Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2021-11-04 12:36:42

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Хвостик


Анон пишет:

Думаю, нам нужен отдельный тред

Где-то был такой. Но я искать не пойду, я уже всё сказал, простите.

#27 2021-11-04 12:36:49

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Хвостик


Отчаянно плюсую этому анону.

#28 2021-11-04 12:38:22

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Хвостик


Скрытый текст

#29 2021-11-04 12:38:38

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Хвостик


Анон пишет:

Ну так бабка и не хотела лечиться, как анон понял. Не "грачи-убийцы, а я буду есть жопу носорога", а "сколько бог дал, столько проживу, умру так умру".

Ну да, бабка приняла решение и умерла. Оставив мать анона думать об этом следующие пятьдесят лет, возможно. Тоже такой себе поворот, если честно.

#30 2021-11-04 12:39:13

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Хвостик


Анон пишет:

Думаю, нам нужен отдельный тред или переезд в Медблок хотя бы.

Медблок жалко. Пойду тред Мед.страшилок заведу штоле, а то правда тут уже все засрали.

#31 2021-11-04 12:40:01

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Хвостик


Анон пишет:

Медблок жалко. Пойду тред Мед.страшилок заведу штоле, а то правда тут уже все засрали.

Есть уже, говорят, я сейчас попрошу модераторов, чтобы нас вынесли на лопате :)

#32 2021-11-04 12:41:50

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Хвостик


Анон пишет:
Анон пишет:

Ну так бабка и не хотела лечиться, как анон понял. Не "грачи-убийцы, а я буду есть жопу носорога", а "сколько бог дал, столько проживу, умру так умру".

Ну да, бабка приняла решение и умерла. Оставив мать анона думать об этом следующие пятьдесят лет, возможно. Тоже такой себе поворот, если честно.

Такой себе, да. Матери анона хорошо бы сейчас психологическую помощь получить, хотя бы на тему, что это решение взрослого человека, с которым она ничего не могла сделать, поэтому не надо себя хотя бы винить.
Анон был в похожей ситуации, трудно такое отпустить, хотя и возможно.

#33 2021-11-04 12:43:13

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Хвостик


https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1737

#34 2021-11-04 12:44:29

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Лечиться или не лечиться, почему некоторые упрутся, но не пойдут к врачам или пойдут только в последний момент, всякие жути, которые вы видели в больницах/у врачей или которые происходили с вами, почему врачи за своих стоят горой, а пациенты чувствуют себя в уязвимом положении, одна бабушка умерла в больнице в грязи и страданиях, а один дедушка от боли вышел в окно и прочие хладные обсуждения :fucking_mouse:

И да. Прости нас, тема Родственников, мы опять ебанулись  :sadcat:

#35 2021-11-04 12:45:15

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Хвостик


Блин, а я уже новую накрутил https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p8862642  :wall:

Отредактировано (2021-11-04 12:45:33)

#36 2021-11-04 12:49:56

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Хвостик


Скрытый текст
2021-11-04 13:28:57 Старый Слоупок пишет:

Предупреждение за флуд.

#37 2021-11-04 13:20:22

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Хвостик


Скрытый текст
2021-11-04 13:29:08 Старый Слоупок пишет:

Предупреждение за флуд.

#38 2021-11-04 13:24:02

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Хвостик


Скрытый текст
2021-11-04 13:29:17 Старый Слоупок пишет:

Предупреждение за флуд.

#39 2021-11-04 13:49:41

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Блин, вспомнил, как у меня врачи чуть не угробили свекров этим летом. Схема такая и схема эта, на сколько я вижу, это именно что схема, я теперь много таких историй знаю, все как под копирку.
Люди плохо себя чувствуют и идут к врачу.
Врач: это у вас простуда, вот вам арбидол, лечитесь.
Человек: доктор, я чота лечусь, а мне только хуже, может, что-то не то делаем? а давайте на ковид проверимся?
Врач: не морочьте мне голову, кто тут врач, я или вы? вот вам арбидол-2, на ковид сами проверяйтесь, если хотите.
Человек сдает (или нет, как пойдет) анализы на ковид, продолжает плохо себя чувствовать, врач лечит всяким, может, даже подключает более нормальные лекарства. Или нет. Моей вот свекрови пастилки для рассасывания назначили. Тем временем приходит анализ - и таки да, это ковид. Что делать? да ничего, у вас нет показаний для госпитализации, лечитесь дома. Что? высокая температура не сбивается три дня, пошла вторая неделя болезни? ну вот вам антибиотик, я не знаю, что вы меня достаете вообще, вас тут много таких. У нас на этом этапе подключилась родня (мы живем в другом городе, общались со свекрами только по телефону, они со слов врача говорили, что лечатся, все в порядке, мы взбомбили как только узнали детали), которая наорала на главврача написала жалобу в минздрав и потребовала кт. Кт показало, что у свекра ничо так, а у свекрови 75% поражение легких. Свекровь пулей увезли в говидный госпиталь и там, слава богу, она не померла, но до сих пор примерно как инвалид - не может толком ходить, не то что работать, просто жить сложно. К свекру после жалобы было повышенное внимание врачей, его тоже вылечили без осложнений.

#40 2021-11-04 13:56:24

Анон

Re: Мед.страшилок тред

У нас нет культуры приемлемого уровня жизни.
Либо ты борешься за жизнь - и тогда ты не имеешь права "мелочиться" относительно боли, уродств, инвалидизации, унижений. Хоть огрызочком в мучениях - но живи!
Либо ты сдаешься - и тогда ты недееспособный суицидник, недостойный человеческого обращения.
Все эти хосписы, это же относительно недавно появилось. А в массовом сознании - Господь на кресте / партизан на допросе терпел и нам велел.

#41 2021-11-04 14:12:48

Анон

Re: Мед.страшилок тред

У нас нет культуры приемлемого уровня жизни.

Очень плюсую этому анону. Идея качества жизни вызывает искреннее охуение у обеих сторон процесса, как правило: что у пациентов, которые готовы на медицину только тогда, когда уж совсем все отвалилось, что у врачей, которые достаточно часто на жалобы при подборе терапии, например, реагируют в стиле "а чо вы хотели". У меня муж на довольно сложной пожизненной фарме, и вот процесс подбора довольно часто в это и съезжал – причём чувак верил с дорогой душой, что а чо он хочет, действительно, ну и что, что наклониться не может, в обморок отъезжает, основное заболевание-то вот оно, терапируется. Ну и я его долго строгала дома, а потом ходила с ним и долго строгала врачей, пока все не сошлось. Плюс многие жалуются, что им не назначают противорвотные, например, при химии, пока не настоишь сам, или элементарный эзомепразол вместе с сильными НПВСами при соответствующем анамнезе. Чисто чтоб не усложнять, блять, что ли. Страдай и борись, сука, не в сказку попал.

#42 2021-11-04 14:15:22

Анон

Re: Мед.страшилок тред

У нас с одной стороны пиздец с медициной - все эти оптимизации, например, убивающие все живое, начиная с первого этапа врачебной помощи. С другой полная безнаказанность врачей, когда врач может творить что угодно и хер ты призовешь его к ответу, тебя сожрут. А с третьей ковидный год, когда помощи толком не дождешься и контроля никакого над больницами со стороны родственников нет потому что раньше можно было хоть как-то проверить, что с твоей родней творится, а сейчас хер.

#43 2021-11-04 14:27:38

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Меня очень удивляют иногда решения врачей. У отчима (за 80 лет) все сильнее болело колено, визуально видно, что отек. Ну, вроде бы логично сходить к хирургу. Родители решили для надежности и комфорта пойти в местную платную клинику с хорошими отзывами. Там на них надавили в духе "нет, вам НЕ НАДО рентген, вам НЕ НАДО МРТ". Отправили... к неврологу. Мол, у вас же давление, это небось все сосуды, попейте нурофенчик.

Ну, боль все усиливалась, уже еле ходил. Поехал в другое место, нормально отправили к хирургу и нашли какую-то совершенно обыкновенную для его возраста травму мениска.

И я не понимаю эту платную клинику - им что, денег не надо? Да прогоните вы ипохондриков через все анализы, им спокойнее и вам спокойнее.

А сколько раз уже напарывались, что один врач прописывает препараты, которые нельзя сочетать с теми, что уже прописаны другим. Все за всеми надо проверять, перечитывать, в гугле искать. Помня, одновременно, что ты тварь дрожащая и ставить диагнозы себе по интернету, конечно, нельзя.

Лежала с тетеньками на удаление желчного. Стали собирать на операцию тетеньку, которая шла передо мной. Сестра уже берет в руки шприц, та в последний момент спрашивает: "Кстати, а какое обезболивающее?" Естественно, именно то, про которое тетка уже пять раз сказала, и в бумагах ее записали, что у нее аллергия.

Ложилась в роддом с жутким нелечащимся кашлем, как с рудников (до ковида). Врач стал говорить, мол, уже хоть антибиотиками, но вылечите, иначе положим только в инфекционное. Купила биопарокс, но решила погуглить. Тьфу, блин, это была банальная изжога беременных, и вопрос решался таблеткой от изжоги.

Ааааааа! В целом, опыт медицинский скорее положительный и с врачами обычно не срусь, но бесит такое.

#44 2021-11-04 14:32:39

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Анон пишет:

Все за всеми надо проверять, перечитывать, в гугле искать. Помня, одновременно, что ты тварь дрожащая и ставить диагнозы себе по интернету, конечно, нельзя.

Вот это вообще выматывает. Я понимаю, что самодиагностика - дно, но что делать, когда врачи не следят? Я себе ревматические атаки сам диагностировал. Подтвердилось анализами, которые врачи не назначали. Говорили, "фибромиалгия".

#45 2021-11-04 14:33:33

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Анон пишет:

когда помощи толком не дождешься и контроля никакого над больницами со стороны родственников нет потому что раньше можно было хоть как-то проверить, что с твоей родней творится, а сейчас хер.

Да. Это очень страшно. И достали еще своими сказками про святых врачей отовсюду. Есть хорошие, как и во всех сферах, а есть и дерьмо. Но с этим ковидом святость поперла прям

#46 2021-11-04 14:45:25

Анон

Re: Мед.страшилок тред

У меня родственник с тяжелой травмой лежал в одном из ведущих госпиталей страны. Там в одной палате лежат пациенты разных врачей. Нам повезло, у родственника нормальный врач был. А у соседей врач был просто откровенная сука. Открыто говорил, что без денег к пациенту не подойдет. А там пациенты такие, что в любой момент могут помереть от осложнений, моего родственника врач два раза вытаскивал уже после основной операции.

При мне в детской больнице санитарки держали в говне ребенка, который был без родителей и заставляли других детей без родителей его мыть. Чисто детская палата отдельно, дети с мамами отдельно. Выяснилось случайно, какая-то мама пошла погулять по коридору и увидела засранного малыша, всего в застарелых соплях и с огромным свежим синяком на лице, ребенок забился в углу в коридоре. Скандал устроила, само собой, медсестры сначала "ачотакова, мы не обязаны". С тех пор боюсь, что у меня ребенок один в больнице окажется.

#47 2021-11-04 15:21:34

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Анон а стационаре (лечащий врач не совпадает с таковым в приемном отделении). Лечащий врач, как кавказская невеста, - никто не видел. Обходы? за неделю ни разу не было.
Анон (к м/с, прикатившей капельницу): что мне назначено?
М/с: у врача спросите.
Гораздо позднее, за пару дней до выписки, анон увидел наконец ясноликого, поинтересовался точным диагнозом, и что за препараты.
Доктор: в выписке прочитаете.

и в самом деле, что за праздный интерес...

#48 2021-11-04 15:40:08

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Я: Док, мне очень хреново. Я не могу ни есть, ни пить - меня тошнит от пары глотков чего угодно. У меня температура 37,3 держится, слабость, спина ноет в районе почек. Что со мной?
Док, глядя в анализы: Ой, так у вас кровь в моче. Это цистит.
Я: Ээээ... Точно? Так-то я циститом болела и ощущения вообще не те.
Док: Зуд, дискомфорт во время мочеиспускания есть? Частые позывы?
Я: Нету ничего из этого. Я вообще хорошо если два раза в сутки в туалет хожу. Я пить не могу, мне нечем в туалет ходить...
Док: Точно ничего нету?
Я: Точно. По мочеиспусканию никаких проблем, кроме того, что его нет.
Док: Ну, это цистит, вот рецепт на антибиотики, идите лечитесь.

А потом они удивляются, почему врачей за идиотов считают.  :facepalm:

#49 2021-11-04 15:42:50

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Анон пишет:

А потом они удивляются, почему врачей за идиотов считают.

Я все же ставлю на профвыгорание. У меня самого такое случилось (выгорание в смысле). Правда, я не врач, конечно, в моей профессии негативные последствия не столь фатальны

Отредактировано (2021-11-04 15:43:31)

#50 2021-11-04 20:31:10

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Анон пишет:

Так на ИВЛ вроде больных обычно вводят в медикаментозный сон, т.е. это как раз без мучений. Просто не просыпаешься, если умираешь.

Что-то может пойти не так и человек может всё чувствовать но не быть в состоянии дать знать об этом.
Плюс ещё бывает личное отношение к ситуации "быть подключённым к аппаратам жизнеобеспечения".
Особенно если посмотреть статистику - если речь не идёт об экстренных травматических ситуациях, то ИВЛ это таки жест отчаяния и продление процесса, а не шанс на выздоровление.

Имхо, у человека всё же должно быть право решить для себя, где остановиться и перестать бороться за жизнь. И не утрачивать при этом право на достойную смерть и максимально комфортный насколько это возможно остаток жизни.

Отредактировано (2021-11-04 20:32:57)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума