Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-12-18 21:03:26

Marmota sapiens

Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

天涯客 (Tiān Yá Kè)/Faraway Wanderers/Далёкий Странник/Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести)
Это история о лидере царских шпионов, который пошел в храм и вышел на арену. За ним также пристально гнался Вэнь Кэсин, который любит красоту, и приставал к нему различными способами. В тоне смеха и брани одно за другим всплывают самые разные странные вещи, так что читатели не могут остановиться... *общая вселенная с новеллой «Седьмой лорд»
Здесь обсуждается дорама, новелла, аудиопостановка: всё, что касается канона, фандома и фанонов

Канон
Матчасть

хс альма-матер Тред новелл и экранизаций Priest
~ дораму в онгоинге смотрели начиная отсюда (по стр.164)
Тред по касту, РПС и делу 813
Старый тред Странников

В треде запрещены:
1. Любые выпады в сторону треда каста и РПС и сидящих в нём анонов, срачи насчёт разделения треда
2. Чрезмерный флуд об актёрах дорамы (в небольших дозах в контексте общего разговора о каноне допустим)
3. Публикация изображений без понятно подписанного ката.


#251 2021-12-30 10:08:07

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Аноны, а как вам вообще линия принца и вот эта вся политика? Насколько уместной кажется? В начале-то понятно, там дается характеристика героя и его организации, а в конце я чот так удивился, когда смотрел

Но ведь дорама от начала и до конца и про «политику» тоже, без неё не было бы никакого сюжета  :hat:

#252 2021-12-30 10:27:04

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Ну уж не настолько. Меня именно линия принца смутила, там много разных линий с политикой, если уж совсем обобщать

#253 2021-12-30 11:57:05

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Ну уж не настолько. Меня именно линия принца смутила, там много разных линий с политикой, если уж совсем обобщать

Мне не показалось, что принца было больше, чем нужно. Даже наоборот, в какой-то момент ты думаешь "и это все, он больше не устроит никаких гадостей, что ли?", когда его в сюжете полностью заменяет директор по кастингу хд
Но это быстро отходит на второй план за основным сюжетом, так что в целом пофиг.

#254 2021-12-30 12:25:51

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Аноны, а как вам вообще линия принца и вот эта вся политика? Насколько уместной кажется?

Когда внезапно вспомнили, что тут еще принц какой-то есть и даже интриги к нему прилагаются (это когда ЦШ переоделся в красивое), оно для меня было так же уместно, как, извиняюсь, хуй во лбу. Я сперва сидел, пытался сообразить, куда это ЦШ направился, потом такой: "О! Князь! Вспомнил! А что, он еще жив?.."  =D Я как-то уже всецело к тому моменту настроился на политику отбросов и максимум цзянху.

Но когда ЦШ дошел, и они начали разговоры вести, мне уже норм было. Наоборот, мало показали, князь получился какой-то скомканный, дайте мне его побольше.

Скрытый текст

#255 2021-12-30 12:32:19

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

что там что там в итоге у князя-то

Скрытый текст

#256 2021-12-30 12:41:32

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Когда внезапно вспомнили, что тут еще принц какой-то есть и даже интриги к нему прилагаются (это когда ЦШ переоделся в красивое), оно для меня было так же уместно, как, извиняюсь, хуй во лбу. Я сперва сидел, пытался сообразить, куда это ЦШ направился, потом такой: "О! Князь! Вспомнил! А что, он еще жив?.."  =D Я как-то уже всецело к тому моменту настроился на политику отбросов и максимум цзянху.

Но когда ЦШ дошел, и они начали разговоры вести, мне уже норм было. Наоборот, мало показали, князь получился какой-то скомканный, дайте мне его побольше.

Скрытый текст
Скрытый текст

#257 2021-12-30 13:14:55

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Когда внезапно вспомнили, что тут еще принц какой-то есть и даже интриги к нему прилагаются (это когда ЦШ переоделся в красивое), оно для меня было так же уместно, как, извиняюсь, хуй во лбу. Я сперва сидел, пытался сообразить, куда это ЦШ направился, потом такой: "О! Князь! Вспомнил! А что, он еще жив?.."  =D Я как-то уже всецело к тому моменту настроился на политику отбросов и максимум цзянху.

Вот у меня такие же мысли были!

А как вам вообще политические интриги? Лично я смотрел ради бл, мне вообще по боку на всех этих людей, только призраки и скорпиончик понравились. А собрание героев я вообще почти прохлопал

#258 2021-12-30 14:09:58

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

он же

Скрытый текст
Скрытый текст
Анон пишет:

А как вам вообще политические интриги? Лично я смотрел ради бл

Лично я смотрел, чтобы выяснить уже наконец, что это за люди в моей ленте, и начать проматывать их со знанием дела  =D
А политические интриги, имхо, так себе. Слишком мало и слишком в общем. Здорово, извините, напоминает, как в РФ мафиози вечно ездили на "эни мишен", убивали там "каких-то врагов" и шли ебаться в отель писали по итогам "какой-то отчет". Именно политических интриг мне не хватило категорически. Интриги "отбросов и цзянху" ничего такие, вкусно. Но самую главную (которая к тому же больше всего на политическую и похожа) так завернули, что, мне кажется, чтобы в нее целиком и полностью во всех нюансах вникнуть, мне надо будет еще пару раз пересмотреть, с поллитрой и блокнотиком.

Скрытый текст

#259 2021-12-30 14:58:32

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Именно политических интриг мне не хватило категорически.

За этим больше в Седьмого лорда  ;D хоть дорама к нему и ау

#260 2022-01-02 14:31:35

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Ну что, аноны, вернемся к теме просмотра дорамы? Кто/когда?

#261 2022-01-02 14:56:44

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Готова хоть сегодня)

#262 2022-01-02 15:26:35

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

я готова с завтра  :heart:

Отредактировано (2022-01-02 15:41:42)

#263 2022-01-03 13:39:14

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анончики, раз обсуждение словами не клеится (по объективным новогодним причинам, полагаю), предлагаю запилить голосовалку! :yolka:

Как насчет "Когда провести первый совместный просмотр 1 и 2 серий дорамы?" и вариантов ответов:
- Ближайшие суббота/воскресенье
- Только в "будни"
- Мне подойдет любой день до 10-го
- Давайте уже после 9-го

#264 2022-01-04 12:52:29

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

предлагаю запилить голосовалку!

+1 давайте хоть как-то начнем

#265 2022-01-04 19:04:27

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:
Анон пишет:

предлагаю запилить голосовалку!

+1 давайте хоть как-то начнем

+2

#266 2022-01-04 22:11:03

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

ЯЯ принесли сабы на закадровые с серии празднования Нового года, и я почему-то не видела именно эти закадры раньше - поэтому вношу)
Спойлеров там особо нет, просто милые сцены, на свой страх и риск можно смотреть и тем, кто еще не видел дораму:

Забавляет на всех закадрах, как ГЦ в кадре такой крутой Хозяин Долины, цитирующий поэзию и обмахивающийся веером, а после команды "снято" повернется как-нибудь неловко или улыбнется, и ты видишь, что это наш малыш ГЦ)) А вот ЧЧХ как будто родился ЧЦШ, даже с голыми коленками)

Отредактировано (2022-01-04 22:11:17)

#267 2022-01-04 22:18:45

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Аноны, а какая еда вам в дораме понравилась больше всего? Может кто-то пытался приготовить по мотивам? что там было в челлендже на фб

#268 2022-01-04 22:46:31

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Аноны, а какая еда вам в дораме понравилась больше всего?

Там разве было много еды?) Вот какой-нибудь Сыщик династии Мин - да, прям концентрация на блюдах.
А наши один раз приготовили суп :lol: Еще помню полный стол яств, который весь показали, когда ВКС угощал ЧЦШ, но опять же, просто общим планом. Ну и чаек знаменитый ака Суп Забвения. А что еще?

#269 2022-01-04 23:10:44

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Мне кажется, там фокус на бухло, а не на еду  =D

но вообще эти булки же были, которые символизируют бл как раз

#270 2022-01-04 23:26:59

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

но вообще эти булки же были, которые символизируют бл как раз

а, ну да, ударить лепешками друг о друга - символизирует тесную мужскую "дружбу". но это обычные лепешки, ничего особенного, и подобных намеков там куда больше) в той же сцене были еще паровые булочки, вроде.
соглашусь про бухло, по сути, это история любви двух алкоголиков, которые нашли друг друга))

#271 2022-01-05 00:29:23

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Мне кажется, там фокус на бухло, а не на еду

+ много)))) Я свои запасы винишка ополовинил, пока смотрел, очень уж задорно заразительно бухали в кадре))

#272 2022-01-05 04:38:07

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Там разве было много еды?)

Орехи, орехи, и много орехов :lol:

#273 2022-01-05 04:45:36

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

но вообще эти булки же были, которые символизируют

булки и будем как хлебные палочки Ютяо :cool:

#274 2022-01-05 06:36:00

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

И, будь готов к тому, что Седьмой та ещё трава.

Это была лучшая трава в моей жизни :sadcat:
Анончики, кто читал, скажите, как было в новелле ДС? Цзышу там тоже психанул и вытащил гвозди, умер ВКС гори и хата и мне тоже пора, а потом закинулся снадобьем шамана, чтобы еще пожить и отомстить? Кроссовер новеллы СЛ и дорамы ДС получается каким-то невероятно грустным: в первой жизни Бэйюаня не было У Си. И тогда некому было дать Цзышу снадобье.

#275 2022-01-05 08:28:18

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Анончики, кто читал, скажите, как было в новелле ДС? Цзышу там тоже психанул и вытащил гвозди, умер ВКС гори и хата и мне тоже пора, а потом закинулся снадобьем шамана, чтобы еще пожить и отомстить?

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума