Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#7651 2024-09-09 12:55:17

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

И как моя учетка может быть неактивной, если я летом продлили лицензию?

Продлевал из приложения или на сайте логинился?
По последней ссылке в сообщении #7648 пишут, что синхронизация между приложением/программой и сайтом неидеальна.

#7652 2024-09-09 13:28:56

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Продлевал из приложения или на сайте логинился?

Не, в приложение я не хожу, всё с компа и на компе. И не логинился, просто зашел в Касперский на компе и ввел новый ключ. Или он автоматически ввелся сам после оплаты, я уже не помню, если честно. Я потом проверял, новый ключ введен, лицензия продлена. Но я точно не логинился, максимум - заходил в окошко Касперского на компе.

#7653 2024-09-09 14:17:34

Анон

Re: Хард и Софт

Ну, возможно, как раз та самая синхронизация между программой и сайтом глюканула.
В общем, я бы на всякий пожарный в техподдержку и спросила, надо ли мне что-то делать.

#7654 2024-09-09 17:53:20

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Очень срочно ищу бесплатную программу для винды, айфона или айпада, которая умеет транскрибировать в текст (на русском) надиктованное.

В телеге есть SaluteSpeech Bot, отлично расшифровывает.
https://t.me/smartspeech_sber_bot
Пользовался ещё этим сервисом, но он похуже.

#7655 2024-09-09 21:17:08

Анон

Re: Хард и Софт

Можно ли на воцапе на айфоне установить, чтобы звуковые уведомления отключались после семи вечера до утра? При этом чтобы на уведомления в других программах и звонки это никак не влияло.

#7656 2024-09-10 11:02:57

Анон

Re: Хард и Софт

Анончики, нужна ваша помощь

Вышла следующая идиотская ситуация  :lol:  :facepalm: : я использую один и тот же акк телеграм на нескольких устройствах (телефон, ноут и удаленный рабочий стол). Вера телега попросила у меня подтвердить, что номер все еще мой и любезно спросила, помню ли я пароль двухфакторки и не хочу ли проверить себя (я пароль помню, не захотел). После этого начались глюки:
- в телефоне телега в Галерее взяла и создала кучу папок: видео-сообщения, фото, видео, сторисы из моих личных чатов и каналов, включая те медиа, которые я даже не открывал и не смотрел (типа тех же сторис). С матами я все это снес.
- на ноуте телега попросила обновление, после чего перестали грузиться премиум-эмодзи (премиум-акк все еще активен)
- на удаленном рабочем столе опять же телега попросила обновление, после чего стало отправка файлов стала возможна только через кнопку "отправить файл" в сообщениях (как раньше - зацепить мышкой нужный документ и вкинуть его в чат я не могу)
То есть, у телеги начались разные глюки на разных устройствах, причем глюки не повторяются (условно те же премиум эмодзи на телефоне норм работают).
У кого-то такое было? Что делать и куды бечь? или сесть курить бамбук и ждать, пока телега придет в норму?

#7657 2024-09-10 12:14:16

Анон

Re: Хард и Софт

Просто баги в обновлении, случается. Пофиксят.

#7658 2024-09-10 13:20:50

Анон

Re: Хард и Софт

Есть два стула телефона (новый и старый) на обоих одно и то же приложение ВПН, регулярно обновляю, мобильные операторы разные. Недавно заметил, что на новом телефоне ВПН не работает, т.е. он подключается, но ссылки не открываются, приложения типа твиттера не обновляют ленту и т.д. При этом на втором телефоне всё ок, более того, если с первого телефона подключиться к одному из доступных вайфай, то ВПН работает, все грузится и т.д.
Может ли оператор блокировать использование ВПН? Первый раз просто с такой хуитой сталкиваюсь, ещё пару недель назад всё было ок.

Отредактировано (2024-09-10 13:21:15)

#7659 2024-09-10 21:42:23

Анон

Re: Хард и Софт

Можно ли на воцапе на айфоне установить, чтобы звуковые уведомления отключались после семи вечера до утра?

При этом на уведомления в других программах и звонки телефона это никак не влияло

#7660 2024-09-12 09:15:15

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, навеяно вопросом в другом треде: какую зарубежную почту можно себе создать на случай, если gmail все? Такую, нормальную, чтобы для входа не нужны были три буквы.

#7661 2024-09-12 12:06:21

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Аноны, навеяно вопросом в другом треде: какую зарубежную почту можно себе создать на случай, если gmail все?

У меня есть запасной ящик на outlook ;D

#7662 2024-09-12 12:23:36

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь удобное приложение для чтения RSS холиварки на андроиде :sadcat: Мне всего-то от него нужно, чтобы смайлики не распидорасивало, была обратная сортировка, то есть вверху самое старое из непрочитанных, а не самое новой. Ну и желательно, чтобы можно было читать скроллингом, а не открывать каждый условный пост в отдельной карточке. Но последнее опционально.

#7663 2024-09-12 12:36:52

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Я вот этим качаю без проблем
https://downloaderto.com/ruwq/
Но у меня провайдер перестал блочить ютуб.

Спасибо, анон! Теперь пляшу с бубном, но по крайне мере качает  :lol:
Теперь надо включить впн, открыть видео на ютубе, выключить впн, скопировать ссылку для скачивания и качать  :lol:

#7664 2024-09-13 10:02:56

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, в связи с уходом майкрософта из РФ, можно ли за рубежом купить установочные пакеты винды и офиса с кодами активации, но установить и пользоваться на девайсах на территории РФ?

#7665 2024-09-13 15:37:24

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, посоветуйте смартфон тысяч за сорок. Нужна большая память и хорошие камеры.

#7666 2024-09-13 22:39:20

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, не знаю, в какую сторону копать, мб у вас будут идеи.

Есть монитор, монитор может хаотично отключаться на пару секунд. Вот и сейчас - за последний час уже восьмой раз, хотя до этого смотрел два часа кино - и не было вообще ни одного мигания (только за время написания этого поста уже дважды). Еще бывает мигает на мгновение тонкая горизонтальная пиксельная полоса (не часто, но и не совсем редко).
У монитора 2 хдмай-порта - один провод ведет в комп, другой - в ноут.
Отсекаю вероятности:
- Провод питания монитора менял, поведение не изменилось. Дело не в питании моника.
- С ноутом такого поведения не бывает вообще. Значит, что-то с компом.
- Подключение к разным портам в монике и разным портам в видюхах ситуацию не исправили. Дело не в портах у моника.
- В компе менялась видюха, поведение остается. Значит, дело не в ней.
- Провод до компа менялся, поведение остается. Дело не в проводе.

Сейчас, кстати, снова пробежала полоса, и она как будто не перекрыла часть отображаемого на экране, а сдвинула вниз (заметил, что текст дернулся вместе с полосой).

Мое последнее предположение - что дело в матери, потому что больше идей у меня нет. Мб кто-нибудь что-нибудь знает?

#7667 2024-09-13 22:49:47

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Мое последнее предположение - что дело в матери, потому что больше идей у меня нет. Мб кто-нибудь что-нибудь знает?

Самое очевидное - дело в мониторе

#7668 2024-09-13 22:51:34

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Самое очевидное - дело в мониторе

Но с ноутом он не мигает вообще.

#7669 2024-09-13 22:54:38

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, сежу думаю.
Ноуту три года, стало пропадать изображение на экране, при том что система работает.
Отнес в ремонт, мастер говорит, что шлейф матрицы надо менять. И что на мою модель, Asus VivoBook 15, он будет стоить 6700.
Анон сидит с лицом лица. Я не краевед, погуглил и на озоне в среднем эти  шлейфы в пределах 500-900 р.(не могу точно в свою модель, может в этом причина)
Понятно, что сейчас любая хитрозаточенная сепулька может быть в большом дефиците, но оверпрайс в десять раз?
Я лох или как? Меня разводят?
:smoke:

Отредактировано (2024-09-13 22:55:54)

#7670 2024-09-14 08:44:19

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, рекните плиз "игровой" ноутбук в пределах 70к, чтобы не адово грелся. Мои задачи - симс, делать видосы в качестве не более 1080.

#7671 2024-09-14 09:58:45

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Я не краевед, погуглил и на озоне в среднем эти  шлейфы в пределах 500-900

Возможно они китайские, а мастер предлагает оригинальный. А может и нет.
Вообще можешь попробовать заказать сам и отнести в мастерскую, чтобы заменили, но нужна точная модель. Она должна быть указана на коробке

#7672 2024-09-14 12:09:28

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

ноутбук в пределах 70к, чтобы не адово грелся

Так не бывает.
Если у тебя сейчас тоже ноут, просто купи к нему подставку. Во время игр включай винты на полную, чтобы воздух выходил свободно, а не в стол, тогда будет греться только часть корпуса вверху, клава останется холодная.

#7673 2024-09-14 18:07:49

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Я взял на замену этот, сижу на нем месяц, проблем нет, но он сильно дороже https://www.mvideo.ru/products/wi-fi-ro … -400193864

Анончики, простите за некропостинг. А у этой модели  можно настроить впн? На одном сайте пишут, что у него есть доступ (а что это значит?), а на другом ничего не пишут...
П.С. нашел, что у этой модели пометка vpn - клиент, а вот у этой - https://www.dns-shop.ru/product/889d1a8 … gle.com%2F - сервер.
Я правильно понял, что клиент - это возможность подключения к чужому впн (типа амнезии), а в случае сервера - это свое?..

Отредактировано (2024-09-14 18:26:00)

#7674 2024-09-14 18:26:37

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, я тот анон с ноутом асус ф 17, который писал, что все полетело после обновления. В общем, я тогда отнес ноут в днс, взяли на ремонт по гарантии, и по итогам, поменяли ссд. Сейчас он работает, но иногда зависает, и приходится его принудительно перезагружать.
Зависания всегда случаются, когда я за ним не работаю. Никаких косяков во время игр, работы с программами, даже просмотром видосиком нет, но если он просто включен, то начинает мигать красным индикатор батареи, и все, завис. То есть даже если браузер открыт часами, все норм, просто рабочий стол - может зависнуть.
Нет никаких закономерностей, это может случиться под вечер, а может и утром, включил, пошел за чаем, и опа! Может несколько дней без нареканий, а может и пару раз в день.
Помогает его перезагрузить. Но меня эта ситуация очень напрягает, после улета ссд. Это лечится? Я не хочу от него отказываться, он идеален для меня во всем, кроме вот этого.

#7675 2024-09-14 23:54:34

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, насколько плохая идея у ноутбука самостоятельно клавишу с клавиатуры снять и почистить? Пробел перестал работать, не хочется тащить в сервис.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума