Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#7601 2024-08-29 15:38:33

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Аноны, Notion обещает через 10 дней превратиться в тыкву. Что имеет смысл посмотреть на замену? Анону важна синхронизация между разными устройствами и, по возможности, долгосрочная перспектива (анон на Notion перешёл сравнительно недавно).

в местном чатике народ коллективно порешал что будет ставить Obsidian — бесплатный, локальный, вряд ли станет тыквой.

Но, уточню - у тебя устройства это пк/мак или телефоны тоже? если второе, то вряд ли подойдёт, синхронизация хоть и не особо платная ($4/мес), но никто не мешает им точно так же её рубануть спустя какое-то время. если первое, то можно просто его базу положить в ядиск/дропбокс

И опиши юзкейсы — а то кому-то это замена Evernote с заметочками, а кому-то простой способ сервис в интернет закинуть или часть какого-то другого пайплайна. Замены, соответственно, разные могут быть

#7602 2024-08-29 21:19:13

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

в местном чатике народ коллективно порешал что будет ставить Obsidian — бесплатный, локальный, вряд ли станет тыквой.

Увы, Obsidian мне не подходит в первую очередь тем, что локальный.

Анон пишет:

у тебя устройства это пк/мак или телефоны тоже?

Да, телефоны тоже. И айфон, и андроид.

Анон пишет:

И опиши юзкейсы

Трекеры, планирование (но не календарь), аналоги вики (база знаний, рабочая база и т. п.).

#7603 2024-08-29 21:40:34

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Что имеет смысл посмотреть на замену?

https://lifehacker.ru/notion-alternatives/ — посмотри тут варианты

#7604 2024-08-29 22:42:09

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

посмотри тут варианты

Спасибо, посмотрю.

#7605 2024-08-29 22:50:21

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Но даже если не хватает именно озу... отчего все-таки могут постоянно перезагружаться страницы браузера. Никто не сталкивался?

Анон, может, у тебя банально мусор под клавишу ф5 попал? Чай пил, печенье но рядом с компом?

#7606 2024-08-30 14:03:58

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, у всех на Андроиде нормально Вацап работает после последней обновы с ГуглПлея? Подруга пожаловалась, что у нее вылетает, беру свой телефон (с вечера в него не смотрел) - у меня не вылетает, но постоянно выскакивает окошко про ошибку. После нажатия кнопки "закрыть" приложние продолжает работать нормально, но окошко это выскакивает постоянно, бесит. Может, еще у кого такое и нашли, как починить?
Подруга, которая пожаловалась, говорит, что пробовала чистить-удалять, ставила снова и тоже стало окошко постоянно висеть (и греть телефон).

#7607 2024-08-30 22:43:03

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, барахлит клава на ноуте. Сначала запал шифт. Я подумал, что там люфт какой или шлейф отходит. Если тарабанить по нему активно, то он начинал работать, это совпадало с попаданием ноута в теплое помещение. Я подумал, что он типа отмерзает и снова начал работать. При этом в английской раскладке шифт работал (может просто совпадение). Какое-то время ноут стоял дома, когда я начал его носить, обнаружил, что не работает пара клавиш в центре, дальше справа. Расположение их довольно рандомное. Иногда они нормально включаются при долбежке, иногда хуже. Справка посоветовала проверить драйвера, система пишет, что драйвера последней версии.
С мастерскими здесь туго. Что делать, аноны? Памагити

#7608 2024-08-30 23:14:15

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Аноны, барахлит клава на ноуте. Сначала запал шифт. Я подумал, что там люфт какой или шлейф отходит. Если тарабанить по нему активно, то он начинал работать, это совпадало с попаданием ноута в теплое помещение. Я подумал, что он типа отмерзает и снова начал работать. При этом в английской раскладке шифт работал (может просто совпадение). Какое-то время ноут стоял дома, когда я начал его носить, обнаружил, что не работает пара клавиш в центре, дальше справа. Расположение их довольно рандомное. Иногда они нормально включаются при долбежке, иногда хуже. Справка посоветовала проверить драйвера, система пишет, что драйвера последней версии.
С мастерскими здесь туго. Что делать, аноны? Памагити

Похожая проблема была, мне казалось я как-то неправильно чистил клавиатуру и что-то задел. Поменял ее, но проблема появилась снова с другими клавишами, отнес по гарантии, ещё раз поменяли бесплатно, я там поспрашивал может ли оно быть от чего-то не связанного с самой клавиатурой, сказали что нет. Сейчас все вроде ок, надеюсь что так и продолжится но на всякий случай присоединяюсь к вопросу

#7609 2024-08-31 15:14:45

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, может кто знает, чем заменить древний walcal? Он перестал работать (((
Мне нужно только и исключительно маленький календарь в углу рабочего стола. И все. Без всяких свистелок и перделок и нидайбожи планирования. Все, что я ставил, с ебучим планированием и быстро отваливалось(

#7610 2024-08-31 20:30:14

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Мне нужно только и исключительно маленький календарь в углу рабочего стола. И все. Без всяких свистелок и перделок и нидайбожи планирования.

Стандартный календарь винды? Достаточно одного клика по дате в углу, чтобы открыть, свистелок-перделок нет, планирования не будет, если специально не включать. Или нужно, чтобы именно на обои добавлялось?

#7611 2024-08-31 22:07:50

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне нужно только и исключительно маленький календарь в углу рабочего стола. И все. Без всяких свистелок и перделок и нидайбожи планирования.

Стандартный календарь винды? Достаточно одного клика по дате в углу, чтобы открыть, свистелок-перделок нет, планирования не будет, если специально не включать. Или нужно, чтобы именно на обои добавлялось?

Да, чтобы постоянно висел, поверх всего. Так то можно и просто бумажный календарик юзать, но блин.

#7612 2024-09-01 06:08:56

Анон

Re: Хард и Софт

Подскажите, в каком бесплатном графическом редакторе картинки после переноса с одной на другую можно просто растягивать за уголок?

#7613 2024-09-03 09:10:13

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, хочу разобрать ноут, чтобы почистить. Сервисная инструкция в наличии, руки растут откуда надо) Но есть вопрос - у ноута батарея внутри, с ней как быть - нужно ли батарею разрядить максимально, если мне ее снять надо? Я до клавы хочу добраться, без этого никак... Ну и во всяких статьях читал про антистатические коврики и прочую лабуду - просто на обычном столе я чем-то рискую?

#7614 2024-09-03 12:59:04

Анон

Re: Хард и Софт

Не знаю, как на самом деле надо, но муж разбирал свои ноуты, никогда специально батарею не разряжал. Ковриками никакими не пользовались, на обычном столе разбирали.
Все живы, и люди, и ноуты.

#7615 2024-09-03 13:29:50

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

никогда специально батарею не разряжал. Ковриками никакими не пользовались, на обычном столе разбирали.

Спасибо, анон) Просто у меня всегда были ноуты, у которых батарея снаружи, она запросто снималась без плясок с бубном. А тут она внутри, вот я и засомневался.

#7616 2024-09-05 07:50:28

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, блютус-мышка Логитех перестала подключаться к ноуту. Батарейку я поменял, мышкино ПО переустановил, блютус на ноуте включил-выключил, подключение устройств прогнал несколько раз - безрезультатно. Мышку купил пять месяцев назад, работала норм, при первом подключении ноут ее увидел сразу. Теперь не видит. Что еще можно сделать?

Отредактировано (2024-09-05 07:50:47)

#7617 2024-09-05 13:57:57

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Что еще можно сделать?

Позвонить и спросить про гарантию, это же Логитихи, а не ноунеймы. Тем более, если мышь не совсем бюджет

#7618 2024-09-05 14:20:08

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Что еще можно сделать?

У моей модели надо кнопку на пузе долго жать, пока лампочка не замигает очень часто. Попробуй, может у тебя такая же.

#7619 2024-09-05 15:43:59

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны поделитесь пожалуйста у кого какие блютус наушники, а то я уже отчаялась хотя ищу помоему нечто очевидное. В общем, нужныблютус наушники
- с оголовьем или прочно сидящие (занимаюсь спортом в них)
-громкие
- немного затыкающие ухо,чтоб в метро было слышно музыку
-болееменее качество звука

У меня первое оголовье было фирмы armor, с алика, звук громкий но хреновый. Сломали ь. Сейчас dacom athlete, всем хорошитолько тихие, в метро невозможно слушать. Слушала Jib True, все прекрасно, звук огонь, ухо затыкают, но сцука они не лержатся в ухе и не соединены оголовьем. Хочутакое же качество звукано чтоб соединены, чтоб не терять их,и сидели на голове нормально даже если на голове стоять.
Умоляю подскажите если у коготакие были. В маркетах сплошные раздельные затычки, а это до первого резкого поворота головы.

Отредактировано (2024-09-05 15:44:41)

#7620 2024-09-05 16:36:24

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

У моей модели надо кнопку на пузе долго жать, пока лампочка не замигает очень часто. Попробуй, может у тебя такая же.

Аноооон! Это сработало!!! Спасибо тебе огромное и мега-плюшек в карму!  :heart2:

Аноны, еще вопрос. Можно ли в старом, но полностью рабочем ноуте (Леново) заменить экран на более современный? Экран тоже рабочий, но ноуту уже 12 лет и он современным явно проигрывает, глаза от него сильно устают. Я понимаю, что это будет недешево, но все же дешевле, чем полностью новый ноут покупать. Так вообще делают?

Отредактировано (2024-09-05 16:36:59)

#7621 2024-09-05 17:02:23

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Аноооон! Это сработало!!! Спасибо тебе огромное и мега-плюшек в карму!

Ура! Рад, что помогло)

#7622 2024-09-05 21:51:36

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, подскажите, в чём может быть проблема. На ноуте залипают клавиши (ничего на них не проливал и не крошил, ес чо) после нескольких нажатий, причём, походу, количество нажатий считается не подряд, а вообще. Залипание клавиш отключено, сами клавиши возвращаются на место после нажатия, но их действие продолжается. Особенно бесит во время игр  =D

#7623 2024-09-06 18:06:17

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, мне отдали принтер Xerox phaser 3140 без кабелей и я не могу сообразить, каким должен быть кабель для подключения к компьютеру. Выглядит разъем так:

Скрытый текст

В сетевых инструкциях и обзорах на принтер написано "юсб-подключение", но юсб-кабели не подходят — ни юсб, ни микро, ни мини. Что это может быть?

#7624 2024-09-06 18:08:48

Анон

Re: Хард и Софт

Гугл пишет, что эта фигня называется usb type b

#7625 2024-09-06 18:15:06

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Гугл пишет, что эта фигня называется usb type b

Спасибо, анон!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума