Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7026 2024-03-16 13:21:27

Анон

Re: Хард и Софт

Перечня нет. Ну, посохраняй на комп что можешь, если вдруг доступ отрубят полностью, что даже зайти нельзя будет. Гугл-доки, гугл-диск, onedrive.
Но вообще, думаю, с впн все равно доступ не потеряешь.

Отредактировано (2024-03-16 13:23:51)

#7027 2024-03-17 00:38:41

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, что скажете про вот такой упс?

Нужно кормить комп с блоком питания на 600 ватт и монитор, может быть ещё роутер за компанию
кормить хотелось бы побольше, но по деньгам это уже верхняя планка бюджета

#7028 2024-03-17 10:25:55

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, посоветуйте минималистичное приложение-органайзер для иоса, чтобы можно было вносить бессрочные задачи и планы (не повторяющиеся), не привязанные к датам и времени? Встроенные напоминания иоса мне что-то совсем не подходят( В идеале еще чтобы какой-то виджет был для центра уведомлений или раб стола, чтобы список на виду был

#7029 2024-03-18 23:38:55

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Вощим, закажу сначала себе, потом ему презентую.

Надеюсь, тебе зайдёт :friends:

А я орну про обновление оперы на тапке. Что это за ёбаная хуйня вообще  :bull:

скрин

#7030 2024-03-28 23:42:30

Анон

Re: Хард и Софт

Каким антивирусом (винда) вы сейчас пользуетесь в РФ? Аваст фоном вроде работает, но стал блочить мне то, что блочить не надо, а зайти в него, чтобы добавить нужные вещи в исключения, я по понятным причинам не могу.
Имеет смысл переходить на что-то другое или проще как-то докопаться да его настроек?

#7031 2024-03-29 00:41:33

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Имеет смысл переходить на что-то другое

Смотря для чего тебе вообще нужен антивирус.

#7032 2024-03-29 00:55:54

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Каким антивирусом (винда) вы сейчас пользуетесь в РФ? Аваст фоном вроде работает, но стал блочить мне то, что блочить не надо, а зайти в него, чтобы добавить нужные вещи в исключения, я по понятным причинам не могу.
Имеет смысл переходить на что-то другое или проще как-то докопаться да его настроек?

Здесь советовали тандем Защитник (встроенный антивирь винды) +доктор веб

#7033 2024-03-29 00:57:16

Анон

Re: Хард и Софт

Ещё здесь спрошу, хотя тут оффтопно (сразу прошу прощения), но вдруг будет знающий анон: видит ли прокси-сервер адрес пользователя?

#7034 2024-03-29 01:04:22

Анон

Re: Хард и Софт

Вопрос по transmission. Качает, но не раздает. Настройки стандартные. Пишет, could not connect to tracker, но при этом ошибки нет. Запрос доп участников не помогает. Я мог бы забить, конечно, но я люблю постоять на раздаче (раньше мюторрент был)

#7035 2024-04-03 06:58:47

Анон

Re: Хард и Софт

Товарищи, а у вас нет под рукой ссылки на норм торрент версию винды 10?

#7036 2024-04-05 11:42:08

Анон

Re: Хард и Софт

Сдуру обновил waterfox, и теперь все сайты уродски-ублюдские и распидорашенные. Есть способ откатить обновление назад? Помимо снести браузер и поставить заново старую версию

#7037 2024-04-05 13:43:43

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Сдуру обновил waterfox, и теперь все сайты уродски-ублюдские и распидорашенные.

У меня последняя версия G6.0.11, с сайтами всё нормально, точнее, всё так же, как в Firefox. Вкинешь скриншот для сравнения?

#7038 2024-04-05 13:48:19

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, посоветуйте хранилище, пожалуйста. Нужно куда-то положить файлы на гигов 40 и давать ссылку, чтоб скачивать. Какие самые удобные варианты?

#7039 2024-04-05 13:48:27

Анон

Re: Хард и Софт

Вот мне так, как Firefox, и не надо как раз

#7040 2024-04-05 13:55:26

Анон

Re: Хард и Софт

как определить, что когда ставишь фотошоп с торрентов, можно отключить антивирус (т.к. если его не отключать то он не дает устанавливаться фотошопу и удаляет часть файлов)? а что если там реально вирус?

#7041 2024-04-05 16:36:03

Анон

Re: Хард и Софт

сегодня с утра на компе ютуб выглядит так

Скрытый текст

видео, которые были открыты во вкладках, проигрываются нормально, но больше никаких иконок не видно и они не нажимаются. на телефоне нормально работает. что случилось? что делать? кэш почистил

#7042 2024-04-08 15:58:40

Анон

Re: Хард и Софт

Анончики, прошу помощи.

Анонов отдел переводят на удаленку.  Прикол в том, что анон теперь должен работать на личной технике и ставить корпоративный софт для работы. В современных условиях у анона цветёт паранойя на тему личной безопасности, т.к в российский софт теоретически может быть встроено все что угодно и сливать работодателю все, что не приколочено. Типа фоточки с личного жёсткого, куки, пароли, история браузера и т.д.

Как можно себя обезопасить в этом случае?  Без риска угрохать основную операционку,  т.к. восстанавливать все будет долго и муторно.

Возможно ли реализовать это через виртуалку и безопасно ли это для меня?

Отредактировано (2024-04-08 16:08:49)

#7043 2024-04-08 17:39:40

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Возможно ли реализовать это через виртуалку и безопасно ли это для меня?

возможно, на виртуалке держишь все рабочее, софт на виртуалке не имеет доступ к данным вне ее.

#7044 2024-04-08 18:11:22

Анон

Re: Хард и Софт

*задумчиво*
а анон обязан вообще эту самую личную технику иметь? это прям в договоре указано?

#7045 2024-04-08 18:13:20

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Без риска угрохать основную операционку,  т.к. восстанавливать все будет долго и муторно.

Купить внешний жесткий диск, поставить на него операционку, и при загрузке выбирать этот диск как основной.
От совсем шпионского ПО не до конца спасет, потому что второй диск все равно будет видно, если он не зашифрован, но корпоративное шпионское ПО обычно на другие диски не лазит.
UPD:

Анон пишет:

а анон обязан вообще эту самую личную технику иметь? это прям в договоре указано?

Плюсую анону. Если совсем надавят, можно сказать, что у тебя на комп не встает

Отредактировано (2024-04-08 18:14:45)

#7046 2024-04-08 20:15:56

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Купить внешний жесткий диск, поставить на него операционку, и при загрузке выбирать этот диск как основной.
От совсем шпионского ПО не до конца спасет, потому что второй диск все равно будет видно, если он не зашифрован, но корпоративное шпионское ПО обычно на другие диски не лазит.

Плохо спасает от главного сценария использования. Ты в телеграме кидаешь друзьям то что не нужно видеть на работе, а рабочее шпионское ПО делает снимки экрана каждую секунду и отправляет это все куда-то.
В то время как вируальная машина полностью это блокирует, у тебя телеграм запущен на хост машине, а вся работа ( и шпионское рабочее ПО ) на гостевой, откуда нет никакого доступа наружу.

#7047 2024-04-08 22:58:24

Анон

Re: Хард и Софт

Мне кажется в такой ситуации хорошо б сказать, что просишь выделить рабочий ноут. Потому что

а) дома приципиально не держишь комп (типа чтобы анонята читали книжки, а не зависали в сети)
б) комп старый и слабый
в) комп собственность другого члена семьи и ты не можешь ставить посторонний софт.

Я понимаю, ситуации у всех разные и м.б. анону очень нужна эта работа и он не хочет рисковать ее потерять. Но условия какие-то очень несимпатичные.

#7048 2024-04-09 04:32:29

Анон

Re: Хард и Софт

Анончики, всем спасибо за ответы  :heart:

С работой в городе жопа, найти что-то сейчас очень сложно. Условия стали говно, согласен.

На работе знают, что комп у меня говно, ломался, и может снова  сломаться в любой момент. Всем пох.  Рабочий ноутбук не дают, говорят техники нет. Проблемы анона шерифов не волнуют. Если новый софт не встанет,  это будут опять же проблемы анона. Ещё и наедут, как это ты, анон, комп себе купить не можешь. Спойлер: до конца года точно не могу.

Когда эта тема поднималась, изначально была договорённость, что за аноном остаётся место в офисе с возможностью работы на удаленке в крайнем случае. Пару дней назад все стремительно поменялось, с чего анон ахуел и не может выхуеть обратно. Рабочее место походу забирают для других, анон теперь никто и звать никак, но выполнять работу обязан, хотя в договоре не прописано, что анон обязан юзать личную технику.
Возможно все опять поменяется и у анона все-таки будет возможность ездить в офис, но это неизвестно теперь.

Пока попробую на виртуалку все говно поставить, посмотрю как оно будет работать.

Отредактировано (2024-04-09 04:35:25)

#7049 2024-04-10 00:37:42

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, уже помнится был разговор про электронные книги, но там сравнивались только Ониксы и Покеты.
А что скажите насчет Кинделов, Dexp, Дигман и каких-то от амазон?
Я впервые жизни вообще смотрю в сторону читалки и неприятно удивлен двумя моментами: ценами (до сих пор не понимаю за счет чего в этом сигменте они формируются) и ассортиментом (на площадках вообще не повторяется техника!  Depx приставлен только в ДНС, его нет ни яндекс маркете, ни на озоне, ни в блядском эльдорадо). Даже не сравнить самые популярные модели, которые хорошо берут.
Пока из обзоров я вынес следующие: экран 7,8 это от 25к, почему-то все покеты на микро юсб, все матрицы хвалят и ругают, не понятно какая лучше. И могут быть проблемы с чехлом, если берешь не покет и не оникс.
Но мне по-прежнему интересно, что в читалке может стоить 100к, которые настойчиво мне предлагает яндекс на запрос "экран от 7 дюймов, доп карта SD, разъем type-c, подсветка"
И стоит ли рассматривать устаревшие (я смирюсь с разъемом) или б/у электронки? А то цены кусаются, а я даже хз зайдет ли мне. Если да, то на что обратить внимание при проверке книжки с рук, что потрогать.

#7050 2024-04-10 00:53:02

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

А что скажите насчет Кинделов, Dexp, Дигман и каких-то от амазон?

о, я очень люблю киндлы, у меня их было три или четыре штуки (одна из них планшет). причем они не ломались, одну потеряли просто, вторую продала ради третьей. главное открытие - огромные экраны не нужны, если не смотришь графические материалы (а графические материалы тогда уж лучше на планшете смотреть). на самом деле с маленького экрана даже удобнее читать.
работает от тайпси. единственный минус для меня - страницы показываются через жопу, то показывается сколько процентов ты прочитал, то сколько минут тебе осталось читать до конца главы (ориентируется по времени, сколько ты читал предыдущие главы), то самое непонятное что-то типа "место 1278", по которому вообще непонятно, как это в страницы перевести. и это рандомно меняется, то есть иногда так показывается, иногда по-другому. а так в целом люблю киндл. у меня с подсветкой, paperwhite, экран 6 вроде. чехол легко находил и на алике и в яндекс маркете. устаревшие думаю норм, но надо минут 20 потестить все функции (у меня старый планшет перестал открывать одно меню, например).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума