Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-11-27 19:41:26

Анон

Русского кино и сериалов фандомный тред. Шиппинг, хэдканоны etc.

Как анон, регулярно падающий в (несуществующие) фандомы по русским фильмам и сериалам, чувствую сердцем, что такой тред нам, анонам, нужен!
У нас, конечно, есть, например, тред руссериалов, но иногда неловко бывает вваливаться туда с радостными воплями, как ты воспылал и как зашипперил и накурил прекраснейший фик.
Давайте вот это всё нести сюда!

#2 2021-11-28 01:06:48

Анон

Re: Русского кино и сериалов фандомный тред. Шиппинг, хэдканоны etc.

Есть такой сериал "Молодая гвардия" 2015 года. Начал смотреть и охуел от развязности сцен с Чурсиным и Шпицей в кабаре. Но что-то интригующее в сюжете и игре актеров все же было, решил, что дропнуть всегда успею. И втянулся, и люто зашипперил сразу несколько всратых с моральной точки зрения пейрингов. Расположу по возрастанию всратости.

Скрытый текст

Сериал душевный и на самом деле не порочит подвиг, просто в нем маловато общего с историей конкретно молодогвардейцев. Назывался бы он иначе, с другими именами персонажей - так мне бы вообще ничего не жало в плане шипперства. Но и развидеть вышеописанное не могу.

#3 2021-11-28 15:10:22

Анон

Re: Русского кино и сериалов фандомный тред. Шиппинг, хэдканоны etc.

Анон пишет:

Есть такой сериал "Молодая гвардия" 2015 года.

Анон, да! Я в хорошем смысле охуел от Верткова и тоже грешновато шипнул Ренатуса с Виктором!
Но кстати. Сериал вообще, спасибо создателям, настолько далеко от книги, что мне почти не неловко  =D

#4 2021-11-29 00:25:54

Анон

Re: Русского кино и сериалов фандомный тред. Шиппинг, хэдканоны etc.

Аноны, а чем вам тема русских сериалов тут https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=5440 не зашла? Ну кино ещё ладно, оно у нас в кинотреде только, а русериалы-то есть тред и большой.

#5 2021-11-29 10:40:07

Анон

Re: Русского кино и сериалов фандомный тред. Шиппинг, хэдканоны etc.

Так оттуда выпрут, стоит только начать активно гореть. Не то, чтобы в этом треде все пепелили и отжигали, конечно.  ;D

Энивей, я человек простой; ем, что дают, шипперю Модестаса с Сергеем, Клауса с Коляном и Валентина Лебедева с Артемкой.

#6 2021-11-29 11:41:17

Анон

Re: Русского кино и сериалов фандомный тред. Шиппинг, хэдканоны etc.

Я тоже человек простой, но Лизу с Оксаной мне испортил триквел, поэтому я его нахуй игнорирую

#7 2021-11-29 11:48:31

Анон

Re: Русского кино и сериалов фандомный тред. Шиппинг, хэдканоны etc.

Анон пишет:

и как зашипперил

Егора и Льва из "Звоните Ди Каприо", так и не расшипперил :facepalm: Фиков нет, про себя накурил им фиксит, конечно, но это не то

#8 2021-11-29 11:50:28

Анон

Re: Русского кино и сериалов фандомный тред. Шиппинг, хэдканоны etc.

Меня дико радует совпадение актерского состава в Бесах и Стилягах, видео аушки где это реинкарнация или что-то такое мое гилти плежур

#9 2021-11-29 16:53:29

Анон

Re: Русского кино и сериалов фандомный тред. Шиппинг, хэдканоны etc.

Бедная Настя  :sadcat:  :facepalm:

#10 2021-11-29 17:30:46

Анон

Re: Русского кино и сериалов фандомный тред. Шиппинг, хэдканоны etc.

Анон пишет:

Бедная Настя  :sadcat:  :facepalm:

Анон пишет:

Простите, не могу не

Вся суть Бедной Насти

2003 год, эх...

#11 2021-11-29 18:10:00

Анон

Re: Русского кино и сериалов фандомный тред. Шиппинг, хэдканоны etc.

Охота на Пиранью!!!
Машков с Мироновым прям ащщщпламя

#12 2021-11-29 18:15:12

Анон

Re: Русского кино и сериалов фандомный тред. Шиппинг, хэдканоны etc.

Сериал "Консультант" с Кяро и Дроздом. Фигли на фикбуке ничо нет по героям этих двоих, а(

#13 2021-11-29 19:30:44

Анон

Re: Русского кино и сериалов фандомный тред. Шиппинг, хэдканоны etc.

Анон пишет:

Энивей, я человек простой; ем, что дают, шипперю Модестаса с Сергеем, Клауса с Коляном и Валентина Лебедева с Артемкой.

:friends:
А Мишу с Колей в "Девятаеве"? Тоже дали! Я сожрал,  урча

#14 2021-11-29 22:28:09

Анон

Re: Русского кино и сериалов фандомный тред. Шиппинг, хэдканоны etc.

Анон пишет:

Простите, не могу не

▲Вся суть Бедной Насти

Эххх
Как же огненно

#15 2021-12-03 10:37:22

Анон

Re: Русского кино и сериалов фандомный тред. Шиппинг, хэдканоны etc.

Сериал Ильи Куликова "Игра", Белов и Смолин. Это огненный лавхейт. Уж на что я в основном дженовик и не любитель искать и находить пейринги повсюду, но там между этими врагами такая зацикленность друг на друге, что и меня проняло)
Тоже куликовский сериал "Меч" - Кэп Макс и Костик-снайпер.

#16 2021-12-03 10:51:23

Анон

Re: Русского кино и сериалов фандомный тред. Шиппинг, хэдканоны etc.

"Зимний путь". Очень хочется фиксит :bubu:

#17 2021-12-03 16:31:41

Анон

Re: Русского кино и сериалов фандомный тред. Шиппинг, хэдканоны etc.

"Домашний арест", Лавров и Заварзин, так мило, и с обнимашками. Я и на джен согласен, но нигде ничего...

#18 2021-12-03 16:32:21

Анон

Re: Русского кино и сериалов фандомный тред. Шиппинг, хэдканоны etc.

Анон пишет:

Сериал Ильи Куликова

"Полицейский с Рублёвки", Измайлов и Яковлев, лавхейт, юст, нездоровые отношения, драма во все поля!  =D

Скрытый текст

#19 2021-12-03 18:51:19

Анон

Re: Русского кино и сериалов фандомный тред. Шиппинг, хэдканоны etc.

Анон вспомнил, как в "Чернобыле" шипперил Пашу с Настей ;D и Костенко с Аней, да.
Там вообще по сериалу любой хэдканон казался интересней, чем то, что сделали сценаристы в итоге :facepalm:
пересмотреть что ли

#20 2021-12-03 19:39:42

Анон

Re: Русского кино и сериалов фандомный тред. Шиппинг, хэдканоны etc.

Анон пишет:

Анон вспомнил, как в "Чернобыле" шипперил Пашу с Настей ;D и Костенко с Аней, да.
Там вообще по сериалу любой хэдканон казался интересней, чем то, что сделали сценаристы в итоге :facepalm:
пересмотреть что ли

Эх, а я Костенкос Пашей шиппирил. И даже фики какие-никакие были :old:

#21 2021-12-03 19:59:41

Анон

Re: Русского кино и сериалов фандомный тред. Шиппинг, хэдканоны etc.

Анон пишет:

Эх, а я Костенкос Пашей шиппирил. И даже фики какие-никакие были

:friends: Друг-сошиппер!
Кстати, раз уж вспомнили Костенко и, соответственно, Стычкина. В "Фарце" я люто зашипперил Андрея с Понтом, даже придумал фичок, который так и не написал, но в моём воображении это была прекрасная история, просто прекрасная!  :yeah:

#22 2021-12-03 20:07:49

Анон

Re: Русского кино и сериалов фандомный тред. Шиппинг, хэдканоны etc.

Эх, а я Костенкос Пашей шиппирил. И даже фики какие-никакие были :old:

С Пашей шипперили все, что движется и не движется тоже ;D А с Костенко и Пашей, к слову, фиков не видел

:friends: Друг-сошиппер!
Кстати, раз уж вспомнили Костенко и, соответственно, Стычкина. В "Фарце" я люто зашипперил Андрея с Понтом, даже придумал фичок, который так и не написал, но в моём воображении это была прекрасная история, просто прекрасная!  :yeah:

:heart:
Охх, Стычкин вообще очень славно шипперится ;D Харизматичные у него герои получаются, вот серьезно. Я сейчас почему-то вспомнил его еще в "Гоголе", но с Петровым как-то не решаюсь шипперить

#23 2021-12-03 20:15:43

Анон

Re: Русского кино и сериалов фандомный тред. Шиппинг, хэдканоны etc.

Зато его на ура с Гуро шипперят

#24 2021-12-03 20:18:35

Анон

Re: Русского кино и сериалов фандомный тред. Шиппинг, хэдканоны etc.

У меня до сих пор в папочке фик-кроссовер Чернобыля с Вторжением лежит, называется "Что сказано в гараже, останется в гараже" остальные проверку временем не выдержали

#25 2021-12-03 20:35:53

Анон

Re: Русского кино и сериалов фандомный тред. Шиппинг, хэдканоны etc.

Я сам пытался писать фик по Паше/Насте, но потом загорелся Костенко  :yeah: Он настолько прекрасен, что его надо шипперить с его же молодой версией  :troll:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума