Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2021-12-18 21:03:26

Marmota sapiens

Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

天涯客 (Tiān Yá Kè)/Faraway Wanderers/Далёкий Странник/Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести)
Это история о лидере царских шпионов, который пошел в храм и вышел на арену. За ним также пристально гнался Вэнь Кэсин, который любит красоту, и приставал к нему различными способами. В тоне смеха и брани одно за другим всплывают самые разные странные вещи, так что читатели не могут остановиться... *общая вселенная с новеллой «Седьмой лорд»
Здесь обсуждается дорама, новелла, аудиопостановка: всё, что касается канона, фандома и фанонов

Канон
Матчасть

хс альма-матер Тред новелл и экранизаций Priest
~ дораму в онгоинге смотрели начиная отсюда (по стр.164)
Тред по касту, РПС и делу 813
Старый тред Странников

В треде запрещены:
1. Любые выпады в сторону треда каста и РПС и сидящих в нём анонов, срачи насчёт разделения треда
2. Чрезмерный флуд об актёрах дорамы (в небольших дозах в контексте общего разговора о каноне допустим)
3. Публикация изображений без понятно подписанного ката.


#1426 2023-10-26 03:58:45

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Аноны, а объясните еще, хотел спросить про императора (или кто он там, я так и не понял - то ли император, то ли претендент на роль императора... короче, босс, от которого ЧЦШ свалил в первой серии). Опять же, новеллу не читал - так вот, скажите, он реально такой уж прям мудак? Я не очень понял, у него действительно паранойя и психоз начались, и он стал просто так всех вокруг валить силами отряда ЧЦШ? Или там на самом деле против него что-то замышляли, и он просто человек, вынужденный принимать жесткие решения (ну типа как и все, кто наделен большой властью)? Почему именно ЧЦШ ушел? Потому что этот император ублюдок и велел убивать невиновных людей? Или потому что сам ЧЦШ задолбался в принципе убивать, еще и соученики по школе все погибли (а чего они все погибли-то, кстати? У них разве не крутая сильная школа? Или император их на такие задания посылал, что там прям полная мясорубка и выжить невозможно ни при каких условиях? Хотя, там вроде 80+ человек, за 10 лет могли и погибнуть, наверное... Но почему новых учеников не набирали?)? В дораме, конечно, есть моменты, где император в неприглядном свете показан - сжег поместье Четырех Сезонов, убил того подчиненного ЧЦШ, но ведь тот парень (подчиненный ЧЦШ), например, его же обокрасть пытался, еще и отряд свой убил - как по мне, вроде вполне справедливо с ним разобрались... Вообще как-то жалко чувака (императора), но не могу определиться, стоит ли жалеть, т.к. мне непонятно, насколько он мудачелло. Вот, например, тот чиновник из первой серии - он реально че-то там замышлял против, или невинная жертва, которую зря убили?

Отредактировано (2023-10-26 04:11:44)

#1427 2023-10-26 04:18:09

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

короче, босс, от которого ЧЦШ свалил в первой серии). Опять же, новеллу не читал - так вот, скажите, он реально такой уж прям мудак?

В Далёких странниках он вообще не появляется. Или появляется один раз, когда ЧЦШ сваливает из Окна Небес.
В приквеле (Седьмом Лорде) он принц-наследник, который борется за власть с братьями. Там грязные интриги, всё плохо, убийства, шантаж, подставы и всё такое прочее. ЧЦШ помогал это всё организовывать, Седьмой Лорд (имхо, правильней его звать Седьмым Принцем) вообще чуть ли не идейный вдохновитель. Потом они, кажется, устали от этого всего и свалили - кто уж как смог.
Хэлянь И не самый приятный чувак, но далеко не такое страшилище, как в дораме.

С жертвами и некоторыми персонажами всё сложно, потому что в новелле ВСЁ не так. Вообще всё. Другие персонажи с другими фамилиями в других отношениях друг с другом.

Отредактировано (2023-10-26 04:19:30)

#1428 2023-10-26 04:27:06

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Я еще читал в какой-то ветке Вики, что Байюань, или как его... который весь в белом и с шаманом тусит... так вот, что этот чел - родственная душа императора, но почему-то свалил от него, типа отказался. Это так?

#1429 2023-10-26 04:36:17

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Я еще читал в какой-то ветке Вики, что Байюань, или как его... который весь в белом и с шаманом тусит... так вот, что этот чел - родственная душа императора, но почему-то свалил от него, типа отказался. Это так?

Да. Но там в небесной канцелярии один чиновник попутал и в итоге у них во всех перерождениях все было плохо и заканчивалось тем, что император его убивал. В седьмом лорде его возвращают в самую первую жизнь и дают шанс переиграть. Ну он и переиграл все максимально кардинально, подстроив так чтоб свалить. Это по книге.
В дораме кое-что из его образа перенесли на ЧЦШ

Отредактировано (2023-10-26 04:37:57)

#1430 2023-10-26 04:38:39

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Да. Но там в небесной канцелярии один чиновник попутал и в итоге у них во всех перерождениях все было плохо и заканчивалось тем, что император его убивал. В седьмом лорде его возвращают в самую первую жизнь и дают шанс переиграть. Ну он и переиграл все максимально кардинально, подстроив так чтоб свалить.

Но вроде как в дораме император сокрушался, что Байюань его кинул... *все еще жалеет одинокого императора* Он к Байюаню по новелле ничего не чувствовал?

#1431 2023-10-26 04:40:14

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Но вроде как в дораме император сокрушался, что Байюань его кинул...

Не кинул, а покинул. На тот свет. Так же как в книге подстроил так, чтобы император считал его мертвым.

В новелле чувствовал.

Отредактировано (2023-10-26 04:40:52)

#1432 2023-10-26 04:43:45

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Он к Байюаню по новелле ничего не чувствовал?

Примерно безнадёжно и безответно влюблён.

#1433 2023-10-26 04:44:27

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Примерно безнадёжно и безответно влюблён.

блин, это же ужасно((
теперь я точно жалею императора((

Отредактировано (2023-10-26 04:56:55)

#1434 2023-10-26 04:52:16

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

теперь я точно жалею императоры((

#1435 2023-10-26 04:55:32

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анончики, а можете годных макси по вэньчжоу порекать? Посмотрел в таблице реков, но там макси что-то нет.
Я припал буквально неделю назад к фэндому, начал читать "Треугольник" от Akira_Linn (обрадовался, что там 70+к слов), но это такая жесть оказалась, меня давно настолько сильно не триггерило от персонажей в тексте и от их отношений, бросил в итоге очень быстро. Попробовал еще у этого же автора РПС почитать, но там те же яйца.
Потом попал на фики Rustor, у этого автора мне очень зашел образ ЧЦШ, но вот ВКС какой-то странный на мой вкус, слишком уж женственный, хотя отношения выписаны чудесно и я все еще обитаю в теме с фиками этого автора, читаю один за другим.
А кого еще можно почитать, чтоб были адекватные персонажи, без сильного ООС, и чтоб прям большой качественный текст (ну тыщ 50 слов хотя бы, а лучше больше!)? АУ, всякие омегаверсы и прочее - все готов зачесть.
На инглише могу тоже почитать.

#1436 2023-10-26 05:02:56

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Анончики, а можете годных макси по вэньчжоу порекать?

Вот сюда попробуй потыкаться: https://archiveofourown.org/works/39817 … s/99687840
Я его не дочитал, кажется, но прочёл большой кусок, мне скорее нравилось.

А вообще - смотря что ты хочешь найти в фиках. Я вот, посмотрев дораму и почитав новеллу, хотел интриги, многоходовки, чтоб душа развернулась и обратно свернулась, ух! И не нашёл почти нихуя.  :sadcat:

#1437 2023-10-26 05:05:54

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

безответно влюблён.

Не совсем безответно. Бэйюань очень постарался, чтобы держаться от императора максимально подальше во всех смыслах. При этом он правда все равно помог ему занять престол ( потому что другие принцы были еще хуже)

Отредактировано (2023-10-26 05:06:20)

#1438 2023-10-26 05:06:36

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Я вот, посмотрев дораму и почитав новеллу, хотел интриги, многоходовки, чтоб душа развернулась и обратно свернулась, ух!

Ой, мне в этом плане повезло - я интриги/детективы в фиках не особо люблю, мне "про отношения" читать милее :D
Спасибо за рек, анончик!
Я щас вот это читаю - https://archiveofourown.org/works/39662 … 2#workskin
Предупреждения, конечно, очень напрягают, я не люблю абьюз, но вроде пообещали, что надо только немного потерпеть, а дальше будет сладкая вэньчжоуневая любовь!

#1439 2023-10-26 05:09:22

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Не совсем безответно.

У меня сложилось впечатление, что у Бэйюаня за пять жизней и 63 года на камушке всё уже отгорело, он от императора уже больше шарахался, чем что-то чувствовал.

Анон, который фики ищет, я ешё вот это очень настоятельно рекомендую. Мне этот фик очень-очень зашёл.

Анон пишет:

А я нашёл очень приятный детективный вэньчжоу. Подозреваю, что все заинтересованные и так читали, но вдруг кто-то не видел.
Down by the Yellow Springs
АУ в канонном сеттинге, классический детектив, романс, фиксит, помесь дорамы и новеллы. На английском.

#1440 2023-10-26 05:12:34

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Я щас вот это читаю - https://archiveofourown.org/works/39662 … 2#workskin

С этим у меня что-то не сложилось, уже не помню что. Но я вообще капризный.

Анон пишет:

а дальше будет сладкая вэньчжоуневая любовь!

Сладкой любви в фиках хватает, с этим проще.  :)

#1441 2023-10-26 05:13:49

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Потом попал на фики Rustor, у этого автора мне очень зашел образ ЧЦШ, но вот ВКС какой-то странный на мой вкус,

Плюсану, ЧЦШ у этого автора огнище. Тем, кто любит топа!ЧЦШ, очень рекомендую. Но образ ВКС сильно уступает, уж слишком он нежное розовое суфле, в мой хэд-канон не попадает

#1442 2023-10-26 05:16:20

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анончики с реками, а чего вы в таблицу реков сокровища не несете? Ту, что в шапке темы

#1443 2023-10-26 05:21:37

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Анончики с реками, а чего вы в таблицу реков сокровища не несете? Ту, что в шапке темы

У меня лапки.  :timid:

#1444 2023-10-26 06:06:43

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

У меня сложилось впечатление, что у Бэйюаня за пять жизней и 63 года на камушке всё уже отгорело, он от императора уже больше шарахался, чем что-то чувствовал.

У меня что он задолбался от этого всего. И когда ему дали шанс все исправить, он вместо этого решил: да ну его нафиг. И переиграл самым кардинальным способом. Но и тут его подстерегла подстава в лице У Си

#1445 2023-10-26 06:20:30

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Но и тут его подстерегла подстава в лице У Си

Этот, если я правильно понял, охоту начал ещё во времена камушка.  =D

#1446 2023-10-26 06:23:45

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Этот, если я правильно понял, охоту начал ещё во времена камушка. 

Да.

#1447 2023-10-26 07:25:33

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

) Это муж дочери Гао и их сын. Новое поколение Четырех сезонов. Дочь Гао это такая ушастенькая) Ее ещё сватали Ченлину, но она до этого была помолвлена с первым учеником ее отца, который был как зомби. Вот это он)

бляяяя. я думала что они с Ченлином все таки поженились и это их сын. :lol:  :facepalm:

#1448 2023-10-26 07:33:19

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

"Треугольник" от Akira_Linn (обрадовался, что там 70+к слов), но это такая жесть оказалась, меня давно настолько сильно не триггерило от персонажей в тексте и от их отношений

Это оооочень своеобразный автор, но к сожалению очень писучий и практически везде, так что внимательно смотри на шапки. Таблица реков не обновлялась… года два? Давно, в общем.
Насчет фикла, я традиционно рекаю двух своих любимых авторов, они пишут по разным фэндомам, но по странникам у них можно читать вообще все подряд, некоторые работы в соавторстве.
https://archiveofourown.org/users/eva_s
https://archiveofourown.org/users/HaruIchigo/
На последней фэндомной битве по тэгу странников много трэша, но отдельные работы обсуждались тут, отлистай немного назад.
Ну и вообще добро пожаловать, анончик(и), так здорово, что нас прибывает несмотря ни на что

#1449 2023-10-26 07:36:32

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

я думала что они с Ченлином все таки поженились и это их сын.  

Как и многие, но смысл тогда показывать Дэн Куаня?
Еще было объяснение что когда Сяолянь приходит звать Чэнлина и учеников на обед, дети называют ее обращением не как к жене учителя а как-то по-другому, следовательно она Чэнлину не жена.

#1450 2023-10-26 07:56:25

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

дети называют ее обращением не как к жене учителя а как-то по-другому,

Жена учителя - шинян, а ее называли шигу- это тетя по школе, а не мама.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума