Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-12-18 21:03:26

Marmota sapiens

Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

天涯客 (Tiān Yá Kè)/Faraway Wanderers/Далёкий Странник/Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести)
Это история о лидере царских шпионов, который пошел в храм и вышел на арену. За ним также пристально гнался Вэнь Кэсин, который любит красоту, и приставал к нему различными способами. В тоне смеха и брани одно за другим всплывают самые разные странные вещи, так что читатели не могут остановиться... *общая вселенная с новеллой «Седьмой лорд»
Здесь обсуждается дорама, новелла, аудиопостановка: всё, что касается канона, фандома и фанонов

Канон
Матчасть

хс альма-матер Тред новелл и экранизаций Priest
~ дораму в онгоинге смотрели начиная отсюда (по стр.164)
Тред по касту, РПС и делу 813
Старый тред Странников

В треде запрещены:
1. Любые выпады в сторону треда каста и РПС и сидящих в нём анонов, срачи насчёт разделения треда
2. Чрезмерный флуд об актёрах дорамы (в небольших дозах в контексте общего разговора о каноне допустим)
3. Публикация изображений без понятно подписанного ката.


#751 2022-04-10 22:32:15

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Наоборот же сборная солянка по признаку "чо на неделе смотрим ВМЕСТЕ" удобнее всего.

Анон, я не знаю , как ты читаешь.  Что и когда  смотрим - вместе.  Долгие обсуждения  по  итогам просмотра - по отдельным тредам (если они есть). Можно и все вместе, конечно. Ну так и весь китаераздел можно в один  пельмень слепить, чего мелочиться то.

Отредактировано (2022-04-10 22:33:30)

#752 2022-04-10 22:48:22

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

по следам совместного просмотра!

Анонче, спасибо  :iloveyou:
Охренеть, как всё-таки грим и роль меняют, но всё ещё очень красив :heart:

#753 2022-04-10 23:12:58

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Охренеть, как всё-таки грим и роль меняют, но всё ещё очень красив

на самом деле, довольно быстро привыкаешь, кмк) он без длинных волос, но большинство актеров тоже. а в остальном, его ежедневный мейк почти такой же. просто сам по себе он самый заводной, такой, прям зажигалочка)) с характером Скорпиоши это на первый взгляд не вяжется. но с другой стороны, он явно харизматичная личность, все-таки он был главой Скорпионов, просто мы видели его в основном в тени Сами-Знаете-Какого-Ифу))

#754 2022-04-11 00:29:02

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

на самом деле, довольно быстро привыкаешь, кмк)

Я имею в виду именно с непривычки) Плюс роль, да) Хотя кмк дорамный Се-ван мог бы быть таким же непосредственным живчиком в неформальной обстановке, если б рос в здоровой атмосфере...

#755 2022-04-11 00:34:52

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Хотя кмк дорамный Се-ван мог бы быть таким же непосредственным живчиком в неформальной обстановке, если б рос в здоровой атмосфере...

Е Байи его бы растормошил своими доебками, как пить дать!)

#756 2022-04-11 02:26:16

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Е Байи его бы растормошил своими доебками, как пить дать!)

Воистину)) Я не представляю, как его его покойный любовник выдерживал с его манерами)) Но он хоть прямой, как рельса, и искренний, на такой почве Се-ван бы разговнился в более живого и не боящегося провиниться...

#757 2022-04-11 03:15:38

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:
Анон пишет:

Е Байи его бы растормошил своими доебками, как пить дать!)

Воистину)) Я не представляю, как его его покойный любовник выдерживал с его манерами)) Но он хоть прямой, как рельса, и искренний, на такой почве Се-ван бы разговнился в более живого и не боящегося провиниться...

К сожалению, не было у него любовника, официально его мёртвый возлюбленный -

Скрытый текст

#758 2022-04-11 03:28:36

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

официально его мёртвый возлюбленный

Это многое объясняет))) В смысле что дедов характер действительно никто не выносил настолько близко)))

#759 2022-04-11 11:18:57

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Может, у него был нормальный характер, но со временем слегка испортился..) А вообще, он десятилетиями в одиночку на горе куковал, станешь тут душой компании  ;D

#760 2022-04-12 09:40:15

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

милый Скорпиоша! :3

Спасибо  :heart: припаду к прекрасному

#761 2022-04-17 18:43:26

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

#762 2022-04-17 21:50:24

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Это было прекрасно! Спасибо за совместный просмотр замечательной дорамы  :heart:

#763 2022-04-22 13:42:45

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Заметила тут стихийный тред про одежку ВКС и ЧЦШ и схожие элементы в ней, не могу не поделиться:
https://vk.com/wall-204690010_27989?reply=27997
Например, у ВКС пояс завязан как у ЧЦШ один-единственный раз, когда он под личиной приличного человека в белом заявился на совет, чтобы мстить  :heart: Очень интересные наблюдения, короче.

#764 2022-04-23 03:30:21

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Заметила тут стихийный тред про одежку ВКС и ЧЦШ и схожие элементы в ней, не могу не поделиться:
https://vk.com/wall-204690010_27989?reply=27997
Например, у ВКС пояс завязан как у ЧЦШ один-единственный раз, когда он под личиной приличного человека в белом заявился на совет, чтобы мстить  :heart: Очень интересные наблюдения, короче.

:heart:  :heart:  :heart:

#765 2022-04-23 11:42:00

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Кстати, я вспомнила тут, что ведь после ДС была снята мини-дорама с несколькими из наших актеров, в том числе ифу! Ещё там вроде шаман? Не помню уже. Ее промоутили как аушный фанфик, по крайней мере, сами фаны, но конечно, в этом маловато правды))

Скрытый текст

Я все-таки это посмотрел. В главных ролях - Шаман и Чжао Цзин, Шаман там не Шаман, но ифу все еще ифу =D Анончики, это троп? Что ифу обязательно будет мудилой? Сойдет на вечер, если кто думал. И посмотрите на это!

Вступайте в фанклуб имени Шамана, а то мне тут одиноко

Кстати, я согласен, что как аушный фик - хорошо. Вполне верю, что ифу именно так и поступил с Се-эром в каноне.

#766 2022-04-23 11:45:34

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Анончики, это троп? Что ифу обязательно будет мудилой?

Ну пАчиму. В "Убить волка" ифу ... хм, своеобразный чудак, но человек очень хороший. Если жаждешь подробностей - поинтересуйся в Пристотреде, там тебе все расскажут.  :please:

#767 2022-04-23 12:02:35

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

В "Убить волка" ифу

дык дорама же еще не вышла, причем тут наш ифу?))

Анон пишет:

▼Вступайте в фанклуб имени Шамана, а то мне тут одиноко

а здесь он даже милашный!)
в ДС немного мальчишечным мне показался, как-то странно для его персонажа.

#768 2022-04-23 12:06:10

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

дык дорама же еще не вышла, причем тут наш ифу?))

Кроме дорамы есть НОВЕЛЛА  :evil:  А речь шла о том,  везде ли ифу - подлецы. Я говорю, что нет. И привожу пример.

#769 2022-04-23 12:09:44

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

А речь шла о том,  везде ли ифу - подлецы. Я говорю, что нет. И привожу пример.

мне кажется, речь шла о том, что наш ифу - везде такой же ифу, ну да ладно))

#770 2022-04-27 23:50:04

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

На удивление, дедоскорп - отличный пейринг, душевный)) Кстати, может, кто посоветует интересных фиков на русском? Мне кажется, про них даже отдельная дорама была бы норм)

Например: https://archiveofourown.org/series/2385211

#771 2022-05-01 00:59:53

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Внезапно захотелось пересмотреть, и никак не могу определиться с переводом. Может, посоветуете, что выбрать? Я предпочитаю субтитры, но если есть прямо-таки хорошая озвучка, тоже могу попробовать.

#772 2022-05-01 01:04:23

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Внезапно захотелось пересмотреть, и никак не могу определиться с переводом. Может, посоветуете, что выбрать? Я предпочитаю субтитры, но если есть прямо-таки хорошая озвучка, тоже могу попробовать.

Анончик, из законченных на данный момент переводов - субтитры WTF (который на ютубе) и Desman.
И озвучку от т/к Дорама (вроде на иви) однозначно не бери. А кроме нее есть только озвучка Фениксов, и они еще перевод не закончили.

#773 2022-05-01 01:23:35

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Например:

Эта серия прямо в самое сердечко  :heart: особенно этой "жабка", прям как жопка, но жабка)))

#774 2022-05-01 01:30:52

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Анончик, из законченных на данный момент переводов - субтитры WTF (который на ютубе) и Desman.

О, спасибо! Хочется в одном переводе от начала до конца, а не как в первый раз )

#775 2022-05-01 01:35:51

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

О, спасибо! Хочется в одном переводе от начала до конца, а не как в первый раз )

У Десманов еще есть посты в паблике вк с разборами всяких пасхалок и отсылок, значений намеков ВКС посерийно, рекомендую)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума