Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7176 2024-05-21 17:37:49

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Али подойдёт?

Почему бы нет, если ты покупал, и всё было нормально)

#7177 2024-05-22 11:18:25

Анон

Re: Хард и Софт

Может, кто сможет подсказать что делать(
У меня в какой-то момент ноут при запуске некоторых игр выдаёт рябь внизу экрана, как будто панель управления (?) хочет продраться наружу. Грешила сначала на одну игру, но потом стала замечать, что и в других играх такое бывает, даже не пойму по какому принципу это происходит. Играю и через стим, и через эпик гейм, и не через них. А главное не могу найти похожую проблему в сети, обычно жалуются на мерцание/выключение всего экрана, а у меня именно вот эта панельная часть подглючивает. Причём больше всего прорывает на одной конкретной игре, на других (опять же не всех), если такое бывает, то практически незаметно. По мере работы ноута гадкая полоска приглушается, но на этой многострадальной конкретной игре так чтобы совсем - не исчезает. Я, конечно, думала, что дело в самом ноуте, драйверах, видюхе, но всё с ними в порядке. Осталось только одно объяснение - 11 винда  ;D

#7178 2024-05-22 14:52:02

Анон

Re: Хард и Софт

Панель именно что рисуется на экране одновременно с кадрами игры. Кто последний успел в память перед выводом на экран, тот и покажется в этом месте. Если частота рисования кадров игры велика, то большую часть времени панель закрашивает, если низка — она будет виднеться чаще.

Поскольку это глюк внутри системы наложения окон на экране, пытаться исправить положение можно только бубном. Для начала, с древнейших времён доступен трюк с Alt-Tab туда и обратно, чтобы система поняла, что у этого полноэкранного приложения фокус мыши, и не надо ему мешать. Можно поменять что-то в настройках панели задач, применить и вернуть обратно, в надежде, что её состояние целиком, включая порядок окон, сбросится в правильное. В интернете советуют либо закрыть explorer.exe, пока тот не нужен, что, само собой, уберёт панель с экрана, либо всякие шаманства с поиском причин выползания её на передний план путём отключения уведомлений и открепления кнопок программ.

Если игра старая, надо понимать, что старые полноэкранные режимы, в которых вывод на монитор эксклюзивно занимает какое-то приложение, в свежих Windows эмулируются с тем или иным количеством глюков. Можно попробовать утилиты, которые игру выводят в окно, занимающее весь экран, работу с которым можно нормально настроить, или посмотреть такие параметры в настройках самой игры. Чтобы не повторяться, всё уже расписано:
https://www.pcgamingwiki.com/wiki/Glossary:Windowed
https://www.pcgamingwiki.com/wiki/Windo … imizations
Можно сначала попробовать отключить последнюю функцию.

#7179 2024-05-22 16:53:45

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

По мере работы ноута гадкая полоска приглушается, но на этой многострадальной конкретной игре так чтобы совсем - не исчезает.

Может, тебе попробовать скрывать панель во время игры?
Вот утилитка Taskbar Hide, она работает на 11.

#7180 2024-05-22 17:42:39

Анон

Re: Хард и Софт

Сори если не по теме, не уверен это вопрос для этого треда или для спорта...
Посоветуйте наушники для плавания плиз
И скажите надо ли при выборе смотреть на совместимость с моим телефоном, какие могут быть проводные (pun not intended) камни с этим и тд

#7181 2024-05-23 10:42:17

Анон

Re: Хард и Софт

друзья, посоветуйте пожалуйста хороший эмулятор андроида на ПК?
телефон старый, не могу поставить несколько важных приложух, они перестали поддерживать старые версии андроида, blueStacks не работает, глючит ВСЕ, не могу ни в одно приложение залогиниться, а некотоыре и запустить на могу. ПК мощный, он точно тянет..

#7182 2024-05-23 10:53:35

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, спасибо за ваши ответы насчёт проблемы с мерцающей панелью, опробую ваши советы!

#7183 2024-05-23 11:09:00

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

эмулятор андроида на ПК

На 4пда можно посмотреть (или ты уже там был?) — https://4pda.to/forum/index.php?showforum=606

#7184 2024-05-23 11:56:28

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:
Анон пишет:

эмулятор андроида на ПК

На 4пда можно посмотреть (или ты уже там был?) — https://4pda.to/forum/index.php?showforum=606

спасибо, нет, пока туда не ходил!

#7185 2024-05-23 13:47:21

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

друзья, посоветуйте пожалуйста хороший эмулятор андроида на ПК?

У меня стоит Nox, ставил отсюда (я любитель порташек). Очень рекомендую. По умолчанию ставится андроид 7, установи 12 и 7 снеси, после перезагрузки будет по умолчанию 12.

#7186 2024-05-23 22:36:57

Анон

Re: Хард и Софт

Чот я случайно глянул в потребление трафика и чуть глаз не выронил: телеграм в фоновом режиме сожрал больше, чем в активном. И это ещё у меня отключена автозагрузка всяких медиа! Телеграм, ты там охуел совсем?

#7187 2024-05-23 22:46:17

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Почему бы нет, если ты покупал, и всё было нормально)

если я неправильно понял, какие ты хотел, то прости(( после долгих поисков я остался доволен вот такими:
https://sl.aliexpress.ru/p?key=QOOcsVZ
Брал у другого продавца по акции за 287, что ли.
Сейчас ко мне ещё одни едут, но насколько они норм - пока хз.

#7188 2024-05-23 23:57:29

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Телеграм, ты там охуел совсем?

Он реально охуел, у меня ни одно приложение не занимает 600 метров. Каждый раз, когда вижу, сколько он отжирает, хочется снести к хуям, да нельзя, слишком много нужных чатов.

#7189 2024-05-24 03:05:41

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

после долгих поисков я остался доволен вот такими

Очень мне нравятся, и недорого! Спасибо, анон!
Если не трудно, про новые поделись, когда приедут? Я тему постоянно читаю, не пропущу.

#7190 2024-05-24 03:43:50

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Если не трудно, про новые поделись, когда приедут?

Замётано))

#7191 2024-05-24 03:46:07

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Он реально охуел, у меня ни одно приложение не занимает 600 метров

в плане занимаемого места у меня ещё сильнее охуевают карты и сбер, так что тут я не удивился  ;D

#7192 2024-05-24 19:18:40

Анон

Re: Хард и Софт

“VK через месяц планирует приостановить проект мессенджера ICQ. Ожидается, что этот популярный ранее сервис прекратит работу с 26 июня.”

Поделитесь идеями, как продолжить пользоваться аськой?
на десктопе Вин
Может работают какие-то старые сборки?

Зы: прошу не надо ответов в стиле «выкинь говно мамонта». Спасибо.

#7193 2024-05-24 19:43:27

Анон

Re: Хард и Софт

На холиварке есть же ойтишнеги программеры. И Сиджей всемогущий.
Может кто-нибудь загорится и напишет простой анонимный мессенджер как аська, без авторизаций по телефонам.
Склепали же когда-то по легенде четыре израильских старшеклассника аськк на си плюс плюс и компанию мирабилис.
Если четыре старшеклассника смогли, то можно же повторить. И даже нагло слямзить дизайн или структуру частично у аськи.
Кто-нибудь?

#7194 2024-05-24 21:24:58

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Может кто-нибудь загорится и напишет простой анонимный мессенджер как аська, без авторизаций по телефонам.

Был же Jabber

#7195 2024-05-24 21:43:20

Анон

Re: Хард и Софт

замечаю, что ноут все время издает звук, подобный cамолету на взлетно-посадочной полосе, очень высокий писк такой. он тихий. не всегда слышно, но если прислушаться, замечаешь и он сводит с ума. цп 7%, память 60%, из программ запущена только мозилла (с адекватным количеством вкладок, 5-10) и телега. пищит и когда заряжается от блока питания (он не "родной"), и без зарядки. 
что бы это могло быть? :blabla:

#7196 2024-05-24 22:58:58

Анон

Re: Хард и Софт

Пищат обычно катушки, в которых много раз в секунду включается ток, на каких-то резонансных/гармонических частотах. Их могут при производстве заливать в твёрдые корпуса, чтобы не вибрировали, но те могут портиться со временем и от температуры. От нагрузки ток и характер звука может меняться. Можно вложиться в замену компонентов и перепаять, если рядом есть нормальный мастер.

Гудящий транформатор в будке и гудящая электричка из той же оперы.
https://en.wikipedia.org/wiki/Electroma … stic_noise

Ещё это могут быть помехи, попадающие в динамики из-за изначально плохой схемы, или испортившейся со временем. Можно обычную внешнюю звуковую карту использовать.

#7197 2024-05-25 00:03:19

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Поделитесь идеями, как продолжить пользоваться аськой?

«Аська» 15 лет как существовала только внутри Mail.ru и только для людей, которые зачем-то ещё ей пользовались. Видимо, их количество перестало оправдывать даже труд тех полутора человек, которые стирали пыль с системы раз в пару лет.

Если сеть централизована и её серверы отключат, то, очевидно, пользоваться нечем будет. Вероятно, в альтернативных клиентах можно указать адреса альтернативных серверов (последний раз такое обсуждали в двухтысячных, кажется), чтобы пользоваться ими вместе с теми пятью людьми, которые сделают то же самое.

Ни о какой анонимности в ICQ речь не идёт, отсутствие непосредственной привязки к телефону вовсе не означает, что система о пользователях ничего не знает. А так интернет-мессенджеров без корпоративного высасывания информации достаточно, группа людей может выбрать любой и спокойно пользоваться.

#7198 2024-05-25 00:07:34

Анон

Re: Хард и Софт

А есть вариант пепейти на jabber?

#7199 2024-05-25 18:15:32

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Ни о какой анонимности в ICQ речь не идёт, отсутствие непосредственной привязки к телефону вовсе не означает

Кмк, ICQ как раз сильно анонимнее чем Вотсап и Телега, которые на 148% привязаны к номеру телефона и личным данным. Нет?

У меня есть небольшая группа из разбросанных по миру олдскульных ролевиков, сидящих в аське чуть ли не с 2001 года. Со многими это остается единственное средство связи.

Телеграмм и Вотсап (речь все еще именно про десктоп Винды!) по ряду причин некомфортны. Включая неанонимные ники и авки, которые одинаково видны собеседникам: и эльфу Леголасу, и коллеге Даше Пупкиной.

Такая штука как Миранда может работать как аська? «Miranda NG — это многопротокольное приложение для обмена мгновенными сообщениями с открытым исходным кодом, разработанное…..» или если отключат конкретно сервера ICQ, то сторонний клиент не поможет, да?

Отредактировано (2024-05-25 18:21:10)

#7200 2024-05-25 18:22:01

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

на jabber?

Ок, погуглю что это )

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума