Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2021-11-07 18:37:05

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Анон пишет:

Очень удивился, что я, сказал, в вызове было написано, что пациент орет и плачет

Анон, прости, но я ржал, как сумасшедший

#152 2021-11-07 18:56:16

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Анон пишет:

Анон, прости, но я ржал, как сумасшедший

Причем он на меня еще так косился первое время, будто его вызвали к буйному психу, а там обычный человек и он немного не догоняет, что пошло не так, когда я начну орать и раздуюсь до нужного веса =D

#153 2021-11-07 19:15:03

Анон

Re: Мед.страшилок тред

В России, вроде бы, можно на госуслугах посмотреть, на что расходуется ОМС. И в ЕМИАСе все должно отображаться, правда, он такой кривой, что часто врач и пациент там видят совершенно разное со своих разных аккаунтов.
Другой вопрос, что делать, если там, действительно, понаписали фигни?
Если это дело подсудное, в принципе, можно найти свидетелей, которые скажут, что анон в такое-то время не был на приеме, а сидел в офисе на виду у ста человек, но кому в таком случае жаловаться? Вряд ли полиция будет дело заводить.

#154 2021-11-07 19:21:06

Анон

Re: Мед.страшилок тред

А если в страховую жаловаться?

#155 2021-11-07 19:42:25

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Анон пишет:

И в ЕМИАСе все должно отображаться, правда, он такой кривой, что часто врач и пациент там видят совершенно разное со своих разных аккаунтов.

Я так поняла, что у врачей как-то по-своему это выглядит, потому что мой врач как будто прочитал краткую историю всего, а я сама когда лезу, я вижу только список посещений и результаты обследований, но как-то через жопу.

Анон пишет:

А если в страховую жаловаться?

Я один раз жаловалась, но понятия не имею, чем все закончилось, видимо, ничем, судя по тому, что гастрит все еще висит в диагнозах.  Дело было еще до электронных карт, доступных пациенту, у меня просто на руках случайно оказалась моя карта, я сидела в очереди и со скуки стала ее читать. И там обнаружила вклейку, причем прям стопку листов одной пачкой вклеили, как будто я была на приеме, жаловалась, мне провели обследование трубкой в горло (не то что можно забыть) и еще там всякое и назначили лечение. Я тут же отфоткала все это на телефон, вырвала из карты, вычернула на первой странице диагноз "гастрит" (там есть список "хроник") и потом нажаловалась.

#156 2021-11-07 21:57:31

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Еще в век бумажных карт с боем добивалась посмотреть, что там написано. Потому что внезапно вскрылось, что важная информация туда не вписана (аллергия на пеницилин), зато понаписано разной фигни. Карту обороняли, как военную тайну.
Зато я теперь бегло читаю почерк врача.

#157 2021-11-08 11:42:43

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Кулстори, слышал не из первых рук, перескажу как мне рассказали.

Лежал человек с ковидом в больничке, аппарат за него дышал. Плохо, воздуха не хватает, дышать тяжело. Пытался до персонала достучаться - лежите и не выебывайтесь. Через несколько дней явился лечащий врач

Скрытый текст

Отредактировано (2021-11-08 11:43:17)

#158 2021-11-08 11:47:08

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Не вахтерства ради, но чем этот тред принципиально отличается от https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1737 Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред ?

#159 2021-11-08 12:05:07

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Я счас в прямом эфире наблюдаю историю, как матери, которая пришла в поликлинику с потерей обоняния, кашлем, температурой и слабостью, намерили давление за 200 и открыли больничный на 2 дня по гипертонии. Ковид? Не, не слышали. На фразу "но у меня же нет обоняния и кашель!" ответили "ну, это еще не показатель"))))

#160 2021-11-08 16:10:28

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Анон пишет:

На фразу "но у меня же нет обоняния и кашель!" ответили "ну, это еще не показатель"))))

Таки не показатель. Подруга в любую простуду теряет запахи и вкусы, а пневмония у нее 2-3 раза с осени до весны каждый год. Это сейчас у ее терапевта "глаза ссущейся мыши", а до того - нупневмония, вот лекарства, лечитесь.

#161 2021-11-08 16:51:54

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Анон пишет:

Подруга в любую простуду теряет запахи и вкусы, а пневмония у нее 2-3 раза с осени до весны каждый год.

Сочувствую твоей подруге, но у маоей матери потери обоняния не было ни разу. Даже когда нос закладывало так, что дышать ртом приходилось. И пневмонии у матери не бывает. И тест на корону подтвержден.

#162 2021-11-08 17:05:01

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Гинеколог, которая мне приписывала гестоз второй половины беременности с упорством достойным лучшего применения, судя по тому, что мне в итоге сказал другой врач делала это чтобы потом перед отправкой в роддом этот диагноз мне героически снять и получить премию. Не знаю, насколько это правда, но когда анон воспользовался её же диагнозом и отбыл в роддом покруче рожать, её порвало названивать анону и оскорблять\идиотски угрожать не отдать родовой сертификат. Так что либо у неё действительно сорвался профит, либо она просто психическая.

#163 2021-11-08 18:00:18

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Анон пишет:

Таки не показатель.

В эпидемию таки показатель. Моей матери тоже тест не хотели делать, сама в частном порядке сделала. И ее быстренько с участка попытались спихнуть. У них штрафы, что ли, за ковидных? В прошлом году порывались всем подряд лепить ковид, а в этом упали в отрицание.

#164 2021-11-08 19:02:38

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Анон пишет:
Анон пишет:

На фразу "но у меня же нет обоняния и кашель!" ответили "ну, это еще не показатель"))))

Таки не показатель. Подруга в любую простуду теряет запахи и вкусы, а пневмония у нее 2-3 раза с осени до весны каждый год. Это сейчас у ее терапевта "глаза ссущейся мыши", а до того - нупневмония, вот лекарства, лечитесь.

Как я люблю таких анонов, которые свято верят (или хотят верить) в «потерял запахи, тест отрицательный - значит не ковид». ну может у 1% заболевших да, не ковид.

#165 2021-11-08 22:01:59

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Анон пишет:

Как я люблю таких анонов, которые свято верят (или хотят верить) в «потерял запахи, тест отрицательный - значит не ковид». ну может у 1% заболевших да, не ковид.

Скажем так, в нынешней обстановке это скорее ковид, чем нет, но ПЦР делать надо в любом случае, иногда не один раз.

#166 2021-11-08 23:13:56

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Анон пишет:

то сейчас у ее терапевта "глаза ссущейся мыши",

Хахах,  я так гиеню с этого теперешнего "ой у меня температура 37,5, боль в горле и слабость" - "ааа бля сидите дома вот вам больничный пцр пок пок пок". Тогда как раньше до ковида: "у меня температура 39, выкашливаю легкие, сопли до колен"  - "авотхуй вам больничный, не выебывайтесь, а работайте".
Вот уж воистину спасибо ковиду, хотя бы всратых терапевтов выебали сучковатой дубиной.

#167 2021-11-09 02:09:25

Анон

Re: Мед.страшилок тред

У анона всё грустно было с психиатрами. Первый лучше бы меня нахуй послал, потому что на мои жалобы записал кучу описаний симптомов типа дисморфофобии и прочего, я на приёме размазывал сопли, а он мне что-то вроде негрустина выписал. Но это не помешало ему потом мне палки в колёса ставить на медкомиссиях перед универом, мол, буду только место занимать учебное и разбазаривать бюджет. Что ж, мне правда тогда вышка не далась, но уж точно скорее вопреки его заботам. Потом, когда через два месяца после приёма я мог мыслить только образами о собственном расчленении, суициде, не спал и периодически просто орал, когда были силы, и носил зимнюю шапку чтобы было "мыслям спокойнее", то всё таки обратился в клинику неврозов не в нашем захолустье, а в дс-2. Там меня закололи галоперидолом, не называли диагноз, не выпускали в одиночку вообще, хамили. За полтора месяца мне стало чуточку лучше, хотя бы суицидальные мысли притихли, зато прилип диагноз шизотипического расстройства. И очередной местный психиатр всё пытался подобрать мне нейролептики. Я у него год пробыл, он отсылал меня на консультацию в другие места, но в диагнозе не сомневался, поэтому таблеточек перепробовал дохуя. Я был в таком состоянии что готов был биться головой о стену, лишь бы что-то хотеть и о чём-то задумываться. Ну и параллельно не мог выходить на улицу в одиночку и изредка мылся. Врач моим родственникам говорил о том, что работать и учится я никогда не смогу, поэтому нужно искать готового обеспечивать меня мужа (бедный гипотетический мужик). Потом родственники нашли мне врача из Бехтерева, он там заведующий отделения... это был самый отвратный опыт, так как к нему было больше всего доверия из-за авторитета, а он больше всех смешивал меня с говном, мол всё в порядке, это я хернёй страдаю, лентяй, займись чем-нибудь. А я читать могу с трудом. Диагноз был всё тот же.
В прошлом году ушёл к другому врачу, она внимательно выслушала и выписала флуоксетин. И мне стало плохо. На что дозировку повысила, и стало ещё хуже. В итоге, когда я уже обратился к местному терапевту с соплями, мне посочувствовали и предложили взять инвалидность, что я встретил не очень радостно, так как у меня (увы) и моей семьи достаточно зашоренные стереотипы на этот счёт. Меня всё равно содержали, но тогда это звучало как приговор, мол, всё так плохо, что лучше уже не будет. Ну и я пришёл к последнему своему врачу уже через собственные поиски. В итоге у меня спустя год подбора и поисков схемы назначены верные лекарства и дан диагноз биполярка. А я уже нормально функционирующий член общества, закончивший 1 курс заочки и параллельно работающий. Ну и за время лечения я набрал 35 кг, пока удалось сбросить только 15, но процесс идёт.

#168 2021-11-09 07:53:55

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Маленький анон был толст. Не жутко толст, не серьёзное ожирение, просто очень пухлый. Не по болезни, просто так. Я и сам сейчас не понимаю, почему был так толст: дома не бывало джанкфуда, не бывало сладких напитков. Иногда вредной едой подкармливал дед, но это было в рамках баловства, а дома была обычная домашняя еда, анономать ела то же самое и была всегда тростиночкой. Но анон плоховато чувствовал как голод, так и насыщение, и всё-таки видимо переедал.
Ни одна из болячек анона не была связана с тем, что он толст, но ни один приём не проходил без тычков в эту сторону. Анон каждый раз чувствовал себя чучуточку обосранным, но сильно не парился: худеть так худеть.

Но один врач заставила меня сильно охуеть. Она посмотрела на маленького анона (то ли детсад, то ли младшая школа) и сказала: "Не ешь. Что бы ни случилось, как бы ты себя ни чувствовал - просто берёшь и не ешь. Хочется кушать, а ты поплачь, покричи в подушку, но главное не ешь".
Вот тогда анон сильно охуел. Он и правда дома поплакал, но не из-за того, что хотел есть. Чувствовал себя пиздец униженным.
Сейчас у меня что-то глаза на лоб лезут. Как можно смотреть в глаза малявке, ребёнку ещё совсем, и говорить такое?

Анону, наверное, повезло. Вместо рпп анон развил стойкую ненависть к теме похудения и отвращение к диетам. Вес сам исправился, когда анон стал подростком, после этого всегда держался в рамках здорового веса. Но те слова анон дословно на всю жизнь запомнил.

#169 2021-11-09 16:23:26

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Анон пишет:

Да с радостью бы, если бы человек вообще знал о том, что он вообще-то у врача постоянно наблюдается!

В моём случае это скорее смешная ситуация, но я пару лет назад на профмедосмотре узнала две вещи: что я не курю и что перенесла пневмонию. Ладно с пневмонией, это даже правдоподобно, я тот ещё превозмогатель. Но про курение это был сюрприз. Курила я уже 10 лет. Что мешало спросить? Я б ответила, чего стесняться? Да, привычка вредная, не спорю, но не то, что скрывают. И уж если вы это пишете в карту, так спросите ж пациента.

#170 2021-11-09 17:06:18

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Не помню уже, писала я это в медблоке или нет, но пусть будет тут. Аноновой знакомой вместо рецепта на гормоны (которые она несколько лет уже как принимала к тому времени) эндокринолог велела носить на шее голубую бусину и петь.

А сраные сволочи, гниды, твари, чтоб вы в аду сгорели, ублюдки, медленно и мучительно, адепты китайской медицины убедили отчима, что ему не нужны лекарства от глаукомы, а надо делать иглоукалывание, ставить банки и ещё какое-то говно. За полтора года он отнёс им кучу денег, потерял окончательно зрение на одном глазу, а на втором осталось меньше 30%. Когда его всё-таки допинали до нормального врача, что-либо делать было уже поздно. А он ещё упрямый, из тех, кто всегда лучше всех знает, что ему делать... В итоге из очень активного человека, который то на велопрогулки километров на 50, то на рукопашный бой, то ещё куда, превратился в развалину, из дома не выходит, всех радостей - слушать аудиокниги и бесконечные новости из интернета. И с работы пришлось уйти, хотя его там очень ценили. А этим ублюдкам ничего не было, хотя мама пыталась.

#171 2021-11-09 20:11:43

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Анон пишет:

Хахах,  я так гиеню с этого теперешнего "ой у меня температура 37,5, боль в горле и слабость" - "ааа бля сидите дома вот вам больничный пцр пок пок пок". Тогда как раньше до ковида: "у меня температура 39, выкашливаю легкие, сопли до колен"  - "авотхуй вам больничный, не выебывайтесь, а работайте".
Вот уж воистину спасибо ковиду, хотя бы всратых терапевтов выебали сучковатой дубиной.

У меня как раз в ленте Фейсбука пост женщины, которая чуть не померла от ковида, потому что всем насрать начиная от терапевтов и скорой и заканчивая врачами в ковидарии. Она описывает, как она умирала на глазах у врачей, на определенном этапе просто в ковидарии задыхаясь и лежа в моче потому что не могла дойти до туалета - и всем было насрать, всполошились только когда ее родственник поднял волну, и тут к ней пришла врач и такая "ну, нормально лечить тебя уже поздно, мы все возможности упустили, так что давай, собери волю в кулак и не помирай".

Отредактировано (2021-11-09 20:13:12)

#172 2021-11-09 20:44:28

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Анон пишет:

У меня как раз в ленте Фейсбука пост женщины, которая чуть не померла от ковида

Пиздец конечно. Но я про другое писал.

Анон пишет:

голубую бусину и петь.

Анон пишет:

Но один врач заставила меня сильно охуеть.

А в таких случаях надо писать длинную поганую и мерзкую кляузу на дохтуров (понятно, что во втором случае мама-папа-бабушка, короче не сам ребенок). Но гнать таких ссаными тряпками из профессии, а то и судиться.

#173 2021-11-10 07:29:58

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Анон пишет:

Пиздец конечно. Но я про другое писал.

Ну эти щас в антипрививочников перековались, кстати. Рассказывают про бесплодие от вакцин.

#174 2021-11-10 07:58:19

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Ситуации с врачами, ничего криминального, но:
1. Анону заявили, что ГБН не существует, а голова у анона болит каждую неделю по 2-3 дня, потому что он шапку не носит. Анон пришел к неврологу, если что. В середине октября.
2. Сестре анона сказали, что если она хочет забеременеть, то должна уйти с работы, потому что там стресс. "А что вы хотите, пока пашете как ишак, по-женски у вас ничего не получится". Она не грузчиком работает, если что, обычная работа в офисе. Интересовались, почему она при живом муже работает, а не дома сидит и не "готовится к ребёнку".
3. Подруге с гормональным дисбалансом УЗИ-диагност сказала, что у неё грудь как у 50-летней рожавшей, и посоветовала сделать пластику. "Ну вы же ещё молодая, ко мне 60-летние приходят с более приличной грудью".
4. Друг анона попал с ковидлой в больницу, где на его просьбу дать обезболивающее (заболела голова от длительного кашля и температуры) его послали, а когда стал настаивать, ещё спросили, а не наркоман ли ты, мил человек.
5. У подруги маленькая дочь с аутизмом. К стоматологу согласилась идти только если во время осмотра и лечения разрешат держать в руках планшет. Стоматолог разоралась - уберите посторонние предметы, избаловали дочь, у нас тут "не развлекательный центр".

#175 2021-11-10 11:31:30

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Анон, волею судьбы, занесенный в один мелкий областной центр (не в России), волею судьбы расчехливший свой диплом и приобщившийся к работе на местной скорой помощи, охуевает, бьет себя по рукам, чтобы не начать публиковать пиздец-стори об оной работе, но я боюсь деанона и мне охрененно нужна эта зарплата, ибо больные родичи.
Если кратко, я в ахуе.

Отредактировано (2021-11-10 11:35:58)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума