Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7301 2024-06-16 03:15:37

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Скорее поверю что она просто не очистила корзину и вход в систему был без пароля

Неважно.  Смысл в том, что люди любят копаться в чужой инфе. И ради такого и затертый жесткий восстановят.

#7302 2024-06-17 21:41:02

Анон

Re: Хард и Софт

я правильно понимаю, что на бесплатном аккаунте зум для айфона нельзя менять фоны на видео?

#7303 2024-06-18 10:16:53

Анон

Re: Хард и Софт

дорогие аноны, помогите пожалуйста,а тоя с ума сойду.
старый телефон ASUS ZenUI. не заблочила экран, и пока лежал в кармане, сменил старую любимую тему на какуюто случайную картинку из галереи. тему скачивала в приложении самого асуса изначально. зашла туда же - не скачивается заново, бесконечно висит значок "ожидание". можно как-то просто откатить это джурацкое изменение? где-то же на телефоне должна остаться старая тема, я же ее не удаляла...
памагити пожалуйста...

#7304 2024-06-18 15:46:29

Анон

Re: Хард и Софт

Понятия не имею, что это за штука, но можно предположить, что либо для новых версий используется другой формат данных или взаимодействия с сервером, либо для старых функций и старых устройств уже не поддерживают инфраструктуру (сознательно остановив её, либо забыв в процессе бесконечных изменений). Может быть, для твоего телефона есть более свежая прошивка, а последние версии как-то поддерживают, в отличие от всех прочих. Может быть, кто-то в интернете насохранял файлы из скинов, и при желании их можно закинуть в нужные системные папки в режиме отладки и убедить приложение показывать нужную картинку. Может быть, из новых версий можно как-то выдрать картинки. Может быть, у кого-то в таком же телефоне они сохранены. Может быть, это стоковые фоточки, которые и так найдутся. Для всего надо усердно ковыряться в устройстве приложения и в том, как оно общается с сервером (или догадываться, как оно должно было работать раньше).

Для производителя телефон десятилетней давности не существует. Всё, что работает у дяди в «облаке» или получено из него, имеет полное право в любой момент испариться.

#7305 2024-06-18 16:12:27

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

старый телефон ASUS ZenUI

Я бы порылась в теме телефона на 4пда.

#7306 2024-06-19 01:00:43

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, почему беспроводная клавиатура может постоянно терять соединение? Купил беспроводной комплект, с мышью всё отлично, работает хоть с другого конца комнаты, а клавиатура то и дело отваливается.

#7307 2024-06-19 02:28:44

Анон

Re: Хард и Софт

Может быть просто брак конкретно твоей клавиатуры. Батарейки не сели? Может, в другом конце комнаты она тоже работает отлично?

Если это Bluetooth-устройства, можно как-то фантазировать о разных моделях передатчиков внутри и влиянии помех, а в случае специфического радиомодуля от производителя для обоих устройств комплекта всё должно работать одинаково.

#7308 2024-06-19 02:57:29

Анон

Re: Хард и Софт

Радиоканал и блютуз - разные вещи, наличие одного не всегда предполагает наличие другого.

#7309 2024-06-19 02:58:05

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Коллега-айтишник рассказывал

Мужики много что любят рассказывать  :evil:

#7310 2024-06-19 05:21:28

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Может быть просто брак конкретно твоей клавиатуры.

Да вот я и думаю, может или нет.

Анон пишет:

Батарейки не сели?

Новенькие, шли в комплекте. Я её несколько дней как купил, отваливается с самого начала.

Анон пишет:

Bluetooth

Обычный ресивер, не блютус. Забыл, что ещё и такие бывают.

#7311 2024-06-19 05:57:27

Анон

Re: Хард и Софт

То, что батарейки в комплекте, не значит, что они рабочие, что пружинка, их держащая, в сторону не загнулась, и так далее. И надо проверить, что проблемы с сигналом не зависят от взаимного расположения клавиатуры и компьютера.

Как раз «стандартный» Bluetooth сегодня чаще приносит одни неудобства, потому что диапазон частот делит с Wi-Fi, а в городах тьма тьмущая точек доступа. Чтобы в эфире не творился ад, устройства обязаны друг другу уступать, и говорить о минимизации и предсказуемости задержек передачи не приходится. Сначала геймерские аксессуары перешли на нестандартные радиомодули, ведущие приём и передачу на более удобных частотах по более простым и надёжным протоколам ради стабильной работы с минимальными задержками, за ними и более дешёвые фирмы потянулись. Иногда в приёмнике есть оба режима, либо где-то имеются переключатели, проверь инструкции.

#7312 2024-06-19 07:55:11

Анон

Re: Хард и Софт

Анон страдавший от потери темы на телефоне, рапортует: все раьотает! В чем была проблема непонятно, но сегодня скачалось!

#7313 2024-06-19 15:37:10

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Аноны, почему беспроводная клавиатура может постоянно терять соединение? Купил беспроводной комплект, с мышью всё отлично, работает хоть с другого конца комнаты, а клавиатура то и дело отваливается.

Моей очень помогло приклеивание скотчем крышки батарейного отсека (она слегка отваливалась и отваливались батарейки)

#7314 2024-06-20 00:10:16

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

То, что батарейки в комплекте, не значит, что они рабочие

Тогда клавиатура вообще работать не должна, нет? Мышь работает на отлично на той же батарейке. Ничего не загнуто/не отвалилось/не загнулось, ну анон, почему ты думаешь, что я мало того, что криворукий, ещё и такого не замечаю.

Анон пишет:

И надо проверить, что проблемы с сигналом не зависят от взаимного расположения клавиатуры и компьютера.

Таки зависит. Когда лежит примерно в полуметре, кот на ней отлично печатает! Мне-то нужно, чтоб она лежала дальше. Непонятно, почему так недалеко достаёт сигнал.

Анон пишет:

Как раз «стандартный» Bluetooth

У меня не Bluetooth

Анон пишет:

Моей очень помогло приклеивание скотчем крышки батарейного отсека

Анон, клавиатура новейшая, ничего не отваливается.
Но походу с ней надо впритык к компу сидеть(

#7315 2024-06-20 00:34:55

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Непонятно, почему так недалеко достаёт сигнал.

Анон пишет:

У меня не Bluetooth

Стандартная частота для клав 2.4 Ггц, обычно расстояние метр перекрывает, но чувствительно к предметам на пути сообщения. Поэтому геймеры предпочитают провод, особенно если системник стоит под столом. Если готов мириться с задержкой, а нужна именно дальность, то скорее подойдет блютуз

П.С. скинь ссылку на набор, очень интересно.

Отредактировано (2024-06-20 00:47:14)

#7316 2024-06-20 00:36:21

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Тогда клавиатура вообще работать не должна, нет? Мышь работает на отлично на той же батарейке. Ничего не загнуто/не отвалилось/не загнулось, ну анон, почему ты думаешь, что я мало того, что криворукий, ещё и такого не замечаю.

Потому что сначала всегда надо исключать самые простые проблемы (есть ли вообще напряжение в нужном месте, не отвалилась ли целиком плата и так далее), а не бросаться расследовать интересные гипотезы о том, как свет луны попадает на датчик оборотов, и высоковольтная линия в ста метрах от дома начинает на какой-то гармонике и портит радиосигнал. Разбирать и лезть внутрь с паяльником ты не будешь, проанализировать радиообмен тоже нечем, остаются только доступные обычному человеку действия: проверить, что очевидных поломок нет, потыкать в кнопку спаривания, если она присутствует, поменять по гарантии и сравнить с другой моделью.

Анон пишет:

Таки зависит. Когда лежит примерно в полуметре, кот на ней отлично печатает! Мне-то нужно, чтоб она лежала дальше. Непонятно, почему так недалеко достаёт сигнал.

Ага, значит, всё-таки зависит от расположения относительно стен и мебели. У тебя, случайно, не железный стол? Или сейф, может быть, рядом стоит?

Если приёмник на задней стенке, переставь в разъём USB спереди. Или наоборот. Можно взять удлинитель USB и попробовать располагать его в разных местах. В конечном итоге, если при прямой видимости между клавиатурой и приёмником она плохо работает на типичном для бытового использования расстоянии, можно идти жаловаться и менять товар.

#7317 2024-06-20 00:43:47

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Если приёмник на задней стенке, переставь в разъём USB спереди. Или наоборот. Можно взять удлинитель USB и попробовать располагать его в разных местах

Кстати да. Еще на плохое сообщение может влиять перефирия - донгл вставлен, например, в переходник или в монитор.

#7318 2024-06-20 00:53:11

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Еще на плохое сообщение может влиять перефирия

Вероятнее, отсутствие заземления корпуса в этих случаях. В теории, на правильную схему это влиять не должно, а вот что придумывают на практике…

Смешно будет, если мы обсуждаем какую-то копеечную китайщину, в которой печать упаковки и доставка вышли дороже самого устройства.

#7319 2024-06-20 02:27:24

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Мужики много что любят рассказывать

Оффтопну.
И это хорошо, зато так их истинное лицо сразу видно.

#7320 2024-06-20 02:34:57

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Смешно будет, если мы обсуждаем какую-то копеечную китайщину, в которой печать упаковки и доставка вышли дороже самого устройства.

Это ты зря. Я недавно как раз рылся в компьютерной перефирии и выяснил, что китай за меньшие деньги предлагает уже не тоже качество, а даже больше. Например клавиатуры Akko, Ajazz, Royal Kludge в ценновом сигменте до 8к вполне сравнимы с теме же Вармило по 16к, а Леопольдов и Логитех обгоняют в любом ценновом сегменте.
С мышам ситуация похожая, но уже могут быть нюансы, там надо конкретно смотреть по моделям. Из китайских мышей очень горячо рекомендуют Lamzu, типа топовпя мышь за меньшее деньги, чем у "популярного бренда"+ красивые. Но там через полгода начинает хрустеть корпус или кликеры (а на это жалуются и когда покупают и тех же Логитех). Я обратил внимание на мыши Zaopin, по-моему более чем достойные в сигменте до 5к, аналоги у брендов стартуют от 7к.

этот пиздеж неостановим

Отредактировано (2024-06-20 02:37:13)

#7321 2024-06-20 02:35:27

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Стандартная частота для клав 2.4 Ггц, обычно расстояние метр перекрывает, но чувствительно к предметам на пути сообщения.

Может, и метр, но точно не больше.
Если метр это стандарт, то это и не гарантийный случай, выходит. Рядом с компом она походу принимает, ну мне и скажут - чего вам надо. товар рабочий(

Скрытый текст
Анон пишет:

как свет луны попадает на датчик оборотов

Не припоминаю, чтоб говорит что-то подобное, давай без фанфиков, анон.

Скрытый текст
Анон пишет:

Смешно будет, если мы обсуждаем какую-то копеечную китайщину, в которой печать упаковки и доставка вышли дороже самого устройства.

Комплект (клавиатура+мышь) Acer OKR120
Китайщина, конечно, а что счаз не китайщина? Забирал самовывозом, доставки не люблю.
Аноны, поржать хотите? Счаз кот лёг на прямой линии ресивера и клавы и - отказало, всё! Допечатывал на виртуальной клавиатуре мышой.

#7322 2024-06-20 02:45:49

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Комплект (клавиатура+мышь) Acer OKR120

Анон, там в характеристиках обещают радиус 10м, иди меняй по гарантии, а потом напишешь так же или стало лучше. Обещали 10м, значит пусть порвуться, но 10м бесперебойного сигнала выложат  =D
И Асerа были неплохие наборы от 3к( чуть-чуть бы подкопить, эх :(
П.С. анончик, а у тебя комп к телеку подключен?

Отредактировано (2024-06-20 02:57:20)

#7323 2024-06-20 02:58:26

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Анон, там в характеристиках обещают радиус 10м, иди меняй по гарантии, а потом напишешь так же или стало лучше.

Да я и так думал зайти и спросить, гарантийный ли это случай.
Только тогда возвращается проблема, как с компа сидеть, возвращать шланги - так их снова будут грызть(
Впрочем, это уже проблема не для этой темы.

Анон пишет:

П.С. анончик, а у тебя комп к телеку подключен?

Вообще нет телека.

Отредактировано (2024-06-20 02:59:03)

#7324 2024-06-20 04:00:56

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Только тогда возвращается проблема, как с компа сидеть, возвращать шланги - так их снова будут грызть(

Анон, ну начни с клавы, где в типе соединения будет указанно 2,4 ггц, у этой в характеристике вообще не указанна частота сигнала. Гугл обещает тебе 15м, по опыту я тебе скажу - 1м точно, дальше вариации. Модуль на 2,4 - стандарт. Посмотри, шоб был не только радиоканал, но блютуз на всякий случай. Но это удорожание...
Глянь бюджетные подборки на ютубе, типа этого

Если вообще не хочешь заморачиваться, то бери приглянувшуюся клаву от туда по карману, а мышь любого китайца за 300-500 руб. Если что потом сменишь

Отредактировано (2024-06-20 04:07:02)

#7325 2024-06-20 17:29:35

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, спасайте.
Есть возможна в гугл докс искать по данным, которые у меня выгружены списком? Знаю только по одному слову/значению поиск. А можно это делать массово?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума