Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2021-11-22 00:23:39

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


А я бы хотел съемку от Сайки! Мне даже интересно. Она сейчас эти практикует?

#102 2021-11-22 00:23:53

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Да ну бред какой-то. Одна из топов, нет? Или эти люди снимают лучше?)

Не всем такой стиль заходит, и даже из тех кому заходит он может не подойти под персональную стилистику кукол, а снимает она всегда одинаково. Ну и плюс не все живут в ДС, не будешь же ты ей поездку в свой город оплачивать даже по большой любви, жирновато выходит.

#103 2021-11-22 00:24:00

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Аноны с советами по широкоугольным объективами - спасибо! Буду посмотреть.

#104 2021-11-22 00:26:41

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Есть такая инфа? При чем тут какие-то другие фотографы

Потому что есть средний ценник у этой профессии, он отличается по городам, но даже в моем мухосранске это 3-5к за фотосет около 10 фоток в обработке. Опять же встает вопрос студии и стафа. Фотограф не за спасибо работает. Ему надо чтоб время и амотризация техники окупалась. Тем более востребованный фотограф за копейки работать не будет.

#105 2021-11-22 00:28:13

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:
Анон пишет:

Я один не понимаю, чего этот анон от нас хочет-то?

Хочет сказать, что наличие зеркалки/телефона/фотика за 300к/последнего айфона или количество телодвижений в постобработке не гарантирует совершенно красивых фото. Можно снимать круто на шестой айфон, можно делать красиво в жпг, можно просто охуеено готовить кукол и вообще их не снимать, зато в жизни они невероятно хороши. Дело не в технике которой снимают, а в авторе и его таланте. Поэтому и рецепта никакого нет, смысл спорить.

+100500

#106 2021-11-22 00:36:37

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:
Анон пишет:

Есть такая инфа? При чем тут какие-то другие фотографы

Потому что есть средний ценник у этой профессии, он отличается по городам, но даже в моем мухосранске это 3-5к за фотосет около 10 фоток в обработке. Опять же встает вопрос студии и стафа. Фотограф не за спасибо работает. Ему надо чтоб время и амотризация техники окупалась. Тем более востребованный фотограф за копейки работать не будет.

Ну если Сайко столько стоит то это приемлемо. И при чем тут студия и стафф, мы не тебя собираемся снимать, а куколок. У них уже есть стаф, мейк и сняться они готовы даже на улице.

#107 2021-11-22 00:41:51

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

А как понять светосилу? Прости, совсем я нуб в этом вопросе( Может есть ссылка или пример какой-то конкретный?

Про светосилу https://radojuva.com/2014/01/pro-svetosilu/
Сайт очень полезный, особенно для нубов, четко, понятно и доступно с примерами.
ВК группа Nikon  https://m.vk.com/nikonrussia?from=group … t%253Dlist
В статьях и обсужлении есть куча полезной информации

И что-бы не оффтопить здесь, есть фототред https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1651

#108 2021-11-22 00:52:59

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

И при чем тут студия и стафф, мы не тебя собираемся снимать, а куколок. У них уже есть стаф, мейк и сняться они готовы даже на улице.

При том, что мы не знаем есть ли у Сайки свое оборудованное место и подойдет ли оно заказчику. Есть разница в цене снимает ли фотограф в студии или выезжает на плэнер. Кто и где будет монтировать диораму для кукол и нужна ли она. Если нужна, то это отдельное место и время. Фотограф обычно только кнопку нажимает. Организация всего стафа и места обычно на заказчике.
Сколько стоит конкретно Сайко я не знаю. У фотографов бывает очередь по записи, плюс обработка фотографий тоже занимает время и результат приходится ждать. И автор фотографий будешь не ты.
Услуги профессионального фотографа это, конечно, хорошо. Но большинству людей просто регулярно нужны фото для блога. Какая-нибудь фирма или магазин могут себе позволить регулярно пользоваться услугами профи, но рядовому бждшнику это, видимо, не зашло.

#109 2021-11-22 01:39:19

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

При том, что мы не знаем есть ли у Сайки свое оборудованное место и подойдет ли оно заказчику. Есть разница в цене снимает ли фотограф в студии или выезжает на плэнер. Кто и где будет монтировать диораму для кукол и нужна ли она. Если нужна, то это отдельное место и время. Фотограф обычно только кнопку нажимает. Организация всего стафа и места обычно на заказчике.

А ты видел как снимала и снимает Сайка для других людей или ты просто спор ради спора? По моему там все очень понятно. И я прям лично для себя спрашиваю, а не вообще в целом. Меня исключительно она интересует и больше никто другой. Мне хочется фото моих кукол от неё. Че ты меня уговариваешь то? Не понимаю. Если есть инфа по цене то ок, если нет - я и сам спрошу, не маленький. Хочу фотки и взгляд на своих кукол другого фотографа, а ты так возбудился, будто она у тебя клиента уводит. У тебя нет такого бждшника чьим взглядом ты бы хотел на своих персонажей взглянуть? Вот у меня теперь есть.

#110 2021-11-22 01:42:15

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Какая-нибудь фирма или магазин могут себе позволить регулярно пользоваться услугами профи, но рядовому бждшнику это, видимо, не зашло.

Никто не говорит о регулярности, но ты прости, фото для блога это типа инсты в 100 друзей? Ради таких фото и камеру за 300к не стоит покупать.

#111 2021-11-22 01:48:41

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

И я прям лично для себя спрашиваю, а не вообще в целом. Меня исключительно она интересует и больше никто другой.

Так пойди к ней и спроси, чего ты к анонам прицепился? Тут ее фанатов нет.

#112 2021-11-22 02:06:07

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Че ты меня уговариваешь то?

При чем тут ты? Анон спросил почему народу не зашло. Я только высказал свое мнение. Тебе надо, ты и спрашивай. Лично мне на такое денег жалко. Тема про такие услуги вроде была на ликсах. Народ как-то без энтузиазма воспринял.

Анон пишет:

Ради таких фото и камеру за 300к не стоит покупать.

Это не тебе решать. Люди тратят свои деньги, на свое хобби, на свое удовольствие. Хоть 300, хоть 100500.

#113 2021-11-22 09:17:28

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Да никто в сообществе не возносит зеркалки, откуда такое мнение взялось? Наоборот все, даже бждшники с зеркалками, хоть Сайку спросите, советуют брать для кукол современные телефоны. Многие снимают на зеркалки (и да, почти все снимают в рав, как анон правильно сказала, что если даже мои фото ужасные, то до обработки значит было еще хуже), но нет никакого культа.
Одна из главных причин: многие пришли в хобби, когда не было таких универсальных доступных телефонов, а кукол своих показать хочется - это было важно для общения. В итоге к 2022 году просто все привыкли к своим камерам и имеют набор объективов, зачем что-то менять - это дорого и сложно.

#114 2021-11-22 10:45:41

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Ну айфоны последних моделей не у всех, а телефоны средней ценовой категории снимают очень плохо. Только максимум быстро что-то показать , чтобы потом удалить.
Я всё-таки за фот, зеркальный или беззеркальный, без разницы. Потому что размер матрицы (и пикселя в ней) никто не отменял.

#115 2021-11-22 10:52:25

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Нет, для уровня инстаграма, просто показать своих кукол, - достаточно телефона даже недорогого телефона, если это кто-то из новых китайцев. Особенно если ты снимаешь на улице и продумываешь задний фон с учетом особенности техники. Да и дома, если у тебя проработанный задник, есть декорации и дневной свет из окна, то можно нормально снять.
Зеркалки позволяют размытием упростить некоторые вещи (особенно если объектив 50 мм тот же), но и с телефоном, если правильно научиться работать, то этого достаточно будет для фото кукол в свой профиль.

#116 2021-11-22 11:07:36

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Зеркалки позволяют размытием

бохтымой
не зеркалки позволяют, а светосильные объективы, надетые на любой фотоаппарат  :facepalm:

#117 2021-11-22 11:09:35

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Потому что размер матрицы (и пикселя в ней) никто не отменял.

это слишком сложно для местной публики

#118 2021-11-22 11:11:32

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:
Анон пишет:

Зеркалки позволяют размытием

бохтымой
не зеркалки позволяют, а светосильные объективы, надетые на любой фотоаппарат  :facepalm:

То есть продолжение предложения, где сказано про объектив, ты проигнорировал  :facepalm:

#119 2021-11-22 11:14:53

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

о есть продолжение предложения, где сказано про объектив, ты проигнорировал 

научись корректно выражать мысли свои, зеркало у него размывает фон блять. Запутаешь тут всех

#120 2021-11-22 11:14:59

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Ну если сильно вдаваться, то  у телефонов нормальное изображение будет четко в центре. К коаям будет сильная дисторсия. Если снимать группу, то к краям будет сильное искажение.
Нах, мне такое и просто в сторис на сутки не надо

#121 2021-11-22 11:20:11

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

у телефонов нормальное изображение будет четко в центре.

это зависит от камеры. в телефонах они широкоугольные, хотя в новых моделях есть и поуже. На фотике будет тоже самое если нацепишь на него какойнить кит или чтото шире 35мм

#122 2021-11-22 11:21:20

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Это кто-то так хитро конкурентов устраняет?) Боже, надеюсь, что не сильно много прислушается к его «снимайте» телефоном. И так мало хороших фото, а будут ещё и все с вытянутыми рожами и ушами на жопе. Пиздец умник) На хуй писать что-то, если основной разницы не видишь? При чем тут размытие, как будто это основная беда!

#123 2021-11-22 11:22:02

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:
Анон пишет:

о есть продолжение предложения, где сказано про объектив, ты проигнорировал 

научись корректно выражать мысли свои, зеркало у него размывает фон блять. Запутаешь тут всех

ты просто нудный душнила, вот и доебываешься

#124 2021-11-22 11:22:36

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

ты просто нудный душнила, вот и доебываешься

это ты пытаешься тут чето пиздеть о том в чем не шаришь

#125 2021-11-22 11:25:02

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:
Анон пишет:

ты просто нудный душнила, вот и доебываешься

это ты пытаешься тут чето пиздеть о том в чем не шаришь

:hysterics:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума