Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-12-18 21:03:26

Marmota sapiens

Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

天涯客 (Tiān Yá Kè)/Faraway Wanderers/Далёкий Странник/Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести)
Это история о лидере царских шпионов, который пошел в храм и вышел на арену. За ним также пристально гнался Вэнь Кэсин, который любит красоту, и приставал к нему различными способами. В тоне смеха и брани одно за другим всплывают самые разные странные вещи, так что читатели не могут остановиться... *общая вселенная с новеллой «Седьмой лорд»
Здесь обсуждается дорама, новелла, аудиопостановка: всё, что касается канона, фандома и фанонов

Канон
Матчасть

хс альма-матер Тред новелл и экранизаций Priest
~ дораму в онгоинге смотрели начиная отсюда (по стр.164)
Тред по касту, РПС и делу 813
Старый тред Странников

В треде запрещены:
1. Любые выпады в сторону треда каста и РПС и сидящих в нём анонов, срачи насчёт разделения треда
2. Чрезмерный флуд об актёрах дорамы (в небольших дозах в контексте общего разговора о каноне допустим)
3. Публикация изображений без понятно подписанного ката.


#76 2021-12-19 15:42:01

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

она даже существует скачанная с гуглдоков единым файлом 

Что, кто-то таки устроил себе челлендж "обойти переводчиковские препоны"? ;D

#77 2021-12-19 16:07:39

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Но, конечно, уровень "хотим заебаться" вызывает уважение  :lol:

каждый дрочит как он хочет :lenin:  не фандомнадзорь ;D

Анон пишет:

Но не знаю, надолго ли. Может, у них тут осведомитель сидит  ;D

Люди из команд переводчиков пользователи холиварки, существуют :cool:

Отредактировано (2021-12-19 16:10:29)

#78 2021-12-19 16:44:26

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Что, кто-то таки устроил себе челлендж "обойти переводчиковские препоны"?

Не то чтобы это было сильно сложно =D
Я не заморачиваюсь, просто заскринил себе все кусками по три-четыре главы в каждом, а при желании можно было бы дальше и в пдф конвертировать, и через распознавание текста прогнать. Хотя если у того анона прям скачанная версия, то это конечно удобнее.
В общем спасибо за ссылки, выглядит интересно, буду читать :heart:

#79 2021-12-19 17:02:45

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

заскринил себе все кусками по три-четыре главы в каждом, а при желании можно было бы дальше и в пдф конвертировать, и через распознавание текста прогнать.

Сложна, проще в ворд собирать.

#80 2021-12-19 17:05:07

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Сложна, проще в ворд собирать.

Как? Там защита от копирования.

#81 2021-12-19 17:14:05

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Как? Там защита от копирования.

Я с БН себе просто страницу на диск сохранял, оттуда нормально копируется. В треде ранобе еще какие-то приложения советовали.

#82 2021-12-19 17:27:09

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Старый пират докладывает

Cпасибо, утащил) и что держишь руку на фд. пульсе :heart:, а то щас бы так закинули в шапку не актуальные, кто-то бы пошел, а там упс.

Отредактировано (2021-12-19 17:27:46)

#83 2021-12-19 17:55:31

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Как? Там защита от копирования.

Которая запросто обходится буквально в три клика инструментами самих гуглодоков.

#84 2021-12-19 18:13:56

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Которая запросто обходится буквально в три клика инструментами самих гуглодоков.

А сбрось фильтр в таблице реков, пожалуйста (чтоб снова полный список показывало), если не сложно :timid:

#85 2021-12-19 18:30:21

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Там защита от копирования.

Не срача ради, просто интересно - что такого сложного постучаться в паблик и читать у переводчиков "официально"?) Как бы, уважение к труду, все такое) ВПН устанавливается за 5 сек, если вдруг вк не пашет.
Переводчица вроде говорила, что после завершения всего перевода и его редактуры (которой сейчас нет) появится общий файл и т. д. А сейчас все закрыто не только из-за авторских прав (на группы переводчиков жалуются "авторам" и их банят, вроде так), но и чтобы недоделанный текст не распространялся и с него потом не гиенили типа "фу какой плохой перевод на 327 странице и опечатка на 458, хаха"))

#86 2021-12-19 18:31:31

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

сбрось фильтр в таблице реков

сделано

Отредактировано (2021-12-19 18:31:39)

#87 2021-12-19 18:41:28

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Не срача ради, просто интересно - что такого сложного постучаться в паблик и читать у переводчиков "официально"?)

причин на самом деле много, и это далеко не желание стырить текст.
1. наличие активного профиля в вк. И я говорю не о людях, которые в вк даже не зарегены, а т.н. пустых профилях - увы, но есть много людей, которые создают профили чисто для своих увлечений, которые в норм.профиль не вытащишь. И да, они неактивны, с них читают, а не постят стопицот селфи. А группа мунсов еще и требует активности на свои переводы, а учитывая, с какой скоростью они переводят, ну..как бы...нафига лайкать переводы, которые мне не интересны, а тот, за которым я слежу, выходит дай бог раз в месяц?
2. читать в гуглдоках не просто неудобно, а адски. Даже на компе текст узкой полоской идет, а у меня на телефоне его распидорасивает по два-три слова в строку, и эта лента непоймичего ну вот точно не способствует наслаждению текстом.
3. а еще гуглдоки адски грузят браузер. На новых телефонах это, вероятно, не проблема, но для старых - та еще херня.
А еще есть такая вещь, как отсутствие интернета - у меня на работе его глушат специально, потому хочется скачать и спокойно почитать в течение дня, а не ждать как манны небесной доступа.

Отредактировано (2021-12-19 18:41:48)

#88 2021-12-19 18:48:52

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Не срача ради, просто интересно - что такого сложного постучаться в паблик и читать у переводчиков "официально"?) Как бы, уважение к труду, все такое)

Ну вот например — https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p8756980
У меня примерно такая же ситуация, есть пустой твинк для всякого по интересам и пореаловый акк. Пустой твинк не пустят, а в реальном акке мне такие паблики не нужны.
А еще может вообще не быть ВК, а заводить его ради одного перевода точно смысла нет, опять же пустой акк будет.

Отредактировано (2021-12-19 18:49:22)

#89 2021-12-19 18:49:56

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

А группа мунсов еще и требует активности на свои переводы, а учитывая, с какой скоростью они переводят, ну..как бы...нафига лайкать переводы, которые мне не интересны, а тот, за которым я слежу, выходит дай бог раз в месяц?

Ничего они не требуют лайкать, анон, ну не выкидывают из группы за отсутствие лайков  :facepalm:

Анон пишет:

у меня на телефоне его распидорасивает по два-три слова в строку, и эта лента непоймичего ну вот точно не способствует наслаждению текстом.

Скачай приложение гугл-документов — тогда не будет такого пиздеца.

#90 2021-12-19 18:53:32

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

сделано

Спс :heart:

#91 2021-12-19 18:55:48

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

есть пустой твинк для всякого по интересам и пореаловый акк. Пустой твинк не пустят, а в реальном акке мне такие паблики не нужны.

+1, с тем исключением, что пореаловый уже тоже заброшен.

Анон пишет:

Ничего они не требуют лайкать, анон, ну не выкидывают из группы за отсутствие лайков

Ну, понимаешь, когда это твоя первая группа "добавляйтесь в группу, чтобы читать наш перевод!", ты стучишься в группу. Когда это стомиллиардная группа и ты за десять лет повидал крайне много крайне разнообразных условий - ты пожимаешь плечами и идёшь дальше с мыслью "когда будет, тогда будет".
Спасибо, что сказал, что эта группа адекватная, и можно стучаться пустыми профилями и просто молча там висеть, выходя почитать раз в месяца три. Я не знал и не стучался, но теперь с удовольствием постучусь.

#92 2021-12-19 19:04:12

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Спасибо, что сказал, что эта группа адекватная, и можно стучаться пустыми профилями и просто молча там висеть

написано, что с пустым профилем не примут в шапке:

❗Мы оставляем за собой право отклонять заявки от лиц с ПУСТЫМ, НЕАКТИВНЫМ, НЕДАВНО СОЗДАННЫМ ПРОФИЛЕМ❗

но если не взаимодействовать, точно не банят - проверила, до сих пор состою, хотя вк месяца 2 не заходила

#93 2021-12-19 19:05:08

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

А группа мунсов еще и требует активности на свои переводы, а учитывая, с какой скоростью они переводят, ну..как бы...нафига лайкать переводы, которые мне не интересны, а тот, за которым я слежу, выходит дай бог раз в месяц?

Справедливости ради, они просили не активности, они делали это чтобы посмотреть что да как в группе (и так же, получить обратную связь связь от подписчиков), и тогда писали, что для отклика им будет достаточно  одного лайка за всё время подписки юзера на паблик (и потом хотя бы раз в год, одного)
А лайкать то, что кому-то не интересно, не просили.

Отредактировано (2021-12-19 19:09:29)

#94 2021-12-19 19:13:13

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

но если не взаимодействовать, точно не банят - проверила, до сих пор состою, хотя вк месяца 2 не заходила

Да там полно народу которые просто читают), да и по лайкам если соотнести их количество под постами с количеством подписчиков, видно, что и это тоже сугубо дело добровольное)

#95 2021-12-19 19:16:02

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Не срача ради, просто интересно - что такого сложного постучаться в паблик и читать у переводчиков "официально"?

Не конкретно про ДС, но я вот вообще всё с электронной книжки читаю =D

Отредактировано (2021-12-19 19:16:33)

#96 2021-12-19 19:30:26

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Не конкретно про ДС, но я вот вообще всё с электронной книжки читаю

я тоже все читала с нее, пока не упала в китайцев. теперь только смерть и гуглдоки.

#97 2021-12-19 19:37:43

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон без интернета и проблемсами с Гуглом, просто скачай приложение Гугл документов, там есть функция «читать офлайн» или как-то так, он скачивает док заранее и потом ты можешь офлайн преспокойно пользоваться.

#98 2021-12-19 19:38:34

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Анон без интернета и проблемсами с Гуглом, просто скачай приложение Гугл документов, там есть функция «читать офлайн» или как-то так, он скачивает док заранее и потом ты можешь офлайн преспокойно пользоваться.

о, спасибо! а он даст так читать эти закрытые главы?

#99 2021-12-19 19:47:32

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Я в ВК не ходок, поэтому пост может содержать следы слоупочности

кросивое :heart:
И воообще, у юзера полно видосов по ДС ( как вообще с таким массивом видео можно работать в редакторе на домашнем ПК мое увожение) много на аудио менестрелей, я такое не люблю, но людям заходит. Вобщем, вот  :please: акк открыт незарегам если што)

#100 2021-12-19 20:07:02

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Я
И воообще, у юзера полно видосов по ДС ( как вообще с таким массивом видео можно работать в редакторе на домашнем ПК мое увожение)

Ничего не понял про массивы и домашний компьютер

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума