Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-12-11 20:48:13

Старый Слоупок

Китаезаебашек тред

Ну что, анон, заебался? Тогда тебе сюда.
Заёбываемся, бомбим и осуждаем — персонажей, анонов, каноны, пейринги, явления, срачи, сюжеты, штампы, КПК и т.д. и т.п.
Соблюдаем культуру общения, не обсуждаем внешность актеров.

Китаесрачей тред
Магистросрачей тред
Тред бесящих китайских знаменитостей и фанатов


Правила. Незнание не освобождает от ответственности
Пример, как можно
Пример, как нельзя


#1251 2022-10-12 10:52:16

Анон

Re: Китаезаебашек тред

Заебал вой высокодуховной ынтеллигенции в твиттере.  Энотони Юлай обозрел Небожижу... кококо, теперь в фандом придут бездуховные, которые не понимают всю охуенность китаефандома, не захотят учить китайский и проникаться культурой, а просто будут на мужиков дрочить  :facepalm:
Про китайский не ради красного словца написал, реально такое видел  :heh:

Отредактировано (2022-10-12 10:53:34)

#1252 2022-10-12 10:53:31

Анон

Re: Китаезаебашек тред

Анон пишет:

не хотят учить китайский и проникаться культурой, а просто будут на мужиков дрочить

а разве это не то, чем фандом и занимался все эти годы? :lol:

#1253 2022-10-12 11:05:35

Анон

Re: Китаезаебашек тред

Анон пишет:

Заебал вой высокодуховной ынтеллигенции в твиттере.  Энотони Юлай обозрел Небожижу... кококо, теперь в фандом придут бездуховные, которые не понимают всю охуенность китаефандома, не захотят учить китайский и проникаться культурой, а просто будут на мужиков дрочить 
Про китайский не ради красного словца написал, реально такое видел 

Не понимаю этого(( Я наоборот рада, что популяризируют, даже сама таскала в тред обзоры, это же классно. Новая кровь. Можно подумать, большинство само шло не подрочить на красивых геев, а именно проникаться китайской культурой

#1254 2022-10-12 11:16:24

Анон

Re: Китаезаебашек тред

Дык было бы хоть Небожижа и вправду про китайскую культуру, а не про придуманных божков-мудаков

#1255 2022-10-12 11:19:46

Анон

Re: Китаезаебашек тред

Бля, бездуховно дрочу на красивых китайских мужиков  :yeah:
Имхо уже хорошо, что западные люди вообще открывают для себя Азию.

#1256 2022-10-14 00:29:04

Анон

Re: Китаезаебашек тред

Какие все же всратые дунхуа в 3д. Даже за сюжетом тяжело следить, потому что аж отвлекает все это "великолепие".

#1257 2022-10-14 17:57:27

Анон

Re: Китаезаебашек тред

Заебали аноны с наитупейшими претензиями к общефандомным названиям. В прошлом году  у них была аллергия на котопсов и апельсины, в этом - токсикоз от папы и мамы. Идите еще расскажите, что вас тошнит от выхлопов мото, несвежих креветок, слишком острых перцев, слишком надушенных императорских наложниц и дальше по списку. Заебали.

#1258 2022-10-15 13:31:21

Анон

Re: Китаезаебашек тред

Заебали стандартные термины альфа и омега в фиках по китайщине и те, кто их туда лепит :puke: Вы вообще видите, насколько они выбиваются из сеттинга? Ладно там в условных марвелах или ГП, в них мир подразумевается современный и англоязычный, но фэнтезийные кетайцы-то  :bull:
Всякий раз надеюсь, что не помру от кринжа, когда открываю такой фик, ан нет, таки помру  :facepalm:

#1259 2022-10-15 13:46:10

Анон

Re: Китаезаебашек тред

Анон пишет:

Заебали стандартные термины альфа и омега в фиках по китайщине и те, кто их туда лепит

90%  омегаверса - голимый фикбук, и слова "альфа" и "омега" в нем далеко не единственная проблема  ;D

#1260 2022-10-15 14:33:11

Анон

Re: Китаезаебашек тред

Анон пишет:

90%  омегаверса - голимый фикбук, и слова "альфа" и "омега" в нем далеко не единственная проблема 

ппкс

#1261 2022-10-15 17:19:41

Анон

Re: Китаезаебашек тред

Анон пишет:

90%  омегаверса - голимый фикбук, и слова "альфа" и "омега" в нем далеко не единственная проблема  ;D

Ну так из-за этого я до более существенных проблем в фиках даже добраться не успеваю, сразу кринжем сносит :drama:
А в оставшихся десяти тогда и нестандартные обыгрывания будут, и что приятно почитать под настроение, и вообще хорошо написанные. И по сути у меня планка качества невысокая, а толерантность к фикбуку наоборот.
Но альфы и омеги в дкашных китайцах даже мою планку не берут  :wall:

#1262 2022-10-15 17:37:17

Анон

Re: Китаезаебашек тред

Про всякие такие вот названия...Заебало "уке и семе" видеть, блять, как же корежит от этого, сразу чувствую, словно читаю самый дешевый и клишированный яойный ширпотреб (даже если так и есть)  ;D  :lol:

#1263 2022-10-15 18:50:35

Анон

Re: Китаезаебашек тред

Понимаю, что это мультифандомная хуйня, но как же бесит, когда артеры разницу в росте в 3-5см преувеличивают до «персонаж А едва достаёт персонажу Б до плеча»

#1264 2022-10-15 18:59:10

Анон

Re: Китаезаебашек тред

Анон пишет:

как же бесит, когда артеры разницу в росте в 3-5см преувеличивают до «персонаж А едва достаёт персонажу Б до плеча»

в фиках это тоже смешно бывает, типа у персонажей сантиметр разницы в росте, но чтобы поцеловаться второму приходится вставать на цыпочки и запрокидывать голову :facepalm:
А в одном фике 15 см разницы превратились в "он был на три головы выше" :lol:

#1265 2022-10-15 19:00:41

Анон

Re: Китаезаебашек тред

Анон пишет:

А в одном фике 15 см разницы превратились в "он был на три головы выше"

Это были очень маленькие головы  ;D

#1266 2022-10-15 19:12:03

Анон

Re: Китаезаебашек тред

Анон пишет:

Это были очень маленькие головы  ;D

Ну если головки, то всё сходится  :lol:

#1267 2022-10-15 19:46:45

Анон

Re: Китаезаебашек тред

Анон пишет:

бесит, когда артеры разницу в росте в 3-5см преувеличивают до «персонаж А едва достаёт персонажу Б до плеча»

Анон пишет:

у персонажей сантиметр разницы в росте, но чтобы поцеловаться второму приходится вставать на цыпочки и запрокидывать голову

Я тупой простой анон. Всегда в таких моментах "сразу понимаю", что второй персонаж носит каблуки двадцать сантиметров или вовсе на стремянку влез. Потом, правда, начинаю спгсить: "а зачем ему каблуки? у него что, комплексы? вроде ж и так высокий..." или вовсе "а как они в кровать после этого упали - со стремянкой или без? неудобно же..." Потом доходит  =D

Анон пишет:

Это были очень маленькие головы  ;D

Голова у него была - не больше, чем у котенка...  :lol:

#1268 2022-10-15 19:49:44

Анон

Re: Китаезаебашек тред

читал один фик, модерн, там автор сразу прям в ноутсах указал рост персонажей "в моей ау". Что характерно - у всех персонажей рост был канонный, а персонажу, которому в энце отвели роль боттома, автор скостил 12 см роста. Видимо, в авторские шаблоны не укладывалось, что боттом может быть высоким :facepalm:

#1269 2022-10-15 19:59:18

Анон

Re: Китаезаебашек тред

Анон пишет:

Видимо, в авторские шаблоны не укладывалось, что боттом может быть высоким

У кого-то читал объяснение, что типо нравится, когда боттом "мелкая злюка", типо как собачка вроде чихуахуа, которая много лает, но на контрасте с ростом это выглядит комично.
Но меня тоже бесит, когда персонажей уменьшают.

#1270 2022-10-15 20:06:32

Анон

Re: Китаезаебашек тред

Анон пишет:

но на контрасте с ростом это выглядит комично.

юмористы сраные :facepalm:

#1271 2022-10-15 20:17:07

Анон

Re: Китаезаебашек тред

заебали чибики. Вот читаешь, читаешь, а потом хрясь - и эти долбанные чиби, весь настрой убивают напрочь. :bull:

#1272 2022-10-15 20:19:13

Анон

Re: Китаезаебашек тред

Анон пишет:

заебали чибики. Вот читаешь, читаешь, а потом хрясь - и эти долбанные чиби, весь настрой убивают напрочь. :bull:

в маньхуа что ли? или где?  :please:
А я обожаю чибиков в маньхуа, они так прикольно нарисованы, особенно НХС)))

#1273 2022-10-15 20:33:05

Анон

Re: Китаезаебашек тред

Анон пишет:

в маньхуа что ли? или где? 

да, в маньхуа

#1274 2022-10-15 20:34:18

Анон

Re: Китаезаебашек тред

Я отчасти тоже высрусь на чибиков, но не потому, что они мне не нравятся прям уж, просто бывают сцены, когда ты себе представляешь комичный или милый момент с обычного вида персонажами, а это потом рисуют в виде чибиков и как-то обаяние ситуации теряется, словно отделяется от общего канона. Типо когда они не серьезные - они чибики, а то блин будет не мило/не смешно, видимо :blabla:   Даже не знаю как это объяснить нормально, но бесит. При этом мне вообще норм, когда делают какие-то чибишные спин-оффы.

#1275 2022-10-15 21:07:30

Анон

Re: Китаезаебашек тред

Анон пишет:

А я обожаю чибиков в маньхуа, они так прикольно нарисованы

+1 До сих пор помню реакцию окружающих на признание ВИ ЛЧ. Как-то так я его себе и представлял :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума