Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#7501 2024-08-09 14:13:54

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

"войдите, чтобы подтвердить, что вы не бот",

прочитал как "войдите, чтобы подтвердить что вы  не боГ", впечатлился:)

#7502 2024-08-10 08:59:59

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Ни у кого случайно нет установочника юторрента 3.5.5 или древнее?

Я до сих пор пользуюсь версией 2.0.4, если нужно, бери.

Анончики, такой вопрос: кто-нибудь брал с али зарядку для батареек, мне конкретно АА. Есть какая-то, что можете рекомендовать?

#7503 2024-08-10 12:32:38

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Всегда раньше забивал поисковые вопросы через Рамблер

Он еще жив  :casper: Анон, ты можешь сменить поисковик по умолчанию, если вопрос в том, чтобы не открывать иной поисковик вручную.
Но вообще поисковики могут так реагировать на впн, мне гугл при включенном впне тоже запроса с 5-10 выкидывает капчу. Если ты недавно сменил или начал использовать впн чаще, то проблема скорее всего в этом.

#7504 2024-08-10 13:54:48

Анон

Re: Хард и Софт

Мне нужно научиться пользоваться Linux. Я могу сделать это с помощью подсистемы Ubuntu на Windows?

#7505 2024-08-10 15:21:27

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Мне нужно научиться пользоваться Linux. Я могу сделать это с помощью подсистемы Ubuntu на Windows?

Если ты планируешь качнуть WSL, дистрибутив Ubuntu под WSL, то да, она идентична натуральной. Особенно если тебе сетевые настройки не важны, тогда вообще разницы нет

#7506 2024-08-11 00:12:48

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Если ты планируешь качнуть WSL, дистрибутив Ubuntu под WSL, то да, она идентична натуральной. Особенно если тебе сетевые настройки не важны, тогда вообще разницы нет

Спасибо, понял)

#7507 2024-08-11 10:30:34

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, а кто-то приобретал пауэрбанки для ноутбука в последнее время? Есть реки на годные?
У меня старенький Леново v330-15ikb, зарядку держит часа 3. Сам тоже гуглю, но чет глаза разбегаются от количества представленных вариантов
Если вопрос не по адресу, подскажите, в какой тред бежать

#7508 2024-08-13 13:05:52

Анон

Re: Хард и Софт

аноны, а антивирус 360 тотал секьюрити норм антивирус или есть лучше?
я не очень разбираюсь. раньше просто ставил крякнутый аваст и был спокоен.

#7509 2024-08-13 17:33:50

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, а где спросить?
Какой бюджетный ноут более-менее норм? Есть 30-35 тыс., максимум 40. Не для игры, а чисто для повседневной жизни, плюс анон пойдет переучиваться и ноут будет нужен для учебы.
Спросил бы в реале, да не у кого, а продавцы в магазинах вряд ли подскажут по-честному.)
Сейчас смотрю сайты днс, эльдорадо, мвидео, пока ничего не могу выбрать.
Подскажите плиз!

#7510 2024-08-13 18:04:05

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Аноны, а где спросить?
Какой бюджетный ноут более-менее норм? Есть 30-35 тыс., максимум 40. Не для игры, а чисто для повседневной жизни, плюс анон пойдет переучиваться и ноут будет нужен для учебы.
Спросил бы в реале, да не у кого, а продавцы в магазинах вряд ли подскажут по-честному.)
Сейчас смотрю сайты днс, эльдорадо, мвидео, пока ничего не могу выбрать.
Подскажите плиз!

Можно взять из линейки Асус вивобук, например.

#7511 2024-08-14 15:05:55

Анон

Re: Хард и Софт

Хром внезапно отказывается переводить страницы с английского на русский (когда открываешь страницу, клик правой кнопкой мыши, Translate to Russian в выпадающем меню). Показывает This page couldn't be translated - и все. Куда копать? Очень не хочется весь браузер переустанавливать.

#7512 2024-08-14 15:35:20

Анон

Re: Хард и Софт

У меня вчера было такое (причем на телефоне переводил без проблем). Сначала помогло включение впн, потом я обновила хром (он все равно просил), перезапустила, и заработало без впн.

#7513 2024-08-15 12:17:34

Анон

Re: Хард и Софт

Анончики, помогите выбрать роутер на замену нынешнему — TP-Link TL-WR842ND v1.0. Он меня устраивает, но, похоже, накрылся (через провод напрямую к ноуту инет есть, а через роутер ничего).
Впрочем, у меня и один из двух телефонов не раздает интернет, аномальная зона, что ли, образовалась.

Выбираю из этих:
TP-Link N300 3G/4G (TL-WR842N v5.0) — https://www.mvideo.ru/products/50115034
TP-Link TL-WR841N V14.0 — https://www.mvideo.ru/products/50123335
Keenetic Start (KN-1112) N300 — https://www.mvideo.ru/products/50172893

В основном первые два интересуют, наверное — чтобы интерфейс админки был привычный. Первый — это поновее модель, как я понимаю? Но если этот кинетик сильно лучше, то перепривыкну, что делать  =)

#7514 2024-08-15 12:54:52

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Выбираю из этих:

Плюс этот еще.
TP-Link Archer A54 AC1200 — https://www.mvideo.ru/products/400007251

#7515 2024-08-17 00:17:12

Анон

Re: Хард и Софт

Люди, помогите, пж. Такая проблема в дискорде: у меня наушники с микро и на них есть специальная кнопка, чтобы отрубать микрофон. Я обычно отключала микро этой кнопкой и не мутилась в самом дискорде. Оказалось, что если так делать, то люди всё равно слышат эхо себя же через меня. То есть, микро выключен, я могу в него орать и меня НЕ будет слышно, но люди если будут говорить в дс, то будут периодически слышать себя же через меня как будто как эхо. Почему так?? Как это исправить??

#7516 2024-08-17 00:33:36

Анон

Re: Хард и Софт

Отключай микрофон иконкой в самом дискорде.

#7517 2024-08-17 02:06:26

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Отключай микрофон иконкой в самом дискорде.

Наверное стоило уточнить, что это решение логично, но всё же хочется понять причину и избавиться от проблемы.

#7518 2024-08-17 02:20:11

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

понять причину и избавиться от проблемы

Косяк очень популярный. Если ни один совет из гугла не помог его устранить, то гарантированно помогает переустановить дискорд и/или обновить кодеки.

#7519 2024-08-17 15:08:49

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

н меня устраивает, но, похоже, накрылся (через провод напрямую к ноуту инет есть, а через роутер ничего).

У меня аналогичная проблема - древний Netgear, надежный как кирпич, никаких проблем особо не было за все время.
Но с вайфаем какая-то жопа - очень нестабильно ловят устройства сейчас, постоянно отваливается, есть абсолютно "слепые"зоны по квартире. Прошивок там давно новых уже нету, я вообще предполагал, что там что-то в стандартах передачи данных.

#7520 2024-08-17 17:51:10

Анон

Re: Хард и Софт

анон-с-роутерами

Анон пишет:

очень нестабильно ловят устройства сейчас, постоянно отваливается

Вот у меня такая же фигня была (причем много лет), приходилось периодически перезагружать роутер или переключаться между сетями (я изначально делала основную сеть и что-то типа гостевой, но тоже с паролем), но позавчера, видимо, его ресурс окончательно выработался: он не то что вайфай, он даже по проводу интернет не отдавал. И не реагировал на кнопку reset.
В итоге я взяла первый из моего списка, наблюдаю  =D
Надеялась, что новый роутер примет бэкап настроек старого, но чуда не случилось.

#7521 2024-08-18 13:37:42

Анон

Re: Хард и Софт

Вижу на этой странице похожий запрос, но всё же спрошу. Нужен надёжный ноут для всего (работа в основном с текстами, чтоб не вис от нескольких открытых вкладок и неплохо, чтоб хоть какие-нибудь игры, вроде "Мора" тянул) в пределах 40-90 тысяч. Какие модели посоветуете или на какие характеристики обязательно нужно обратить внимание?

#7522 2024-08-18 17:34:23

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Плюс этот еще.
TP-Link Archer A54 AC1200 — https://www.mvideo.ru/products/400007251

Этот лучше всех. У него есть возможность работать на частоте 5 ГГц, соединение стабильней, скорость выше, может в 5G. Антенн больше - сигнал будет сильнее и стабильнее.
У меня тоже был тп-линк, сдох недавно. Я взял на замену этот, сижу на нем месяц, проблем нет, но он сильно дороже https://www.mvideo.ru/products/wi-fi-ro … -400193864
Если тебе не нужен гигабитный инет, то A54 AC1200 будет норм
Настроить в админке надо будет все заново, но там есть кнопочка типа Быстрая настройка, обычно она делает все сама. Ну и на крайняк можно провайдеру позвонить, они тебе по телефону скажут, куда тыкать.

#7523 2024-08-18 18:35:02

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Какие модели посоветуете или на какие характеристики обязательно нужно обратить внимание?

ОЗУ не менее 8 Гб, лучше 16, проц не ниже i5. Если в ноуте изначально стоит ssd на 250-500 гб, убедись, что там есть минимум еще один рабочий разъем для ssd m2 (то есть их минимум 2). Эту память легко самому поставить, когда надо будет, но есть модели, у которых только 1 разъем распаян, и он уже занят. Тогда чтобы увеличить память, придется старую плату вынимать и заменять, все это с переносом данных и переустановкой винды.
Если ты про уровень Мора старого, то вообще пофиг на видеокарту, если про новый -  ну, лучше, чтобы хоть какая-то дискретная видюха была) Я в этом сегменте вижу только gtx2050 и gtx3050, это ценник 65к+. В самих картах для тебя большой разницы нет. 3050 не настолько космически лучше, чтобы брать с ней в минус другим параметрам, но обычно с ней идет и памяти побольше, и проц поновее. Но она будет сильнее греться, цена будет по верхнему порогу, и это уже геймерский сегмент, а не офисный.
За 90к ты вполне можешь взять msi Katana или Asus tuf из геймерских, если тебе это актуально. Катана есть и подешевле, с 2050. Но имей в виду, что геймерские ноуты - тяжелые мрази. Если тебе надо часто брать ноут с собой, лучше делать упор на msi thin или что-то из Асусов (они в среднем тоньше и легче msi)  и обращать внимание на вес. 2,6-3 кг - это на самом деле много, и это без учета блока питания.
Про Acer ничего не могу сказать, сам не пользовался, знакомые тоже. Ноунеймов или китайцев аля Хуавей я бы в этом сегменте брать не стал.

Анон пишет:

Какой бюджетный ноут более-менее норм? Есть 30-35 тыс., максимум 40

ОЗУ тоже хотя бы 8 Гб, в наше время около 4 Гб легко сжирается системными процессами и браузерами, еще столько же останется тебе на рабочие проги. Объем ssd - минимум 512, больше найти сложно, но меньше имеет смысл брать, только если ты собираешься ее сразу менять на свою плату, две плашки в бюджетный ноут ты, скорее всего, не поставишь.
Частота процессора должна быть хотя бы 2.4 ГГц, иначе ноут будет очень медленно думать.
Предложенный выше вивобук - хороший вариант.

#7524 2024-08-18 21:32:09

Анон

Re: Хард и Софт

@Анон #7522, спасибо за подробный ответ, анон.
Я в тот же день взяла первый из своего списка, а TP-Link Archer A54 закинула в избранное. На всякий пожарный  =D

#7525 2024-08-18 21:46:00

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Я в тот же день взяла первый из своего списка, а TP-Link Archer A54 закинула в избранное. На всякий пожарный 

Не за что) Надеюсь, когда тебе понадобится новый роутер, везде уже будут абсолютно другие, новые модели  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума