Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#7426 2024-07-24 13:43:50

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Хорошо подходит для хранения бекапов/архивов

Другой анон, но тоже встал вопрос. А что лучше подходит для программ?

#7427 2024-07-24 14:13:37

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Другой анон, но тоже встал вопрос. А что лучше подходит для программ?

Есть мнение, что вся эта маркировка "для камер", "для постоянного использования" - не более чем маркетинговый ход, чтобы делать иллюзию выбора и повышать ценник.

видяшка на тему

#7428 2024-07-24 21:38:58

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

можете сказать, есть ли антиреки у HDD Toshiba Canvio Basics?

Есть. Это SMR - черепичная запись, почитай, что это.

#7429 2024-07-26 17:54:49

Анон

Re: Хард и Софт

Вопрос по зарядке для аккумуляторов Энерджайзер. Ей (и никелевым аккумуляторам АА, которые я ей заряжаю) что-то около 4 лет. Раньше конец зарядки обозначался ровным зелёным свечением, процесс зарядки - ровным красным. Последние пару месяцев во время зарядки свечение ровное красное, а в конце - мигание красным. При этом аккумуляторы вроде заряжаются, работают.
Что это мигание может означать? Пора купить другие аккумуляторы? Другую зарядку? Опасно ли то, что я ещё продолжаю их использовать?

#7430 2024-07-26 19:52:46

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, подскажите SSD накопители. Для ноутбука и компьютера разницы нет?

#7431 2024-07-27 02:32:52

Анон

Re: Хард и Софт

Астрологи объявили месяц вопросов о жестких и не очень дисков  :lol:

Анончики, снял с ноута жесткий диск. Я верно понимаю, что после форматирования, смогу его использовать как просто накопительный?

Отредактировано (2024-07-27 02:38:01)

#7432 2024-07-27 09:45:46

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Я верно понимаю, что после форматирования, смогу его использовать как просто накопительный?

Верно. Даже форматировать не обязательно, если работает исправно и без сбоев. Просто удали ненужное и пользуйся.

#7433 2024-07-27 10:43:59

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Даже форматировать не обязательно, если работает исправно и без сбоев.

Если там стояла винда, то отформатировать таки стоит.

#7434 2024-07-27 11:15:15

Анон

Re: Хард и Софт

У анона десятилетний ноут с вин8.
Который отказывается обновляться до 10 или 11.
Вероятно какая-то хитрая пиратка, хотя я всегда считал что лицензия ((
Через скрипт вытащил подобие лицензионного ключа чтоб попытаться обновиться до вин11 - ключ «недействителен».

Ужасно не хочется затевать переустановку с флешки. Я слабо помню как это делается, но помню что могут быть  проблемы из-за версии биоса. И у меня там есть тонко настроенный софт, который тереть хрен достанешь.

Но в то же время все чаще сталкиваюсь с тем, что у нового софта несовместимость (или очень костыльная) с вин8: калибри, гугл и яндекс диск и т.д.

#7435 2024-07-27 11:16:37

Анон

Re: Хард и Софт

Открытая дискуссия: аноны, а как вы обычно форматируете диски? Я старый волк, и помню только что в fat лучше не надо, и что для игр с открытым миром лучше увеличить размер кластеров. Остальное каждый раз гуглю.

Какие сейчас рекомендации по форматированию? Мб есть какие-то особенности, связанные с тем как изменились программы?

#7436 2024-07-27 11:19:48

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Вероятно какая-то хитрая пиратка, хотя я всегда считал что лицензия ((

https://learn.microsoft.com/en-us/answe … ows-10-for

The offer for free Windows upgrade expired so really many years ago; you missed it. Purchase a new license.

Твоя лицуха в порядке, просто сгорел оффер бесплатного обновления до 10ки.

#7437 2024-07-27 11:21:20

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Твоя лицуха в порядке, просто сгорел оффер бесплатного обновления до 10ки.

Хз, я недавно с семерки до десятки обновился бесплатно без проблем с помощью оф. утилиты майкрософт  :think:

#7438 2024-07-27 11:27:59

Анон

Re: Хард и Софт

Недавно это в 2020м? Если позже, то кинь анону оф. утилиту, мб у него тоже сработает.
Но вообще давно уже нельзя. Ключ точно не сработает как валидный, мб утилита это как-то обходит (в инете один чувак писал, что после обновления в 2019м у него лицуха де факто слетела, и винда перестала проходить под требования аудита)

#7439 2024-07-27 11:32:13

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Недавно это в 2020м?

В 24 ;D
Media Creation Tool, https://dtf.ru/howto/1310084-kak-skacha … ft-bez-vpn
Может, и обходит, я тоже читал про то, что бесплатное обновление прикрыли, даже купил ключ для десятки, но винда его у меня не потребовала, и не пишет ничего, что система не активирована или что-то в этом роде - все выглядит и работает точно так же, как на ноуте с предустановленной лицензией.

#7440 2024-07-27 13:50:56

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Верно

Анон пишет:

Если там стояла винда, то отформатировать таки стоит.

Еп, спасибо) форматнул встроенный прогой винды, вроде шуршит и работает, ошибок не выдает.

Анон пишет:

Какие сейчас рекомендации по форматированию? Мб есть какие-то особенности, связанные с тем как изменились программы?

Я изначально хотел сделать "по-человечески" и полез в ютуб, там все рекомендуют программу Виктория. И, посмотрев и подумав, забил  =D

#7441 2024-07-28 00:22:25

Анон

Re: Хард и Софт

Вопрос касательно Телеграма. Есть ли вариант перенести с одного номера (аккаунта) чат на другой?
Кнопка экспорта там, вроде, для других целей.

Спасибо заранее.

(если это не тот тред, в котором следует задавать этот вопрос, пожалуйста пошлите меня в нужный)

#7442 2024-07-28 00:30:44

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Есть ли вариант перенести с одного номера (аккаунта) чат на другой?

С аккаунта на аккаунт - нет, такого нет, но если ты поменяешь номер аккаунта, все останется на месте.

#7443 2024-07-28 13:21:11

Анон

Re: Хард и Софт

Не знаю, сюда, наверное.
В общем, нужен не сильно дорогой планшет с клавиатурой, который можно брать с собой. Память 64/128гб, конечно, хотелось бы.
Смотрю днс, смотрю мвидео, нихрена нет, а что есть, то на винде и по отзывам как-то ну никак.
Анон дошел до того, что три дня копался на маркетплейсах, но, сука, как же они наебывают)))
В общем интересует я многого хочу или такое реально всё же найти?
Планшет нужен почитать, в доках пописы писать, серфить инет и смотреть видосики.

#7444 2024-07-28 14:28:44

Анон

Re: Хард и Софт

VLC. Чё с этим плейером не так? Стоит версия 3.0.20, проверяю обновления - говорит, что у меня самая последняя версия, захожу на сайт - там 3.0.21.

#7445 2024-07-28 15:15:27

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, а у вас Твич нормально предыдущие трансляции показывает? А то у меня странное что-то уже с неделю — стримы идут, а записанное не посмотреть, все время грузится безрезультатно, а потом выдает красное "ошибка, перезагрузите плеер", что тоже не помогает. Причем в разных браузерах.

#7446 2024-07-28 16:02:36

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Аноны, а у вас Твич нормально предыдущие трансляции показывает?

Да, все норм. Попробуй обновить драйвера видюхи. Ну и я бы все равно перечистил кэш во всех браузерах, а лучше переустановил их начисто с ручным удалением всех оставшихся от них папок в системных файлах.
Не спец, просто предлагаю то, что сделал бы сам.

#7447 2024-07-28 17:13:48

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Память 64/128гб

Бери 128ГБ, если планируешь устанавливать много приложений. У меня было 64 и ппц как их не хватало хотя приложений не так и уж много.
Насколько я знаю, вроде к большинству современным планшетам можно подключить клавиатуру по блютузу. Ед, клавиатуру придеться брать отдельно и это не так красиво, когда берешь комплектом. Альтарнатив блютузу нет, иначе планшетики не были такими тонкими и красивыми.
Насчет экрана. Сейчас полистал планшеты на эльдорадо, там вроде везде стоит TFT IPS, и на моделях за 13к и на моделях за 30к. Это неплохо))
В принципе, судя по твоим задачам, тебе подойдет большинство планшетов на рынке, от сегмента 20к. Там нормально будет и процессору, и по ОЗУ и по экрану. И по блютузу подключишь клаву) а будет ли он ее поддерживать - можно заранее нагуглить, но, честно, мне кажеться сейчас все планшеты так могут. И если будет задержка при печати, то это а) в принципе блютузная технология б) смотреть частоту клавы
Я тоже тут пробегал с вопросом про планшеты, но мне не ответили) это вот мое мнение, что я наковырял с тех пор. Единственно, мне быстро надоело ковыряться в тонкостях и я решил, что буду брать самсунг, у них своя технология матрицы, после пользования которой ээээ китайцы мне не нравяться  :lol: минус такого решения и подхода - это дорого(
Еще можешь глянуть всякие обзоры (по конкретным моделям) и топы планшетов (шоб конкретные модели найти и понять от чего плясать) на ютубе.
Но чтобы ты не брал - не экономь на памяти!!! 64 гб в наше время это ни о чем и на телефоне, и на планшете

#7448 2024-07-28 22:40:50

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, нужно мнение про смартфоны honor, кто пользовался, как оно? Смотрю на Самсунг с24, очень красивые, а консультант в магазине разрекламировал honor 200 по предзаказу, якобы, по функционалу круче со всех сторон, и вот я в сомнениях. С одной стороны, технически как будто действительно хорошая начинка у хонора, с другой: четыре года назад стоял такой же выбор между Самсунгом и ксяоми, выбор пал на ксяоми, а близкий человек выбрал Самсунг... И как будто бы Самсунг получше продержался все эти четыре года. Я понимаю, что на honor 200 отзывов пока быть не может, он по предзаказу, но отзывам по предыдущим их флагманам от анонов была бы рада :)

#7449 2024-07-28 23:37:09

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Аноны, нужно мнение про смартфоны honor, кто пользовался, как оно?

Анончик, скорее тебе подскажут там https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1776&p=90

#7450 2024-07-29 00:04:16

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Анончик, скорее тебе подскажут там

Спасибо, не заметила подходящую тему!  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума