Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1101 2018-05-14 17:51:54

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:
Анон пишет:

А написать "дорогой юзернейм, у меня есть деловое предложение по такой-то теме, посмотрите, пожалуйста, в директе"?

Думаешь, это будет норм?

ну да

#1102 2018-05-14 22:01:55

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, простите, если темой ошиблась, у меня компьютер что-то барахлит. Винда 8, включаю наушники или колонки, комп их узнает и показывает, драйвера на месте но звук не идет! Показывает, что всё в порядке и работает, но ничего не слышно, как бы не поднимала звук наверх. Может было у кого, что делать? На ноуте уже 10ый, звук с теми же колонками и наушниками есть.

#1103 2018-05-15 11:20:58

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, а можно как-то сортировать результаты поиска в Google play? По рейтингу там, или по дате добавления? Я что-то туплю, сколько лет не надо было, а вот теперь захотелось.

#1104 2018-05-16 01:21:43

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, простите, если темой ошиблась, у меня компьютер что-то барахлит. Винда 8, включаю наушники или колонки, комп их узнает и показывает, драйвера на месте но звук не идет! Показывает, что всё в порядке и работает, но ничего не слышно, как бы не поднимала звук наверх. Может было у кого, что делать? На ноуте уже 10ый, звук с теми же колонками и наушниками есть.

Анон, если ты уже разобрался с проблемой, не можешь рассказать, что это было? Если вопрос всё ещё актуальный, попробуй перезагрузить комп и поиграть с настройками в контрольной панели > звук. (но я вангую, что барахлит железо)

#1105 2018-05-16 09:36:43

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, можете что посоветовать по браузерам на винде? Хочу слезть с гуглохрома, поднадоел он чота.

#1106 2018-05-16 09:41:14

Анон

Re: Хард и Софт

мозилла или ее вариации: ватерфокс, пейлмун

#1107 2018-05-16 09:43:17

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, можете что посоветовать по браузерам на винде? Хочу слезть с гуглохрома, поднадоел он чота.

Opera и Firefox.

#1108 2018-05-16 10:36:07

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Аноны, можете что посоветовать по браузерам на винде? Хочу слезть с гуглохрома, поднадоел он чота.

Чем именнно тебе не нравится Хром? От этого надо плясать. Функционалом, дизайном, неправильно сайты отображает, еще что-то?
Я пользуюсь Vivaldi и мне очень нравится. Это относительно новый браузер от создателей "старой" Оперы с фишками "старой" Оперы, но на движке Хромиум.

#1109 2018-05-16 10:39:31

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Я пользуюсь Vivaldi и мне очень нравится. Это относительно новый браузер от создателей "старой" Оперы с фишками "старой" Оперы, но на движке Хромиум.

А на него можно навешать расширений типа юблока и прочих фригейтов?

#1110 2018-05-16 10:41:32

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

А на него можно навешать расширений типа юблока и прочих фригейтов?

Да, причем расширения для Хрома.

#1111 2018-05-16 11:36:34

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Я пользуюсь Vivaldi и мне очень нравится. Это относительно новый браузер от создателей "старой" Оперы с фишками "старой" Оперы, но на движке Хромиум.

спасибо, анон, со своего браузера уходить не хотел, но  https://lifehacker.ru/10-prichin-perejti-na-vivaldi/ 
пошел устанавливать  :lol:

#1112 2018-05-16 13:16:58

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Аноны, можете что посоветовать по браузерам на винде? Хочу слезть с гуглохрома, поднадоел он чота.

Чем именнно тебе не нравится Хром? От этого надо плясать. Функционалом, дизайном, неправильно сайты отображает, еще что-то?
Я пользуюсь Vivaldi и мне очень нравится. Это относительно новый браузер от создателей "старой" Оперы с фишками "старой" Оперы, но на движке Хромиум.

И дизайн и функционала такое ощущение, что всегда мало. Когда-то сидел на опере, и вот "хочу перемен".

#1113 2018-05-16 13:29:39

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Аноны, можете что посоветовать по браузерам на винде? Хочу слезть с гуглохрома, поднадоел он чота.

Чем именнно тебе не нравится Хром? От этого надо плясать. Функционалом, дизайном, неправильно сайты отображает, еще что-то?
Я пользуюсь Vivaldi и мне очень нравится. Это относительно новый браузер от создателей "старой" Оперы с фишками "старой" Оперы, но на движке Хромиум.

Огромное спасибо дорогой, Анон)
Пошел, установил и отлично просто. Огонь. +1 к карме

#1114 2018-05-16 15:09:20

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Огромное спасибо дорогой, Анон)

:friends:

#1115 2018-05-18 19:49:31

Анон

Re: Хард и Софт

С Хромом последнюю неделю какая-то дичь творится. С планшета не могу зайти в вк - сайт не загружается. Та же хуйня с др.сайтами где я зарегистрирована - ввожу пароль и логин, надпись "вы не вошли". :o . Что я не так делаю?

#1116 2018-05-22 21:12:10

Анон

Re: Хард и Софт

Не знаю, в эту ли тему, но вроде более подходящей нет
Аноны, как выбрать мобильник? Я последние много лет хожу со старьем, сейчас решила обновить.
Я хочу в районе 15-20 т.р. купить, на что смотреть?  Я хочу по нему звонить, фоткать, чтоб он мог выходить в инет и в ватсап, это все наверное умеют? Они все какие-то одинаковые вроде, если любой взять, что может пойти не так?

#1117 2018-05-22 21:20:15

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

если любой взять, что может пойти не так?

Да ничего. Ориентируйся на свой бюджет, размер экрана и смотри, чтобы версия андроида поновее.

Отредактировано (2018-05-22 21:20:45)

#1118 2018-05-22 21:40:32

Анон

Re: Хард и Софт

брать: хуавей/хонор, самсунг, сяоми, прочие марки на слуху. не брать: дуджи, вкворлд, оукитель, кубот, хомтом и прочую галимую китайщину.
читать форумы и отзывы по моделям, могут быть индивидуальные хуевые косяки.

#1119 2018-05-22 21:47:19

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Да ничего. Ориентируйся на свой бюджет, размер экрана и смотри, чтобы версия андроида поновее.

Анон пишет:

брать: хуавей/хонор, самсунг, сяоми, прочие марки на слуху

Спасибо! А про версию андроида - мне еще смотреть надо, чтобы производитель ее обновлял для своих смартфонов? Я долго пользоваться хочу, чтобы телефон не сказал через год, что у него устарело ПО и он теперь ничего не умеет.

#1120 2018-05-22 21:49:33

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

чтобы телефон не сказал через год, что у него устарело ПО и он теперь ничего не умеет.

не скажет

Анон пишет:

мне еще смотреть надо, чтобы производитель ее обновлял для своих смартфонов

ну, в принципе - хорошо бы. практически - обновы могут прилетать, но до свежайшего андро могут на обновлять и это норма.

#1121 2018-05-22 21:54:46

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

не скажет

Анон пишет:

ну, в принципе - хорошо бы. практически - обновы могут прилетать, но до свежайшего андро могут на обновлять и это норма.

ясно, еще раз спасибо)

#1122 2018-05-25 02:02:42

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, я к вам с проблемой. Хочу посмотреть один фильм онлайн на сайте французского телеканала, а он, конечно же, заблокирован для России. Обычный впн тоже не взял его :( как поставить себе прицельно французский айпишник? Может, бесплатный триал какой-нибудь проги подойдёт?

#1123 2018-05-25 03:00:42

Анон

Re: Хард и Софт

Hoxx vpn есть выбор страны

#1124 2018-05-25 14:50:47

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, а что это за хуйня с GDPR (general data protection regulation) legislation? У меня весь рабочий и приватный мейлы забиты сообщениями от разных сайтов\приложений в связи с GDPR.
Я пробовала гуглить текст, но там такой адский английский канцелярит, что уши сразу в трубочку и больше абзаца за раз трудно.
Какая принципиальная разница в связи с этими обновленными правилами приватности?

продублирую еще в тред по Европе на всякий пожарный.

#1125 2018-05-26 13:06:39

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:
Анон пишет:

Я пользуюсь Vivaldi и мне очень нравится. Это относительно новый браузер от создателей "старой" Оперы с фишками "старой" Оперы, но на движке Хромиум.

спасибо, анон, со своего браузера уходить не хотел, но  https://lifehacker.ru/10-prichin-perejti-na-vivaldi/ 
пошел устанавливать  :lol:

Блин, анон, меня ты тоже сманил  :lol: только насчет закладок с автором статьи не согласна))

Про gdpr подробно не скажу, но это фишка для пользователей из ес, просто многие структуры сразу обновили свою privacy policy под эту. Сама gdpr штука вообще странная, по которой личной информацией может считаться вообще любая инфа и хуй знает, что пользователь посчитает личным. Кмк, если ты не сильно паришься тем, кто где как хранит и юзает твои данные, для тебя ничего особо не поменяется, это для тех, кто внимательно читает договора, узнает, на каких серверах хранятся данные и требуют удалить все, что сервис про них знает, когда не хотят им больше пользоваться.

Отредактировано (2018-05-26 13:08:11)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума