Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#676 2023-04-26 08:10:11

Анон

Re: РПФ китаефд

Анон пишет:

это же как себя не уважать надо, чтобы зарабатывать исключительно на своем тупо внешнем сходстве с кем-то другим.

Есть спрос от жаждущих суррогата черепах - есть предложение.
Видел доине клона Дильребы, но она до такого не опускалась.

#677 2023-04-26 08:38:14

Анон

Re: РПФ китаефд

На последней фотке самый удачный ракурс для обоих в смысле сходства.
Мда, так можно и видео на заказ снимать по сценариям шипперов  :smoke:

#678 2023-04-26 08:44:49

Анон

Re: РПФ китаефд

"СЧ" не похож. Тут еще нафотошопили, а на видео в доине - совсем нет.

#679 2023-04-26 08:54:38

Анон

Re: РПФ китаефд

«ВИ» тоже в некоторых ракурсах похож, а в некоторых не так уж.

#680 2023-04-26 10:48:18

Анон

Re: РПФ китаефд

Анон пишет:

чтобы зарабатывать исключительно на своем тупо внешнем сходстве с кем-то другим. видимо, я просто недостаточно сильно люблю бабло

А на какую знаменитость ты похож, анон?

#681 2023-04-26 11:30:53

Анон

Re: РПФ китаефд

Анон пишет:

Как вам такое?

Ебанахи :facepalm: надеюсь их прикроют

#682 2023-04-26 12:15:30

Анон

Re: РПФ китаефд

Бизнес CP между знаменитостями находится в период продвижения работы.После того, как период продвижения закончится, взаимодействие между CP знаменитостей будет становиться все меньше и меньше

:evil:

Анон пишет:

надеюсь их прикроют

На каком основании? Они же даже чужие имена не используют, пейринг типа их личный. А за внешку не наказывают.

#683 2023-04-26 12:33:48

Анон

Re: РПФ китаефд

Анон пишет:

сначала такие типа косплеят и снимают невинные тиктоки, а потом входят во вкус и начинают наебывать людей.

И ты даже знаешь такие случаи?

#684 2023-04-26 12:37:27

Анон

Re: РПФ китаефд

не понял, чем аноны* оскорбились от двойников.

особенно не понял, как в треде обсуждения актеров так лихо можно шеймить за заработки внешностью =D

#685 2023-04-26 12:57:42

Анон

Re: РПФ китаефд

Анон пишет:

не понял, чем аноны* оскорбились от двойников.

особенно не понял, как в треде обсуждения актеров так лихо можно шеймить за заработки внешностью =D

Ты делаешь вид, что непонял?)
Двойники Элвиса тоже зарабатывают  "внешностью", но если они будут зарабатывать на очернении образа Элвиса, это не сойдет им с рук.

#686 2023-04-26 12:58:16

Анон

Re: РПФ китаефд

Анон пишет:

но если они будут зарабатывать на очернении образа Элвиса, это не сойдет им с рук.

А в чем очернение в нашем случае?  :evil:

#687 2023-04-26 13:04:54

Анон

Re: РПФ китаефд

Анон пишет:

Ты делаешь вид, что непонял?)
Двойники Элвиса тоже зарабатывают  "внешностью", но если они будут зарабатывать на очернении образа Элвиса, это не сойдет им с рук.

Я почитал статью, даже там не смогли особо страшного материала набрать. В доинтернетную эпоху кто-то давал концерты с маленьким шрифтом, что двойник и торговал, даже не называя имени, теперь все сидят и зарабатывают траффиком, нахера им может быть нужно очернение объекта, приносящего этот траффик?

Я правда не понимаю такого баттхерта (ладно бы еще порнуху они снимали и очерняли ср гейским сексом :sadcat: почему нет, ну почему)

#688 2023-04-26 13:34:29

Анон

Re: РПФ китаефд

Они и очерняют тем, что плодят это ебучее ср. только теперь на на картинощках а в человеках

#689 2023-04-26 13:36:41

Анон

Re: РПФ китаефд

Анон пишет:

Они и очерняют тем, что плодят это ебучее ср. только теперь на на картинощках а в человеках

Если бы это считалось преступлением, все сп-топики в вейбе давно бы снесли, хотя бы слэшные.

#690 2023-04-26 14:16:22

Анон

Re: РПФ китаефд

Строго говоря, это зарабатывании на образах публичных личностей для получения личной выгоды, что незаконно.

#691 2023-04-26 14:50:36

Анон

Re: РПФ китаефд

Конкретно у этих парней  все законно. Они видеоблогеры, сделали коллаб. Фанатам известны их настоящие имена, за фанатские  фантазии никто отвечать не обязан.
В  Китае как и во всем мире распространены "имитационные шоу" (шоу двойников). Это очень "серая зона" на краю законности.

#692 2023-04-26 14:55:05

Анон

Re: РПФ китаефд

Анон пишет:

плодят это ебучее ср

А, так ты просто антишиппер  =D

#693 2023-04-26 14:55:48

Анон

Re: РПФ китаефд

Анон пишет:

Строго говоря, это зарабатывании на образах публичных личностей для получения личной выгоды, что незаконно.

Незаконно только выдавать себя за публичных личностей. А зарабатывать на сходстве и/или образах вообще не незаконно. Ни строго ни не строго

#694 2023-04-26 14:58:31

Анон

Re: РПФ китаефд

ну сходить на какой-то концерт-трибьют с хитами Элвиса, где двойник Элвиса поет его хиты как будто бы не тоже самое, что кидать деньги каким-то парням, которые ничего не делают, кроме как паразитируют на чужой внешности. это как фанатеть по двойнику Элвиса, который даже петь не может, да и похож не очень))

прикрыть такое сложно, нужен состав преступления, так сказать)
просто фоткаться и снимать видео не запретишь, пока люди не начнут выдавать себя за других на полном серьезе.
но чисто по-человечески очень бесит такое.

и что это типа лицемерие, потому что актеры тоже зарабатывают внешкой, ну хз, не согласна. каждый любимка наверняка запал чем-то еще, после чего стал любимкой. что-то сделал, сказал, снялся, спел, короче заставил чувствовать чувства. никто же не фанатеет от тупо фоток совсем уж рандомных людей?..

представляю, как мне бы люди начали делать комплименты, что я похожа на какую-нибудь актрису или певицу, а я вместо простого спасибо начала бы бабло на этих людях пилить, ну такое себе)

#695 2023-04-26 15:08:37

Анон

Re: РПФ китаефд

Анон пишет:

> но чисто по-человечески очень бесит такое.
> начала бы бабло на этих людях пилить, ну такое себе)

Что бесит и какое такое? Конкретно какие этические моменты?

Есть не актеры, есть модели, которые зарабатывают только внешкой — никаких «сказал, спел, заставил». Целая индустрия статической демонстрации себя и зарабатывания на этом.

К тому же, далеко не у всякого похожего и получится заработать.

#696 2023-04-26 15:25:05

Анон

Re: РПФ китаефд

Анон пишет:

Конкретно какие этические моменты?

конкретно меня бесит, что они зарабатывают на ебанашках и поддерживают их бесоёбство.

#697 2023-04-26 15:30:59

Анон

Re: РПФ китаефд

Какое отношение двойники селебрити имеют к РПС?
Про ебанашек поддержу, нормальным фанатам такое ххх не нужно, но с бесиловом лучше в соответствующий тред.

#698 2023-04-26 15:32:21

Анон

Re: РПФ китаефд

ну так модели своей внешкой зарабатывают, у меня нет вопросов к зарабатыванию внешкой. и у моделей есть фанаты, это тоже ок. а двойники селеб вроде своим лицом зарабатывают, но это лицо в глазах тех, на ком ты зарабатываешь, не имеет своей собственной ценности, ты тупо похож на кого-то. ну лично мне этого не понять, я на правду жизни не претендую, если что)

хотя вопросов к тем, кто их смотрит и кто им платит, конечно, у меня намного больше))

спрос рождает предложение, но просто блин, это напоминает детей в диснейленде, которые думают, что это настоящая Эльза и настоящий Джек Воробей мимо идут, но этим детям по три года, а тут девы немного постарше фигней страдают. причем непонятно, если ты шиппер, тебе очень вряд ли такое ок, а если ты не шиппер, тем более непонятно, нахрена))

#699 2023-04-26 15:36:49

Анон

Re: РПФ китаефд

Анон пишет:

причем непонятно, если ты шиппер, тебе очень вряд ли такое ок, а если ты не шиппер, тем более непонятно, нахрена))

В статье говорится, что у них три основные категории зрителей: те, кто просто любит повеселиться, крайне двинутые шипперы, которым нужен "тяжелый сахар", и ярые антишипперы. На таких двойников безопаснее высираться, чем на самих селеб. По крайней мере в статье приводятся слова двойника СЧ, что его очень много ругали. Не такой уж легкий это хлеб, как кажется.

#700 2023-04-26 17:36:47

Анон

Re: РПФ китаефд

Ой да эти парни уже сто лет в китаенете мелькают, но не взлетают, пофиг вообще

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума