Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-12-18 21:03:26

Marmota sapiens

Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

天涯客 (Tiān Yá Kè)/Faraway Wanderers/Далёкий Странник/Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести)
Это история о лидере царских шпионов, который пошел в храм и вышел на арену. За ним также пристально гнался Вэнь Кэсин, который любит красоту, и приставал к нему различными способами. В тоне смеха и брани одно за другим всплывают самые разные странные вещи, так что читатели не могут остановиться... *общая вселенная с новеллой «Седьмой лорд»
Здесь обсуждается дорама, новелла, аудиопостановка: всё, что касается канона, фандома и фанонов

Канон
Матчасть

хс альма-матер Тред новелл и экранизаций Priest
~ дораму в онгоинге смотрели начиная отсюда (по стр.164)
Тред по касту, РПС и делу 813
Старый тред Странников

В треде запрещены:
1. Любые выпады в сторону треда каста и РПС и сидящих в нём анонов, срачи насчёт разделения треда
2. Чрезмерный флуд об актёрах дорамы (в небольших дозах в контексте общего разговора о каноне допустим)
3. Публикация изображений без понятно подписанного ката.


#676 2022-04-03 22:44:28

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

концерты (не смотреть!)))

затравочка в виде интервью перед концертом, сабов нет, но можно позалипать на косплей))

Отредактировано (2022-04-03 22:50:22)

#677 2022-04-03 22:44:35

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Прикольно - совместный просмотр, я первый раз попробовала. А еще какие-нибудь сериалы смотрите?

Пока все досмотрели

#678 2022-04-03 22:45:41

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:
Анон пишет:

Прикольно - совместный просмотр, я первый раз попробовала. А еще какие-нибудь сериалы смотрите?

Пока все досмотрели

ого, Осени уже всё? возможно, HolyMo еще на что-нибудь соберет.
я бы посмотрела Топить в вине с анончиками, вроде он же 2D?

#679 2022-04-03 22:52:04

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Всем спасибо за просмотр, это было классно  :chearleader:
Ну и поделюсь любимой серией крэков, если кто не видел
https://www.youtube.com/playlist?list=P … U-h6RZ2SDG

#680 2022-04-03 22:53:00

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

ого, Осени уже всё?

не знаю, я про них забыла

Анон пишет:

вроде он же 2D?

2D со вставками 3D

Отредактировано (2022-04-03 22:53:50)

#681 2022-04-03 22:54:23

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Аввв, анончики, я вас люблю))) :heart2:

#682 2022-04-03 22:59:42

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Я знаю, что вчера Осени смотрели) Наверное, и в следующую субботу будут, если не закончили. Посмотри в треде Тысяча осеней.

#683 2022-04-03 22:59:59

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

2D со вставками 3D

Нет, он полностью в 3д, стилизованном под 2д. Но симпатично получилось, мне понравилось.

#684 2022-04-03 23:03:59

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Прекраснейший филантроп  Вэнь рассуждает  о доброте. :great:

Скрытый текст

Отредактировано (2022-04-03 23:04:12)

#685 2022-04-03 23:06:07

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анончики, спасибо за СП. Было здорово. Но предпоследняя серия меня морально убила :sadcat: Вэньчжоу прекрасны, я влюбилась. И уже хочется пересмотреть))

#686 2022-04-03 23:08:52

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

полностью в 3д, стилизованном под 2д.

:smoke: люди не ищут легких путей, воистину

Анон пишет:

И уже хочется пересмотреть))

ахах это синдром Вэньчжоу)) теперь придется пересматривать... вечно  :casper:

#687 2022-04-03 23:18:22

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

теперь придется пересматривать... вечно

ха, я уже раза 4 пересмотрела, наверно. правда, в первый раз я последние серии смотрела без перевода, не смогла его дождаться. а потом - с автопереводом, вот где ужас-то был  :casper:

Отредактировано (2022-04-03 23:19:46)

#688 2022-04-03 23:22:47

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

теперь придется пересматривать... вечно 

Пропуская половину 35 серии))

#689 2022-04-03 23:33:30

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

ахах это синдром Вэньчжоу)) теперь придется пересматривать... вечно

=D Да, это примерно так и работает))

#690 2022-04-03 23:35:51

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Я перестала считать… и плюс иногда под настроение просто полюбившиеся серии открываю, но обычно это начало или уютная жизнь в поместье Четырёх сезонов))

#691 2022-04-03 23:44:39

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Мне еще безумно понравился финальный клип с нарезкой из прошлых серий) Захотелось пересмотреть все эти моменты

#692 2022-04-04 00:13:10

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Мне еще безумно понравился финальный клип с нарезкой из прошлых серий) Захотелось пересмотреть все эти моменты

Это хитроумная ловушка!)

#693 2022-04-04 00:28:55

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Всё-таки любимый пейринг странников для анона дед/еда)) как он обстоятельно и с чувством жрёт!)) Ща вот последовал примеру гуру: захомячил курган курочки в 100500 соусах с миской салатика, заполировал сидром и воистину достиг просветления))478709_29984.jpg
А потому решил лишний раз озвучить: на самом деле же дед наикрутейший перс))) РомантИк и надрыв - это, конечно, хорошо, но в характерности его никто не переплюнет)))

#694 2022-04-05 21:41:18

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

А потому решил лишний раз озвучить: на самом деле же дед наикрутейший перс))) РомантИк и надрыв - это, конечно, хорошо, но в характерности его никто не переплюнет)

У него прекрасный тройничок-романтИк :chearleader:  с едой и кем-то (фанон на любой вкус)

#695 2022-04-05 21:48:53

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

А потому решил лишний раз озвучить: на самом деле же дед наикрутейший перс))) РомантИк и надрыв - это, конечно, хорошо, но в характерности его никто не переплюнет)))

Е Байи - однозначно лучший дед во всем цзянху)) Но анончик, надрыва в нем не меньше прочих, а то и побольше. Он вообще-то спустился в мир и активно жрет и пьет, а это для него буквально суицидальное поведение. Он бухает с мечом мертвого возлюбленного и такой "эхх молодость не вернуть, ну хоть поем") Я полагаю, он спускался с горы уже с концами, не собираясь возвращаться на гору, то есть, чтобы умереть - желательно, в бою против Долины, конечно. Но на его пути попались эти остолопы Вэньчжоу, напоминающие о юности, и пришлось импровизировать))

#696 2022-04-05 21:57:42

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

он спускался с горы уже с концами, не собираясь возвращаться на гору

Да, его бессмертие зависело от той горы. А в бренном мире он начал стареть в ускоренном темпе.

Отредактировано (2022-04-05 21:58:19)

#697 2022-04-05 22:08:25

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:
Анон пишет:

он спускался с горы уже с концами, не собираясь возвращаться на гору

Да, его бессмертие зависело от той горы. А в бренном мире он начал стареть в ускоренном темпе.

Ну если б он ушёл с одной горы на другую, сильного вреда бы не было, но он максимально селфхармился со всей этой едой, солнышком и питьем) ВКС в последней серии говорит, что бессмертному нужно быть в холоде и есть снег  =D Выражение «сосать лапу с голоду» приобретает иные оттенки, когда нужно жрать сосули))

#698 2022-04-06 18:51:03

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

с едой и кем-то (фанон на любой вкус)

В каноне не было...)

Анон пишет:

Он вообще-то спустился в мир и активно жрет и пьет, а это для него буквально суицидальное поведение. Он бухает с мечом мертвого возлюбленного и такой "эхх молодость не вернуть, ну хоть поем")

Да я понял)) Но КАК он это делает))) Он даже нажираясь в компании меча, как аватары покойного любовника, с ним чуть ли не цапается не всерьёз и учит жизни))) Т.е. вот не классический лирический надрыв (который тоже хорош) а этот неповторимый дедостиль)))
И вообще - в кадре он так и не досостарился, может ещё решит, что этим молодым балбесам мир доверять нельзя и вернуться на гору, чтоб потом лет через семьдесят снова спуститься пожрать исправить то, что они накосячили без присмотра))

#699 2022-04-07 09:37:18

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Полностью соглашусь с тобой, анончик  :please:  не удивительно, что в фандоме деду тут же попытались выдать непристроенного Скорпиона, чтобы обеспечить им 100% хэппи энд хотя бы в фанонах)

#700 2022-04-07 10:10:11

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

И вообще - в кадре он так и не досостарился, может ещё решит, что этим молодым балбесам мир доверять нельзя и вернуться на гору, чтоб потом лет через семьдесят снова спуститься пожрать исправить то, что они накосячили без присмотра))

Так фанонили же, что у деда будет читмил наоборот. Отъестся для радости - опять в горы. Соскучится - пойдет жрать. Бессмертным не будет, но всяко проживет дольше среднестатистического человека.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума