простыня лишняя. Просили конкретную ссылку или название команды.

Если сабы подойдут, в треде была раздача на торрентах, перевод тот который на ютубе, но на ютубе серии не расширенные, а в торрентах - да. Там только пару последних серий надо смотреть с вк, зато сцена после концовки есть тоже в раздаче. И перевод там хороший.

P.S. Фениксов не смотрела, не могу ничего сказать, не надо мне отвечать «а как же фениксы», как обычно, ну ради бога

#1508 2023-10-27 01:02:41

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

"но если он мой БРАТ???" я еще помню, по трону - нет

Если бы за трон не боялся, то брат и хорошо. А Бэйюань, отлично зная Хелянь И, испугался за свою жизнь. Бэйюань в новой жизни хоть и не хотел ни чем заниматься, но и умирать не планировал.

#1509 2023-10-27 01:28:25

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Если бы за трон не боялся, то брат и хорошо.

Не соглашусь, ХЛИ влюблен по самое не могу, поэтому не хорошо:

Скрытый текст

Я допускаю, что тупо не помню, где он переживал именно из-за трона, именно в этой жизни, но я, ну, правда не помню.

Анон пишет:

А Бэйюань, отлично зная Хелянь И, испугался за свою жизнь.

Да, с этим соглашусь, есть такое.

Скрытый текст

#1510 2023-10-27 02:11:22

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Мне нужны фики с фикситом для Бэйюаня и Хэлянь И... Т_Т Анон, ну ты и коварная личность, заманиваешь в эти мертвые сети. Где теперь контент искать(((

#1511 2023-10-27 02:27:16

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Мне нужны фики с фикситом для Бэйюаня и Хэлянь И... Т_Т Анон, ну ты и коварная личность, заманиваешь в эти мертвые сети. Где теперь контент искать(((

Прости, анончик, я сам уже два года страдаю =D Теперь ты понимаешь мою боль, что в новелловерсе Хэлянь И хоть не идеальный, но сказал Цзышу "если хочешь идти - мне грустно, иди :pink:" и отпустил с миром, а в дорамоверсе вот это, и в фанфиках тоже пишут вот это...

#1512 2023-10-27 02:31:07

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

и отпустил с миром, а в дорамоверсе вот это, и в фанфиках тоже пишут вот это...

как раз недавно зачел фик, где альфа-Хэлянь И мудак и арбузер, а Цзышу босой беременный у плиты, но потом его спасает ВКС

#1513 2023-10-27 02:35:19

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

как раз недавно зачел фик, где альфа-Хэлянь И мудак и арбузер, а Цзышу босой беременный у плиты, но потом его спасает ВКС

Звучит очень плохо по двум пунктам из трех, надеюсь хоть написано хорошо =D

#1514 2023-10-27 02:40:54

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Звучит очень плохо по двум пунктам из трех, надеюсь хоть написано хорошо

А что за три пункта?) Один из них, как понимаю, слог. А другие? Характеры и сюжет?

#1515 2023-10-27 03:23:03

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

А что за три пункта?) Один из них, как понимаю, слог. А другие? Характеры и сюжет?

Нет, не совсем, два плохих - арбузер Хэлянь И и босой беременный у плиты Цзышу, которого надо спасать, а спасающий ВКС - это хороший. Обычно. Чаще всего. Но не всегда, у одного автора нет...

#1516 2023-10-27 03:28:06

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

босой беременный у плиты Цзышу, которого надо спасать

Был какой-то омегавёрс, где ВКС пришёл похищать импереаторского омегу. ЧЦШ встретил его, критически осмотрел, вздохнул и пошёл организовывать своё похищение, а то эти похитители никуда не годятся - они же даже мимо стражи обратно не смогут пройти.  ;D

#1517 2023-10-27 03:47:43

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Был какой-то омегавёрс, где ВКС пришёл похищать импереаторского омегу. ЧЦШ встретил его, критически осмотрел, вздохнул и пошёл организовывать своё похищение, а то эти похитители никуда не годятся - они же даже мимо стражи обратно не смогут пройти. 

госпади, как же я люблю badass-ного ЧЦШ (и в топе  =D ). А то вечно какая-то ванилечка.

#1518 2023-10-27 03:52:52

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Аноны, а у нас же ЗФБ грядет. Наши-то идут? Вы бы что хотели почитать?
Я бы побольше канонного сеттинга хотел, что-то у меня не идут всякие модерновые АУшки.

Отредактировано (2023-10-27 03:53:14)

#1519 2023-10-27 04:05:15

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Я бы побольше канонного сеттинга хотел

Я тоже.

А ещё я хочу клип на одну песню, но это слишком укуренная идея, никто не будет такое делать.  :bubu:

#1520 2023-10-27 05:58:35

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Вы бы что хотели почитать?

Нечеловеческих аушек, хули-цзин!Кэсин, дракон!Цзышу, что угодно.

#1521 2023-10-27 06:58:03

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Я смотрела на дорамалайв в озвучке фениксов, вроде все сцены были и в конце последней серии добавлены сражения на горе.

Спасибо, дорогие аноны с ответами  :iloveyou:

#1522 2023-10-27 07:42:22

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

насчет расширенности придется самому посмотреть, я тут не уверена

Сходил проверить, в озвучке фениксов эпизоды с доп. сценами, у Пусек - без.

Анон пишет:

мнение скажу - именно в этой сцене озвучка на русском это самое важное

Дело не в озвучке, а в самом наличии этих сцен, они довольно сильно меняют впечатление, если смотреть сразу с ними. Посмотреть потом отдельно - совсем не то.

#1523 2023-10-27 09:20:31

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Я бы побольше канонного сеттинга хотел

А  обожаю модерновки. Всегда интересно, как автор  переосмыслит в современном сеттинге канонные события и характеры. А. елси сеттинг канонный, тут конечно нужен совсем уж мастер, чтобы в тех же декорациях с теми же людьми что-то интересное написать).

#1524 2023-10-27 10:29:52

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Всегда интересно, как автор  переосмыслит в современном сеттинге канонные события

Ой, я вот терпеть не могу эти "переосмысления" и пересказывание уже известного канона на модерновский лад.

#1525 2023-10-27 10:42:41

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Ой, я вот терпеть не могу эти "переосмысления" и пересказывание уже известного канона на модерновский лад.

На вкус и цвет) мне просто в количестве попадались в канонном сеттинге в основном "пропущенные сцены", то есть совершенно с моей точки зрения, ненужные секс-сопли и романтика между показанными в дораме событиями, где романтики и так хватало. В модерновках проще придумать сюжет, а вплести детали из канона на современный лад - очень (опять же только на мой взгляд) прикольно. Конечно, если это не бесконечные болезни Цзышу, призванные отразить семь гвоздей)). Канонные истории с кейсом и сюжетом - бесценные, но редкие жемчужины.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума