Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#176 2015-12-24 00:40:47

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:
Анон пишет:

рекнуть ноут до 30к

Навскидку, Азус http://www.pleer.ru/_262258_asus_x552mj … 8628420005 Неплохая конфигурация. По играм - Скайрим будет летать на низких, и сносно пойдет на средних.
Леново http://www.regard.ru/catalog/tovar18920 … 2088959006 Слабее предыдущего, но тоже ничего.

спасибо, анон! :heart:  я тогда еще посмотрю с поохожими характеристикамиЮ ты мне дал наводку)

#177 2015-12-24 01:56:21

Анон

Re: Хард и Софт

Пожалуйста)
В первую очередь смотри на видеокарту. Нвидиа в среднем чуть дороже Радеона, но она оптимальна для фотошопа и игр. Вот тут есть толковая информация по картам http://www.notebook-center.ru/video.html
Процессор это дело второе, если не гнаться за самыми крутыми играми, подойдет пентиум (если брать интеловский), он заметно дешевле линеек айкор, а мощности в 2000-2200Ггц  за глаза хватит.

#178 2015-12-24 02:42:20

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Нвидиа в среднем чуть дороже Радеона, но она оптимальна для фотошопа и игр.

Ни разу за много лет не увидел разницы между ними в фотошопе - так точно. Игры - зависит от требований, смотри на внутреннюю память и на частоту памяти при этом.

#179 2015-12-25 23:23:43

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Ни разу за много лет не увидел разницы между ними в фотошопе

Я тоже до мододрочерства особой разницы не видела. Потом сравнила плагины и сопредельные программы, и прониклась

#180 2015-12-28 13:19:56

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, у меня видеокарта GTX 630, процессор на 3.50 GHz, ОЗУ 8 гигов. Все эти цифры мне ничего не говорят, просто скопировал из, блин, свойств. Короче суть в чем. Это хреново или нормально? Когда мне комп собирал брат, то сказал, что для игруль хватит. И вот я тут скачал игру Rust, а она не идет совсем и тормозит жутко. Все плохо и надо менять железо? Повторюсь, что я ламер полный, и что конкретно менять - не знаю. Брат уже недоступен.

#181 2015-12-28 13:24:39

Анон

Re: Хард и Софт

это нормально. Для такой игры - даже дохуя.

#182 2015-12-28 13:25:34

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Аноны, у меня видеокарта GTX 630, процессор на 3.50 GHz, ОЗУ 8 гигов. Все эти цифры мне ничего не говорят, просто скопировал из, блин, свойств. Короче суть в чем. Это хреново или нормально? Когда мне комп собирал брат, то сказал, что для игруль хватит. И вот я тут скачал игру Rust, а она не идет совсем и тормозит жутко. Все плохо и надо менять железо? Повторюсь, что я ламер полный, и что конкретно менять - не знаю. Брат уже недоступен.

если пиратка, то сама косячная скорее всего

#183 2015-12-28 13:28:24

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

это нормально. Для такой игры - даже дохуя.

А в чем тогда может быть проблема? Я включаю игру, настройки графики выбираю самые минимальнейшие вообще, и то когда хожу по локациям - все дергается.

Анон пишет:

если пиратка, то сама косячная скорее всего

в  стиме брал

#184 2015-12-28 16:05:10

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:
Анон пишет:

Нвидиа в среднем чуть дороже Радеона, но она оптимальна для фотошопа и игр.

Ни разу за много лет не увидел разницы между ними в фотошопе - так точно. Игры - зависит от требований, смотри на внутреннюю память и на частоту памяти при этом.

Анон пишет:
Анон пишет:

Нвидиа в среднем чуть дороже Радеона, но она оптимальна для фотошопа и игр.

Ни разу за много лет не увидел разницы между ними в фотошопе - так точно. Игры - зависит от требований, смотри на внутреннюю память и на частоту памяти при этом.

спасибо, аноны *слоупок  :heart:

#185 2015-12-28 21:13:29

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

А в чем тогда может быть проблема?

В игре. Или в совместимости с DirectX, например, попробуй поставить 9, а не 11 (или наоборот).
Попробуй переставить сам стим полностью, ну и игру тоже.
Железо у тебя хорошее.

#186 2015-12-29 13:49:12

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

А в чем тогда может быть проблема?

Еще варианты - обнови DirectX и попробуй поставить PhysX (с нвидьевского сайта). И проверь, что бы игра запускалась именно с "высокопроизводительный процессор НВИДИА", а не с родной видеокарты.

#187 2016-01-01 07:34:57

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, с новым годом! Подскажите, пожалуйста, есть ноутбук вот такой:
http://samsung-fun.ru/cat/notebooks/sam … 00v5a-s0y/
Пойдет ли на нем игра Арк?
http://store.steampowered.com/app/346110/

#188 2016-01-01 14:01:38

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Аноны, с новым годом! Подскажите, пожалуйста, есть ноутбук вот такой:
http://samsung-fun.ru/cat/notebooks/sam … 00v5a-s0y/
Пойдет ли на нем игра Арк?
http://store.steampowered.com/app/346110/

По-идее должна пойти, но скорее всего с самыми низкими настройками графики - характеристики ноута соответствуют минимальным системным требованиям, но за исключением процессора их не превышают.

#189 2016-01-01 16:22:33

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

По-идее должна пойти, но скорее всего с самыми низкими настройками графики - характеристики ноута соответствуют минимальным системным требованиям, но за исключением процессора их не превышают.

Я устанавливала когда был пробный период, загружалось до меню, а потом все намертво висло. И хз, косяк игры это или ноута. В общем, спасибо, анон, за ответ, купила Борду в итоге :)

#190 2016-01-01 18:22:22

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

косяк игры это или ноута

Видеокарты. Она на порядок слабее минимально подходящей.

#191 2016-01-04 19:30:53

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Еще варианты - обнови DirectX и попробуй поставить PhysX (с нвидьевского сайта). И проверь, что бы игра запускалась именно с "высокопроизводительный процессор НВИДИА", а не с родной видеокарты.

Анон, поставил PhysX - и наполовину помогло! Спасибо тебе большое  :iloveyou: а то я даже не знал, что этот physX существует. Теперь игра гораздо бодрее идет. Хотя тормоза все равно есть, но уже прогресс. Я так понимаю, теперь надо обновить directX? А как узнать, какая у меня версия и откуда его вообще обновлять и не случится ли хуйни от этого? Сорри за нубские вопросы!

#192 2016-01-04 19:32:51

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

И проверь, что бы игра запускалась именно с "высокопроизводительный процессор НВИДИА", а не с родной видеокарты.

вот здесь тоже слегка затупил. Когда игру запускаю, стим мне выдает два варианта, и они другие:
5ucvmxZ.jpg

#193 2016-01-08 12:08:06

Анон

Re: Хард и Софт

Я заебся. Не моуг раз и навсегда укокошить ебическое предложение о 10 винде. Удаляю обновления, запрещаю их заново качать - все равно через несколько дней эта падла вылазит обратно. Может есть какой-то проверенный способ отказаться от этого пиздеца раз и навсегда?

#194 2016-01-08 12:15:00

Анон

Re: Хард и Софт

Отключить службу обновлений нахуй.

#195 2016-01-08 15:03:45

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Отключить службу обновлений нахуй.

Тогда я вообще без обнов останусь. =( Но вообще уже близок к этому.

#196 2016-01-09 00:55:43

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

На семёрке у меня не запускался Морровинд

Так это не в семерке дело, а в конкретной версии игры/системы, потому что у меня все запускалось

#197 2016-01-09 13:44:36

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Я заебся. Не моуг раз и навсегда укокошить ебическое предложение о 10 винде. Удаляю обновления, запрещаю их заново качать - все равно через несколько дней эта падла вылазит обратно.

Попробуй программу GWX Control Panel. Другой вариант - удалить обновление KB3035583, но потом надо следить, чтобы оно не установилось заново при очередном апдейте системы.

#198 2016-01-09 18:24:14

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

А как узнать, какая у меня версия и откуда его вообще обновлять и не случится ли хуйни от этого?

Если седьмая винда, то по умолчанию стоит директ 11-й. Смысл обновления в докачке старых библиотек, без которых многие игры идут косо. Хуйни точно не будет, если качать с микрософтовского сайта. Программа для обновления называется "Веб-установщик исполняемых библиотек DirectX для конечного пользователя".

Анон пишет:

стим мне выдает два варианта, и они другие:

Так... а если игра запускается не с родного ярлыка, а из стима, тут я пас. Разве что в игровых настройках посмотреть.

#199 2016-01-11 12:49:36

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Я заебся. Не моуг раз и навсегда укокошить ебическое предложение о 10 винде. Удаляю обновления, запрещаю их заново качать - все равно через несколько дней эта падла вылазит обратно. Может есть какой-то проверенный способ отказаться от этого пиздеца раз и навсегда?

Полуркай на geektimes, там было описание, как убрать эту херь.

#200 2016-01-17 22:03:50

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, веб-камеру поприличнее и подешевле, желательно с HD.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума