Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-11-18 06:52:28

Анон

Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Аноны, раз тут на прошлой странице про объективы спросили. А подскажите, пожалуйста, мою Sony Alpha A3500 можно уже со счетов списывать или еще сойдет?  =D
Я в фотографии профан, но на улице с достаточным количеством света вроде ничего фотографии выходят на нее.
И налезет ли на нее объектив не от Sony? (вдруг знает кто)

UPD: на последний вопрос сама нашла ответ.

Отредактировано (2021-11-18 07:06:03)

#2 2021-11-18 10:38:46

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Светочувствительный полтос решает почти все проблемы. Но обычно хороший стоит так же или дороже камеры.
По поводу Сони, у меня есть их полупроф камера, вместе с полупроф Олимпусом. Имхо, Сони очень мылит, так же как Олимпус шумит. Фото кукол на Сони мне не нра. Но это старый спор из фотосообщества, который в принципе имеет под собой основания :D

#3 2021-11-18 10:50:11

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

А подскажите, пожалуйста, мою Sony Alpha A3500

ты же понимаешь что совершенно неважно на что ты снимаешь если руки ровные.
находишь светосильный объектив и вперед  :lenin:

Анон пишет:

И налезет ли на нее объектив не от Sony? (вдруг знает кто

через переходник можно многое нацепить.

#4 2021-11-18 11:04:47

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Но обычно хороший стоит так же или дороже камеры

20к+? (
Я на объектив Canon EF 50mm f/1.8 STM засмотрелась v_v
Я и соньку-то свою купила лет 5 назад, потому что мне посоветовали как неплохую камеру для любителя. И по цене она обошлась мне в 17к. Меня, в принципе, устраивает, как фотографии выглядят и смысла сейчас пытаться ее продать за копье и купить что-то другое особо не вижу, потому что точно не буду и в хвост, и в гриву юзать. А вот объектив бы докупила.
С таким же успехом, наверно, я бы могла и на телефон фотографировать, но у меня такое чувство, что он искажает сильно (

Анон пишет:

ты же понимаешь

Понятно, что кривые руки не исправит даже техника за стоимость крыла от боинга, но если техника уже совсем все, то прямота рук не особо спасет ;D

Анон пишет:

через переходник можно многое нацепить.

Да, это я уже нашла. Сасибо.

#5 2021-11-18 11:07:09

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Светочувствительный полтос решает почти все проблемы. Но обычно хороший стоит так же или дороже камеры.
По поводу Сони, у меня есть их полупроф камера, вместе с полупроф Олимпусом. Имхо, Сони очень мылит, так же как Олимпус шумит. Фото кукол на Сони мне не нра. Но это старый спор из фотосообщества, который в принципе имеет под собой основания :D

О, у меня тоже есть олимпус. Хочу еще кэнон, но останавливает, что фотик от олимпус не самый дешёвый, так ещё и дорогущие объективы к нему есть. А кэнон, ну модель то присмотрел, но пока только тело, на объектив ещё заработать надо, а стоит все это дело примерно как 2 куклы, которых хочу приобрести. А ещё хочу мебель своим бжд, в общем раздрай сплошной

#6 2021-11-18 11:25:30

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Я на объектив Canon EF 50mm f/1.8 STM засмотрелась v_v

а зачем исхищряться и для сони брать объектив от кэнона? Есть много недорогих и хороших полтинников с байонетом Sony E. Не обяз сони, но например тамроны, самьянги, сигмы, 7artisans - дофига всего.

#7 2021-11-18 12:07:57

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

а зачем исхищряться и для сони брать объектив от кэнона

Потому что я кроме тройки Sony-Canon-Nikon особо не знаю ничего  :pink:
Но я уже поняла, что немного глупость сморозила и снахрапа тут не получится. Нужно потратить некоторое время на чтение и поиски.
Спасибо, анон, за названия! Пойду гугл осваивать  :please:

#8 2021-11-18 12:18:24

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:
Анон пишет:

а зачем исхищряться и для сони брать объектив от кэнона

Потому что я кроме тройки Sony-Canon-Nikon особо не знаю ничего  :pink:
Но я уже поняла, что немного глупость сморозила и снахрапа тут не получится. Нужно потратить некоторое время на чтение и поиски.
Спасибо, анон, за названия! Пойду гугл осваивать  :please:

вот есть хороший сайт: http://lens-club.ru/lenses/ там вводишь байонет своего фотика, другие желаемые параметры и он выдает список подходящих объективов :)

Отредактировано (2021-11-18 12:18:44)

#9 2021-11-18 12:24:38

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

вот есть хороший сайт

Анон, спасибище большое!  :yeah:

#10 2021-11-18 12:29:00

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Я и соньку-то свою купила лет 5 назад, потому что мне посоветовали как неплохую камеру для любителя.

Анон, ты можешь поискать подходящие тебе объективы и там в зависимости от фирмы взять под них б/у тушку, того же кэнона например, предыдущие модели особенно любительские будут копейки стоить.

#11 2021-11-18 12:39:08

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:
Анон пишет:

а зачем исхищряться и для сони брать объектив от кэнона

Потому что я кроме тройки Sony-Canon-Nikon особо не знаю ничего  :pink:

Тамрон и Сигма гугли.

Но вообще, да, хорошие объективы это обычно 20к+. Родные и по 30к+ у того же Кэнона. Мой для Олимпуса в свое время стоил 500$.

Отредактировано (2021-11-18 12:40:12)

#12 2021-11-18 12:44:29

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


О, у меня тоже есть олимпус. Хочу еще кэнон, но останавливает, что фотик от олимпус не самый дешёвый, так ещё и дорогущие объективы к нему

Я собираюсь переходить с Олимпуса на Кэнон, понимаю твою боль. Модель, которую хочу, с объективом/ами около сотни выходит  :sadcat:  Олимпусы тоже дорогие, но мне мой надоел. Долго хотел Никон, но у них еще дороже и камеры очень тяжелые...

Отредактировано (2021-11-18 12:45:23)

#13 2021-11-18 23:37:34

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

я бы могла и на телефон фотографировать, но у меня такое чувство, что он искажает сильно

Конечно искажает, на любом телефоне же широкоугольный объектив. Он для широкого угла обзора, пейзажи фотать на скорую руку.

#14 2021-11-19 00:40:22

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Анон, ты можешь поискать подходящие тебе объективы и там в зависимости от фирмы взять под них б/у тушку, того же кэнона например, предыдущие модели особенно любительские будут копейки стоить.

Плюс к анону. Тушку можно купить очень дешево. Я сменил три кэнона, сами они мне очень нравятся, поэтому сижу на этой марке. Но столкнулся с тем, что все, кроме марковок, очень теряет в цене в б/у. Можно отличную тушку почти неюзаную купить за очень дешево относительно стоимости новой

#15 2021-11-19 06:50:12

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Я б/у побоялась брать, потому что велик шанс нарваться на недобросовестного продавца. Перевод покупкой своего Sony я читала темы про покупку б/у тушек и на что обращать внимание, но я все равно не уверена, что будучи полным нубом, смогу 100% избежать этого. А просто так дарить деньги продавану не очень хочется (

#16 2021-11-19 14:14:21

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Я б/у побоялась брать, потому что велик шанс нарваться на недобросовестного продавца.

Анон, есть сетевики, которые принимают бу-технику, проверяют, обслуживают и продают. Можно взять у них, если недостаточно вращаешься в сфере фото-занятых и не можешь купить у знакомых или проверенных.

#17 2021-11-20 02:18:02

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон вот в этом магазине б\у технику покупал. Вроде нормальный магаз https://vk.com/re_mark_pro

#18 2021-11-20 21:03:47

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Аноны, а чинил ли кто-нибудь фотик, можете посоветовать нормальный сервис? Уже на второй тушке ломается шторка, Никон.

#19 2021-11-21 07:48:23

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

С таким же успехом, наверно, я бы могла и на телефон фотографировать, но у меня такое чувство, что он искажает сильно (

Искажает. На телефонах стоят широкоугольные объективы, но можно купить для них объективы и уменьшить искажение.

#20 2021-11-21 10:42:51

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Искажает. На телефонах стоят широкоугольные объективы, но можно купить для них объективы и уменьшить искажение.

Или купить какой-нибудь последний Айфон про макс или самсунг с телеобъективом) Но тогда дешевле фотик хороший  =D

#21 2021-11-21 11:47:45

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:
Анон пишет:

Искажает. На телефонах стоят широкоугольные объективы, но можно купить для них объективы и уменьшить искажение.

Или купить какой-нибудь последний Айфон про макс или самсунг с телеобъективом) Но тогда дешевле фотик хороший  =D

Большинству игроков, с тем как они снимают, вполне хватит камеры телефона. Вообще не понятны эти понты с зеркалками, если все равно на выходе тот продукт, что они несут в массы. Несколько десятков бждешников снимают так, что им действительно нужна камера, остальные могли бы вообще не переживать и снимать на телефон.

#22 2021-11-21 12:54:48

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

остальные могли бы вообще не переживать и снимать на телефон.

К слову, снимать можно не только кукол. И что-то другое в съемке может получаться гораздо лучше, у куклофото своя специфика, которую не все схватывают. Есть жизнь кроме кукол)

#23 2021-11-21 13:24:44

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Слушайте, а если я наоборот хочу снимать на зеркалку, с эффектом искажения как будто на телефон, это мне какой объектив, нужен? У меня Никон.

#24 2021-11-21 13:39:42

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Слушайте, а если я наоборот хочу снимать на зеркалку, с эффектом искажения как будто на телефон, это мне какой объектив, нужен? У меня Никон.

Фишай попробуй, не совсем то, но забавный эффект.

#25 2021-11-21 13:40:27

Анон

Re: Как фотографировать кукол

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Слушайте, а если я наоборот хочу снимать на зеркалку, с эффектом искажения как будто на телефон, это мне какой объектив, нужен? У меня Никон.

Если подносить слишком близко к объекту съемки  фотоаппарат с любым объективом, можно получить эффект "рыбьего глаза" с уехавшими назад ушами и неестественно укрупненными чертами лица. Пусть меня поправят знатоки, если ошиблась.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума