Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2021-12-18 21:03:26

Marmota sapiens

Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

天涯客 (Tiān Yá Kè)/Faraway Wanderers/Далёкий Странник/Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести)
Это история о лидере царских шпионов, который пошел в храм и вышел на арену. За ним также пристально гнался Вэнь Кэсин, который любит красоту, и приставал к нему различными способами. В тоне смеха и брани одно за другим всплывают самые разные странные вещи, так что читатели не могут остановиться... *общая вселенная с новеллой «Седьмой лорд»
Здесь обсуждается дорама, новелла, аудиопостановка: всё, что касается канона, фандома и фанонов

Канон
Матчасть

хс альма-матер Тред новелл и экранизаций Priest
~ дораму в онгоинге смотрели начиная отсюда (по стр.164)
Тред по касту, РПС и делу 813
Старый тред Странников

В треде запрещены:
1. Любые выпады в сторону треда каста и РПС и сидящих в нём анонов, срачи насчёт разделения треда
2. Чрезмерный флуд об актёрах дорамы (в небольших дозах в контексте общего разговора о каноне допустим)
3. Публикация изображений без понятно подписанного ката.


#1451 2023-10-26 10:44:22

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Это оооочень своеобразный автор, но к сожалению очень писучий и практически везде, так что внимательно смотри на шапки.

Я дранон, который особо не читает, но заинтересовался, в чем своеобразие  :smoke: дайте чуть подробностей, любопытно!

Отредактировано (2023-10-26 10:46:32)

#1452 2023-10-26 11:11:12

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Анончики, а можете годных макси по вэньчжоу порекать?

модерновка с пасхалками:
https://archiveofourown.org/works/49497190

Анон пишет:

отдельные работы обсуждались тут, отлистай немного назад.

обсуждение ФБ-мибблов начинается на 55 странице и дальше почти каждую страницу - визуал, мидии, макси.

#1453 2023-10-26 11:14:58

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Предупреждения, конечно, очень напрягают, я не люблю абьюз, но вроде пообещали, что надо только немного потерпеть, а дальше будет сладкая вэньчжоуневая любовь!

Ох, читала я эту любовь, после того абьюза хочется ВКС просто развидеть. И эти любоффьки после изнасявок - такое, сильно на любителя. Автор с таким упоением описывает ту жесть, которую ВКС творил с ЧЦШ, физическую, унизительную, жестокую, что я не знаю, как потом верить в сладкую любовь. Очень все графично.

#1454 2023-10-26 11:37:34

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:
Анон пишет:

Это оооочень своеобразный автор, но к сожалению очень писучий и практически везде, так что внимательно смотри на шапки.

Я дранон, который особо не читает, но заинтересовался, в чем своеобразие  :smoke: дайте чуть подробностей, любопытно!

Серый и скучный. Язык суконный. Это на мой вкус. Другой Анон.

Отредактировано (2023-10-26 11:37:53)

#1455 2023-10-26 12:23:44

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Я дранон, который особо не читает, но заинтересовался, в чем своеобразие  :smoke: дайте чуть подробностей, любопытно!

Серый и скучный. Язык суконный. Это на мой вкус. Другой Анон.

++
Добавлю - еще и очень многословен. Ну это полбеды, а вот видение персонажей… я несколько раз напарывался на разные фики этого автора, еще не научился тогда распознавать его, и сидел потом с лицом лица, дропнув текст, и думал, кто все эти люди и почему их зовут знакомыми именами. Худшая разновидность атг, на мой вкус.

#1456 2023-10-26 12:42:23

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анону с макси:
Мне вот этот зашел https://archiveofourown.org/works/39451320

#1457 2023-10-26 12:52:38

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Я щас вот это читаю - https://archiveofourown.org/works/39662 … 2#workskin

Я начинал читать, дошел до свадьбы (буквально первые 3-4 главы, что ли), особого абьюза к тому моменту не увидел, но дропнул из-за стремного перевода. Переводчик явно неопытный, текст сырой. Хотел продолжить читать в англо-версии, но у меня инглиш не особо свободный, и идея фика не зацепила так, чтоб я вдохновился на подвиг бггг

Я дранон, который особо не читает, но заинтересовался, в чем своеобразие  :smoke: дайте чуть подробностей, любопытно!

Скрытый текст

#1458 2023-10-26 13:04:54

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Из макси с вэньчжоу посоветовал бы этот перевод https://archiveofourown.org/works/33291 … s/82665490  и перевод "Сангинового", его уже приносили.

#1459 2023-10-26 14:26:51

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Я начинал читать, дошел до свадьбы (буквально первые 3-4 главы, что ли), особого абьюза к тому моменту не увидел

некоторые подробности

#1460 2023-10-26 14:37:14

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Скрытый текст

#1461 2023-10-26 14:52:54

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Я читала оригинал автопереводчиком, жутко сквикнулась о такого ВКС, потом еще больше - о ЧЦ, которому потом окнорм, там вроде какой-то поворот относительно мотивации обоих, не помню. Так что про перевод ничего сказать не могу, сейчас показалось, что не сильно от автопереводчика отличается))

#1462 2023-10-26 14:54:55

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

▼некоторые подробности

Чот очень гадко выглядит.  :smoke:

#1463 2023-10-26 16:29:43

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Аноны, хелп. Заманиваю еще одну жертву в наши сети, но она по-англ не разумеет. Где-нибудь есть версия с бонусными (расширенными) эпизодами в русской озвучке?

#1464 2023-10-26 16:37:00

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Аноны, хелп. Заманиваю еще одну жертву в наши сети, но она по-англ не разумеет. Где-нибудь есть версия с бонусными (расширенными) эпизодами в русской озвучке?

субтитры есть

#1465 2023-10-26 16:40:39

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

У меня сложилось впечатление, что у Бэйюаня за пять жизней и 63 года на камушке всё уже отгорело, он от императора уже больше шарахался, чем что-то чувствовал.

Скорее, не отгорело, это Бэйюань выгорел. Но он помнит, как любил, и сожалеет, что все так сложилось.

Из новеллы СЛ

Короче, я просто :sadcat: Я просто хочу модерн!АУ на 100к+ слов со слоуберном.

Чтобы два раза не вставать, вообще я очень рекомендую СЛ любителям ЧЦШ, он хоть и второстепенный персонаж, но именно тот, которого видишь - и думаешь, "вот про него я бы отдельно почитал". И Цзюсяо, история Цзюсяо тоже.

#1466 2023-10-26 19:17:12

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

он помнит, как любил, и сожалеет, что все так сложилось.

Но он вполне себе счастливо живет с У Си все же

#1467 2023-10-26 19:22:40

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Аноны, хелп. Заманиваю еще одну жертву в наши сети, но она по-англ не разумеет. Где-нибудь есть версия с бонусными (расширенными) эпизодами в русской озвучке?

Есть. Заманивай) :chearleader:
Я так в китайцев провалился  :sadcat:

#1468 2023-10-26 19:29:02

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Есть. Заманивай)

Дык где? Или хотя бы чей перевод

#1469 2023-10-26 20:20:05

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

вообще я очень рекомендую СЛ любителям ЧЦШ

Лучше бы его рекомендовать любителям Бэйюаня, конечно. Но всё равно там что-то неладно с темпом повествования. Насколько хорошо читались ДС, настолько большая часть СЛ читается скучно и тягомотно.  :bubu:

Анон пишет:

И Цзюсяо

А этого очень хочется сразу прибить тапком.

#1470 2023-10-26 20:30:24

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Насколько хорошо читались ДС, настолько большая часть СЛ читается скучно и тягомотно. 

Надо же, анончик, какие у всех разные впечатления. Я ДС еле дочитала до середины, а потом только по диагонали, так было тяжко продираться (при том, что ничего не сквикало, герои нравились, просто нудно было), а в СЛ упала с головой и осталась в полном восторге.

#1471 2023-10-26 20:37:34

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

От перевода еще наверное зависит. У меня многими любимые мунсы не идут ну никак. Скучная тягомотина. В других переводчиков со свистом (но СЛ еще в процессе и что-то давно не обновляется)

Отредактировано (2023-10-26 20:39:59)

#1472 2023-10-26 20:39:34

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Лучше бы его рекомендовать любителям Бэйюаня, конечно. Но всё равно там что-то неладно с темпом повествования. Насколько хорошо читались ДС, настолько большая часть СЛ читается скучно и тягомотно

Это же чистая вкусовщина, анон. Мне наоборот СЛ так зашел, что читала запоем пару суток. Укурная трава. А вот ДС в виде новеллы зашло со скрипом. Дорама показалась интереснее. Все мы разные.

#1473 2023-10-26 20:40:32

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Лучше бы его рекомендовать любителям Бэйюаня, конечно.

Э? Это само собой разумеется. Я говорил о том, что и любителям ЧЦШ может понравиться, он там довольно интересный. Темп - чистая вкусовщина, я уже как-то говорил, что прочитал СЛ за несколько дней по ~12+ часов и не мог оторваться.

Анон пишет:

А этого очень хочется сразу прибить тапком.

Нет.

#1474 2023-10-26 20:41:11

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Дык где? Или хотя бы чей перевод

серьезно? дорамы как дров за баней, от торрентов до ДорамаТВ, даже слышал, что какой то русский канал покупал,  окко, манго, не помню какой конкретно. На канале без последней "серии", которая около 15 мин, но там перевод вообще не нужен и так все понятно) а расширенные версии серий (трех кажется) от обычных на пару секунд отличаются и ничо к сюжету или игре актеров не добавляют, так для  мимими и посрамления цензуры  ;D не знаю, какой вариант на канале был. На торрентах сто проц расширенные, там брал, а на Дорама ТВ смотрел, когда озвучки было меньше четверти, дальше с сабами смотрел больше 2 лет назад)  так что не в курсе какие версии серий там озвучены, но опять же, имхо, для "падения" не особо роялит  :dontknow:

Или тебе ссылочку в клювике, чтобы тебе заманивалось лучше? :evil:

Отредактировано (2023-10-26 20:42:20)

#1475 2023-10-26 20:41:24

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Надо же, анончик, какие у всех разные впечатления. Я ДС еле дочитала до середины, а потом только по диагонали, так было тяжко продираться (при том, что ничего не сквикало, герои нравились, просто нудно было), а в СЛ упала с головой и осталась в полном восторге.

Вот! То же самое! При том, что у СЛ даже оконченного перевода на тот момент не было, домучивала в мтл-е. Просто история зацепила.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума