Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2021-12-18 21:03:26

Marmota sapiens

Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

天涯客 (Tiān Yá Kè)/Faraway Wanderers/Далёкий Странник/Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести)
Это история о лидере царских шпионов, который пошел в храм и вышел на арену. За ним также пристально гнался Вэнь Кэсин, который любит красоту, и приставал к нему различными способами. В тоне смеха и брани одно за другим всплывают самые разные странные вещи, так что читатели не могут остановиться... *общая вселенная с новеллой «Седьмой лорд»
Здесь обсуждается дорама, новелла, аудиопостановка: всё, что касается канона, фандома и фанонов

Канон
Матчасть

хс альма-матер Тред новелл и экранизаций Priest
~ дораму в онгоинге смотрели начиная отсюда (по стр.164)
Тред по касту, РПС и делу 813
Старый тред Странников

В треде запрещены:
1. Любые выпады в сторону треда каста и РПС и сидящих в нём анонов, срачи насчёт разделения треда
2. Чрезмерный флуд об актёрах дорамы (в небольших дозах в контексте общего разговора о каноне допустим)
3. Публикация изображений без понятно подписанного ката.


#1401 2023-10-23 21:27:29

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Анончики, привет, я новичок и прошу прощения, если обращаюсь не в ту тему.
Может быть, кто-то встречал фики-АУ, где ВКС в детстве все-таки успели забрать в усадьбу Четырех Сезонов, и он бы обучался вместе с ЧЦШ? Очень хочется раскрытия динамики шиди/шисюн *_*

На ФБ была целая куча летом. Кажется, прошлой зимой тоже что-то было.

#1402 2023-10-23 21:49:20

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Я даже встречал фик, где ЧЦШ воспитывался в Долине.  =D А потом вернулся туда искать своего шиди.  :evil:

#1403 2023-10-23 21:53:54

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Анончики, привет, я новичок и прошу прощения, если обращаюсь не в ту тему.
Может быть, кто-то встречал фики-АУ, где ВКС в детстве все-таки успели забрать в усадьбу Четырех Сезонов, и он бы обучался вместе с ЧЦШ? Очень хочется раскрытия динамики шиди/шисюн *_*

Анончик, с ФБ посмотри это

Анон пишет:

Прочёл мидик с ФБ: https://archiveofourown.org/works/48936940
Он вроде бы простенький и совсем романсовый, но чем больше я про него думаю, тем больше мне нравится. Очень много вкусных мелких деталек - про быт, характеры, отношения всех со всеми.

И вот это

Анон пишет:

Два пути - ничего особенного, но вполне съедобно

краткое содержание

Ну и может найдёшь что-то еще

#1404 2023-10-23 21:54:04

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Я даже встречал фик, где ЧЦШ воспитывался в Долине.   А потом вернулся туда искать своего шиди. 

Анон, ты же понимаешь, что следующим шагом от тебя будут требовать ссыль?))

#1405 2023-10-23 21:59:47

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Я помню с прошлых ФБ перевод, где шисюн-шиди, вот только в Тяньчуан))

#1406 2023-10-23 22:02:16

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Я помню с прошлых ФБ перевод, где шисюн-шиди, вот только в Тяньчуан))

Анон, ссылочки нет? Т_Т

#1407 2023-10-23 22:07:45

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

ты же понимаешь, что следующим шагом от тебя будут требовать ссыль?))

Я даже нашёл: https://archiveofourown.org/works/31506 … s/77938676
Но оно такое... у меня впечатление, что суп Мэн По там едят каждый день на обед, поэтому такой сюжет.  =)

#1408 2023-10-23 22:18:09

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Я даже читал фик, где ЧЦШ шицзе ВКС😅

#1409 2023-10-23 22:20:07

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Я даже читал фик, где ЧЦШ шицзе ВКС😅

А ВКС в этом фике, простите, был кто - шиди или шимэй?  =)

#1410 2023-10-23 22:24:47

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:
Анон пишет:

Я даже читал фик, где ЧЦШ шицзе ВКС😅

А ВКС в этом фике, простите, был кто - шиди или шимэй?  =)

Шиди))

#1411 2023-10-25 21:54:04

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Аноны, щас будет тупой вопрос от человека с очень плохой способностью отличать лица. Скажите, ЧЦШ "под маскировкой" (с бородкой и т.д. в первых сериях) тоже играл Чжан Чжэ Хань, или это другой актер специально под "маскировочный" образ ЧЦШ?

#1412 2023-10-25 21:54:56

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Аноны, щас будет тупой вопрос от человека с очень плохой способностью отличать лица. Скажите, ЧЦШ "под маскировкой" (с бородкой и т.д. в первых сериях) тоже играл Чжан Чжэ Хань, или это другой актер специально под "маскировочный" образ ЧЦШ?

Это он же))

#1413 2023-10-25 22:04:53

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Аноны, щас будет тупой вопрос от человека с очень плохой способностью отличать лица.

Анончик, тебе уже ответили, но ты не одинок. Когда ДС только выходили, некоторые писали в комментах, что ЧЧХ конечно красавчик, зато тот актер, что играл бомжа, играет лучше! И гораааздо харизматичнее!  :lol:

#1414 2023-10-25 22:08:01

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Анончик, тебе уже ответили, но ты не одинок. Когда ДС только выходили, некоторые писали в комментах, что ЧЧХ конечно красавчик, зато тот актер, что играл бомжа, играет лучше! И гораааздо харизматичнее! 

Честно говоря, сам я не сомневался, мне почему-то и в голову не пришло, что актер может в принципе другим быть. Но сейчас смотрю обзор от одной американки на Ютубе, и она сказала в момент первой серии, когда ЧЦШ маску надевал, типа, "Я, конечно, понимаю, что это совсем другой актер, но команда гримеров молодцы, похож на предыдущего" (который "без бородки" :D)
И я такой: погодите, чё? Решил у экспертных анонов спросить, вдруг я лошара

#1415 2023-10-25 22:10:16

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Прилягу поныть, что серия "Другая дорога" не обновляется :sadcat:

#1416 2023-10-26 01:08:43

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Аноны, а подскажите еще, пожалуйста. Досмотрел дораму и в самой последней сцене, когда вэньчжоу уже тусят на снежной горе, не понял, кто там с ними, что за ребенок тренируется? Я верно решил, что вэньчжоу уже на той горе к тому моменту так много времени провели, что погибшие под лавиной Скорпион со своим ифу успели переродиться? И теперь Скорпион - маленький мальчик, который учится у ЧЦШ, и там рядом с ним еще ифу его, тоже переродившийся в новую жизнь? Или нет? Если нет, тогда кто эти люди?

#1417 2023-10-26 01:49:48

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Аноны, а подскажите еще, пожалуйста. Досмотрел дораму и в самой последней сцене, когда вэньчжоу уже тусят на снежной горе, не понял, кто там с ними, что за ребенок тренируется? Я верно решил, что вэньчжоу уже на той горе к тому моменту так много времени провели, что погибшие под лавиной Скорпион со своим ифу успели переродиться? И теперь Скорпион - маленький мальчик, который учится у ЧЦШ, и там рядом с ним еще ифу его, тоже переродившийся в новую жизнь? Или нет? Если нет, тогда кто эти люди?

Ахах, какой ты фикрайтер, анон) Это муж дочери Гао и их сын. Новое поколение Четырех сезонов. Дочь Гао это такая ушастенькая) Ее ещё сватали Ченлину, но она до этого была помолвлена с первым учеником ее отца, который был как зомби. Вот это он)

#1418 2023-10-26 01:55:14

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Ахах, какой ты фикрайтер, анон) Это муж дочери Гао и их сын.

Я тоже тот ещё фикрайтер.  :lol: Я почему-то думал, что это у Шэнь Шэня сын вырос.  :please:

Отредактировано (2023-10-26 01:55:37)

#1419 2023-10-26 02:02:24

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Ахах, какой ты фикрайтер, анон) Это муж дочери Гао и их сын. Новое поколение Четырех сезонов. Дочь Гао это такая ушастенькая) Ее ещё сватали Ченлину, но она до этого была помолвлена с первым учеником ее отца, который был как зомби. Вот это он)

пипееееец. Вот это я лошара... я почему-то был абсолютно уверен, что мальчик - это Скорпиончик, чья душа переродилась в новое тело. Он там вроде еще как раз в черном весь

#1420 2023-10-26 02:59:05

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Аноны, у меня тоже вопрос. Новеллу не читал, но посмотрел дораму. Отношения главных героев очень понравились, но безумно триггернул один момент - когда ВКС не рассказал ЧЦШ о том, что собирается инсценировать свою смерть, а потом весело вещал на общей сходке про этот свой коварный план, а ЧЦШ молча под эти речи напивался. Прям очень неприятная для меня сцена, даже дропнуть хотел весь просмотр. Так вот, скажите, в новелле эта сцена тоже была, или тут чисто дорамный сценарий?

#1421 2023-10-26 03:04:39

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Так вот, скажите, в новелле эта сцена тоже была, или тут чисто дорамный сценарий?

Я пытаюсь вспомнить, новелла сильно отличается, там вообще сюжетная линия проще (и стройнее). Если не ошибаюсь, весь этот кусок про эпический бой всея цзянху против ВКС  есть только в дораме.  :think:

#1422 2023-10-26 03:06:08

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

новелла сильно отличается

Традиционный вздох по Хэлянь И.

#1423 2023-10-26 03:07:44

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Традиционный вздох по Хэлянь И.

А чего по нему вздыхать? Его же в ДС и нет как такового, только в СЛ?

#1424 2023-10-26 03:09:19

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

А чего по нему вздыхать? Его же в ДС и нет как такового, только в СЛ?

В этом и причина вздоха, в новелле его нет, а в дораме-то что нахуевертили! :drama:

#1425 2023-10-26 03:12:07

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

в новелле его нет, а в дораме-то что нахуевертили! :drama:

Да в дораме много чего нахуевертили. Мне очень нравится дорама в плане визуализации персонажей, красивой боёвки и всякого такого, но сюжет перекручен зверски, переусложнён, местами нелогичен и в целом ну такое. Новеллльный сюжет как-то лучше на душу лёг.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума