Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#7476 2024-08-05 20:15:57

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Очень глупый вопрос: вот есть диск, разбитый на два сектора, C и D, на C установлена винда, на D лежит барахло всякое, но физически это один диск. Переустановка винды затронет D?

Нет, если ты не собираешься в процессе форматировать весь диск. Великолепно устанавливается винда на любой желаемый раздел, остальные не трогаюся, неважно, барахло там, линукс или еще одна винда.

#7477 2024-08-06 12:16:29

Анон

Re: Хард и Софт

Спасибо, анончики  :heart:  (анон с виндой)

#7478 2024-08-06 15:27:17

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

По этим вопросам лучше сюда
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4070

Оно открывается с 20го сообщения?( а то у меня не видно что-то

#7479 2024-08-06 16:16:44

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Оно открывается с 20го сообщения?(

Не помню точное число сообщений, но да, это раздел, закрытый от новичков

#7480 2024-08-07 03:30:55

Анон

Re: Хард и Софт

Ни у кого случайно нет установочника юторрента 3.5.5 или древнее? Всё что скачиваю с ссылок гугла и даже рутрекера с названием 3.5.5 оказывается версией 3.6 после установки, а она ублюдски выглядит и реклама в ней не убирается, даже про версия выглядит как кусок куска. Еще и ошибки вылезают при запуске какие-то.
Переехал на новый комп, и опять все с нуля ставить((

#7481 2024-08-07 07:28:05

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Ни у кого случайно нет установочника юторрента 3.5.5 или древнее?

Возможно есть, но посмотреть смогу только вечером

#7482 2024-08-07 08:48:59

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, помогите мне решить загадку.
Есть новый телефон, на котором 100% обновленное ПО.
Есть страничка вк в браузере (мобильная опера), которая теперь пишет «Ваш браузер не поддерживается, скачайте другой» и предлагает на выбор гугл хром, ффокса или ту самую оперу, с которой я блин и пытаюсь зайти! Чтяднт?

#7483 2024-08-07 10:00:20

Анон

Re: Хард и Софт

Правда загадка. У меня бывает такое на старых телефонах. То есть стоит браузер, но его версия не поддерживает современные сайты в основном.А новый браузер не поставить потому что телефон старый и не поддерживает современный софт.
Но ты пишешь, что у тебя телефон новый. Возможно, он новый в том смысле, что куплен в магазине недавно, но при этом железо старое, и он смог обновиться только до тех версий, которые поддерживает это железо.
Можно попробовать полностью обновить всю операционную систему до максимально возможной. Вдруг поможет?

#7484 2024-08-07 10:09:13

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

У меня бывает такое на старых телефонах

Ну так я про такие случаи и не говорю, они как раз вполне понимаемы и ожидаемы. Но у меня последняя ОС и предпоследняя модель телефона, купленная в прошлом году, то есть запас работы для какого-то вк должен быть огого. И потом, другие-то сайты все открываются нормально.

#7485 2024-08-07 11:42:11

Анон

Re: Хард и Софт

https://piped.video/trending
это вещь! открыла сейчас свою плейлист по ссылке. копия ютуба, ифчо

#7486 2024-08-07 12:31:44

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

копия ютуба

Не копия, а фронтенд. Буквально Ютуб, только с другим интерфейсом.

#7487 2024-08-07 13:19:59

Анон

Re: Хард и Софт

Сегодня я внезапно обнаружила в подписках на ютубе какой-то левый канал о биткоинах. Канал старый и обновляется регулярно, поэтому это точно не продажа/взлом какого-то другого. На всякий случай залезла в гугл аккаунт и обнаружила, что у меня в устройствах висит странный дубликат. Основной Samsung a12(мой)  другие Samsung a127f(хуй знает что). Модели совпадают. Я уже поменял пароль, на всякий случай закрыл доступ к телефону с помощью планшета и, войдя заново обнаружил такую же хуйню, но уже с планшетом. До этого дополнительно менял настройки и с него, для чего потребовалось ввести пароль. Дубликат совпадает по времени с тем входом. Это глюк или вирус?
Ещё в приложениях с доступом к аккаунтуна телефоне есть неизвестная херь project-много цифр

#7488 2024-08-07 17:12:44

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, может сталкивался кто-то? Мейл ру ебанулся наглухо: не пускает с правильными логином и паролем > вы подозрительный с одного компа N лет захожу, бл просит назвать номер на который анон регал ящик (старый, каюсь, лет 10+ назад создавал, не помню) > нажимаю "не помню", заполняю форму на восстановление доступа с указанием в том числе пароля и жму "отправить" > мейл ру радостно сообщает: дык ваш пароль правильный, входите с ним! и не отправляет форму. Анон входит и снова оно. Чата техподдержки нигде нет, только эту форму суют. Занавес :facepalm:

#7489 2024-08-07 17:36:43

Анон

Re: Хард и Софт

С другого браузера пробовал?
А с другого устройства?

#7490 2024-08-07 17:51:25

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Аноны, может сталкивался кто-то? Мейл ру ебанулся наглухо

В среду утром пользователи массово жалуются на сбой в работе почтового сервиса отечественного интернет-портала Mail.ru, сообщает Downdetector.

#7491 2024-08-07 17:51:37

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

С другого браузера пробовал?
А с другого устройства?

Ага, везде то же самое.

Хоть бери и с неправильным паролем эту заявку отправляй, чесслово.

Анон пишет:

В среду утром пользователи массово жалуются на сбой в работе почтового сервиса отечественного интернет-портала Mail.ru, сообщает Downdetector.

О, тогда попробую попозже, мб остынет :smoke:

Отредактировано (2024-08-07 17:52:26)

#7492 2024-08-07 19:02:52

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, а порекомендуйте пожалуйста простенькую программу на андроид, чтоб в лайки видео монтировать - склейку из кусочков, ускорение и наложение звука

#7493 2024-08-07 23:45:20

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:
Анон пишет:

Ни у кого случайно нет установочника юторрента 3.5.5 или древнее?

Возможно есть, но посмотреть смогу только вечером

Юторрент. Хз, будет ли работать вообще, версию не знаю, но это дистрибутив 2013 года (я очень давно перестал им пользоваться) :lol: В архиве, т.к. обменники иногда ругаются на экзешники.
https://www.mediafire.com/file/pcdqhvku … t.zip/file

#7494 2024-08-07 23:51:59

Анон

Re: Хард и Софт

Анон, а чем тебя qBittorrent не устраивает? Минималистичный, без рекламы, встроенных майнеров и тыды.

Отредактировано (2024-08-07 23:52:25)

#7495 2024-08-07 23:54:23

Анон

Re: Хард и Софт

А я с юторрента на Deluge перешел

#7496 2024-08-08 01:27:45

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Хз, будет ли работать вообще, версию не знаю, но это дистрибутив 2013 года

Это выглядит слишком древним, у старых версий вроде есть проблемы с магнет-ссылками, но спасибо, попробую)

Анон пишет:

а чем тебя qBittorrent не устраивает?

Анон пишет:

А я с юторрента на Deluge перешел

А я ими никогда не пользовался, как и мое окружение, и в плане софта стараюсь не брать кота в мешке, когда есть что-то рабочее. Но если рекаете и не получится разобраться с юторрентом - попробую :)
Я последний раз когда переустанавливал винду пару лет назад, смог нормально 3.5.5 поставить, но экзешник не сохранил, а щас уже четыре раза пытался установить с разных ссылок, а он автоматически 3.6 ставит, и я просто втф???
Каждый раз думаю, что надо завести "переездной архив" с установочными файлами всех основных программ, которыми я пользуюсь, и все время забываю этим озаботиться  :facepalm: И каждый раз снова-здорово: найди торрент-клиент, ворд, плеер, архиватор, читалку для пдф, алкоголь/ультраисо...

#7497 2024-08-08 07:07:03

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

в плане софта стараюсь не брать кота в мешке, когда есть что-то рабочее

Ты прости, но юторрент уже кот в мешке) Ложечки они конечно убрали, но осадок остался
https://torrentfreak.com/utorrent-quiet … rt-150306/

#7498 2024-08-08 10:28:30

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

юторрент уже кот в мешке)

Я имел в виду, что известный мне софт, с которым у меня не возникало проблем > любой другой софт, о котором я ничего не знаю. Я пересаживаюсь на что-то новое, если мне не хватает функций, или что-то начинает бесить в старом.
Проблемы с майнингом 2015 года разлива меня не интересовали ни тогда (я об этом не знал и на мой юзер экспириенс это никак не повлияло), ни тем более сейчас, когда это пофиксили))

#7499 2024-08-09 04:19:47

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

https://piped.video/trending
это вещь! открыла сейчас свою плейлист по ссылке. копия ютуба, ифчо

Спасибо за ссыль, анон, хоть какой-то способ видео смотреть!

Но вот проблема: перед запуском каждого нового ролика он пишет "войдите, чтобы подтвердить, что вы не бот", хотя я уже вошёл в аккаунт. Приходится перед каждым видео выходить и входить заново. Так и должно быть или это я что-то не так делаю?

#7500 2024-08-09 10:18:30

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, хлебушковый вопрос, простите. Всегда раньше забивал поисковые вопросы через Рамблер, который у меня стартовый (Мозила, если что), примерно на 5-10 вопросе вылезали требования капчи. Злился, но проходил, не так уж и часто. А теперь меня на каждом запросе выбрасывает на "вопросы с вашего компьютера...", вот на каждом. Иду искать через яндекс, там все по-старому, в разумных пределах, но это лишние телодвижения. Есть варианты обхода капчи или забить на рамблеровский поисковик насовсем?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума