Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-12-18 21:03:26

Marmota sapiens

Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

天涯客 (Tiān Yá Kè)/Faraway Wanderers/Далёкий Странник/Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести)
Это история о лидере царских шпионов, который пошел в храм и вышел на арену. За ним также пристально гнался Вэнь Кэсин, который любит красоту, и приставал к нему различными способами. В тоне смеха и брани одно за другим всплывают самые разные странные вещи, так что читатели не могут остановиться... *общая вселенная с новеллой «Седьмой лорд»
Здесь обсуждается дорама, новелла, аудиопостановка: всё, что касается канона, фандома и фанонов

Канон
Матчасть

хс альма-матер Тред новелл и экранизаций Priest
~ дораму в онгоинге смотрели начиная отсюда (по стр.164)
Тред по касту, РПС и делу 813
Старый тред Странников

В треде запрещены:
1. Любые выпады в сторону треда каста и РПС и сидящих в нём анонов, срачи насчёт разделения треда
2. Чрезмерный флуд об актёрах дорамы (в небольших дозах в контексте общего разговора о каноне допустим)
3. Публикация изображений без понятно подписанного ката.


#1226 2023-05-19 15:14:00

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:
Анон пишет:

Я пришел и спросил - есть-нет фесты? Всё.

Аноны ответили, что фестов нет, потому что канон не такой популярный. И даже до 813 среди популярных не числился. ФБ это отличный вариант Для такого мелкофандома.

Эх, но можно же и попробовать? Не взлетит - и ладно, а вдруг кто тряхнет, чем у кого есть?

#1227 2023-05-19 15:23:42

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Кстати, вот прошерстила ао3, фикла конечно не как по Магистру, но много. И новые есть, и впроцессники. Даже на русском вне ФБ нет-нет, да и встречаются. И это я смотрела только веньчжоу. А ведь популярны не только скорпидед, а и тройнички веньчжоу/дед, веньчжоу/Хань Ин. Фемслеш опять же, Ду Пуса и Цяо Лохань (могу наврать написание, гугл-переводчик напрочь отбивает понимание, что как пишется). Прилично омегаверсов, с китайской терминологией: кунцзе и цяньюань. В модерновках немного жаль авторов, которые ищут для ЧЦШ смертельную, но не совсем болезнь, которая здоровье чтобы подорвала, но не совсем и можно было вылечить роялем в кустах. Я бы конечно почитала про эту веселую компанию, замутившую арсенал и положившую начало всем трагедиям. Красивые, молодые и талантливые. Но такого пока не попадалось.

#1228 2023-05-19 15:28:37

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

После зимней фб и фика в картинках про деда с вэнем, я готова была упасть в этот лавхейт, но фиков оказалось неожиданно мало. Надеюсь, на эту фб энтузиасты ещё принесут )))

#1229 2023-05-19 15:31:35

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:
Анон пишет:

Я пришел и спросил - есть-нет фесты? Всё.

Аноны ответили, что фестов нет, потому что канон не такой популярный. И даже до 813 среди популярных не числился. ФБ это отличный вариант Для такого мелкофандома.

Анон с движухой, ты на самом деле нас извини, мы тут уже такие слегка УСТАЛЫЕ)) Ты молодец, если у тебя получится, будет здорово)

Основную мысль, которую хотелось донести, что фестовой движухи в ДС никогда не было,  даже этот тред в основном делится красивыми картинками, обсуждает новеллу и дораму, редко хэды, а чужой креатив еще реже) Не знаю, почему так получилось, может канон додает, в этом отношении я тоже с завистью смотрю на треды Магистра) поэтому тебя так сразу и направили в фб-команду, это единственное, что более-менее подходит под твой запрос)
Удачи тебе в начинаниях!   :heart:

Отредактировано (2023-05-19 15:34:07)

#1230 2023-05-19 15:33:49

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Удачи тебе в начинаниях!   

:iloveyou:  спасибо)
Тут конечно всего навалилось, я понимаю.

Анон пишет:

даже этот тред в основном делится красивыми картинками, обсуждает новеллу и дораму, редко хэды, а чужой креатив еще реже)

А вот бывают такие каноны, да. Которых достаточно самих по себе.

#1231 2023-05-19 17:06:53

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Кстати, вот прошерстила ао3, фикла конечно не как по Магистру, но много. И новые есть, и впроцессники. Даже на русском вне ФБ нет-нет, да и встречаются. И это я смотрела только веньчжоу. А ведь популярны не только скорпидед, а и тройнички веньчжоу/дед, веньчжоу/Хань Ин. Фемслеш опять же, Ду Пуса и Цяо Лохань (могу наврать написание, гугл-переводчик напрочь отбивает понимание, что как пишется). Прилично омегаверсов, с китайской терминологией: кунцзе и цяньюань. В модерновках немного жаль авторов, которые ищут для ЧЦШ смертельную, но не совсем болезнь, которая здоровье чтобы подорвала, но не совсем и можно было вылечить роялем в кустах. Я бы конечно почитала про эту веселую компанию, замутившую арсенал и положившую начало всем трагедиям. Красивые, молодые и талантливые. Но такого пока не попадалось.

То, что фики есть - хорошо, но это не означает, что есть что читать. Я уже поутих, поэтому маленькие фики мне не интересны, их редко хорошо пишут, а в больших хочется, чтобы сюжету соответствовало хорошего исполнение. Короче, хочется охуенчиков, а нету

И назвав тройнички и фэмслэш популярными, ты погорячился

#1232 2023-05-19 19:57:13

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Я бы конечно почитала про эту веселую компанию, замутившую арсенал и положившую начало всем трагедиям. Красивые, молодые и талантливые.

Да, я бы тоже про это почитала, но такого нет. В той серии, где дед на цепях вспоминает прошлое, показали их компанию, выглядело интересно.

#1233 2023-05-19 23:02:42

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

транники - положа руку на сердце - далеко не лучшая новелла Прист. Это не плохо и не хорошо. У нее много чего покруче,

А что покруче, на твой взгляд? Хочу почитать что-нибудь годное.

#1234 2023-05-19 23:10:49

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон с фестами, на носу летняя ФБ, если будешь что-то организовывать вдруг, лучше подожди до осени, сейчас многие райтеры будут заняты)
Если в треде сидят активные райтеры, авторы и прочие и хотят что-то поделать, могу намутить нам фестик осенью, по заявкам или ключам, только напомните мне) Я организую Майский фест у Магистроанонов

Отредактировано (2023-05-19 23:12:39)

#1235 2023-05-19 23:14:56

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Как броманский сериал уничтожил китайскую цензуру | Далекие Странники. Обзор на ютубе.

Скрытый текст

О, как раз хотел спросить, стоит ли этот обзор смотреть или дичь?

#1236 2023-05-19 23:18:52

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

А что покруче, на твой взгляд? Хочу почитать что-нибудь годное.

Ты же понимаешь, что это все вкусовщина? У Прист очень разнообразные вселенные. Конкретно мне зашли Седьмой лорд (это приквел к Странникам) и Безмолвное чтение. По первому сезону дунхуа понравилась  "Некондиция", но зачесть пока нет возможности.
С "Убить волка" (он же Шаполан) не сложилось почему-то, там такая смесь исторички и киберпанка. Но знаю что у многих это чуть ли не любимое произведение Прист. А вообще лучше тут почитай и поспрашивай.

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=5301&p=312
Просто я не очень требовательна к качеству перевода, могу и мтл грызть при необходимости, главное - интересный сюжет и герои. Но для кого-то это принципиальный  момент.

#1237 2023-05-20 00:17:11

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Ты же понимаешь, что это все вкусовщина?

Понимаю, конечно. Спасибо за названия в любом случае, уже есть от чего отталкиваться. Попробую то, что ты перечислил (для начала гляну "Некондицию"), а если ничего не понравится, буду пробовать другое - или решу, что это просто не мой автор.

Анон пишет:

Просто я не очень требовательна к качеству перевода, могу и мтл грызть при необходимости, главное - интересный сюжет и герои.

Сложно сказать. В принципе, я люблю хорошие переводы, но могу закрыть глаза на многое, если не совсем ужас.

#1238 2023-05-20 00:27:23

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Конкретно мне зашли Седьмой лорд (это приквел к Странникам)

Читал его несколько дней подряд по 12+ часов :smoke: В новогодние праздники, не отрываясь. Хотя несколько раз слышал, что это своеобразная трава, но мне очень зашло.

#1239 2023-05-20 19:59:02

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

И назвав тройнички и фэмслэш популярными, ты погорячился

Возможно, просто частенько попадаются, учитывая не слишком большое разнообразие пейрингов.

Анон пишет:

В той серии, где дед на цепях вспоминает прошлое, показали их компанию, выглядело интересно.

Да! Они шикарные там!

Анон пишет:

Я организую Майский фест у Магистроанонов

Скрытый текст
Анон пишет:

Анон с фестами, на носу летняя ФБ, если будешь что-то организовывать вдруг, лучше подожди до осени, сейчас многие райтеры будут заняты)

Думаешь? Может есть такие как я, которые никуда не пошли или летом не ходят, а руки чешутся? ну там посмотрим, ага.

#1240 2023-05-21 10:48:34

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Не подскажите, где можно найти перевод после 37ой главы? Отправила заявку в группу мунов неделю назад, но до сих пор тишина🥲🥲🥲

Анон пишет:
Анон пишет:

Конкретно мне зашли Седьмой лорд (это приквел к Странникам)

Читал его несколько дней подряд по 12+ часов :smoke: В новогодние праздники, не отрываясь. Хотя несколько раз слышал, что это своеобразная трава, но мне очень зашло.

#1241 2023-05-21 11:24:22

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Не подскажите, где можно найти перевод после 37ой главы?

Кажется, есть на фб. Но я не уверена в качестве, увы. Не читала там.

#1242 2023-05-21 11:45:49

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анончик, я читала Седьмого лорда больше двух лет назад. Кусками по разным ссылкам, часть на русском, часть в гуглопереводе с английского. Именно из-за сюжета, засосало. Наверняка тут тебе тут что-то посвежее могут посоветовать.

#1243 2023-05-21 11:57:03

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анончик, напиши в эту группу. Тебе помогут. https://vk.com/angerchinanovels

#1244 2023-05-21 12:12:28

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Не подскажите, где можно найти перевод после 37ой главы?

Вот епаб

#1245 2023-05-21 23:55:59

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Всех благодарю за помощь! Очень благодарна🥹🥰

#1246 2023-06-07 10:34:25

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Умерла продюсер Странников Ма Тао.  :sadcat:

Скрытый текст

#1247 2023-06-07 16:07:04

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Боже мой, как же так?!  :sadcat:

#1248 2023-06-07 16:10:30

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Пишут, что давно болела. Рак печени.

#1249 2023-06-17 09:21:21

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Если кто читал (или ждал, пока они будут закончены) "Перекрестки и лестницы", то они закончены!

Для прочитавших: как вам финал?

#1250 2023-06-17 13:00:56

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

как вам финал?

Как-то слишком быстро и скомканно, ну на первый взгляд. Этот анон читал в онгоинге и после такого долгого ожидания был слегка разочарован. Надо перечитать еще раз все вместе, тогда может уляжется.
Хочу теперь экстру с foursome, который на момент финала был невозможен из-за того что половина состава участников восстанавливается после операций. Все как в жизни  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума