Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-12-18 21:03:26

Marmota sapiens

Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

天涯客 (Tiān Yá Kè)/Faraway Wanderers/Далёкий Странник/Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести)
Это история о лидере царских шпионов, который пошел в храм и вышел на арену. За ним также пристально гнался Вэнь Кэсин, который любит красоту, и приставал к нему различными способами. В тоне смеха и брани одно за другим всплывают самые разные странные вещи, так что читатели не могут остановиться... *общая вселенная с новеллой «Седьмой лорд»
Здесь обсуждается дорама, новелла, аудиопостановка: всё, что касается канона, фандома и фанонов

Канон
Матчасть

хс альма-матер Тред новелл и экранизаций Priest
~ дораму в онгоинге смотрели начиная отсюда (по стр.164)
Тред по касту, РПС и делу 813
Старый тред Странников

В треде запрещены:
1. Любые выпады в сторону треда каста и РПС и сидящих в нём анонов, срачи насчёт разделения треда
2. Чрезмерный флуд об актёрах дорамы (в небольших дозах в контексте общего разговора о каноне допустим)
3. Публикация изображений без понятно подписанного ката.


#1026 2023-01-02 20:34:03

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

А дорама тут вообще причем?

К датам :cool:

#1027 2023-01-07 18:58:24

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Мириады осеней может? только это не Прист
их мунсуны тоже переводили

Ой, спасибо, я запуталась.
Осенние мистерии — фик Таши по ГП.

Отредактировано (2023-01-07 19:00:27)

#1028 2023-01-11 21:08:39

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Аноны, а где-нибудт можно найти аудиодраму полностью с ансабом? На ютубе выложены эпизоды с 1 по 4 на одном канале, с 8 по 11 на другом. А больше ничего не находится.
Ну, а на русский, я так понимаю, не переводил пока никто?

#1029 2023-01-11 21:47:13

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Нордик начал Странников начитывать https://boosty.to/nordikau?postsTagsIds=681088

#1030 2023-01-11 21:57:38

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Нордик начал Странников начитывать

о, фикбучный перевод черри-верри, гут!
телега с выкладками https://t.me/daleki_strannik
там же ссылки на гугл диск и яд

#1031 2023-01-11 22:32:16

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Нордик начал Странников начитывать

Я имею в виду аудио драму на китайском, а не начитывание книги.

#1032 2023-01-12 13:36:43

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Что-то мне не зашла начитка. Все на одной интонации. Чешет как пономарь, без чувства, толка, расстановки.

#1033 2023-01-17 11:57:44

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон вчера наконец досмотрел дораму, обрыдался на последних сериях и хочет еще((( это че теперь новеллы читать, что-ли? Две?)))
У меня еще вопросик нарисовался, очень вкусен оказался пейринг Е Байи/Се Ван, но откуда он взялся, это из новеллы что-то? Или так стихийно сложилось?

#1034 2023-01-17 12:01:41

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

очень вкусен оказался пейринг Е Байи/Се Ван

это в старом треде придумали, когда дед остался совсем один, предложили ему откопать скорпиона из-под лавины. тут же был написан великолепный фик, который потом превратился в серию

#1035 2023-01-17 12:02:33

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

У меня еще вопросик нарисовался, очень вкусен оказался пейринг Е Байи/Се Ван, но откуда он взялся, это из новеллы что-то? Или так стихийно сложилось?

Стихийно сложилось. В новелле скорпион имеет общего с дорамным примерно ничего.

#1036 2023-01-17 12:02:39

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

откуда он взялся

из переглядок на пиру в том числе, когда дед предложил выпить за Се вана. ну, шипперили и за меньшее

#1037 2023-01-17 12:18:30

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон вчера наконец досмотрел дораму, обрыдался на последних сериях и хочет еще((( это че теперь новеллы читать, что-ли? Две?)))

Дорама достаточно далеко ушла от новеллы. Если будешь читать, читай с осторожностью. В новелле таких сияющих белых лотосов нет))

#1038 2023-01-17 13:31:30

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Анон вчера наконец досмотрел дораму, обрыдался на последних сериях и хочет еще((( это че теперь новеллы читать, что-ли? Две?)))

Дорама достаточно далеко ушла от новеллы. Если будешь читать, читай с осторожностью. В новелле таких сияющих белых лотосов нет))

ну отсутствие белых лотосов меня не пугает, это даже интереснее будет)

#1039 2023-01-17 13:48:06

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

ну отсутствие белых лотосов меня не пугает, это даже интереснее будет)

А я и в дораме белых лотосов не увидел. Просто люди, которые переосмыслили свои жизни, в чем-то раскаялись и пересмотрели свой взгляд на свои поступки и окружающих

#1040 2023-01-17 15:37:58

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Анон вчера наконец досмотрел дораму, обрыдался на последних сериях и хочет еще(((

Меня в дораме, наоборот, жутко разочаровали последние 4-5 серий, а точнее ООС поступок ВКС, после которого у меня пропал интерес ко всему последующему. А именно:

Скрытый текст

#1041 2023-01-17 15:45:53

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

ВКС же не дурак и мог бы догадаться, что ЧЦШ совершит какую-нибудь глупость с горя

ну он его как бы оставил под присмотром шамана и Бэйюаня, так что к ним тоже вопросы.

#1042 2023-01-17 15:52:55

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Просто люди, которые переосмыслили свои жизни, в чем-то раскаялись и пересмотрели свой взгляд на свои поступки и окружающих

В новелле оно жёстче изначально. Характеры немного другие, дорама многое сгладила. Потому я и предупреждаю, что на волне любви к дораме новелла способна разочаровать. Это и наоборот работает

Отредактировано (2023-01-17 15:53:37)

#1043 2023-01-17 15:54:45

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Меня больше разочаровал ЧЦШ своей критикой ВКС. В новелле он другой, сознает, что они оба далеки от идеала и не позволяет себе ВКС судить

#1044 2023-01-17 15:54:48

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Потому я и предупреждаю, что на волне любви к дораме новелла способна разочаровать. Это и наоборот работает

А! Ну такое вполне возможно. Меня, к примеру, разочаровали второстепенные персонажи (не все, конечно) - в дораме они были ярче, а гг люблю во всех версиях.

Анон пишет:

ООС поступок ВКС

Соглашусь, какая-то драма ради драмы.

Отредактировано (2023-01-17 15:57:44)

#1045 2023-01-17 15:59:26

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Я бы сказала в новелле многие события даны поверхностно, мельком. Можно пойти за любимым персонажем второго-третьего плана и обломиться.
Зато концовка, имхо, в разы лучше.

#1046 2023-01-17 16:13:42

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

На мой вкус и отношения в конце в новелле ярче показаны. Мне больше зашло.  А второстепенные персонажи это практически бич всех новелл. ГГ всегда ведут к концу, теряя второстепенных по дороге. У Мосян ровно тоже самое, эх...

#1047 2023-01-17 16:15:18

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

ну он его как бы оставил под присмотром шамана и Бэйюаня, так что к ним тоже вопросы.

Я прям представляю, как тяжело вздохнул Бэйюань, только съебал в безопасность и покой растить ребенка со своим мужем впервые за семь жизней, как Цзышу собрался трагично помирать, а потом рассобрался, а потом собрался снова =D А там и принц-свиноеб неподалеку, который как раз антоним для безопасности и покоя...

#1048 2023-01-17 16:18:31

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Меня больше разочаровал ЧЦШ своей критикой ВКС. В новелле он другой, сознает, что они оба далеки от идеала и не позволяет себе ВКС судить

Теперь новеллу захотелось почитать еще больше) Да и фраза по другую концовку заинтриговала, если честно)
ну любимых лебедей 2-3 плана у меня особо нет, разве что Седьмой лорд и У Си, но их лебедями сложно назвать, да и новелла есть аж целая отдельная.

#1049 2023-01-17 16:21:58

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

разве что Седьмой лорд и У Си, но их лебедями сложно назвать, да и новелла есть аж целая отдельная.

И ОНА ОХУЕННАЯ, простите, был взволнован, очень их люблю. Цзышу там тоже есть, кусочек трагичной предыстории.

#1050 2023-01-17 16:28:33

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

А там и принц-свиноеб неподалеку

Что принца сделали свиноебом, мне, кстати, тоже не понравилось. Да, он далеко не белый и пушистый, но его отношения с Цзышу всегда были дружескими, насколько это вообще возможно с правителем.
Понятно, что этот трагичный шаг с уничтожением усадьбы был нужен, чтобы потом типа возродить ее из пепла, стерев старое и все такое. Но, имхо, не стоило делать это с подачи Хэлянь И.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума