Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-12-18 21:03:26

Marmota sapiens

Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

天涯客 (Tiān Yá Kè)/Faraway Wanderers/Далёкий Странник/Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести)
Это история о лидере царских шпионов, который пошел в храм и вышел на арену. За ним также пристально гнался Вэнь Кэсин, который любит красоту, и приставал к нему различными способами. В тоне смеха и брани одно за другим всплывают самые разные странные вещи, так что читатели не могут остановиться... *общая вселенная с новеллой «Седьмой лорд»
Здесь обсуждается дорама, новелла, аудиопостановка: всё, что касается канона, фандома и фанонов

Канон
Матчасть

хс альма-матер Тред новелл и экранизаций Priest
~ дораму в онгоинге смотрели начиная отсюда (по стр.164)
Тред по касту, РПС и делу 813
Старый тред Странников

В треде запрещены:
1. Любые выпады в сторону треда каста и РПС и сидящих в нём анонов, срачи насчёт разделения треда
2. Чрезмерный флуд об актёрах дорамы (в небольших дозах в контексте общего разговора о каноне допустим)
3. Публикация изображений без понятно подписанного ката.


#1051 2023-01-17 16:30:30

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Что принца сделали свиноебом, мне, кстати, тоже не понравилось. Да, он далеко не белый и пушистый, но его отношения с Цзышу всегда были дружескими, насколько это вообще возможно с правителем.

ДА :NOOO: Как же я загорелся, когда прочитал СЛ, а потом пошел смотреть, что там в новелле ДС.

#1052 2023-01-17 16:38:51

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

любимых лебедей 2-3 плана у меня особо нет, разве что Седьмой лорд и У Си

Мне эта парочка тоже понравилась. Все хочу припасть к их истории, но руки не доходят (можно по ним дораму? Тогда дойду, как это получилось с ДС =D)
Еще зашли Е Байи и Призрак красавицы. Последняя оказалась главным разочарованием новеллы - она в ней вообще никакая((

Отредактировано (2023-01-17 16:42:22)

#1053 2023-01-17 16:49:54

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Е Байи у меня язык не поворачивается лебедем назвать, он хоть и не сначала появляется, но довольно много внимания привлекает)
Значит надо прочитать СЛ и потом Странников)

#1054 2023-01-17 17:29:40

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

На мой вкус и отношения в конце в новелле ярче показаны.

Это да, но мне также очень понравилось, как естесственно показано развитие отношений в дораме. Как ЧЦШ постепенно меняет свое отношение к ВКС от раздражения к снисходительности, потом к симпатии и доверию, и, наконец, любви. И как теплеет взгляд ЧЦШ от серии к серии.
В новелле их отношения, конечно, ярче и острее, и, само собой, откровеннее, но дорама добавляет множество прекрасных мимимишных сценок, которые отлично дополняют их новельную динамику.

#1055 2023-01-17 17:45:56

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

дорама добавляет множество прекрасных мимимишных сценок, которые отлично дополняют их новельную динамику

Мое любимое в дораме - это подкаты ВКС  :lol: И вообще обожаю первую половину за ее легкость и какую-то что ли ламповость, а потом сценаристы ударились в драму

#1056 2023-01-17 19:59:44

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:
Анон пишет:

дорама добавляет множество прекрасных мимимишных сценок, которые отлично дополняют их новельную динамику

Мое любимое в дораме - это подкаты ВКС  :lol: И вообще обожаю первую половину за ее легкость и какую-то что ли ламповость, а потом сценаристы ударились в драму

а я наоборот первые серий 10 или 15 полтора года не могла посмотреть хд а потом второй раз взялась и как пошло хорошо) впрочем, с небожижей у анона та же история была, сначала не пошло, а потом 4 тома за 3 дня вхапала

#1057 2023-01-17 20:15:00

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

а я наоборот первые серий 10 или 15 полтора года не могла посмотреть хд а потом второй раз взялась и как пошло хорошо

У меня первый просмотр был в рамках совместного, ДС первая дорама, возможно, зарешала компания, но втянулась со второй серии. Хотя скажу честно, я банально запала на ВКС и его веер :lol:

#1058 2023-01-17 23:47:53

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Мое любимое в дораме - это подкаты ВКС  :lol: И вообще обожаю первую половину за ее легкость и какую-то что ли ламповость, а потом сценаристы ударились в драму

+1 :heart:

#1059 2023-01-18 02:26:39

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

обожаю первую половину

Я обожаю первые 30 серий. Тридцатую — за охуенного злого ЧЦШ.

Анон пишет:

втянулась со второй серии

Я тоже, но я смотрел один и очень удивился, что это пропустила цензура, потому что, по ощущениям, ВКС и ЧЦШ к этому времени разве что до секса не дошли, потому что все эти взгляды, сражения и разговоры прям во второй, сука, серии — это прям вау. Обычно я не вижу ничего романтичного или эротичного там, где видят все, а тут прям с ног сбило.

#1060 2023-01-18 07:14:46

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

А подскажите пожалуйста, Седьмого лорда нашла на фикбуке, но там не закончен перевод, у монсунов есть такое?

#1061 2023-01-18 07:15:40

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

А подскажите пожалуйста, Седьмого лорда нашла на фикбуке, но там не закончен перевод, у монсунов есть такое?

Да, и законченный.

#1062 2023-01-18 07:15:45

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

ну и да, динамика ВэньЧжоу как уставших уже довольно серых героев с принятием друг друга  :rainbow:

#1063 2023-01-18 09:44:33

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

очень удивился, что это пропустила цензура, потому что, по ощущениям, ВКС и ЧЦШ к этому времени разве что до секса не дошли, потому что все эти взгляды, сражения и разговоры  — это прям вау.

Одна сцена с вином и руками чего стоит.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-01-18 09:45:04)

#1064 2023-01-18 10:39:48

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

разве что до секса не дошли

А у меня сложилось впечатление, что в дорамном варианте до секса они дошли гораздо раньше, чем в новелле. По мне, так сцена в павильоне марионеток, когда они выкатываются из туннеля на травку, лежат такие счастливые, и ЧЦШ не может встать с первого раза (типа, поясница болит, ага) - это явно символизирует секс.

#1065 2023-01-18 15:11:30

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

когда они выкатываются из туннеля на травку, лежат такие счастливые, и ЧЦШ не может встать с первого раза (типа, поясница болит, ага) - это явно символизирует секс.

Момент только не очень подходящий.  :lol:

#1066 2023-01-18 15:18:16

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Момент только не очень подходящий. 

Может они решили напоследок оторваться, а то вдруг больше никогда не придется?  :please:

#1067 2023-01-18 15:28:54

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

А у меня сложилось впечатление, что в дорамном варианте до секса они дошли гораздо раньше, чем в новелле.

Ну не во второй же серии!) А так да, согласен.

#1068 2023-01-18 15:37:57

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Ну не во второй же серии!) А так да, согласен.

ВКС готов был с самого начала :chearleader:

#1069 2023-01-18 15:42:00

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

А у меня сложилось впечатление, что в дорамном варианте до секса они дошли гораздо раньше, чем в новелле. По мне, так сцена в павильоне марионеток, когда они выкатываются из туннеля на травку, лежат такие счастливые, и ЧЦШ не может встать с первого раза (типа, поясница болит, ага) - это явно символизирует секс.

это похоже на отсылку, в новелле первый секс почти состоялся именно в кукольном поместье  :cool:  ;D

#1070 2023-01-18 16:12:37

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Момент только не очень подходящий.

Да нет, как раз предельно подходящий: сразу после такого чувственного взаимного признания, да и кровь кипит от только что пережитой совместной опасности. А тут минутка затишья в таком райском местечке подвернулось. Да и ответное отрезание рукава еще сильнее намекает. А потом еще и Е Байи добавляет свои три копейки замечанием: как мило вы тут вдвоем развлекаетесь.)

#1071 2023-01-18 16:25:46

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

А у меня сложилось впечатление, что в дорамном варианте до секса они дошли гораздо раньше, чем в новелле.

Мне нравится версия, где все уже прям в шестой серии: https://myu21.tumblr.com/post/653537776 … tension-of

#1072 2023-01-18 19:45:25

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:
Анон пишет:

А у меня сложилось впечатление, что в дорамном варианте до секса они дошли гораздо раньше, чем в новелле.

Мне нравится версия, где все уже прям в шестой серии: https://myu21.tumblr.com/post/653537776 … tension-of

Люблю не могу этот брачный бой на лодке  :heart2:

И он у нас по плану коллективных просмотров через воскресенье  :cool:

Отредактировано (2023-01-18 19:45:40)

#1073 2023-01-19 14:23:58

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Аноны, а какие у вас любимые моменты в новелле? Я обожаю первую встречу с Цао Вэйнином и поцелуй возле борделя (когда пришли к Скорпионам).

#1074 2023-01-19 15:01:03

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Аноны, а какие у вас любимые моменты в новелле? Я обожаю первую встречу с Цао Вэйнином и поцелуй возле борделя (когда пришли к Скорпионам).

Когда ЧЦШ мухлевал в игре со Скорпионом и нарисовал ему понокомикс

#1075 2023-01-19 15:15:07

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Конец, когда к ВХС пришёл его свет...
жалко в дораме у этой сцены меньше вес и сняиа она странненько

Отредактировано (2023-01-19 15:15:55)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума