Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-12-18 21:03:26

Marmota sapiens

Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

天涯客 (Tiān Yá Kè)/Faraway Wanderers/Далёкий Странник/Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести)
Это история о лидере царских шпионов, который пошел в храм и вышел на арену. За ним также пристально гнался Вэнь Кэсин, который любит красоту, и приставал к нему различными способами. В тоне смеха и брани одно за другим всплывают самые разные странные вещи, так что читатели не могут остановиться... *общая вселенная с новеллой «Седьмой лорд»
Здесь обсуждается дорама, новелла, аудиопостановка: всё, что касается канона, фандома и фанонов

Канон
Матчасть

хс альма-матер Тред новелл и экранизаций Priest
~ дораму в онгоинге смотрели начиная отсюда (по стр.164)
Тред по касту, РПС и делу 813
Старый тред Странников

В треде запрещены:
1. Любые выпады в сторону треда каста и РПС и сидящих в нём анонов, срачи насчёт разделения треда
2. Чрезмерный флуд об актёрах дорамы (в небольших дозах в контексте общего разговора о каноне допустим)
3. Публикация изображений без понятно подписанного ката.


#701 2022-04-07 10:22:31

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

И вообще - в кадре он так и не досостарился

В канонной экстре активно старится, с ухудшением общего всего(

#702 2022-04-07 11:10:11

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Ну если б он ушёл с одной горы на другую, сильного вреда бы не было, но он максимально селфхармился со всей этой едой, солнышком и питьем)

Это была не просто гора, а "волшебная", т. е. богатая энергией ци и защищающая культиваторов от внешних факторов. Как только совершенствующийся покидает ее пределы, начинает жрать "нечистую" еду и дышать "нечистым" воздухом, то всё, его песенка спета.

#703 2022-04-07 12:00:46

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Бессмертным не будет, но всяко проживет дольше среднестатистического человека.

Фанон прикольный, но я чет хз, он ведь и так прожил дольше. По идее, он был "заморожен", щас пойдет быстрое "отмораживание" организма, соответственно, очень быстрое старение. По седине заметно...

#704 2022-04-07 12:42:35

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Ну замрет дед не в образе 25-летнего парня, а 40-летнего мужика, и че?  Скорпиончик будет только рад с его дэдди-кинкамиЛюди,  это же все фаноны. Хоть так можно жить и радоваться.

#705 2022-04-07 14:24:22

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Ну замрет дед не в образе 25-летнего парня, а 40-летнего мужика, и че?  Скорпиончик будет только рад с его дэдди-кинкамиЛюди,  это же все фаноны. Хоть так можно жить и радоваться.

:friends:

#706 2022-04-07 14:43:21

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Люди,  это же все фаноны. Хоть так можно жить и радоваться.

осторожно, упадничество

#707 2022-04-07 22:47:07

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Еще немного дорамоканонных токсичных отношений. Не будь как Скорпион, учись на чужих ошибках

Скрытый текст

#708 2022-04-07 23:05:21

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Кстати, я вспомнила тут, что ведь после ДС была снята мини-дорама с несколькими из наших актеров, в том числе ифу! Ещё там вроде шаман? Не помню уже. Ее промоутили как аушный фанфик, по крайней мере, сами фаны, но конечно, в этом маловато правды))

Скрытый текст

#709 2022-04-07 23:50:23

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Ещё там вроде шаман?

Ты забайтил меня одним вопросом :lol: Завтра скажу, есть или нет. Если есть, буду взволнован.

#710 2022-04-08 04:12:21

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Полностью соглашусь с тобой, анончик  :please:  не удивительно, что в фандоме деду тут же попытались выдать непристроенного Скорпиона, чтобы обеспечить им 100% хэппи энд хотя бы в фанонах)

Кстати, вот этого не понял) Не в смысле, что Се-ван фу, просто какая логическая цепочка к этому привела?)) Кмк они друг друга протерпят минут от силы пять, после чего Скорпиоша не выдержит дедовой манеры общения, его ж по шёрстке гладить надо, а не тыкать носом в косяки назидательно, и схватится за оружие)

Анон пишет:

В канонной экстре активно старится, с ухудшением общего всего(

Да?( Не дочитал, жду, пока мунзуны допереведут.

Анон пишет:

нет цели в жизни.

Как это? А поучать?)) Ну в смысле мне не показалось, что он именно потерял все цели и мухожукает, конкретно в дораме. Скорее сделал всё, что должен был, и оно его больше не тяготит. И вроде не спешит обратно в вечность на гору а вроде и не запланировал суицид через обжорство, просто сейчас пока что - ему хорошо, легко и ничего над душой уже не висит.

#711 2022-04-08 10:10:01

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Кстати, вот этого не понял) Не в смысле, что Се-ван фу, просто какая логическая цепочка к этому привела?))

Основная линия фанона такая: Скорпион остался жив

Скрытый текст

Дед его взял на перевоспитание.  Вот и встретились два одиночества. У обоих-двух несчастная любовь в прошлом + у Скорпи дэдди-кинк. Насчет повода для шипа - они вон даже на пиру рядышком посидели.  :love: Некоторые зашиппереные пары даже не пересекались ни разу, это кому-то мешало?  =D
Кстати, у тех кто шипперит Скорпиона с Призраком Красавицы логика примерно та же: два пострадавших в любви человека сначала жалеют, а потом взаимно комфортят друг друга.

#712 2022-04-08 10:11:46

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Ну в смысле мне не показалось, что он именно потерял все цели и мухожукает, конкретно в дораме. Скорее сделал всё, что должен был, и оно его больше не тяготит. И вроде не спешит обратно в вечность на гору а вроде и не запланировал суицид через обжорство, просто сейчас пока что - ему хорошо, легко и ничего над душой уже не висит.

:friends: Просто живет обычную человеческую жизнь с ее простыми радостями, в которых так долго себе отказывал.

#713 2022-04-08 20:10:07

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Дед его взял на перевоспитание.  Вот и встретились два одиночества. У обоих-двух несчастная любовь в прошлом + у Скорпи дэдди-кинк. Насчет повода для шипа - они вон даже на пиру рядышком посидели.  :love:

А, понял)) Не ну... где-то как-то в принципе... дедова помощь в принципе добровольностью принятия потерпевшим и деликатностью не отличалась) Так что Скорпион мог бы вяло отбрыкиваться и шипеть, де прикопайте его туда, где взяли, жить ему незачем, все козлы недобрые, Ифу помер и он собирается следом, но деда б это не остановило, если впёрлось не дать малолетнему дураку убиться и научить уму-разуму)) А дальше - хз, дедова забота, конечно, из серии "дура, шапку надень!", зато искренняя...)

Анон пишет:

:friends: Просто живет обычную человеческую жизнь с ее простыми радостями, в которых так долго себе отказывал.

Ну вот да, именно так)))

#714 2022-04-09 00:28:47

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

На удивление, дедоскорп - отличный пейринг, душевный)) Кстати, может, кто посоветует интересных фиков на русском? Мне кажется, про них даже отдельная дорама была бы норм)

#715 2022-04-09 00:42:38

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Наткнулась тут на видео финальной сцены 36 серии с оригинальной озвучкой. У Гун Цзюня очень проникновенно звучат слова и трогательно.

Скрытый текст

#716 2022-04-09 17:45:54

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Ближайшие 2 недели у нас концерты, а на потом есть предложение! Перенесу сюда из флудилки.

У меня еще есть предложение глянуть дораму с Гун Цзюнем, какой-то там сад  Но это прям совсем не по теме, наверное.

Поддерживаю! Я только 5 серий успела посмотреть, но  интересно. Там не типичное уся, а современность+ психология + детектив. И оно коротенькое, мини-сериал. Если что, можно в касте ДС просмотр организовывать, чтоб не совсем оффтоп.

#717 2022-04-09 17:54:27

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Это мое предложение, так что поддержу и здесь) чтоб было понятно, что его не откуда-то слева притащили  :lol:  А организовывать лучше в каком-то специальном треде просмотров, потому что ну вот мы щас нарешаем, а затем окажется, что в это время просмотр в другом треде и все хотят успеть и туда, короче, будет как с ДС в начале.

#718 2022-04-09 17:56:41

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

современность

Увы, совсем мимо(

#719 2022-04-09 17:59:01

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Увы, совсем мимо(

Так никого же не неволят. Это если наберется достаточно желающих.
Там всякие психологические штуки: абьюз! фанатство! кибербуллинг ! (заманивает). Основная история,  в которой набор других историй, как матрешка.  ГЦ в роли умника-интеллектуала прекрасен как морской рассвет.

Отредактировано (2022-04-09 18:00:52)

#720 2022-04-09 18:25:28

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Так никого же не неволят. Это если наберется достаточно желающих.
Там всякие психологические штуки: абьюз! фанатство! кибербуллинг ! (заманивает). Основная история,  в которой набор других историй, как матрешка.  ГЦ в роли умника-интеллектуала прекрасен как морской рассвет.

Да не, я отписываюсь для статистики, т.к. частенько на просмотрах Странников сидел. Но я туда за сказочным псевдокитаем ходил, вот этим колоритом и визуалом. А современность - просто сразу не, реала и в реале много(

#721 2022-04-09 23:53:44

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Там всякие психологические штуки: абьюз! фанатство! кибербуллинг ! (заманивает). Основная история,  в которой набор других историй, как матрешка.  ГЦ в роли умника-интеллектуала прекрасен как морской рассвет.

Мое терпение лопнуло на пятой серии - уныло и бездарно все- от сценария до игры актеров. Но если тебе только на ГЦ полюбоваться...

#722 2022-04-10 00:05:00

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Мое терпение лопнуло на пятой серии

Забавно, я слышала отзывы, что это супервещь, хит в Китае на момент выхода, отличный сюжет, и что наконец-то у ГЦ теперь будут качественные работы после и благодаря ДС))
Очень хотелось бы такого всем актерам, конечно - если это правда так. С другой стороны, у него за плечами столько всего  =D Если кто захочет, буду рада пересмотреть Неудержимого с ГЦ. Это особый сорт героина бл-дорам))

А чтобы не оффтопить совсем уж, принесу забавный постик умиления с вэньчжоу/цзюньчжэ:

Все мы немного Чэнлин

#723 2022-04-10 00:35:28

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Мое терпение лопнуло на пятой серии - уныло и бездарно все- от сценария до игры актеров. Но если тебе только на ГЦ полюбоваться...

На вкус и цвет :dontknow: Я не утверждаю, что это прям мировой хит, но от других современных китайских дорам (особенно ромкомов), к-е я честно пытался смотреть, отличается в более выгодную сторону. Может там конец, конечно, слили - не знаю.  Но досматривать в любом случае буду - в компании или нет. Но это тут уже действительно оффтоп, предлагаю свернуть тему. Или перенести в тред каста ДС.

Отредактировано (2022-04-10 00:38:40)

#724 2022-04-10 09:06:37

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Забавно, я слышала отзывы, что это супервещь, хит в Китае на момент выхода, отличный сюжет, и что наконец-то у ГЦ теперь будут качественные работы после и благодаря ДС))

Анон, который высказался за нелюбовь к современности, тоже слышал именно вот это, что фильмец очень хорош, если ты любитель жанра.

#725 2022-04-10 11:14:11

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Скоро Легенда об Аньлэ должна выйти с ГЦ. Можно ее. Там еще ЛЮ будет

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума