Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#201 2016-01-24 22:53:50

Анон

Re: Хард и Софт

Мышка время от времени делает лишние клики. То есть я нажимаю один раз, а получается два клика. Изменение параметра "скорость двойного клика" не помогает, да и к чему бы это? Проблема не в том, чтобы отличить два отдельных клика от двойного, а в том, чтобы сделать только один клик.
Дело в мышке?

#202 2016-01-24 23:01:14

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Дело в мышке?

Скорее всего, да, что-то в ней самой залипает.

#203 2016-01-24 23:54:41

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Дело в мышке?

Да. Микрик или истерся или загрязнился.

#204 2016-01-29 11:09:07

Анон

Re: Хард и Софт

Анончики, тут есть те, кто знаком с IETester? Как заставить эту суку открывать локальные файлы в IE 6, а то он мне так и оставляет ту же домашнюю пустую страницу, с какой открывается, хоть что делать - файл перетаскивай, в адресную строку вводи путь по кускам, ему похуй вообще, не реагирует.

#205 2016-02-07 16:52:03

Анон

Re: Хард и Софт

аноны, а вопрос про проблему с андроидом куда задать?

Скрытый текст

#206 2016-02-07 19:33:29

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

но память отжирается только так.

Диспетчер задач есть?
Антивирус какой?

#207 2016-02-13 11:30:48

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Проблема не в том, чтобы отличить два отдельных клика от двойного, а в том, чтобы сделать только один клик.

http://www.x8bit.ru/MouseDoctor/

#208 2016-02-14 10:21:52

Анон

Re: Хард и Софт

вопрос. если ноут не загружается даже в безопасном, это очень плохо? загрузка идет до логотипа майкрософт, а дальше либо так и остается, либо выкидывает синий экран.
хотя я могу выйти в меню устранения неполадок. но не могу запустить восстановление системы, а восстановление запуска не работает.

#209 2016-02-14 22:07:59

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, подскажите, пожалуйста. Имеется ноут Samsung R530 - можно ли его проапгрейдить как-нибудь, чтобы игры посовременнее тянул?

#210 2016-02-14 22:52:00

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Аноны, подскажите, пожалуйста. Имеется ноут Samsung R530 - можно ли его проапгрейдить как-нибудь, чтобы игры посовременнее тянул?

Ну можешь попробовать поменять процессор (если он снимается, если найдешь пряморукого специалиста и если найдешь подходящую модель, любой не подойдет), поставить хард побольше, ну оперативку увеличить если возможно. Но даже если у тебя получится все это провернуть, не факт что получится поставить другую видеокарту, производители любят порой припаять ее нахер.
В общем можешь рискнуть и поковырять ноут если не жалко, но я бы не советовала. Ноутбук от всех махинаций сильно мощнее не станет, а влететь все это может в копеечку.

#211 2016-02-14 22:52:55

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

если ноут не загружается даже в безопасном, это очень плохо? загрузка идет до логотипа майкрософт, а дальше либо так и остается, либо выкидывает синий экран.
хотя я могу выйти в меню устранения неполадок. но не могу запустить восстановление системы, а восстановление запуска не работает.

Это либо беда с железом, либо вирус, например загрузочный. Есть еще вариант, что косо обновленный биос. В мастерскую, однозначно.
Хотя, а переустановить систему получается?

Анон пишет:

Имеется ноут Samsung R530 - можно ли его проапгрейдить как-нибудь,

Теоретически - да, но практически дешевле новый купить, с поправкой на системные требования.
Там придется менять всю начинку, особенно если процессор Пентиум с 2.2Ггц. По отдельности детали + их установка обойдутся в полтора раза дороже, чем готовый ноут аналогичных параметров.

#212 2016-02-14 22:55:17

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Диспетчер задач есть?

не знаю (

Анон пишет:

Антивирус какой?

none, а какой надо?

#213 2016-02-14 23:30:49

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

не знаю (

На гуглплей скачай, и будет тебе полная информация, какое приложение сколько памяти жрет

Анон пишет:

none, а какой надо?

Любой. Например Веб. Главное, автоматические обновления не включать, обновлять вручную.

#214 2016-02-15 00:05:54

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

если ноут не загружается даже в безопасном, это очень плохо? загрузка идет до логотипа майкрософт, а дальше либо так и остается, либо выкидывает синий экран.

Батарея нормальная или палёная? Не грузит, если воткнуть в сеть, а батарею снять?

#215 2016-02-15 01:27:52

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Хотя, а переустановить систему получается?

не знаю, пока не пробовал.

Анон пишет:

Батарея нормальная или палёная? Не грузит, если воткнуть в сеть, а батарею снять?

батарея дохлая, толку особого нет. с ней, без ней - загрузка дальше логотипа майкрософт не идет.

#216 2016-02-15 08:02:38

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

не знаю, пока не пробовал.

Попробуй. Только диск куда ставить систему будешь, отформатируй перед установкой. Может и поможет, если дело в вирусе или в глючном обновлении (уже были прецеденты, когда косо слепленное микрософтами обновление кидало систему в синий экран)

#217 2016-02-15 18:13:34

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Теоретически - да, но практически дешевле новый купить, с поправкой на системные требования.
Там придется менять всю начинку, особенно если процессор Пентиум с 2.2Ггц. По отдельности детали + их установка обойдутся в полтора раза дороже, чем готовый ноут аналогичных параметров.

Спасибо, анон! Блин, спасибо курсу доллара, сейчас дешевле нигде уже ничего не купить.  :panic:
А не подскажешь, где прошаренный народ ноуты покупает? А то я всю жизнь только в эльдорадах да эмвидеах, а там что-то совсем кисло в плане цен сейчас.

#218 2016-02-15 18:31:10

Анон

Re: Хард и Софт

Анон, если с деньгами швах, посмотри комиссионки на авито, там достаточно часто можно выловить небезинтересные экземпляры за достаточно скромные суммы.

#219 2016-02-15 19:37:14

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

А то я всю жизнь только в эльдорадах да эмвидеах, а там что-то совсем кисло в плане цен сейчас.

В Эльдорадо лучше избегать. Там и раньше был какой-то процент отремонитированого, которое за новое выдают, а сейчас такой фигни еще больше.

За весь народ не скажу, но
АпитКомпРу - цены божеские, техника годная, но отзывы противоречивые: иногда ставят на витрину то, чего нет, потом кормят завтраками.
ТопКомпутер - неплохой магазин.
Редгард - весьма надежный.
Неожиданно приличный Плеер.ру, хотя они вечно с ценами мутят: то у них в интернет и обычном магазине разница в двести рублей, то за винду надо пять сотен переплачивать.

#220 2016-02-15 19:59:45

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

сейчас дешевле нигде уже ничего не купить. 

Это смотря что для тебя современная игра. Если Скайрим и четвертый Симс, то цена вопроса 35-40 т.р. Если Драгон Эйдж Инквизиция или третий Ведьмак - то уже 50-60 т.р и выше. Если четвертый Фаллаут или Безумный Макс, то лучше бери компьютер. Потому, что у ноута паршивая вениляция по сравнению с компом.

Отредактировано (2016-02-15 20:13:35)

#221 2016-02-16 10:16:57

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

А не подскажешь, где прошаренный народ ноуты покупает?

Олди, Никс, правда, это было достаточно давно, особенно с последним.

#222 2016-02-16 20:51:55

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Анон, если с деньгами швах, посмотри комиссионки на авито, там достаточно часто можно выловить небезинтересные экземпляры за достаточно скромные суммы.

Я боюсь авито(( Мне кажется, что обязательно какое-то гуано попадется. Обратно же не отдашь. И как, допустим, проверить состояние? Smart сделать или еще как-то можно?

Анон пишет:

За весь народ не скажу, но

Анон пишет:

Олди, Никс

О, спасибо, аноны! Поищу, вдруг свезет.

Анон пишет:

Это смотря что для тебя современная игра

Мне лососина нового и инквизицию хотелось бы. Это из относительно нового, а с прицелом на будущее - мирорс эдж, масс эффект и дисхоноред. Хз, какие у них там требования будут, но явно неслабые.

Анон пишет:

лучше бери компьютер

А я туда сунулась в надежде, что не так все плохо, но нет, все таки плохо. Дороже, чем ноуты/
Аноны, у меня есть старый системный блок. Не совсем прям допотопный, но 2008 года, кажется. Если его попытаться модернизировать, то это, наверное, как с нуля комп собирать или может немного подешевле быть?

#223 2016-02-16 21:56:52

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Если его попытаться модернизировать, то это, наверное, как с нуля комп собирать или может немного подешевле быть?

Ну смотри, анон. Ты сэкономишь на корпусе, если в него поместятся новые компоненты (а они туда не всегда хотят помещаться). Но: там скорее всего слабый уже блок питания и материнка со старыми разъёмами, куда опять же можно воткнуть далеко не всё (смотри совместимости деталей в их ТТХ). То есть реальной выгоды - ну цена корпуса, при этом можно найти новый корпус с мощным блоком питания не сильно дороже, чем отдельно блок питания.

#224 2016-02-16 22:17:12

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Мне лососина нового и инквизицию хотелось бы.

Это нужно ноут примерно за 65 штук для комфортной игры.
Или новый системник в районе 50 штук. Монитор, я так понимаю, у тебя есть? К примеру, вот этой конфигурации для твоего запроса вполне достаточно http://www.apitcomp.ru/shop/kompyutery_ … tem423317/
Если апгрейдить старый системник, это сначала нужно глянуть, что там за начинка.
В чем профит апгрейда - его можно делать постепенно, сначала процессор-материнка, потом добавить (или заменить) память, потом видеокарта, и так далее.

#225 2016-02-16 22:32:43

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Ну смотри, анон. Ты сэкономишь на корпусе, если в него поместятся новые компоненты (а они туда не всегда хотят помещаться). Но: там скорее всего слабый уже блок питания и материнка со старыми разъёмами, куда опять же можно воткнуть далеко не всё (смотри совместимости деталей в их ТТХ). То есть реальной выгоды - ну цена корпуса, при этом можно найти новый корпус с мощным блоком питания не сильно дороже, чем отдельно блок питания.

Э-эх...Ну что-то такое я и подозревала. Грусть-тоска.

Анон пишет:

К примеру, вот этой конфигурации для твоего запроса вполне достаточно http://www.apitcomp.ru/shop/kompyutery_ … tem423317/
Если апгрейдить старый системник, это сначала нужно глянуть, что там за начинка.

Спасибо за ориентировку! Анончик, если я напишу, что у компа внутри, сможешь подсказать, все глухо или есть смысл заморочиться?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума