Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#6126 2023-05-11 19:03:56

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Есть нормальный, не забитый рекламой аналог qBittorrent.

А где в юторренте реклама? O_o У меня никакой нет. Хотя у меня старая версия, это в новой что-то прикрутили?

#6127 2023-05-11 19:31:09

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Яндекс от хрома в этом плане выгодно не отличается.
Плюсую к вивальди.

Вивальди вроде тоже на хромиуме?
Ставь мозиллу, анон!

#6128 2023-05-11 19:37:36

Анон

Re: Хард и Софт

Да кто не на хромиуме. Даже edge от мелкомягких в последних итерациях тоже на нем (кстати, он реально быстрый).
остались тлько лиса с вивальди

#6129 2023-05-11 19:52:53

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Да кто не на хромиуме. Даже edge от мелкомягких в последних итерациях тоже на нем (кстати, он реально быстрый).
остались тлько лиса с вивальди

*молча всплакнул, вспомнив старую оперу*

#6130 2023-05-11 21:59:48

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Вивальди вроде тоже на хромиуме?

Я не знаю, на чем он, мне казалось, на чем-то другом. Но я Вивальди использую на нетбуке с 2 гб оперативы и не испытываю никаких проблем. Тогда как все остальное вешает его нахуй.
Не знаю, как мозилла сейчас, но когда я с нее переходил на яндекс (давно), она жрала в два раза больше него. А яндекс жрет от 1 гб оперативы в среднем и далее по нарастающей от количества-тяжести вкладок. Он просто процессов в диспетчере открывает не один, а два десятка, поэтому сразу не кажется, что все так плохо.

Отредактировано (2023-05-11 22:00:07)

#6131 2023-05-11 22:40:22

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

*молча всплакнул, вспомнив старую оперу*

Хорошее. Надо брать. Она, правда, не все современные сайты тянет, но для простеньких очень удобна. Главное, вручную отключить автоматические обновления. И пусть себе стоит параллельно с другими браузерами.

#6132 2023-05-11 22:53:46

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Она, правда, не все современные сайты тянет, но для простеньких очень удобна.

Те, на которых я в основном бываю, уже никак, так что, хоть я ее еще держу на компе из ностальгии, но не открывал уже пару лет, наверное.

#6133 2023-05-11 23:14:17

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Я не знаю, на чем он, мне казалось, на чем-то другом.

На хромиуме, я уже погуглил, но это я вообще к слову спросил, по легкости работы не знаю, я вивальди почти не пользовался, трудно сравнивать.

#6134 2023-05-12 02:40:32

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Но я Вивальди использую на нетбуке с 2 гб оперативы и не испытываю никаких проблем. Тогда как все остальное вешает его нахуй.

То же самое с древним ноутом с 3 гб оперативки :great: Если вы видели какого-то анона, который уже скакал с любовью к Вивальди, скорее всего, это был я.

Анон пишет:

Главное, вручную отключить автоматические обновления.

Я пытался отключить Опере обновления всеми доступными способами из гугла, но она все равно обновлялась, я психанул и перешел на Вивальди :lol: Как ты отключил, поделись на будущее?

#6135 2023-05-12 05:30:50

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Плюсую к вивальди.

+1

#6136 2023-05-12 11:24:10

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Во время затупов компа открой диспетчер задач и посмотри на вкладку Быстродействие. Ты увидишь, что либо проц загружен, либо оперативка забита. Исходя из этого выстраивай желаемый конфиг. Посмотри на текущий конфиг, подумай, сколько надо добавить, прикинь по деньгам.

Ага, понял! А то я в этих циферках дубище

#6137 2023-05-12 13:32:16

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Как ты отключил, поделись на будущее?

Ой, честно говоря, не помню (сейчас пишу с другого компьютера), но как-то совсем просто, в настройках самого браузера есть галочка, убрать "автоматически проверять обновления". Может быть, в разных версиях разные настройки немного?

#6138 2023-05-13 21:08:54

Анон

Re: Хард и Софт

Комп стал ОЧЕНЬ долго загружаться. По часу, а то и больше, висит экран с названием материнки, потом загружается. Постоянно выдаёт ошибки кнопки пуск, пишет что нет доступа к разным папкам, когда пытаешься их открыть, виснет невозможно - одновременно открываю браузер и игру, всё, завис минут на 10. Несколько раз вылезал синий экран с надписью, что там ошибка, код ошибки мемори чего-то там. Иногда при загрузке вылезал экран с данными о железе, и так несколько раз подряд, потом кое как загружался.
Комп новый, чуть больше года.

#6139 2023-05-14 16:42:09

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Комп стал ОЧЕНЬ долго загружаться.

Имхо, материнка помирает или на ней что вздулось. К нормальному компьютерному мастеру, он поможет починить или менять целиком придется материнскую плату.

#6140 2023-05-16 09:09:36

Анон

Re: Хард и Софт

Анончики, нужен плеер/телефон чисто для прослушивания аудио. В приоритете автономность и живучий аккум, ну и хорошо бы компактность. Бюджет 15к руб. Что есть сейчас способного протянуть хотя бы года три?

#6141 2023-05-16 10:33:42

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Анончики, нужен плеер/телефон чисто для прослушивания аудио. В приоритете автономность и живучий аккум, ну и хорошо бы компактность. Бюджет 15к руб. Что есть сейчас способного протянуть хотя бы года три?

realme Narzo 50 6/128 ГБ
Xiaomi Redmi Note 11 4/128 ГБ
HONOR X8 5G 6/128 ГБ

Это так, на вскидку.

#6142 2023-05-16 17:54:59

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, а знает кто бота для телеграма, который умеет удалять сообщения из каналов по ключевым фразам? Не словам, а именно фразам. То есть чтобы сообщение, где есть "работа для девушек" удалял, но сообщения, где просто "работа" не трогал?

#6143 2023-05-18 16:42:37

Анон

Re: Хард и Софт

Пришло время тупых вопросов!
Аноны, я забыл логин и пароль от кабинета вайфай? Есть шанс все перенастроить?
И мне очень надо почистить комп от куки и других хвостов. Если я пройдусь клинером или органайзером - меня с настроек вайфай не выкенет? Перенастроить их пока, как вы поняли я не могу

#6144 2023-05-18 17:43:39

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Аноны, я забыл логин и пароль от кабинета вайфай?

От роутера? - сброс до заводских настроек кнопкой "reset" и пароль с логином станут по умолчанию. Главное знать настройки своего провайдера для подключения к нему.

Анон пишет:

И мне очень надо почистить комп от куки и других хвостов. Если я пройдусь клинером или органайзером - меня с настроек вайфай не выкенет?

Пароль на вход в сеть хранится в другом месте. Чисти от мусора сколько надо.

#6145 2023-05-18 19:48:40

Анон

Re: Хард и Софт

От роутера? - сброс до заводских настроек кнопкой "reset"

Я кажется совсем технически тупой :facepalm:  Наверно да, от него
Спасибо за ответ :heart:

#6146 2023-05-19 00:35:31

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, у меня какая-то жопа с Оперой. Там всегда время от времени выкидывало из учетки, типа для безопасности, но логинился без проблем. Сейчас выкинуло на десктопной версии, долго не мог зайти, писало, что на эту почту учетки не найдено (хотя на телефоне эта же учетка была залогинена). Наконец зашел все-таки (надо было оказывается впн отключить), включил синхронизацию и заодно поменял пароль. Естественно, выкинуло из учетки на телефоне. Пытаюсь залогиниться там, ввожу почту и пароль, нажимаю войти - и вообще ничего больше не происходит. После нескольких нажатий рекапча предлагает найти все светофоры, когда все выбираю - обратно страница логина с уже введенными почтой и паролем и больше опять ничего не происходит. На телефоне впн нету, выключать нечего :sadcat:
Собственно, что мне делать-то? Какие еще варианты?

Отредактировано (2023-05-19 00:35:55)

#6147 2023-05-19 10:10:37

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Пытаюсь залогиниться там, ввожу почту и пароль, нажимаю войти - и вообще ничего больше не происходит. После нескольких нажатий рекапча предлагает найти все светофоры, когда все выбираю - обратно страница логина с уже введенными почтой и паролем и больше опять ничего не происходит.

Настройки - Приложения - Все приложения. Найди Оперу, нажми Очистить и выбери Кеш. И пробуй зайти еще раз.

#6148 2023-05-19 14:27:15

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, интересное заметил.
С Флибусты под vpn (Browsec) с компа не желают как обычн скачиваться файлы в яндекс.браузере и в хроме.
В опере пока норм, т-т-т-т-т.

Но это на рбт, тут у мну Win7 (дома проверю на Win10).

#6149 2023-05-20 13:35:41

Анон

Re: Хард и Софт

Про Инстаграм
Внезапно стало вылетать приложение
Запускается и тут же закрывается
Было у кого-нибудь? Что поможет?

#6150 2023-05-23 11:17:35

Анон

Re: Хард и Софт

Анончики, подскажите. Нужен игровой ноутбук, по деньгам до 120к, может, десятку сверху еще получится накинуть. Какие модели посмотреть, на какие характеристики обратить внимание?
Вариант с компом не катит, человек часто в разъездах и планирует ноут брать с собой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума