Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1076 2018-04-23 21:27:38

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Не могу заходить на холиварку через адрес holywarsoo.net

А какую ошибку показывает?

#1077 2018-04-23 21:42:45

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

А какую ошибку показывает?

Показывает сообщение "Hmm. We’re having trouble finding that site.

We can’t connect to the server at holywarsoo.net.
If that address is correct, here are three other things you can try:

    Try again later.
    Check your network connection.
    If you are connected but behind a firewall, check that Firefox has permission to access the Web."

Т.е. такое же, как когда сети нет.
Пойду гуглить чистку кеша днс, спс за совет

#1078 2018-04-23 21:47:40

Анон

Re: Хард и Софт

А кто-то, кроме тебя, компом пользуется? Комп домашний или рабочий?

#1079 2018-04-23 21:51:14

Анон

Re: Хард и Софт

компа три, все домашние, ни на одном не запускается через буквенный адрес.

#1080 2018-04-24 10:18:16

Анон

Re: Хард и Софт

аноны, стал отрубаться вайфай на телефоне с сообщением "эта сеть была отключена. время ожидания для входа в систему истекло" и внезапным открытием страницы гугл (почему вдруг? Оо) смартфон на андроиде. причем планшет на андроиде пашет нормально, без таких проблем. сброс телефона на заводские настройки не помог. и вообще не могу это списать на проблему одного телефона - проверяла уже на нескольких, везде такая бодяга.
звонили провайдеру - все спихивают на роскомнадзор и их блокировки, но они явно не поняли проблему - с сервисами гугл все ок. просто они работают тридцать секунд, как и прочий интернет  =D  что трясти? роутер? провайдера? телефон?)

#1081 2018-04-24 12:34:36

Анон

Re: Хард и Софт

Я анон, который пару страниц назад просил совета по поводу падающего соединения и потери пакетов. Зашел сказать спасибо тем, кто подтолкнул меня в направлении смены провайдера, походу проблема и правда была в их оборудовании. С другим провайдером все заработало надеюсь, не накроется через недельку, как обычно

#1082 2018-04-24 13:42:16

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, а где теперь софт пиратский качают? Мне надо corel draw любой версии чтоб стал на 10 виду. Работодаталь решил не продолжать оплату лицензию и перевести нас на Adobe illustrator, но мне корел роднее

#1083 2018-04-24 14:01:37

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Аноны, а где теперь софт пиратский качают?

На торрент-трекерах.

#1084 2018-04-24 14:32:49

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а где теперь софт пиратский качают?

На торрент-трекерах.

А на каких именно? На рутрекере не нашла.

#1085 2018-04-24 22:08:44

Анон

Re: Хард и Софт

нужно переустновить вин на ноуте с форматированием диска С (и разбить его на С и D)
Сейчас на ноуте вин 8
Винда вроде как даже лицензионная (есть некий ключ)

Как переусновить?
Скачать с Торрентов Вин10, записать образ на болванку, вставить в дисковод, и при перезагрузке до упора жать F1?

или скачать какую-то штуку с офсайта Майкросовт и запусить ее? Но мне принципиально нужно НЕ просто обновиться до 10 (мне в 8 не жмет, в общем-то), а вычистить диск полностью.

#1086 2018-04-24 22:36:30

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

А на каких именно? На рутрекере не нашла.

Э? https://rutracker.org/forum/tracker.php … =coreldraw

#1087 2018-04-30 16:01:21

Анон

Re: Хард и Софт

Анончики, подскажите: есть какое-нибудь расширение для браузера/отдельная программа, чтобы сайты с бесконечной прокруткой (вк и твиттер) можно было смотреть постранично? У анона такое чувство, что иногда не все подгружается, и неудобно, что нельзя вернуться к нужному месту.

#1088 2018-04-30 16:04:09

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

или скачать какую-то штуку с офсайта Майкросовт и запусить ее? Но мне принципиально нужно НЕ просто обновиться до 10 (мне в 8 не жмет, в общем-то), а вычистить диск полностью.

Хороший вариант. Я скачивал с офсайта и устанавливал на флешку, полностью переустановил винду с форматированием всего, а потом разбил диск, это можно делать не при установке.

#1089 2018-05-08 11:01:36

Анон

Re: Хард и Софт

Хром очень долго загружает страницы. И на планшете и на смартфоне такая проблема. Сеть ловит нормально. Плюс часто не хочет переводить текст.

#1090 2018-05-08 11:09:06

Анон

Re: Хард и Софт

Только Хром?

#1091 2018-05-08 11:10:36

Анон

Re: Хард и Софт

Только Хром?

Я другим браузером и не пользуюсь

#1092 2018-05-08 11:35:00

Анон

Re: Хард и Софт

мб у тебя и там и там стоят жирные аддоны?
сам недавно себе добавлял скрипт, который на всех страницах грузился, и страницы дольше загружались с ним
удалил — все прошло

#1093 2018-05-08 12:26:25

Анон

Re: Хард и Софт

мб у тебя и там и там стоят жирные аддоны?
сам недавно себе добавлял скрипт, который на всех страницах грузился, и страницы дольше загружались с ним
удалил — все прошло

А что такое аддоны? :think:  И как их удалить? Куда заходить и т.д..

#1094 2018-05-08 12:36:30

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

А что такое аддоны?   И как их удалить? Куда заходить и т.д..

Расширения. Но если ты не знаешь, что это, то вряд ли они у тебя есть  :lol:
Набери в адресной строке chrome://extensions/

#1095 2018-05-09 10:08:31

Анон

Re: Хард и Софт

Ребят, есть такая тема.
Есть ноут Prestigio Smartbook 116C. Windows 10.
Есть карта памяти Smatro Misro SD XC 1, 128 GB.
При помещении в ноут карта памяти обнаруживается и работает, однако через какое-то время (3-5 минут) перестает распознаваться.
Система продолжает показывать, что воткнута какая-то карта памяти, но не указывает ее объем и не дает с ней взаимодействовать.
Воткнуть и вынуть карту - решает проблему на следующие пять минут.
Вопрос: в первом приближении, в чем может быть проблема?

#1096 2018-05-13 04:47:03

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, у кого на андроиде (без рута) гугл хром, не подскажите, как нормально сохранить хтмл страницу файлом? Раньше всегда беспроблемно жал на ссылку и сохранить данные, все тут же скачивалось. Черт дернул обновить браузер, и все как отрезало - в загрузчике бесконечное "поиск сети".

#1097 2018-05-13 12:38:43

Анон

Re: Хард и Софт

скачай предыдущую версию, чего париться?

#1098 2018-05-14 11:25:39

Анон

Re: Хард и Софт

Срочный вопрос про инстаграм:

Я пишу в Директ человеку (тысячник, возможно это важно, возможно он огораживается от хейтеров), на которого я подписан, но он не подписан на меня. Я в курсе, что в Инсте письма от ноунеймов попадают в карантин, и получатель решает, вступить в переписку или проигнорить.

Мое послание было из разряда «предложение имеет ограниченный срок действия»(тм), т.е. мне довольно оперативно нужен ответ, «да» или «нет», а то оно быстро утратит актуальность. «Нет» тоже хороший ответ, лучше чем сомнения «получил ли юзер вообще мое послание, или оно не дошло до него по техническим причинам?»

Мое послание висит со статусом «не прочитано», хотя юзер уже был в сети.
А) Юзер прочитал мое сообщение (каким-то образом не поставив меня в известность), но не ответил. Потому что ему это не интересно/воспринимай как отказ на твое предложение.

А2) Юзеру приходит много сообщений и мое просто затерялось, не виноватый он.

Б) Юзер  какими-то техническими средствами вообще заблокировал входящие Директы от лиц не из своего списка контактов-фолловеров. (как это узнать наверняка?)

Я не знаю альтернативных способов связи с этим человеком. А навязчиво дублировать послание в комментарии к его фото не хочу и оно слишком личное, наверное.

Суть вопроса: какова вероятность, что юзер по умолчанию отключил сообщения в Директ, которые приходят не от фолловеров? И как это узнать.
Или как понять, что письмо "не прочитано", поскольку "не прошло карантин"?
Возможно (!) у юзера есть личный сммщик, но это маловероятно. Если что, я в послании ничего не продаю и не прошу, не фангёрлю и все такое. Вопрос, кмк, чисто деловой и может его заинтересовать.

Повторюсь, это тысячник, возможно его заипали спамом, просьбами сделать пожертвование голодающим детям Африки и т.д.

Отредактировано (2018-05-14 11:30:52)

#1099 2018-05-14 17:30:13

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Я не знаю альтернативных способов связи с этим человеком. А навязчиво дублировать послание в комментарии к его фото не хочу и оно слишком личное, наверное.

А написать "дорогой юзернейм, у меня есть деловое предложение по такой-то теме, посмотрите, пожалуйста, в директе"?

#1100 2018-05-14 17:43:28

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

А написать "дорогой юзернейм, у меня есть деловое предложение по такой-то теме, посмотрите, пожалуйста, в директе"?

Думаешь, это будет норм?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума