Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-03-20 22:40:00

Анон
Windows 7Chrome 41.0.2272.101

Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Итак, представляю вашему вниманию писательницу руками Надежду Попову
Чтения

#3151 2016-06-09 18:44:37

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

На костерке из инквизиторского седалища!

#3152 2016-06-09 19:10:22

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

На костерке из инквизиторского седалища!

https://youtu.be/3jMA2SepB1k

Хэй-эй, пока еще жива...
Хэй-эй, пока горит трава...
Хэй-эй, огонь тебе к лицу...
Танцуй, ведьма, танцуй!


Напейся пьяною нашего гнева.
Танцуй! Сегодня ты королева.
Пусть хмель и корица, и змей, и лисица
На первой зарнице прославят сестрицу —
Аллилуйя Огненной Деве!

Отредактировано (2016-06-09 19:14:00)

#3153 2016-06-09 20:05:55

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Вся квинтенссенция Нади - мой текст не похвалили. И философскую базу подвела.
Блин, пишут что хотят - а ты не смей сказать- решил ЧСВ почесать.

«А без разницы, на самом деле. Если «для других читателей» означает «донести информацию», а не «покрасоваться и получить от окружающих кучу одобрямсов для повышения ЧСВ» — разницы в итоге, в результате, реально никакой. Но ведь большинству подобных отзывальщиков не надо никакой информации доносить, они пишут исключительно ради того, чтобы выпендриться, самоудовлетвориться и еще — чтобы заставить окружающих принять их мнение. Их напрягает сам факт того, что кому-то, не приведи Господь, нравится или может понравиться то, что не понравится им. Иногда к этому добавляется банальная зависть; это обычно происходит, когда произведение чем-то выделяется. Идет в первых строчках рейтинга, набирает больше всего очков в голосовании, известно в каких-то кругах... Причем для чувства зависти критик не обязательно должен быть автором, ему не по себе просто от того, что вот есть некто, чью работу положительно оценило множество людей, а он, недовольный этой работой, никого не интересует, его мнение никого не волнует, автор и его сторонники его не знают или знают, но мнение игнорируют. И вот тут у него начинает бомбить :) Написав разгромный яркий отзыв, он как бы перекрывает, обесценивает этим (в своих глазах) работу и достижение автора, как бы получает своих собственных читателей, получает удовлетворение от того, что и у него тоже есть сторонники.

#3154 2016-06-10 09:04:20

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Наденька, вот ей-богу, как тот Призрак Оперы. Вместо того, чтоб над текстом больше работать, с лупой в читательских отзывах копается и ярлычки на них лепит. Вот и выделяется произведение нечитаемым закрученным слогом да выбегалловщиной. Верной дорогой идут, чо.

#3155 2016-06-13 07:11:10

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Наденька, вот ей-богу, как тот Призрак Оперы. Вместо того, чтоб над текстом больше работать, с лупой в читательских отзывах копается и ярлычки на них лепит. Вот и выделяется произведение нечитаемым закрученным слогом да выбегалловщиной. Верной дорогой идут, чо.

Не попова, но журнал почитываю как раз ради впечатлений о читателях и критиках. Процесс восприятия текста людьми разного типа - интереснейшая тема. Но более всего забавна реакция тех самых сетекритиков на факт, что их описали.

#3156 2016-07-19 15:24:10

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Все-таки каша в голове у Поповой должна иметь хоть какую-то логику. Возможно, до меня дойдет. Ярая сторонница правоохранителей, спецслужб и порядка сожалеет о чем? - госпереворот в турции провалился. Даже собственные хомяки опешили

Эх :(
А я-то думала - хоть одна условно позитивная новость будет за последние недели...
Не получилось, похоже, у вояк "вежливого переворота". А так все хорошо начиналось :(

Отредактировано (2016-07-19 15:24:56)

#3157 2016-07-19 15:31:09

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Кстати, а что это поклоннички надеются на осеннее издание седьмого тома?

#3158 2016-07-19 16:00:28

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Кстати, а что это поклоннички надеются на осеннее издание седьмого тома?

Так Попова сама сообщила, что в конечном итоге приняли решение издать.

#3159 2016-08-05 16:10:46

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Stan8
Прочитал седьмой роман.
Он разбит на 2 отличные друг от друга части:
скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)
Мистический детектив, где Курт бессильно плывет по течению обстоятельств, дважды выезжая за счет "озарений" и однажды — благодаря навыкам сыска и рассуждениям. В целом эта часть написана стилистически очень недурно. У меня такое чувство, что Надежда прислушалась, несмотря на все свое показное неприятие, к мнению людей, которые подсказывали ей дельные вещи.
Роман не перегружают огромные сложноподчиненные конструкции, через которые в предыдущих частях было трудно прорываться. Это все тот же тяжеловатый и стилизованный язык "Конгрегации", но теперь без откровенных перегрузок.
Моральный облик Гессе на сей раз не омрачен сомнительными поступками: если Курт рискует в этой части, то самим собой. Несколько раз подчеркивается, что у него никогда не было следственных ошибок, в том смысле, что не отправлял на смерть невинных, и, находясь в ситуациях сложного выбора, хоть и мучительно, но принимал верные решения.

В общем, очень достойное и написанное, пожалуй, лучше, чем предыдущие, продолжение цикла. Вторая часть "И аз воздам" понравилась меньше, поскольку там фигурирует наследник, опекаемый Конгрегацией и лично Куртом, который ведет себя, как обычно, нагло и дерзко, будто в условно-средневековом мире Поповой не существует ни придворного этикета, ни просто иерархии.
На эту тему уже вдоволь говорено в комментариях к шестой части, поэтому повторяться не буду.
В целом роман сбалансирован, Курт в этой части скорее привлекает своей самоотверженностью, и его отношения
скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)
с ведьмочкой и ребенком
хорошо сказываются на построении образа. Выходит, что, вопреки, когда-то заявленному, Надежда слегка меняет своего героя, который в этой части добрее и светлее, чем в предыдущих.
В целом, получился хороший, добротный роман, который, думаю, с удовольствием прочитают все, кто, возможно, приуныл после 6-й части.

http://fantlab.ru/forum/forum14page1/to … msg2713757
И в августе какое-то количество леса на Попову изведут.

#3160 2016-08-05 20:31:52

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

И в августе какое-то количество леса на Попову изведут.

Да и пусть, честно говоря. Читал я её. Покупать бы не стал, но так книги не самые паршивые. Во всяком случае, не хуже того, чего иной раз тутошние аноны читают и обсуждают )

Мне лично из всех её книг больше всего, как ни странно, больше всего зашла "Природа зверя". Люблю маленькие камерные ужастики про небольшую группу людей, с которыми творится какая-то фигня, от которой некуда бечь. А тут - как раз то что доктор прописал, ничего лишнего: буран, трактир, постояльцы, оборотни - и тупо кто кого. Никаких интриг, никакого "неправильного Средневековья". Убрать только нафиг "пасхалку" из "КиШ" - и вообще рекомендовал бы книгу кому угодно.

#3161 2016-09-12 10:45:19

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Кстати, анон-слоу, хочет сказать по поводу Призрака Оперы. Там Логинов ему написал, что в одном пассаже плохо все, кроме фразы "Все пьют, чтобы забыть. Я пью, чтобы вспомнить". Печальненько, но анон недавно посмотрел вторую, что ли, "Росомаху" - и на финальных кадрах услышал из уст Хью Джекмана этосамое. Друзьяшки у Поповой - как она. Норовят перетащить в книжки впечатления из синематографу. :evil:

Отредактировано (2016-09-12 10:46:12)

#3162 2016-09-22 13:04:08

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Кстати, анон-слоу, хочет сказать по поводу Призрака Оперы. Там Логинов ему написал, что в одном пассаже плохо все, кроме фразы "Все пьют, чтобы забыть. Я пью, чтобы вспомнить". Печальненько, но анон недавно посмотрел вторую, что ли, "Росомаху" - и на финальных кадрах услышал из уст Хью Джекмана этосамое. Друзьяшки у Поповой - как она. Норовят перетащить в книжки впечатления из синематографу. :evil:

блять, анон, такую банальную хуйню можно придумать и без Хью Джекмана
не вини человека во всех смертных грехах сразу

#3163 2016-09-22 13:41:56

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Этот автор не ищет легких путей.  :evil:

#3164 2016-10-31 12:52:31

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анончики, поповофанаты пошли на фб, получив благословение автора в обмен на гарантии, что персонажев слешем богомерзким сношать не будут. Я не знаю, то ли ржать, то ли гоготать.

http://congregatio.livejournal.com/1893486.html

#3165 2016-10-31 12:56:06

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Наивная... Хоть в стол, а накропают же.  ;D

#3166 2016-10-31 13:06:13

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Меня больше смешит эта кокетливая "так уж и быть, славьте меня в этом заповеднике разврата, но чтоб с моими разврата ни-ни, мои нитакие!" Напоминает кулстори деда Мартина на тему "а если Дени отдерёт толпа дотракийцев - как мне жить после этого?!"

#3167 2016-10-31 13:19:58

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Хочу фик с Дени и толпой дотракийцев!

#3168 2016-10-31 13:24:23

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Будет очень интересно понаблюдать за командой, которая на ФБ (!!!!) скажет "слэшу" - нет!!!
Это что-то вроде "рок против наркотиков".

!!!!
:facepalm:
Равно как и рок против наркотиков, антислэшерские команды существуют и по-моему каждый год кто-то подобный ходит. Вот уж новость.

#3169 2016-10-31 13:30:40

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Хочу фик с Дени и толпой дотракийцев!

Хочу фик с Куртом и толпой вампиров. Озабоченных.  :evil:

#3170 2016-10-31 14:16:03

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Они играли за Панкееву?
На месте Поповой я бы уже запрещала и проклинала  :evil:

#3171 2016-10-31 14:46:23

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

А что не так с панкеевой было?

#3172 2016-10-31 15:12:22

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

А что не так с панкеевой было?

Лютая унылота. Арты еще порой ничо были, а тексты читать невозможно.
Мне еще доставило кокетство "дайри, конечно, не самая большая площадка"

#3173 2016-11-14 12:49:42

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Аноны, я тут взялся читать журнал сабжа за последние месяцы - и обнаружил нечто весьма ржачное:

1) У Надежды сдох ноутбук, и она обращается ко всем - "Люди добрые, киньте, кому сколько не жалко!":
http://congregatio.livejournal.com/1890069.html

2) Два поста подряд со словами типа: "Люди, спасибо, но хватит, пожалуйста! По деньгам уже перебор!":
http://congregatio.livejournal.com/1890393.html
http://congregatio.livejournal.com/1890587.html

В общем, автор отбрыкивается и убегает - а злобные пираты-воры-халявщики догоняют его и насильно запихивают в карманы деньги, деньги, ещё больше денег!  :lol:

#3174 2016-11-14 13:48:21

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Молодец, хорошая заявка на поциента.
Наденька, отбивайте читательские деньги, повышайте качество!  :troll:

#3175 2016-11-14 14:47:56

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Молодец, хорошая заявка на поциента.
Наденька, отбивайте читательские деньги, повышайте качество!  :troll:

Но согласись, анон: картина "Автор уже умоляет прекратить, но оголтелые читатели по-прежнему шлют ему деньги" восхитительна в своей бредовости  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума